Погода: -12°C
  • Джобсы и прочие Маски - это давно уже просто менеджеры, а не генераторы идей.
    Точных данных о проценте наших в кремниевой долине у меня нет. Слышал от самих "Джобсов", что около 10% было 2 года тому назад.
    Кто там у них генерит идеи не знаю, поскольку самих новых идей я давно уже не видел. Развитие последних лет происходит в основном за счет повышения скорости и минимизации чипсетов, плат.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • то что ты пишешь про 10% наших там, говорит о том, что ты ттам не был никогда. Я был последний раз 3 недели назад вернулся. Наших сильно меньше становится , нового притока почти нет, а киты и индусы вытесняют.
    Вот, кстати, менеджеров то у нас совсем нет. Правда и инженеров тоже нет. Потому что нет вузов и фундаментальной базы. И не предвидится.
    Сейчас думаю будет новая волна утечки мозгов по причинам того, что уровень жизни будет снижаться, а если власти еще и айти будут кровь сворачивать (как примеры наезды на соц. сети, яндексы и т.д.), то нормальных креативных людей тут уже не удержать.

  • В ответ на: то нормальных креативных людей тут уже не удержать.
    А они есть? Из того, что знаю, многие недоучки. у которых любимый ответ на любой вопрос: " Не знаю" и смущенное сопение.

  • В ответ на: А они есть?
    Есть! Кто-то же делает такие разработки.

  • В ответ на: Я был последний раз 3 недели назад вернулся. Наших сильно меньше становится , нового притока почти нет, а киты и индусы вытесняют.
    ты предлагаешь мне на слово поверить, что ты был там 3 недели назад?
    я остаюсь при своем мнении, поскольку больше верю тем, кто там работает, чем тебе.

    насчет проблем в нашем IT образовании согласен - есть такие.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ты предлагаешь мне на слово поверить, что ты был там 3 недели назад?
    я остаюсь при своем мнении, поскольку больше верю тем, кто там работает, чем тебе.
    Ну вот я лично работаю на "них", и в постоянном контакте с "долиной" в том числе. Русских явно меньше 10%, даже 5%. И это на любом этаже - менеджеры, архитекторы, кодеры. Хотя есть и отдельные "кластеры" русских.

  • а те, кто работает на них на постоянной основе (филиал), но находятся в РФ, вы не учитываете?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А если сейчас мясо из Австралии, Аргентины и др стран перестанут поставлять. тогда мы про МКС и вспомним.
    Если мясо Австралии или (и тем более) Аргентины перестанет попадать на наш рынок это приведёт к кризису в с/х этих стран. Помните аргентинский бунт пустых кастрюль? Сокращение экспорта очень болезненно для них, они станут демпинговать везде где только смогут. А это обвал с/х рынков многих стран.
    В итоге с/х России поднимется и скорее всего будет защищено, но не тупыми протекционистскими схемами, а новыми управленческими походами - а это гораздо эффективнее.
    Давно пора прекратить импорт мяса.
    Падение импорта окорочков на 30% уже наказало США. Пора совершенно отказываться. Провал по эому сегменту рынка будет ликвидирован к осени - за 90 дней бройлер достигает убойного веса на любой птицефабрике - даже провала почувствовать не успеем.
    По остальной мясной продукции - год-полтора-два.
    Санкции с нашей стороны это для нас не санкции, а просто разумная экономическая политика. До сего дня политика в отношении наших производителей была неразумной, даже преступной.

  • В ответ на: а те, кто работает на них на постоянной основе (филиал), но находятся в РФ, вы не учитываете?
    Тогда расклад другой, но индусы давят русских 10:1:улыб:
    Средний уровень российского программиста повыше, но типичные проблемы с английским снижают эффективность работы наших в международных проектах, так что к сожалению по вкладу там тоже 10:1

  • По моим наблюдениям свинина подорожала на рынках около 25% то есть она привозная чуть более чем вся.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Тогда расклад другой, но индусы давят русских 10:1:улыб:
    вопрос с индусами не изучал, но слышал о такой тенденции.
    но мы говорили о числе занятых в этом бизнесе российских (и бывших российских) программеров в силиконовой долине.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: По моим наблюдениям свинина подорожала на рынках около 25% то есть она привозная чуть более чем вся.
    Не вся, конечно, но очень много:
    http://slon.ru/economics/zabyli_pro_kosti_kakova_realnaya_dolya_importnogo_myasa-842798.xhtml
    Статья двухлетней давности, но очень показательная, а цифры с тех пор существенно не изменились.

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • Как можно из-за привезти импортную охлаждёнку до нас?! Я беру только незамороженное мясо, и у нас на рынке его достаточно.

  • В ответ на: Я беру только незамороженное мясо, и у нас на рынке его достаточно.
    то что вы его покупаете незамороженным - не значит, что оно никогда не замораживалось

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Размороженное мясо по-другому выглядит. Когда продают вчерашние остатки хорошо видна разница.

  • это совершенно точно значит, что ты влез в вопрос, в котором не сечешь
    охлажденка вся - отечественная, в т.ч. с МЗК, расположенных в Новосибирской области

  • Если РФ может это сделать, так зачем мелочиться и отвечать санкциями против санкций?!
    web-страница

  • в глобальной политике сложно просчитать последствия со 100% точностью.
    сделать то можно, но вот что за этим последует...
    и надо ли нам это в таком качестве? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "За один только март 2014 года российские организации и граждане вывели их американских банков более 50% всех существующих депозитов - Минфин США поразился оттоку из банков более $13 500 000 000. Напомним, что именно в марте США начали вводить против РФ "санкции" - после чего из $21 400 000 000 на "российских" вкладах в Америке осталось лишь $8 400 000 000. И это - лишь март, а впереди - данные за апрель и май 2014 года... Впрочем, не депозитами едиными - по сообщениям американского же Минфина, Россия ведет активный вывод средств из американских казначейских облигаций. Также из США уже который год выводится Стабфонд, в ЗВР России соращается доля доллара... Так вот, в марте 2014 года Россия "сократила вложения в гособлигации США на 20%, с $126 млрд до $100 млрд, кроме того, "со счетов ФРС было выведено свыше $100 млрд" - web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Прогульщик (01.06.14 17:06)

  • В ответ на: "За один только март 2014 года российские организации и граждане вывели их (так и в ссылке) американских банков более 50% всех существующих депозитов
    Иногда интересно сравнить с другими ссылками:
    Российские резиденты в марте 2014г. вывели из американских банков более половины своих депозитов - $13,5 млрд

    http://top.rbc.ru/economics/30/05/2014/927505.shtml#xtor=AL-

    небольшое изменение текста, а как меняется смысл!

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: небольшое изменение текста, а как меняется смысл!
    А что изменилось? Хотите сказать, что деньги потекли в США? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • это хорошо, что выводят, но плохо, что мало.
    к сожалению, у нашей элиты деньги за рубежом не только в банках сша...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: А что изменилось? Хотите сказать, что деньги потекли в США? :ухмылка:
    Я этого не говорил (не писал). Ни в коем случае. Хотя именно так я и думаю, но это отдельный вопрос, который мы здесь не обсуждаем.

    Я имел в виду другое: вывод российскими резидентами $13,5 млрд с депозитов американских банков нужно оценивать с учётом общего объёма таких депозитов: В 2012 году $8.97 трлн. содержалось на депозитных счетах в американских банках.

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: Я этого не говорил (не писал). Ни в коем случае. Хотя именно так я и думаю
    Речь о российских деньгах.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Обратите внимание, насколько заранее предусмотрели возможные проблемы с поставками из Украины:
    "Россия начала активно перевооружать свои ракетные войска. Причем, заметим, перевооружаться ракетными комплексами, изготовленными исключительно из российских комплектующих, вплоть до последнего болта. Если раньше систему прицеливания (СПр) для комплекса «Тополь-М» (как и для других систем) поставлял ЦКБ «Арсенал» (Киев), то теперь СПр заменил российский, превосходящий по качеству аналог московского института НПО АП. К слову, такая же картина и по МБРК морского базирования «Булава 30», которыми будут оснащаться русские подводные атомные крейсеры проектов «Тайфун» и «Борей». До последнего времени АПЛ с баллистическими ракетами оснащались «арсенальскими» «системами согласования базовых элементов навигационного и ракетного комплексов» - web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум