Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)

  • Взяв ситуацию под свой контроль - каким образом он проиграет нашим олигархам? Поясните...

    Я понимаю так, что у нас нет "своих олигархов" и часть из них финансируется амерами и ес, а часть всеж-таки Ротшильдами ... те, кто "проигрывают" - легко могут быть поддержаны им же, в части постепенной реструктруизации финансирования из лондонского клуба и "резервов". Нет? Где же тут "цугцванг"?

    другое дело, если "ротшильды" не готовы реструктруизировать до упора нашу экономику...

    В ситуации с Крымом - всё прозаичнее, если посмотреть на наиболее вероятный вариант: Крым отошел БЕЗ Херсонщины... и далее, вместо платежей за ВМФ базу, РФ теперь будет платить за воду и свободу крымчан ... это существенно, в смысле "отказаться никак", и гораздо больше по величине. Как аргумент дальнейших скидок при поставках нефти и газа - очень силён.. против РФ. Нет тут никакого "совпадения интересов" наших олигархов... ихних ТНК - да, есть.

    СМИ, сильно подзреваю получили правильную команду "заткнуться". И олигархи тут опять "не при делах" - явно (потеря аудитории, рекламы, бабла наконец).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Взяв ситуацию под свой контроль - каким образом он проиграет нашим олигархам? Поясните...
    "наши" олигархи, как вы правильно заметили, далеко не наши. Примерно 71% из них ориентированы на запад и в частности на сша.
    а, например, условная группа "ротшильды" стоит за Пентагоном, которые "неожиданно" поддержали нашу позицию по Украине.
    Вода в Крыму не играет существенной роли: либо юг к нам отойдет либо завод по опреснению построим, цена вопроса с заводом сопоставима с ценой покупки воды по международным ценам...
    СМИты может и получили команду, а то действительно отсебятину гнали - каждый в свой огород и в свое болото :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Есть две ключевые даты, референдум 11-ого и выборы президента.
    Есть другая дата - 9 мая. день победы. парад на Красной площади в честь победы над фашизмом... под аккомпанемент расстрела Славянска... :eek: собственно вопрос, почему ДНР и ЛНР свой референдум проводят после дня победы, а не до?..

  • Убику и ко.
    Если вы говорите, что это не карательная операция, то почему по всем правилам на юго- востоке перед началом боевых действий не был открыт мирный/ гуманитарный коридор, по которому бы вышли женщины,дети, старики и остальные мирные граждане?
    Почему на городки юго-востока сразу идет наступление? Это как раз и есть карательная операция!
    И для чего хунта создает заградотряды ? Для чего стрелять в народ, который отказывается стрелять в народ! ??

  • Видимо, рассчитали , что 11 мая -воскресенье и на 9 мая народ зарядится боевым настроением. Что по любому на улицы выйдут толпы демонстрантов и до них дополнительно можно будет донести о референдуме!
    Помимо этого нужно определенное время для организации, раньше они не успели бы провести.
    К тому же, если референдум сорвется, или в этот день чтоб сорвать его массово положат людей, то не надо, чтобы 9 мая всю жизнь считали на луган шине и Донетщине не днем победы, а днем траура , днем не сбывшихся надежд! Это, конечно, мои размышления, лидерам юго-востока виднее.

  • Дополнение:
    Фраза: "Сесть за стол переговоров и сохранить Украину в рамках федерализации", которую тупо повторяют наши политологи как мантру - уже давно не катит.
    Какие на х... переговоры с бандитами, какая федерация?
    Правильно сказал С.Миронов: "Мочить надо фашистов в их логове", пока коричневая плесень не проросла во всей Украине. Сжечь заживо 40 безоружных людей - так поступали ССовцы, это уже перешло все грани дозволенного и грани человечности.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я понимаю так, что у нас нет "своих олигархов" и часть из них финансируется амерами и ес, а часть всеж-таки Ротшильдами ...
    Майдановцы практически ликвидировали поле деятельности для Украинских воров, против которых они боролись, и тем самым освободили ареал для наших олигархов. Есть сообщения местных, что у них в Украине идёт нешуточная "кипешня" российских "эффективных менеджеров" и "гениальных управленцев" за хохляцкую собственность (не знаю насколько соответствует действительности : " но свято место пусто не бывает). И все боятся, что в Украине настанут "лихие 90-тые).

  • В ответ на: Правильно сказал С.Миронов: "Мочить надо фашистов в их логове", пока коричневая плесень не проросла во всей Украине.
    Списки фашистов у вас или Миронова?

