Погода: -12°C
  • В ответ на: Я правильно понимаю, мы будем оплачивать красивую обертку коллегам по таможенному союзу?
    своя шкура (у членов ТС) всегда ближе к телу :dnknow:
    впереди на белом коне как всегда батько из братской белоруси...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - Министерство экономики и энергетики Болгарии приостановило работу по проекту газопровода "Южный поток", в том числе заключение новых договоров, до тех пор, пока он не будет приведен в соответствие с европейским законодательством, сообщает Deutsche Welle.

    http://www.interfax.ru/business/392013

    Интересно, мы ничего пока еще не запретили к ввозу из Болгарии? Надо бы серьезно подумать об этом:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Болгары ну барашки натуральные. Отказываются от бабла за транзит (порядка 2 млрд. долларов) и оставляют себя зависимыми от украинской трубы. Сто пудов Болгария только прочитала по бумажке чью-то волю... Интересно, чью? :umnik: :миг: :biggrin:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (19.08.14 14:00)

  • В ответ на: Болгары ну барашки натуральные.
    А есть кто в мире достойный?

  • Конечно есть! Это те, кто проводит не зависимую политику.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Это те, кто проводит не зависимую политику.
    А им за это санкции... через майдан! :зло:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Да "Южный поток" вообще лучше не строить. Он должен обеспечить газом Болгарию, Сербию, Румынию, Грецию, Венгрию, Австрию, Италию. Из всех этих стран только Италия чегото да стоит. А уж такие страны как Болгария, Сербия, Румыния, Греция по существу безнадежные банкроты. Так что я не буду удивлен если его вообще не будут строить. В Европе Россию очень интересует Германия со своим машиностроительным комплексом и станкостроением (последнее у нас в ужасном состояние, себя обеспечить можем на жалкие 4.9%) и отчасти Франция в области МОХ топлива для АЭС они все таки нас опережают. Но для них есть "Северный поток" правда мощность его маловата, ну так будет повод подумать о её увеличение и о взаимоотношениях с Россией.

    Исправлено пользователем Obsidian (19.08.14 16:47)

  • В ответ на: безнадежные банкроты
    Безнадежные банкроты, берут надежные кредиты и исправно платят за газ.
    В ответ на: Россию очень интересует Германия со своим машиностроительным комплексом и станкостроением...... и отчасти Франция в области МОХ топлива для АЭС
    А для этого, и не только, нужны денежки за газ. И чем больше покупателей, тем лучше.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Безнадежные банкроты, берут надежные кредиты и исправно платят за газ.
    Это всего лишь значит что за них платят. Лично я не уверен что эта ситуация будет продолжаться. Как мы видим ситуация в мире может резко поменяться и не нужный балласт, может быть легко, брошен.
    В ответ на: А для этого, и не только, нужны денежки за газ. И чем больше покупателей, тем лучше.
    Как оказалось у Европы за деньги не так то просто купить действительно что то ценное. Бусы пожалуйста, да сколько угодно. А вот новые технологии... тут европейцы не редко вспоминают что деньги не самое главное. Хотя покупка технологий все же идет хоть и с большим скрипом. Кстати из-за санкций этот процесс опятьже грозит остановиться.

    Исправлено пользователем Obsidian (19.08.14 19:40)

  • В ответ на: Как мы видим
    Как мы фантазируем. Про скорый крах экономики пиндостана, уже лет 40 слышу.
    В ответ на: не нужный балласт
    За ненужный балласт, ни кто не платит. Раз платят, значит нужен. И чем больше ситуация выходит из правового русла, тем больше будет нужен.
    В ответ на: Как оказалось у Европы за деньги не так то просто купить
    Ну, видимо без денег купить проще. Так???
    В ответ на: Бусы пожалуйста, да сколько угодно.
    Кому, что нужно, тот, то и покупает. Что делать, если средства производства мало востребованы? :dnknow:
    В ответ на: тут европейцы не редко вспоминают что деньги не самое главное.
    Но неотъемлимое.
    В ответ на: покупка технологий все же идет хоть и с большим скрипом
    Ага. Ибо наши лизинговые компании, суп из рыбы ели. На фоне нестабильности, 50% платеж+ гарантии 35%+ поручительство СРО, и под 19,7%. Но виноваты ЕС и ГосДеп.
    В ответ на: Кстати из-за санкций этот процесс опятьже грозит остановиться
    Из-за чьих санкций??? Нашего правительства в отношении нашей же промышленности???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А мешал заниматься развитием своего производства продовольствия в условиях отсутствия санкций?
    А вы не заметили, как местные производители потеснили ножки буша? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Так что я не буду удивлен если его вообще не будут строить
    "Северный поток" ещё хуже, а в Украине.... ну сами понимаете что.

  • В ответ на: Как мы фантазируем. Про скорый крах экономики пиндостана, уже лет 40 слышу.
    А про то что Крым станет Российским а на Украине начнется гражданская война тоже знали? Я вообщето про это говорил. Кстати у экономики США есть проблемы и серьезные (надеюсь это вы не отрицаете), но шансы их решить есть и далеко не призрачные.
    В ответ на: За ненужный балласт, ни кто не платит. Раз платят, значит нужен. И чем больше ситуация выходит из правового русла, тем больше будет нужен.
    Платят если есть возможности и есть шанс вытянуть балласт на приличный уровень. Также бывает что платят и по другим причинам, например Европе бы точно не понравилось если бы началась гражданская война например в Болгарии. Тоесть если есть возможность и определенная выгода, то балласт можно и потащить. А если возможности нет, то сбросят даже не задумываясь.
    В ответ на: Ну, видимо без денег купить проще. Так???
    А что такое деньги по вашему? Сами по себе это просто бумага, которой можно разве только топить, да и то не долго. Так что для действительно ценных вещей деньги действительно не главное. Схема ближе к бартеру, тоесть мы вам вот это (чего у вас нет и получить не можем), а вы нам будете поставлять вот это (чего у нас нет и получить не можем).
    В ответ на: Кому, что нужно, тот, то и покупает. Что делать, если средства производства мало востребованы?
    Не так... покупаем потому что сами произвести не можем. А средства производства так просто не продают.
    В ответ на: Но неотъемлимое.
    Второстепенное.
    В ответ на: Ага. Ибо наши лизинговые компании, суп из рыбы ели. На фоне нестабильности, 50% платеж+ гарантии 35%+ поручительство СРО, и под 19,7%. Но виноваты ЕС и ГосДеп.
    Я с нашего правительства вину не снимал. Только не давно шевелиться начали (надеюсь и продолжат, а не затихнут). А как минимум 12 лет... скажем мягко мало что делали.
    В ответ на: Из-за чьих санкций??? Нашего правительства в отношении нашей же промышленности???
    Наше правительство конкретно против промышленности санкции не вводило (часто вело не правильную политику это да). А вот наши друзья европейцы ввели. Они знают в чем и где слаба Россия, туда и давят.

  • Я же и говорил северный поток идет в те страны с которых можно много чего получить, тоесть выгодно сотрудничать. Ну а остальные... они сами выбрали свою судьбу. Надеюсь никого в этом винить не будут.

  • Я бы уточнил. Правильнее сказать не "сами выбрали", а "отдали выбор другим". И "братушки" в этом случае особенно нелепо выглядят. Практически, им дали в руки веревку и сказали "вешайтесь". И они уже влезли в петлю. Для Болгарии северный поток - это для мертвого припарки. А если еще Россия вернется к предложению Турции по южному потоку - то для болгар и долгосрочная перспектива убийственная. Хотя о долгих сроках и говорить вряд ли стоит. Там уже был правительственный кризис в связи с южным потоком, а теперь и до майдана дело дойти может. Но вот насчет "никого в этом винить не будут" - не надейтесь. Как всегда - "Россия виновата", "Путин - ..." Давно пора усвоить, что иначе не бывает.

  • В ответ на: Хотя покупка технологий все же идет хоть и с большим скрипом. ...
    Простите, я что т опропустил, а какие, такие технологии есть у Германии, которым мы не обладаем и они нужны нам, или Китаю например.

  • В ответ на: Простите, я что т опропустил, а какие, такие технологии есть у Германии, которым мы не обладаем и они нужны нам, или Китаю например.
    Станкостроение у нас большой провал по этому вопросу. Если будем поднимать только своими силами, то будем лет 20 корячиться. Правда станки и технологии можно купить не только у Европы (например в Китае)... но лучше все таки у Европы (Германии).

  • Проблема не в станкостроении в целом, а в станкостроении высокоточных станков, фрезы которых работают в 3D модели и под управлением соответствующего ПО...

    и да, в германии такие станки производят, но не только, в той же Чехии например.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: то будем лет 20 корячиться.
    Вы видимо нолик один забыли дописать.
    В ответ на: А что такое деньги по вашему? Сами по себе это просто бумага
    Ну, в узком понимании обывателя, экономические познания которого, ограничиваются походом в булочную, возможно и бумага. А в широком смысле, деньги - особый товар, являющийся универсальным эквивалентом стоимости других товаров/услуг и универсальный инструмент торговых операций.
    В ответ на: Только не давно шевелиться начали
    Ошибаетесь. Шевелятся постояннно и давно. То один "геморой" подбросят, то другой. Бешеный принтер, раз-два в год выдает очередную пакость.
    В ответ на: Они знают в чем и где слаба Россия, туда и давят.
    Наши заклятые партнеры, всеми своими санкциями, методично и целенаправленно, долбят по бюджету РФ. И долбят последние пол года.
    А состояние промышленности и сельского хозяйства, целиком заслуга наших правителей.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: впереди на белом коне как всегда батько из братской белоруси...
    Я бы сказал на белом хряке. :спок: "Подложить свинью" России сейчас хотят очень многие, а вот то, что некто начал кусать "руку его кормящую" вызывает удивление. На что надеется? На то, что в Европу примут или на то, что в РФ командный пост займёт?

  • В ответ на: Простите, я что т опропустил, а какие, такие технологии есть у Германии
    По сути все, но опосредовано. Купив Немецкое оборудование, вы получаете, Австрийские сервомоторы и энкодеры, Итальянскую гидравлику и пневматику, Шведскую электронику и кинематику... И.Т.Д. . Так что, по сути у Германии есть масса технологий, которые нам нужны.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А для этого, и не только, нужны денежки за газ
    Уверен, что если бы этот форум читали жители нефтегазоносных регионов, то у них возник бы законный вопрос: " а чего вы так о нашей нефти и газе переживаете?" . Действительно ведь нелепо выглядело бы беспокойство скажем жителя Крыма за доходы от транссибирской магистрали. Так и у нас -печёмся не о своём и покупаем импортную технику не за своё.

  • В ответ на: Я бы сказал на белом хряке
    Сказать можно что угодно, тем более, что отвечать за свои слова не надо.
    Только вот где совесть? Где память? Где разум, честь? Как можно оскорблять родного брата? Который грудью защищал в Великой Отечественной войне от фашистских захватчиков? И много ли чести, делают такие высказывания, его автору?

Записей на странице:

Перейти в форум