Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)

  • Ага, согласятся...если бы А то, что ее нужно делить - это точно!

  • В ответ на: паззл складывается, если предположить, что люди, принимающие решения в Киеве, руководствуются не рациональностью, а волей дьявола, т.е. они - сатанисты
    во, так и есть, планомерно и уверенно готовят "дрова" для преисподней.

  • В ответ на: Военные НЕ присягали хунте и, стало быть выполнять её приказы - НЕ ОБЯЗАНЫ. Они присягали народу Украины, и соответственно стрелять в свой народ - есть нарушение присяги и предательство
    прикол в том, что в гражданской войне в какую сторону ни стреляй - в свой народ попадёшь. и словом "хунта" при гражданской войне одинаково удачно называть любую из сторон.
    не надо примитивизировать то, что и так просто.

  • В ответ на: И то, что они вынуждены защищаться с оружием в руках - никоим образом не мятеж.
    "враг злодейски обстреливал наши самолёты, мирно сбрасывавшие бомбы на их города".
    ну как можно быть таким близоруким?

  • В ответ на: Янукович - не олигарх, а мелкоуголовный смотрящий, поставленный Ахметовым
    Кстати, на Украине, многие пророссийские украинцы так и думали, пока Россия не отжала Крым и не стала поддерживать террористов Юго-востока. И именно поэтому поведение России ими расценивается как предательство. По мнению их, Россия, как братский народ должна была помочь майдану в свержении антинародного режима некомпетентного Януковича (Которого, кстати не особо в последние годы любили и в России), да хотя бы гуманитарную помощь майдановцам прислать. Нет же, Россия пошла по другому вектору, агрессивного противостояния. Вот такая вот точка зрения бытует.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Штурм опять начался...

  • В Одессе на Куликовом поле и штурма Дома профсоюзов погибли около 60 человек, пострадали не менее сотни.
    По данным источников в МВД, только на Куликовом поле лежит около 20 трупов людей, которых забили до смерти.
    В ГСЧС сообщили о 38 людях, задохнувшихся в результате пожара в здании профсоюза.
    Активисты «Евромайдана» продолжают ловить уцелевших в ходе штурма и пожара противников и зверски их избивают. Кроме того, насчитывается как минимум сотня раненых.

  • ага, антимайдановский митинг захлебнулся, стрононники федерализации выпрыгивают из окон горящего здания "Дома профсоюзов":

  • п.9
    Как можно так передергивать? Где все началось? Это в Донецке забрасывали КСом ментов? Это в Луганске российские снайперы расстреляли две сотни человек по обе стороны конфликта? Донбасс должен был сидеть дожидаться своей очереди, конечно, и строить укрепления на российской границе. Лучше моя близорукость, чем такое косоглазие.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.05.14 18:35)

  • да хотя бы гуманитарную помощь майдановцам прислать
    ----------
    гуманитарная помощь бандеровской сволочи - пуля в лоб
    они ее получат

  • в здании "Дома профсоюзов" в одной из комнат обнаружены 17 трупов, на рукавах георгиевские ленточки:

  • Вот ещё видео. Одесса Дом профсоюзов

  • В ответ на: гуманитарная помощь бандеровской сволочи - пуля в лоб
    они ее получат
    -и совсем скоро получат ! :respect: Обращение Крымского ополчения к жителям Юго - Востока : ссылка:

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: да хотя бы гуманитарную помощь майдановцам прислать.
    ага, к стенке их всех поставить и главного нигера туда же...за компанию...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Они ночью уже должны были быть там, но пока о них ничего не слышно!

  • Для того, кто придирался к словам "карательная операция"
    ...вот и случилось это в Одессе :хммм:

  • В ответ на: В итоге и Украину спасем от развала
    Цена вопроса какова для каждой российской семьи? Вы готовы платить?

  • В ответ на: И ЕС с облегчением вздохнет - не нужно будет финансировать эту черную дыру.
    Вряд ли будут счастливы и те, кому навялят финансировать по "маленькой, вонючей черной дырке", ибо они все сами - должники, сколько бы им миллиардов не списывали, всё равно в долгах, а тут им на "холку" скинут дополнительного (вернее часть) должника с разваленной экономикой и воюющим населением.
    Нет барышни и кавалеры, всё это "счастье" выбросят в РФ под победные вопли охлоса, не понимающего, что происходит. Другой сценарий более брутален в отношение РФ, но с ним пока подожду, тем более Рогозин назвал роковую цифру в ШЕСТЬ ЧАСОВ..

