Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)

  • В ответ на: похоже, в принципе не происходил
    ну да, это такая же неправда, как эсминец, который напугался нашего "пьяного" летчика на безоружной СУшке :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нац. гвардия украины и есть незаконное вооруженное формирование. Чего тут не понятного.. :ухмылка:

  • вы мне зачем законы украины цитируете?
    или уверены что их хунта соблюдает или будет соблюдать?
    жаль вас разочаровывать в этом случае - но хунта пришла к власти в нарушение конституции украйны...

    и я не веду речь о нацгвардии, а говорю о штурмовых отрядах фашистов правого сектора...
    нацгвардия просто наемники - с ними всё ясно.

    жаль конечно что правосеки не изучали историю и не знают чем кончили штурмовые группы, приведшие гитлера к власти...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Украина - наша братская страна
    Это вы так считаете. А вот в "братской" стране" немало считают по иначе. Они же не запрашивают миротворцов? Нет. Население юго-востока неоднозначно в оценках. 10% мужского населения этих регионов более чем достаточно, чтобы развеять в легкий дымок весь правый сектор с Киевом и кто у них там сейчас нац.лидер. Опять же и этого не видно. Не всё однозначно. Дорогие руссияне много кому помогали давеча. И что потом? Оккупанты, поработители, душители свобод.

    В ответ на: украйна с нами граничит.
    Да! И как сказал один актер "Влад, ты следующий!". Он ошибся в порядке, но очередь настает. "Новые кочевники" обязательно используют ситуацию для переброса огонька на территорию РФ. Становится всё интересней.

  • Против Луганска собираются бросить танки и артиллерию!!! :eek: Это уже не в какие ворота не лезет.
    А вы говорили, что армия не будет выполнять неконституционные приказы ......

  • В ответ на: Украина - наша братская страна, там в различных областях от 30 до 70% русских проживают...
    В этом отличие от сирии или ливии.
    и в отличии от этих стран украйна с нами граничит.
    Так и в прибалтике тоже полно русских. И нацистов полно, но почему то они путина не возбуждают.
    Странно однако...
    А как вам вот этот вариант..
    В октябре 2012 год президент России Владимир Путин впервые признал опасность для «Газпрома» глобальных изменений на рынке энергоносителей, происходящих вследствие наращивания объёмов добычи сланцевого газа, поручив в этой связи Минэнерго скорректировать генеральную схему развития газовой отрасли до 2030 годаweb-страница
    И далее
    web-страница

  • В ответ на: Это вы так считаете.
    не я один. братья могут ссориться, но это не отменит их родство...
    23 года на украйне промывали мозги антироссийскими брандсбойтами, выросло целое поколение на этом антироссийском угаре...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А вы говорили, что армия не будет выполнять неконституционные приказы ......
    армия большей частью не выполняет приказы стрелять в своих...
    но сейчас там много наемников, а также коломойская свинья злобствует, назначая 5 тыс.баксов за каждого убитого... так что идиотов пострелять к сожалению хватает.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: братья могут ссориться,
    Видели как намедни эти "братья" (больше друг другу братья чем мы) "ссорились".

    В ответ на: выросло целое поколение на этом антироссийском угаре.
    Именно. И на этом всё братство прекращается. Мы им теперь москальё поганое. В обратном их можно будет убедить только ч/з жесткую репрессивную систему и противоположную пропаганду.
    Хотя им скоро не до москалей уже будет, да и москалям тож....

  • В ответ на: это сопоставимые цифры
    Себестоимость опреснения кубометра воды в США/Австралии/Израиле ~50 центов США за куб. Думаю, на 1 квадратный метр с/х угодий в Крыму за сезон требуется не меньше 1 куба поливочной воды. Т.е., полив 1 гектара обойдётся от 5000 долларов за сезон только за опреснение.

    Другая оценка. Расход воды в Северокрымском канале 380 куб.м/с. Положим, до Крыма доходит 100 куб.м/с (остальное разбирает Херсонщина). Компенсируем этот объём опреснением: 0,5 USD * 100 куб.м/с * 3600 c *24 = 4 320 000 USD. Четыре миллиона долларов в сутки, полтора миллиарда в год.

