Погода: -12°C
  • В ответ на: БРИКС - это сообщество государств, призванное дружить ПРОТИВ США.
    Призванное кем, Путиным?

  • В ответ на: Земля вечная ценность и со временем будет только безценней в рамках всего человечества.
    Не всякая ценность годится на роль денег. Что хорошо в золоте или даже в долларе? То, что один грамм золота или один доллар ничем не лучше и не хуже любого другого. И для оценки суммы нам достаточно знать только их количество. В случае земли все совсем не так - оценка каждого квадратного метра - дело хлопотное, да и цена может сильно прыгать в зависимости успехов геологоразведки, например.

  • В ответ на: Барнаулец намекал на ...
    Ничего не намекаю, просто предполагаю, что задача имеет решение. Ну мне так кажется. Доказать это строго, естественно не могу. А нестрого – не хочу пытаться. Найдутся форумчане с собственными мыслями, более чёткими, чем у меня, выскажутся.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Бразилия? А почему не ЮАР, например?
    По ресурсам Бразилия богаче любой страны БРИКС.

  • В ответ на: согласен, ОНН в современном виде, это ишак, плетущийся за ФРС США...
    но кто говорит, что это можно сделать за пару минут?
    для начала нужно создать международное валютное право и мировой резервный банк, действующий по заданным в этом праве правилам.
    Кстати, да, думаю это не будет прямолинейным движением. Это будет, как плавание под парусом против ветра.
    Если развить эту аналогию: Важно при этом отметить, что раньше не было таких судов, которые могли лавировать против ветра, а современные информационные технологии – это как раз аналог таких кораблей.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • У Вас устоявшийся менталитет к ценности. У нас сегодня всё оценили экономисты, даже средний потенциал одного человека, но в долларах, который обесценивается катастрофическими темпами, а за ним и всё следом.
    Для частного примера. За единицу отсчёта, эталонный квадрат, можно взять малоэффективный метр Земли расположенный в пустыне Гоби или где ещё хуже. Далее вступают механизмы рынка и согласованного международного права в рамках стран участниц, под контролем специально созданного банка у которого есть реальные предоставленные земельные паи участников организации каждый из которых оценён в определённое количество Гоби.
    Как внутри страны делают расчёты, это личное дело каждой страны, но международные сделки строго через Гоби. Международные корпорации будут ограничены правилами страны и не влиять на процессы, что постепенно вызовет плавную и мирную глобализацию, ровно как и сам Гоби приведёт к миру во всём мире...

    Исправлено пользователем Казинака (25.07.14 21:49)

  • Нашелся мужественный человек
    Также он сообщил, что принял решение создать свой санкционный список, куда вошли Барак Обама, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, председатель Евросовета Херман Ван Ромпей, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председатель Европарламента Мартин Шульц. - Я поручил заморозить их банковские счета и любые активы, - добавил Кадыров. - С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику.
    Не хранить теперь Обаме деньги в чеченских банках. Не посетит крупнейшую мечеть в Европе, не посмотрит на экспонаты краеведческого музея имени Хусейна Исаева, будет лишен культурного досуга - посещения Хаккоевских и Буденоевских сторожевых башен.
    Рамзан - человек слова.. Не видать Чечни Обаме.

    здровствуйте как маринават огурци

  • любопытно, на основании какого закона глава региона, пусть даже и президент автономии, может морозить счета и ограничивать доступ?

  • Сейчас функции денег изменились. Функции накопления, богатства, и пр. по Карлу Марксу ушли в небытие. Осталась функция обмена. На этой теме кандидатскую защитить легко можно.

  • В ответ на: Функции накопления, богатства, и пр. по Карлу Марксу ушли в небытие.
    Функции накопления, богатства - всегда реализовывались драгметаллами и камнями, а также предметами искусства,... ну не считая движимое и недвижимое имущество.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Функции накопления, богатства - всегда реализовывались драгметаллами и камнями, а также предметами искусства
    Слово "всегда" не уместно. Драгметаллы, камушки как ценность, досталось нам в наследство от разных сгинувших культур. Современная культура предложила ещё несколько видов ценностей сомнительного характера, основываясь только на необоснованные предположения и моде.