  • Я сам являюсь сторонником резкого силового разрешения ситуации. Любой ситуации.
    НО.. есть вот такое мнение
    Если рассматривать ситуацию с этой точки зрения, то события на украине это просто наживка. США нужна война, они стремятся к ней. Если США не ввяжется в войну сейчас, то к концу лета их можно будет брать голыми руками...
    Люди гибнут там и все такое, очень печально, но есть ли смысл преумножать жертвы вступая в игру сейчас, если выждав, можно позже получить шанс уничтожить Карфаген раз и навсегда?..
    Достаточно ли глобально мы рассматриваем ситуацию, когда рвемся в драку сейчас? Может руководство владеет большей информацией и рассматривает проблему на несколько ходов вперед?

  • В ответ на: и далее, вместо платежей за ВМФ базу, РФ теперь будет платить за воду и свободу крымчан ... это существенно, в смысле "отказаться никак", и гораздо больше по величине.
    Ну хоть кто-то поддержал - Спасибо!. Я с самого начала этой убыточной компании об этом говорил.

  • В ответ на: Вода в Крыму не играет существенной роли: либо юг к нам отойдет либо завод по опреснению построим, цена вопроса с заводом сопоставима с ценой покупки воды по международным ценам...
    Бред полный. Чего, когда и где мы построили? Там воды пресной нужно море, и только Северо-Крымский канал может обеспечить.

  • В ответ на: Списки фашистов у вас или Миронова?
    зачем списки, если они свастику себе на лоб накололи? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: .Есть сообщения местных, что у них в Украине идёт нешуточная "кипешня" российских "эффективных менеджеров" и "гениальных управленцев" за хохляцкую собственность (не знаю насколько соответствует действительности
    Так НЕ знаете или есть сообщения? а местные это "бабки" с лавочках во дворах?) Пока видим что ареал освобожденный, назначаются Киевом хунтой такие же Украинские местечковые алигархи. Вот недавно прилетат со штатов один "эффективный менеджер" сидел в кресле президента, а где Российские то ?, пальцем ткинете пожалуйста

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (03.05.14 17:38)

  • В ответ на: Если рассматривать ситуацию с этой точки зрения, то события на украине это просто наживка.
    Конечно наживка.
    Но наивно полагать, что те кто хочет войну не получит ее...
    если нам мало сожженных заживо, мало Краматорска поставленного на колени, мало Славянска, который сражается из последних сил... то они придумают еще более нечеловечные выходки, чтобы втянуть нас в войну.
    а потом им нужна не столько война, сколько объявить нас врагом номер 1, а это они уже сделали и это уже ничего не изменит...
    Провокации, если их не остановить, будут идти по экспоненте вплоть до 8-го мая...
    Вопрос лишь в том, чей парад победы и кто будет справлять на Украине.
    И еще. Если мы наведем порядок в Украине, то у сша не будет повода начинать войну - мы же выполним их требование к РФ... Для мирового сообщества мы будем действовать по просьбе российских граждан, которые просили и просят защитить их родственников в Украине.

    США дохлый лев и если он кусается, то уже от безысходности.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Бред полный.
    градус будьте так добры изучите ситуацию: где есть и какие скважины в крыму, сколько стоит вода и сколько стоят заводы по опреснению воды и т.п. - потом называйте хоть блином хоть шляпой :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: зачем списки, если они свастику себе на лоб накололи? :dnknow:
    В стране траур, а вы шутите...
    Не по христиански это.

  • В ответ на: В стране траур, а вы шутите...
    это сарказм, а не шутка.
    ну если вы не поняли поясню: все нацики одеты в специальную черную форму - не спутать..., а также живо откликаются на фашистское приветствие СС... так что если поставить цель всех их выследить и ликвидировать - сделать это будет довольно просто.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Опреснение воды - удовольствие очень дорогое. ЕМНИП, кроме стран Персидского залива, у которых куры денег не клюют, опреснённую воду в с/х не использует никто.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если это правда, то США даже не дохлый лев, а дохлая собака:

    26.04.2014 был проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона "Капустин Яр" в рамках боевых учений РВСН.
    Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошёл сбой курса полёта ракеты, ракета двинулась в сторону континента Северной Америки, цель - США.
    Как заявили в Пентагоне: Россия пыталась спровоцировать штаты на силовые действия которые привели бы к непоправимому.
    http://ruskline.ru/politnews/2014/04/28/minoborony_rf_nebolshoj_sboj_kursa_rossijskoj_rakety_rs24_yars_pentagon_eto_provokaciya_pvo_ssha_ne_smogli_vzyat_cel/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Опреснение воды - удовольствие очень дорогое.
    я сравнивал в свое время стоимость и того и другого (завода и цены требуемого объема воды из украйны по международным ценам)... - это сопоставимые цифры

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Этот запуск, кроме как на жёлтушных сайтах, похоже, в принципе не происходил. Не говоря уже о сбоях курса.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: нечеловечные выходки, чтобы втянуть нас в войну.
    А зачем? И почему? Почему Россия должна вмешиваться в происходящее там? Тогда и в Сирию с Ливией-Египтом тоже следовало. Все поименованные города запрашивали помощи? Или там хоть какая-то идеология четкая есть? И они что-то делают?

  • Украина - наша братская страна, там в различных областях от 30 до 70% русских проживают...
    В этом отличие от сирии или ливии.
    и в отличии от этих стран украйна с нами граничит.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: это сарказм, а не шутка.
    ну если вы не поняли поясню: все нацики одеты в специальную черную форму - не спутать..., а также живо откликаются на фашистское приветствие СС... так что если поставить цель всех их выследить и ликвидировать - сделать это будет довольно просто.
    Под ваше определение частично (формой), попадает нац. гвардия укр.
    У них действительно форма чёрная. А вот в остальном, всё мимо.
    Нет у них фашистского зига. Более того нет и в обращении господ, только товарищ.
    И далее, найдите в Законе нацистское

    Согласно закону Украины "О Национальной гвардии Украины" Национальная гвардия Украины обязана:
    обеспечивать защиту и охрану жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств;
    участвовать в обеспечении общественной безопасности и охране общественного порядка, в том числе во время проведения собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций, других массовых мероприятий, во время официальных визитов и других мероприятий с участием должностных лиц Украины и иностранных государств, в отношении которых осуществляется государственная охрана на территории Украины;
    принимать меры, направленные на предотвращение, выявление уголовных (административных) правонарушений;
    обеспечивать охрану объектов, охраняемых Национальной гвардией Украины;
    обеспечивать пропускной режим на охраняемых Национальной гвардией Украины;
    обеспечивать охрану специальных грузов, в том числе ядерных материалов, при их перевозке по территории Украины;
    обеспечивать охрану органов государственной власти, а также осуществление мер государственной охраны органов государственной власти и должностных лиц;
    принимать меры по пресечению деятельности незаконных военизированных или вооруженных формирований (групп), террористических организаций, организованных групп и преступных организаций;
    участвовать в антитеррористических операциях;
    принимать меры по задержанию лиц, подозреваемых в совершении уголовного преступления, лиц, совершивших побег из мест лишения свободы, дезертиров;
    оказывать помощь в ликвидации последствий природных, техногенных, экологических катастроф;
    участвовать в мероприятиях, связанных с прекращением вооруженных конфликтов и других провокаций на государственной границе, а также в мероприятиях по недопущению массового перехода государственной границы с территории сопредельных государств;
    участвовать в международном сотрудничестве, международных операциях по поддержанию мира и безопасности на основе международных договоров, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, в порядке и на условиях, определенных законами Украины;
    участвовать в восстановлении конституционного правопорядка, нарушенного при попытках захвата государственной власти или изменения конституционного строя путем насилия, а также в восстановлении деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, возбужденного в результате совершения противоправных действий, в том числе на основе межнациональных и межконфессиональных конфликтов;
    поддерживать или восстанавливать правопорядок в районах возникновения особо тяжелых чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера (стихийных бедствий, катастроф, больших пожаров, применения средств поражения, пандемий, панзоотий т.д.), создающих угрозу жизни и здоровью значительных слоев населения;
    разблокировать или прекращать противоправные действия в случае захвата важных объектов или местностей, угрожающий безопасности граждан и нарушает нормальную деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления;
    противодействовать массовым беспорядкам, сопровождающиеся насилием над гражданами;
    формировать в особый период воинские части и подразделения и защищать важные государственные объекты, перечень которых определяется Кабинетом Министров Украины, специальные грузы, в том числе ядерные материалы, при их перевозке по территории Украины;
    вести боевые действия в случае вооруженного конфликта или угрозы нападения на Украину;
    выполнять задачи территориальной обороны;
    выполнять мероприятия правового режима военного положения.
    web-страница

  • п.9
    Только флота РФ бы уже небыло в акватории Крыма, если бы мы его не присоединили. Там бы уже корабли нато стояли, и базы на суше были, возможно и ракетные установки развернулись бы.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.05.14 18:53)

Записей на странице:

Перейти в форум