    Энергетические затраты: самые эффективные методы очистки требуют более 3 кВт*ч энергии на куб. На наши 100 куб.м/с требуется мощность 300 кВт*ч/с = 1 080 000 кВт, т.е., около 1000 МВт. Для сравнения, Новосибирская ГЭС имеет электрическую мощность 480 МВт.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Хотя им скоро не до москалей уже будет, да и москалям тож....
    злорадствуете? или чего знаете, что другие не знают? :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вообще-то, о запусках баллистических ракет сообщают агентства уровня ИТАР-ТАСС, Рейтер и т.п. За 26 апреля - тишина.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: назначая 5 тыс.баксов за каждого убитого
    Ну неужели вояки настолько тупые, что не понимают. Ведь этих денег они не увидят, даже если буду таскать скальпы непосредственно Коломойскому :ухмылка:

  • В ответ на: и я не веду речь о нацгвардии, а говорю о штурмовых отрядах фашистов правого сектора...
    нацгвардия просто наемники - с ними всё ясно.
    ..
    Cпасибо, теперь я понял.
    Но ИМХО эти больше похожи на гопников, чем на наци. Хотя под руководством ПС могут дойти до настоящих фашистов. (((

  • В ответ на: Ведь этих денег они не увидят, даже если буду таскать скальпы непосредственно Коломойскому :ухмылка:
    Ну да, он найдет тех, кто по тихой уберет всех получателей вознаграждения.

  • Я вот одного не понимаю, почему Россия так открещивается от помощи ЮВ, а в то же время США фактически рулит в Киеве. Раз уж все страны ООН уверены в том, что мы помогаем, так почему бы действительно не помочь. Почему Турции можно помогать сирийским боевикам, которые осуществили геноцид мирного населения армян в Кесабе, а нам нельзя... чего боится такая великая и могучая наша страна?

  • потому и открещивается, что рулёжку в киеве прохлопали ушами, пока прыгали на ОИ.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А меж тем хунта по хитрому выдает наемникам из Польши и Прибалтики украинские паспорта.
    Тут.

  • Не новость, поляки месяца три назад сами признавались, что прыгали на майдане.

  • А тем временем мычание Чуркина в ООН, просто уже "смех сквозь слезы". Как там наша СМИ преподнесла? "главным обвинителем выступили США..." и "большинство стран поддержали хунту"... что, Вы ожидали "иной" результат?

    молчание наших СМИ мне напоминает только предыдущие ситуации, где неожиданно вместо новостей выходил какой-нибудь "балет" по всем каналам...

    Краматорск, практически уже зачищен, Славянск стоит практически из последних сил, остальные всё большще понимают что "помощь не придет". Увы, но это никак не способствует поднятию духа. Потому и "движение в Харькове и др. городах практически свёрнуто". Увы, но каждой минутой "подлетное время" всё сильнее стремится к бесконечности и вероятность реванша хунты - растёт.

    Слив это, и ничего более.

    Народ не просто так дал "карт-бланш" поддержал в едином порыве. Это не просто "куча родственников на Украине" ... Киев, как это не пафосно звучит - действительно "отец городов русских". Это прародина, их которой мы все вышли. Сдача Киева англосаксам - по сути превращает ВСЕХ русских в таких же бездомных и безродных (без Родины), как и евреев. Где бы они не жили и где бы ни находились.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А у меня другой вопрос, почему на многомиллионом ЮВ, все сиднем сидят, и не хрена не делают, зато Россия приди помоги? Вот поднимется весь ЮВ, придут и помогут.

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: молчание наших СМИ мне напоминает только предыдущие ситуации, где неожиданно вместо новостей выходил какой-нибудь "балет" по всем каналам...
    ага, ага, и "гламурного гаранта" уже как неделю по зомбоящику не видать (там всё Песков за него всё пыжится), толе бухает, толе в церквах за мир и успокоение молется. :dnknow:

  • молчание наших СМИ мне напоминает только предыдущие ситуации -одно не понимаю... какое молчание, когда постоянно (круглосуточно или нет -не знаю. По ночам сплю) идут и идут новости по Укр. ? То что на праздники позволили себе кино и комедии крутить более обычного -может банально (и пОшло в контексте мировой политической обстановки) решили стандартной праздничной программе не изменять? (новостные блоки тем не менее идут) :umnik:

    :santaclaus:

  • Вот-вот, я канал Россия как не включу, там про Украину!
    Раша Тудей по английски вещает круглыми сутками по ситуации на Украине на весь мир.

  • В ответ на: Это прародина, их которой мы все вышли.
    Ну если , рассматривать город Киев, как территорию откуда мы все , по вашему мнению, вышли, нужно начало разобратся , если не мы же туда вошли, тогда кто это делал, и если это сделали не мы, то как после вхождения в Киев, вышли уже мы)) во как загнул. воопчето до Киева, был Новгород столицей Древнерусского государства, соответсвенно и Батей по древнее киевского отца.

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

Записей на странице:

Перейти в форум