  • В ответ на: Виктору Венскому:
    ну вот и дождались.
    Вы всё ещё не верите что "слили"?!?
    Ну что ж, 2 недели c 17-го апреля действительно истекли. Пик кровавой драмы под названием Украина наступил точно по графику... :хммм:
    Дальше: 8 мая +/- 2 дня наступит развязка данной ситуации. Как мы и говорили вариантов только 2:
    1)либо хунта топит в крови весь ЮВ, закрепляет свою власть через псевдо выборы и вводит явно или неявно войска НАТО для стабилизации ситуации, которые остаются там под этим предлогом до скончания века
    2)либо РФ вводит войска (одна или с ООН), проводится референдум и ЮВ отделяется от Украины.

    Какова вероятность обеих вариантов? 25 к 75 (1 вариант ко второму).
    Вероятность ввода российских войск 92%, войск НАТО – 75%, войск ООН – 72%.
    Оптимальность ввода войск: с 1 по 8 мая. Если до 8 мая наши войска не будут введены, мы потеряем Украину и получим настолько мощный удар по престижу РФ, которая отказалась помочь братскому народу в борьбе против фашистов, против геноцида русскоговорящего населения Украины, что о независимости РФ можно будет просто забыть.

    Что якобы мешает вводу наших войск?
    Истошные вопли СМИтов США и ЕС, которые независимо от результата уже назначили козлом опущения Россию. Путин думает, что он связан по рукам и ногам: введет войска – за-морыши съедят Россию вместе с нефтью и газом, не введем – съедят чуть позже, поскольку РФ прогнулась и не решилась идти против них…
    Однако существует масса вариантов, как выйти из этой ситуации, не нарушая принципы, провозглашенные США: украинцы должны сами разобраться в своей стране (не важно, что самим США разрешено вмешиваться и прямо руководить этой бойней). Итак, США и ЕС до сих пор считают Крым украинским, так пусть 2 батальона крымчан, что сформированы (а кто проверит, сколько среди них вежливых людей?) вводятся на территорию ЮВ – и сами украинцы быстро разбираются с другими «украинцами», которым за каждого убитого «сепаратиста» обещают по $2500…
    Путину надо понять, что нельзя с шулером (США) играть по правилам. Я понимаю, что путин делал ставку на то, чтобы уличить шулера в крапленых картах, но ведь очевидно же что не получилось, ибо все остальные игроки в доле с главным шулером.
    Поэтому необходимо нанести удар и незамедлительно. Наиболее оптимальным было ударить по войскам Украины, когда они стояли перед городами – они бы просто сдались… Входить в город и ввязываться в уличные бои ни сейчас ни позже не имеет смысла, а вот блокировать подступы ко всех мятежным городам – переловить силами спецназа всех правосеков при поддержке местного населения, - это вполне реально и осуществимо…
    Юридически государство Украина не существует, дефакто – тоже.
    Просто думать нашим стратегам надо, а не лапу сосать в ООН… Можно и иные варианты придумать, к которым не один СМИт носа не подточит.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Дальше: 8 мая +/- 2 дня наступит развязка данной ситуации. Как мы и говорили вариантов только 2:
    Да подождите вы со "своими" войсками! Есть две ключевые даты, референдум 11-ого и выборы президента. Вводить войска 8-ого плюс минус 2 дня, ситуации не резрешит, а только усугубит. по вашему пункту номер 2 только вопить станут громче, мол под дулами российского солдата юго-восток проголосовал. Первый пункт ваш проканает если президент новоиспеченный попросит помощи, сейчас "временщикам" только пайки могут выслатть, и не гласно наемников поставлять.

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • до 11 дожить надо.
    а вот в Одессе некоторые уже не дожили.
    тем более я не настаиваю на вводе "войск" - есть другие способы нейтрализовать ситуацию, не называя это войсковой операцией... Но как бы это не называлось, я говорю о сути разрешения конфликта, а в какую форму его вырядить это уже вопрос достаточно простой.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Есть две ключевые даты, референдум 11-ого и выборы президента.
    к сожалению, в сложившейся ситуации эти ключи ничего не разрешат, только катализировать могут какие-нибудь новые беспорядки.

  • Да, напряженность кровавой бойни пока только растет. Предварительные итоги на 3 мая:

    1. В СлавЯнске (кстати, почему дикторы ТВ его называют СлАвинск?!? так по еврейски правильнее?) разгромлены блок посты, бои в городе 2+3+3 и ещё "несколько" убитых ополченцев + 3 сбитых вертолета.

    2. Разведчики под маской ОБСЕ - возвращены владельцам без каких либо компенсаций и обменов. Лидера Ю-В как сидели так и сидят, несмотря на Женеву, встречные захваты и т.д.

    3. Краматорск. Только за вчера 12 погибших. В куче мелких городов по 1-2 человека хоронят ежедневно

    4. Одесса. 46 человек сожжены по сути заживо или заьиты до смерти. 144 арестованных.

    5. Накануне Харьков. Бойня под тем же видом "фанатов футбола"...

    6. Не запомнил городка - Андреевка?!? Расстрел ПСом безоружных, погибли 10-12 мирных жителей...

    Вопрос: так все-таки, сколько должно быть погибших русских на Украине, чтобы это подействовало? Сотни? Тысячи? Десятки тысяч?

    Всем и давно пора понять, что с нами НИКТО И НИКОГДА не считался! Главное чтобы бесперебойно шли нефть, газ, металлы, рожь, пшеница и всё остальное сырьё. БЕСПЕРЕБОЙНО. именно этим и озабочен газпром и верхушка, похоже.
    Остальное - уже явно риторика.

    Если бы хотели кого-то и куда-то "вводить", то при той численности войск, что была сосредоточена, легко можно было бы высадить десант не только по юго-востоку, но и перекрыть всю западную границу бывшей укранины (чтобы не было желания натовцев соваться даже близко), блокировать все ключевые аэропорты и дороги, особенно вокруг Киева (чтобы хунта не сбежала) и окружить эту армию предателей своего народа, чтобы сдались сразу и "внезапно".

    90% вероятность того, что хунта постепенно успешно завершит карательную операцию "поштучно". А затем, да "накал спадет", хотя и "вешать будут потом и долго"...

    Кто там, чего там и на кого повесит ... какая нафиг разница?!? Повесят ВСЁ РАВНО. Потому что никто и нигде, нас - россиян за людей НЕ ДЕРЖИТ. Это факт и его надо признать, а не мычать непонятно что в разных ООН. Пока отсюда бесперебойно качается всё что только можно качать - ТАК И БУДЕТ.

    Кстати, а почему все СМИ внезапно поутихли, как только хунта начала действовать? Не знают как теперь подавать ситуацию?
    (мы поможем, мы поможем... угу. раструбили, а теперь уткнулись в тряпочку. тока одни старые фильмы по всем каналам).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • могут, не спорю. Но эти выборы и рефендумы, оформлятся будут юридически. Даже при вем нынешнем хаусе на Украине именно в правовом поле (обстрагируемся от хауса противостояния на "улицах "), бумага одним дает новые возможности, а другим новые заградительные меры. И дает в первую очередь для внешних сил, так как самостоятельно Украина уже точно не вылезет из этого г.... , и думаю никто не будет стоять и смотреть со стороны. Впрочем и сейчас не стоит....

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (03.05.14 15:04)

  • В ответ на: Кстати, а почему все СМИ внезапно поутихли, как только хунта начала действовать? Не знают как теперь подавать ситуацию?
    это как раз очевидно. Нашими СМИ руководят олигархи, типа коломойского, а им должно быть ясно. что главный удар Донбасса даже не по фашистам, а по вороватой шайке олигархов...
    В этом и основная трудность Путина: в ситуации с Крымом, как я говорил ранее, полностью совпадали интересы народа и наших олигархов. А вот в ситуации с Украиной это уже не так...
    Цугцванг Путина в другом: он либо проиграет своему народу (если позволит потопить в крови Украину) либо нашим олигархам (если позволит взять ситуацию там под свой контроль).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум