Погода: -12°C
  • В ответ на: А я решила вот, что не буду больше Порошенковские конфеты покупать
    сочувствую я людям с принципами. хочется конфет - а нельзя. хочется посочувствовать, как справедливо говорит vran рабочим рошена - а нельзя. принципы. даже думать нельзя, потому что принципы уже всё за тебя решили.
    крепитесь. скоро сушки с абаканского завода подвезут

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • В ответ на: это просто распродаются остатки, которые оплачены уже давным-давно. Поставки "Рошен" перекрыл ещё Онищенко.
    Онищенко уже давно этой сферой не заведует, стало быть эти "остатки" с просроченным сроком годности что-ли? Вряд ли. Это свежие поставки, прехавшие в Россию максимум 2-3 месяца назад.
    И никто пока что не собирается вымещать свое негодование на конфетах, а вот коммерсам уже пора бы призадуматься.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • Я что то пропустил? РФ воюет с Украиной??? Блин, а Путин то не знает...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну и что такого, что в это время кто-то на Восточном фронте стреляет в советских солдат и жгет украинские и белорусские села, зато классовая солидарность с рабочими Дойчланда, так что ли по твоему?
    да вроде бы ни в вас, ни в того, кто там от порошеновских конфет отказывается никто не стреляет и, скорее всего, никто не собирается. В чем ваша аналогия?
    Не, я, конечно, не против - не хотите, не ешьте, другим больше достанется.
    Что удивительно - дурдума еще не напечатала закон чтобы запретить продажу этих конфет.

  • В ответ на: А как на счет РАБОЧИХ завода парашенки???
    да ладно, не нагнетайте. и месяца не пройдёт, как всем украинским товарам дорожку в россию всё одно прикроют.

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • В ответ на: Да-да-да, Сталину тоже стоило бы покупать продукцию немецких пище-фабрик. Ну и что такого, что в это время кто-то на Восточном фронте стреляет в советских солдат
    пока гитлер жёг польских братьев-славян, сталин, по-моему, не особо переживал. а когда был восточный фронт, то "кто-то" стрелял в советских граждан, на советской земле.

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • В ответ на: всем украинским товарам дорожку в россию всё одно прикроют.
    Просто пошлины введут, и все.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Просто пошлины введут, и все.
    У Порошенки в Липецке ещё есть заводик, да.

  • В ответ на: Просто пошлины введут, и все.
    в принципе, это неважно, можно и пошлинами торговлю уничтожить. но судя по замашкам наших обкуренных депутатов гд, можно ожидать и специализированных мер. ну и конечно на крайний случай всегда есть цепной онищенко. фамилия, правда, неблагонадёжная стала, мож поэтому не слыхать его

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • В ответ на: А как на счет РАБОЧИХ завода парашенки??? Они не стреляют ни в кого. Трудятся, что бы обеспечить свои семьи.
    На других заводах рабочие тоже не в кого не стреляют и работают на свои семьи:улыб: а если они ещё и в России находятся, так вообще замечательно. Вы так не считаете?

  • Да ладно, можете не сочувствовать, к счастью с конфетами в стране напряженки нет. Без конфет не останусь :))))

  • Важно почему "вы" собираетесь покупать "другие" конфеты. Если из патриотических чувств и поддержки отечественного производителя, это нормально. А если из неприязни к парашенке, это плохо.
    А лучше всего, выбирать по вкусовым и ценовым качествам товара.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (27.06.14 18:05)

  • В ответ на: У Порошенки в Липецке ещё есть заводик, да.
    Даже в таких делах, доложу всем читателям, РФ действует как цивилизованное государство, а не как варварское из-за океана и подражающая ему ненька.

    Для примера, российский филиал Приватбанка выкуплен у Порошенко с незначительным дисконтом к рыночной цене. Яндекс покажет даты и цифры.

    Т.е. несмотря на то, что гражданин финансировал коричневый преворот, то, что его СМИ создали на Украине виртуальную реальность в духе лучших утопий, то, что его СМИ нагнетают антироссийскую истерию и т.п., Россия цивилизованно выкупает его активы практически по рыночной цене.

    Ищи, кому это выгодно.

  • Ну прямо скажем методы мало отличаются:хехе: Другое дело, что в плоскость "беспредела" ситуацию перевел вовсе не кремль. Напротив, и кремль, и янук, до последнего пытались удержать события в правовых рамках.
    Но майдануло....

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Важно почему "вы" собираетесь покупать "другие" конфеты. Если из патриотических чувств и поддержки отечественного производителя, это нормально. А если из неприязни к парашенке, это плохо.
    А лучше всего, выбирать по вкусовым и ценовым качествам товара.
    Ага. Спасибо за лекцию. Думаю теперь уж я точно начну из патриотических чувств покупать другие конфеты. :present:
    Как бы Вам объяснить мои мотивы не покупки конфет производимых на предприятиях Порошенко ???
    Дело в том, что он мне не нравится :)) его речи, его заискивание перед лидерами ЕС, его отношение к моей стране и много чего ещё, всё вместе НЕ НРАВИТСЯ. Ну вот такая женская логика, понимаете? К тому же есть масса других производителей, а это значит, что я не чего не теряю.
    P.S. И вообще, думаю я имею право покупать или не покупать конфеты по любым причинам. хоть по самым фантастическим и не перед кем при этом не отчитываться.

  • В ответ на: Другая часть занята делом и вряд ли она захочет бежать из России
    Так вот я уже говорил о том, что возможности заниматься делом в России гораздо уже, чем за ее пределами.

  • В ответ на: Так вот я уже говорил о том, что возможности заниматься делом в России гораздо уже, чем за ее пределами.
    Да что вы говорите! И там никто не в состоянии этим заниматься, кроме россиян, которых ждут с распростертыми объятьями на всех предприятиях, и в любой момент готовы прогнать своих граждан, чтобы на их место принять выходца из России! :ха-ха!:

  • В ответ на: Да что вы говорите! И там никто не в состоянии этим заниматься, кроме россиян, которых ждут с распростертыми объятьями на всех предприятиях, и в любой момент готовы прогнать своих граждан, чтобы на их место принять выходца из России! :ха-ха!:
    Представьте себе - зарекомендовавших себя научных работников и технических специалистов действительно ждут! И выгонять никого не нужно - таких рабочих мест всегда больше, чем граждан. Даже если нет, то для ученого с именем новое место сделают, и рады будут, что он работает именно у них.

  • пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: Онищенко уже давно этой сферой не заведует
    Сильно заблуждаетесь, он при делах, по-прежнему.

  • Кто что скажет про создание «Банка БРИКС», (или как он там называется?)?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Несколько дней назад общался на одной частной вечеринке с выходцами из Латинской Америки, кое-что знающими и понимающими в этой жизни.
    Между делом (и между очередными стаканчиками рома) затронули политические вопросы. Меня поразила горячность, с которой мои собеседники поддерживали политику Путина. Смотрите, говорят, он ведь сейчас совершает вояж в те страны, где сильно не любят США.
    Говорили ещё много чего...
    Когда я высказал сожаление в связи с отказом от базы в Лурдесе, меня наперебой взялись убеждать, что это был лишь тактический манёвр, не более того.
    Спустя 3-4 дня стало известно о том, что Россия возвращается на базу в Лурдесе. Т.е., мои собеседники оказались правы.
    Так вот, к чему я...
    При создании этого банка было сказано, что как сам БРИКС, так и банк БРИКС были задуманы, чтобы избавиться от диктата Америки и разбоя МВФ и Всемирного банка.

    А если учесть всё возрастающее недовольство Европы диктатом США, то вообще картина вырисовывается довольно интересная.

  • Путин сказал, что по 2 лярда скинулись уже.

  • Кстати, истерика пиндосов с новым витком санкций совпала с новым, успешным я считаю, этапом развития БРИКС (созданием банка).
    Видимых же украинских причин, которыми амеры пытаются объяснить очередные санкции, нет.

  • В ответ на: Кто что скажет про создание «Банка БРИКС», (или как он там называется?)?
    Обратите внимание на выделенное красным цветом! и вам останется только расхохотаться. :rofl:

    "Оплаченный капитал банка БРИКС составит $10 млрд
    Доля России, по словам Силуанова, составит $2 млрд. Внести эти деньги нужно будет в течение 7 лет. Объём разрешенного капитала составит $100 млрд."(с)

    Капитал "анти-американского" банка,в д-о-л-л-а-р-ах-ах-ах!

    "Какие бы большими не были московские насилия, они не дают москалям никакого законного права на Украину!"
    Пилип Степанович Орлик 1672-1742г. государственный деятель, экзильный Гетман Украины.

Записей на странице:

Перейти в форум