  • В ответ на: Сейчас функции денег изменились. Функции накопления, богатства, и пр. по Карлу Марксу ушли в небытие. Осталась функция обмена. На этой теме кандидатскую защитить легко можно.
    и не только кандидатскую:улыб:
    и не только про "функцию обмена" - народ радостно "изучает", например, социальные функции денег:улыб::)

    Noblesse oblige

  • В ответ на: Современная культура предложила ещё несколько видов ценностей сомнительного характера, основываясь только на необоснованные предположения и моде.
    это не столько сомнительные ценности, сколько навязанные фэшэн стайлем...
    целая индустрия работает на то, чтобы обыватели поверили, что айфон круче телефона, а бумер является верхом изящества и стиля... народ должен постоянно покупать товары, а для этого должна постоянно создаваться псевдо новая потребительская стоимость товаров - в этом основная тупость капитализма и его тупик.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я о Чёрном квадрате и портрете Моны Лизы.
    А яхты, аааайфоны, это как перья у индейцев, статус...

  • В ответ на: Я о Чёрном квадрате и портрете Моны Лизы.
    Так это из той же области - псевдо потребительская стоимость товара: создается кумир (да Винчи, Малевич или кто иной не важно) и всё, что этот кумир создал или использовал в своей жизни объявляется непреходящей ценностью... меня всегда умиляло, как человеческая ботва покупает за миллион баксов расческу Мадонны или парик Джексона...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не всегда. На Руси мерилом ценностей была еще пушнина, например. Раковины и свиньи у племен Полинезии. Много чего. Золото и камни конечно. Предметы искусства стали цениться сравнительно недавно.

  • В ответ на: Я о Чёрном квадрате и портрете Моны Лизы.
    А яхты, аааайфоны, это как перья у индейцев, статус...
    таки яхты бывают разные - некоторые, всё-таки стоит перечислять в одном ряду с МонейЛизой, некоторые - с айфонами :улыб:

    Noblesse oblige

  • В ответ на: Не всегда. На Руси мерилом ценностей была еще пушнина, например.
    пушнина товар.
    в период обмена товаров друг на друга (а такой период был даже в истории новейшей России) товар, обладающий наибольшей оборачиваемостью (минимальным временем реализуемости, максимальным спросом), выступал как относительно устойчивый эквивалент остальных товаров.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • РФ на этой неделе может ввести запрет на импорт фруктов из Евросоюза

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20140728/1017871490.html#ixzz38m9URq57

  • В ответ на: У Вас устоявшийся менталитет к ценности. У нас сегодня всё оценили экономисты, даже средний потенциал одного человека, но в долларах, который обесценивается катастрофическими темпами, а за ним и всё следом.
    А можно в рублях, так будет надежнее?:миг:
    В ответ на: земельные паи участников организации каждый из которых оценён в определённое количество Гоби.
    Так вот кто будет делать такие оценки?

    (Подсказка - эти оценщики будут самыми богатыми людьми нового мира).

  • Ну что, хохлы таки вспомнили о неминуемом наступлении зимы. Вот только с чего они решили что могут что-то "требовать"?
    http://ria.ru/economy/20140729/1017972525.html

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • МИД России грозит Евросоюзу повышением цен на европейском энергорынке в отместку за санкции. Это следует из очередного заявления внешнеполитического ведомства.

    "Это [санкции] бездумный, безответственный шаг. Он неминуемо обернется ростом цен на европейском энергорынке", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МИД.

    В ведомстве также отметили, что секторальные санкции противоречат нормам ВТО. Кроме того, в МИД выразили недоумение тем, что в отношении России введено эмбарго на торговлю оружием.

    Российский МИД пообещал учитывать "нынешнее неконструктивное и несамостоятельное поведение Евросоюза при дальнейшем выстраивании отношений"
    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/07/140730_rn_mfa_sanctions_eu_reax.shtml
    Вот это правильно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну вот поляки взвыли уже от санкций::улыб:

    "Министр сельского хозяйства и развития села Польши Марек Савицкий направил еврокомиссару по сельскому хозяйству и сельскому развитию Дачану Чолошу официальное письмо с просьбой компенсировать потери, связанные с введением ограничений на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши, сообщила пресс-служба Минсельхоза Польши"
    http://rusvesna.su/news/1406847606

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хочется верить что это только начало. Для собственного сельского хозяйства запрет ввоза с/х продукции из гейопы был бы очень и очень полезен.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Торопятся застолбить место в самом начале очереди лишенцев, претендующих на компенсации от санкций.
    А очередь, судя по всему, обещает быть большой.
    Вот только кто кому будет компенсировать? Сисек-то у ЕС мало (по сути всего одна - Германия и та начинает страдать от санкций), а сосущих масса...

  • Ноланд печенюшками компенсирует ну или все амеры сбросятся и компенсируют полякам сухим солдатским пайком:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: .. кто кому будет компенсировать? Сисек-то у ЕС мало (по сути всего одна - Германия и та начинает страдать от санкций), а сосущих масса...
    Как существуют бедолаги? За счет чего держатся? Непонятно:хммм:

    доля ЕС в мировом валовом внутреннем продукте составляла в 2012 году 23 % (16,6 трлн $)
    объём ВВП России за 2012 год составил..........................................................( $3,381 трлн)

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • Задать вопрос в одном направлении, привести ссылки из другой оперы и порадоваться "ах какой я вумный" ...:улыб:

    Пасибо, насмешили.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Из твоей ссылки: "Например, за год запрета поставок в Россию продукции кондитерской корпорации Roshen компании, по словам заместителя генерального директора Константина Мая, не удалось открыть ни одного нового рынка сбыта" - зларадствует Костя Май...

    Ну во-первых про "год запрета" - это наглая ложь.т.к Рошен производил и производит конфеты в Липецке,т.е порошенковские конфеты на наш рынок в течение года поступали;кстати сделаны они были по той же рецептуре,что и "бензольно-запрещённые" имени Онищенки. :1:
    НО :appl: Самое главное не в этом,а в том,что липецкие власти буквально верещат от последних репрессий к конфетной фабрике на их территории. Рассылают письма,мол,не гнобите наших конфетоделов,оне хорошие...

    А чём бюджет города Липецка наполнять ? 3000(+семьи) работающих куда пристроить? Воевать за ДНР послать? Стариков с Холмогоровым их кормить не будут,100%.
    Это начало,пацаны... Начало большого пути :secret: , в мир без "сладкого".

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • Можно и погрозить.. только вот:
    МОСКВА, 2 августа. Экспорт российской нефти в июле снизился на 4,3% до 18,2 млн тонн по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом говорится в материалах ЦДУ ТЭК.

    За семь месяцев в текущем году экспорт снизился на 5% до 68,5 млн тонн. При этом в ближайшее зарубежье экспорт снизился на 22,2% до 13,1 млн тонн, в дальнее зарубежье — на 2,6% до 117,3 млн тонн.
    Подробнее.
    Не покупают.

  • В ответ на: Бразилия? А почему не ЮАР, например?
    Потому что самая богатая в мире ресурсами страна - Бразилия.

  • В ответ на: Начало большого пути :secret: , в мир без "сладкого".
    Маленькая реплика насчёт сладкого. Не «сладкого», а реально сладкого.

    Вот прямо сейчас, перед компьютером, сижу с кружкой индийского чая и баночкой алтайского мёда.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А можно в рублях, так будет надежнее?
    С чего вдруг?

  • В ответ на: Ну что, хохлы таки вспомнили о неминуемом наступлении зимы.
    Очень вероятно, что им помогут, а мы останемся в дураках.

  • В ответ на: Из твоей ссылки:
    Ссылка моя. Сайт украинский.

  • Роспотребнадзор обнаружил опасные вещества в американском виски

    «В указанном спиртном напитке выявлены фталаты, которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин», - РИА Новости цитирует сообщение ведомства.
    http://russian.rt.com/article/43756#ixzz39OZVq9Mj

    Во собаки, чем нас травят!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Роспотребнадзор обнаружил опасные вещества в американском виски
    переходим на "водку, настоянную на смородиновых почках, отчего очень поздоровеем" (С) ... почти (С)

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • «Добролет» фактически вынужден поставить свой флот на прикол из-за санкций ЕС...

    В связи с этим, российские чиновники рассматривают возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России. Об во вторник, 5 августа, пишет газета «Ведомости».
    http://lenta.ru/news/2014/08/05/dobro/

    Вот это было бы по нашему :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В связи с этим, российские чиновники рассматривают возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России. Об во вторник, 5 августа, пишет газета «Ведомости».
    http://lenta.ru/news/2014/08/05/dobro/
    в тексте есть такой пассаж: "Для полетов из Европы в Азию авиакомпании используют самый короткий маршрут — транссибирский и платят за это деньги «Аэрофлоту»."
    невольно вспомнилось:
    "Россия согласилась при вступлении во Всемирную торговую организацию отменить плату, которую она берет с европейских компаний за пролет над территорией Сибири. "
    http://lenta.ru/news/2010/11/29/charge/

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Ух ты, вот оно как завертелось все!
    Если реально Аэрофлот не получает деньгу, тогда почему бы не ввести запрет полетов по транссибирскому маршруту? Тем более что "дочку" Аэрофлота нагнули...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Да даже если и получает. Или за бабосики можно и по-унижаться немного?

  • Так они что, бесплатно что ли летали? Вот это благотворительность была, с чего бы это?

  • В ответ на: почему бы не ввести запрет полетов по транссибирскому маршруту?
    потому что быстрые коммуникации - дорога в будущее, а изоляция - дорога в гулаг. других причин, в принципе, нету. и так почти никто над россией не летает. сколько было разговоров о полярных маршрутах из азии в америку...

    антизападная истерия поражает своим размахом и глупостью. в общем контексте цензуры, поиска врагов народа внутри страны, разворачивания военщины, культа путина - просто страшно.
    любопытно, что разворот страны из состояния позднего ссср в сторону раннего ссср совершенно не сопровождается наведением какого-либо порядка в хозяйстве, экономике, производстве. тотальное воровство продолжается, как в эпоху дикого капитализма, а гайки уже закручены как в постоттепельные времена. что-то должно треснуть от такого дисбаланса. может, рожа у тимченко? заговариваться он уже - начал

  • В ответ на: может, рожа у тимченко? заговариваться он уже - начал
    Тогда и более сорока миллиардеров мира тоже начали заговариваться? Если память не изменяет, про них писали, что они лишили наследства своих отпрысков. Мне понятна позиция Тимченко. Человек сумел проявить себя в деле. А деньги, как известно - кровь экономики. Понятно, что для бизнесмена такого уровня как Тимченко это не явилось неожиданностью. Для делового человека деньги не сама цель! Ему важен процесс.

  • В ответ на: потому что быстрые коммуникации - дорога в будущее, а изоляция - дорога в гулаг. других причин, в принципе, нету. и так почти никто над россией не летает. сколько было разговоров о полярных маршрутах из азии в америку...
    Подождите, а разве не запад те самые быстрые коммуникации прикрыл? И если почти никто не летает, то какая может быть речь про изоляцию?
    В ответ на: антизападная истерия поражает своим размахом и глупостью ...
    Вы хотели сказать антироссийская, но опечатались?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Подождите, а разве не запад те самые быстрые коммуникации прикрыл?
    европа прикрыла одноимённое окно - так давайте же его скорее кирпичом заложим.
    В ответ на: И если почти никто не летает, то какая может быть речь про изоляцию?
    живёте вы в пустынных горах, и у вас из скалы ручеёк сочится. слабенький. за ночь всего куб натекает. так давайте же замажем дырку эпоксидкой. это умнО и эффектно.
    В ответ на: Вы хотели сказать
    нет, я хотел и своё желание выполнил. я всегда так делаю.

  • В ответ на: антизападная истерия поражает своим размахом и глупостью
    А антироссийская?

  • В ответ на: А антироссийская?
    вряд ли хоть немного лучше ...

    Noblesse oblige

  • да ладно вам, антизападной истерии нет и не было.
    есть обида на европу за незаслуженные и на пустом месте санкции.
    есть нетерпение ко всему нацистскому и фашизму, что вполне понятно для страны, победившей фашизм гитлера.
    есть адекватное отношение к США в ее попытке диктовать всему миру, как нужно жить в "демократии" и как надо любить амерзский доллар... кстати, некоторые наши фирмы уже подсуетились и переходят на гонконгский доллар.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум