Погода: -12°C
  • В тот же Симферополь. Кремлевские билеты увидели дай бог 5-10% желающих их приобрести. То же можно сказать о сезонных направлениях: Север-Юг; Урал-Юг; Сибирь-Юг.
    Мой сотрудник с семьей покатил в Крым к родственникам на машине, т.к. экономически выгодней, а семья 3 человека.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: Не только поляки
    :appl:
    Умно, грамотно, в свое время, без шума, без пыли, без истерики!!!
    :appl:

    /п.9/

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.08.14 06:02)

  • В ответ на: Россия договорилась с Ираном о заключении крупной товарно-сырьевой сделки, которая позволит ослабить для обеих стран влияние западных санкций.
    Жаль, что пока только меморандум. Но Ирану необходимы товары, оборудование и т.д. всего спектра. Так что сдается процесс будет развиваться поступательно и довольно стремительно.

    /п.9/

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.08.14 06:02)

  • Ирану еще нужны с-300, которые господин Медведев отказался продавать, хотя этот контракт не попадал под санкции США. Так сказать жест доброй воли сделал... Возобновить поставки, тем самым закрыть свой косяк и укрепить сотрудничество с Ираном.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: А вот это уже очень круто. Бартер нефть в обмен на товары и БЕЗ долларов ... ну вот и второй звоночек о конце эры "великого и зеленого".
    совершенно верно:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Новые войска России :)))

  • Велено заместить, скажем, продуктами питания из Бразилии и т.д..

  • Вот, собственно, сабж. Вчера начал гудеть весь интернет. Списки продукции обещают опубликовать сегодня. Так как страны-участники весьма веселые, то российский рынок может лишиться чего угодно, от австралийской говядины, до ингредиентов для суши, что чревато, потому что аналогов наша промышленность не выпускает. Я как представитель общепита и крупного производителя пищевых продуктов пока не понимаю ситуации. Видимо, нашим игрокам на рынке общепита и производства пп придется искать других поставщиков и гнать все это через третьи страны, что совсем не хорошо. К тому же рынок может лишиться, уже ставших близкими россиянам, оливок, оливкового масла, качественных макарон, рыбной продукции и т.д. и т.п. Я не знаю, что движет президентом, но в итоге страна может оказаться в продуктовой яме, т.к. отечественная продукция очень сильно не дотягивает до, к примеру, европейских стандартов и выдает на ура откровенное г... в промышленных масштабах. Взять хотя бы сливочное масло. Уже сегодня производители пиццы забеспокоились о замене сыра на отечественные аналоги в своих продуктах. Что будет дальше - совсем непонятно. Но видеть на полках сплошной Китай совсем не хочется.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • ну ваапче-то в стране произошли некоторые перемены и жить в прежней потребительской парадигме Consumer society у среднего слоя уже не получится
    ну ничего жили же мы без этого всего разнообразия-безобразия более 70 лет - проживем и сноваздорова

  • Очень сомневаюсь. Раньше ничего подобного никто не видел и Сникерс с Кока-Колой считался верхом вкусноты. Сегодня куча людей побывали за границей и привыкли к гигантскому ассортименту на полках маркетов. Тем более, что если раньше промышленность выпускала более-менее приличные вещи, существовала нормальная кормовая база для КРС, то сегодня промышленность лепит все из непонятно чего, заменяя натуральное сырье повсеместно. Сегодня на УГ-канале РТР с утра заявили о том, что на полках магазинов присутствует до 51% некачественных отечественных продовольственных товаров. С заменителями и прочим шлаком. Сливочного масла натурального отечественного производства практически нет на рынке. С мясной продукцией совсем грустно. Я вообще не знаю, что будут делать владельцы стейк-хаусов и суши-мейкеры. Честно. Аналогов-то нет. Если раньше в Красноозерском районе ходило стадо герефордов в количестве 5000 голов, то сегодня порода уничтожена и отчасти спасена энтузиастами с Алтая, у которых какое-то минимальное стадо еще ходит. К сожалению, в России нет качественной мясной говядины. Мы искали, много чего перепробовали. Да, вырезка Черепановского и Татарского м\к была удобоварима, но рибай из нее не сделаешь. Про мясо-трейдеров я вообще молчу. Им реальный взгрев на голову. Ждем сегодня коды запрещенной к поставке продукции.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Я вообще не знаю, что будут делать владельцы стейк-хаусов и суши-мейкеры.
    -----------
    SOS! Катастрофэн капитулирен!
    Крошку - картошку будут делать

  • Хороший ход, кэп, но картошка нынче имеет конский ценник.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Так я и говорю - будет новым "илитным" продуктом

  • Перепощу сюда вашу ссылку из отчета по Новороссии. Она больше как "звоночек" о конце доллара: http://www.forbes.ru/mneniya-column/konkurentsiya/264323-zapasnoi-aerodrom-stanet-li-gonkongskii-dollar-alternativoi-amer

    Особенно показателен вот этот абзац:
    В ответ на: Инвесторы также в поиске — готовясь к консервативному сценарию развития событий, они ищут новые механизмы и инструменты сбережения капитала. Пример Алишера Усманова 1, недавно избавившегося от значительной части своих американских активов в пользу китайских интернет-компаний, является показательным.
    Однако, умный дядька оказывается. Понимает, что союз России с Китаем - это и есть второй центр Силы. И сейчас, Россия и Китай, стоя друг к другу спиной, очень надежно закрывают свои тылы.

    Так что, поддержу севастопольского автора, в его словах: "Да вы что! Приличные люди, свои сбережения в амеровских долларах уже не держат". От себя добавлю: впрочем как и в евро с фунтами ...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А вот эта статья в том же издании, прямо "инструкция по применению": http://www.forbes.ru/finansy/igroki/264021-peretok-kapitala-kuda-sanktsii-gonyat-dengi

    В т.ч. и разъяснение, являются ли детки наших олигархов "заложниками" или "местными" за бугром, а сами они - патриотами или оккупантами тут. собственно мой старый вопрос "как отличить" - снят.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • будут решать проблемки по ходу пИесы
    сомнительно, что у властей есть продуманная в мельчайших деталях китайческая стратагема лет на 10
    как всегда идут за потоком событий в реактивном режиме
    буду рад ошибиться

  • В ответ на: куча людей побывали за границей и привыкли
    Как привыкли, так и отвыкнут, не вижу никакой проблемы, ну исчезнут суши и еще какая нибудь дрянь да и фиг с ними :dnknow:

  • http://itar-tass.com/ekonomika/1365229

    "Политически мотивированные масштабные торговые запреты являются прямым нарушением норм ВТО, которые РФ обязалась соблюдать"
    Не ну а как иначе, нормы-то ВТО только для России писаны, и именно Россия обязана их в одностороннем порядке соблюдать. Двойные стандарты в действии. Ждем-с перекрытия дорог в гейропе и полива площадей молоком.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • А вот и реакция рынка, по курятине примечательно.
    http://itar-tass.com/zaprety-na-vvoz-produktov-v-rf

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Это не реакция рынка, а реакция пропаганды. Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит.(с)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В т.ч. и разъяснение, являются ли детки наших олигархов "заложниками" или "местными" за бугром, а сами они - патриотами или оккупантами тут. собственно мой старый вопрос "как отличить" - снят.
    а был ли вопрос?
    детки олигархов, как и сами олигархи, национальности и родины не имеют.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну не хотелось бы что бы все исчезло, тогда и кулинарные книжки станут бесполезны :хммм:

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • по какому поводу истерика? С какой радости вы обобщили страны, которые ввели санкции, в слово за рубежом?
    Я не хочу вас огорчать, но кроме тех которые ввели санкции, есть еще и те, которые не ввели и закупать будут у них.
    Может и будет некоторый дефицит чего либо, но я сомневаюсь, чем больше хая, тем активнее на тормозах спускают все потом.
    з.ы. тырнет хомячки такие впечатлительные стали что то.. писк и правда на весь инет подняли. Забавно смотреть на общество потребителей, звезданувшихся на бабле и доступности всего и и вся..

  • В ответ на: Новые войска России :)))
    да, "россельхознадзор" получит новые функции, по логике это хорошо, хоть кто-то будет контролировать качество овощей и прочей хренотени...
    на практике - боюсь просто коррупционные схемы добавятся к существующим :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Пример Алишера Усманова 1, недавно избавившегося от значительной части своих американских активов в пользу китайских интернет-компаний, является показательным.
    В ответ на: Однако, умный дядька оказывается. Понимает, что союз России с Китаем - это и есть второй центр Силы.
    вы прикалываетесь? русские олигархи просто зассали, что их активы будут заморожены. причём тут ум и центр... это очко, оно заиграло.

  • В ответ на: русские олигархи просто зассали, что их активы будут заморожены. причём тут ум и центр... это очко, оно заиграло.
    Это же прекрасно что зассали? Вы так не считает?

  • В ответ на: Это же прекрасно что зассали? Вы так не считает?
    мне, конечно, судить трудно, возможно ссущий олигарх - это прекрасно. но я бы предпочёл более конструктивный прагматический результат, чем прекрасный вид из окна, тем более, что я его прекрасным не нахожу. куда свои миллиарды затащили усманов и тимченко, в швейцарские ли банки, кипрские ли оффшоры или китайские активы - как-то всё едино.
    если честно, мне вообще пофигу на олигархов. что украдено - уже никогда на пользу не пойдёт. меня волнует будущее, а не прошлое. пусть они там все подавятся своими шубохранилищами. но давайте уже дальше-то бабло расходовать по существу. тем более, что бабло уже пошло в ход, забранное у пенсионеров (будущего)

  • Список запрещенных к ввозу товаров. Коды. Пока, лосось.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: куда свои миллиарды затащили усманов и тимченко, в швейцарские ли банки, кипрские ли оффшоры или китайские активы - как-то всё едино.
    Так продолжайте свою линию, смотрите в будущее. Если ссут значит будут перетаскивать туда куда не страшно, логично же. А таких мест не так много, Россия при некоторых условиях одно из таких немногих мест.

    В ответ на: что бабло уже пошло в ход, забранное у пенсионеров (будущего)
    А это вообще глупость считать пенсионный налог, своим прямым будущим. Будущее может быть только со здоровой молодой нацией и сильной растущей экономикой. А для этого надо не копить, а вкладывать и развиваться. Не так ли?

  • В ответ на: http://www.forbes.ru/finansy/igroki/264021-peretok-kapitala-kuda-sanktsii-gonyat-dengi
    ...разъяснение, являются ли детки наших олигархов "заложниками" или "местными" за бугром, а сами они - патриотами или оккупантами тут. собственно мой старый вопрос "как отличить" - снят.
    Если Вам всё ясно, не затруднит ли Вас прояснить хоть что-то для других?
    Если я правильно понял, вот этот пример:
    /--------------------------------------
    по одному из обсуждаемых на рынке слухов — якобы офшор одного регионального чиновника почти полностью выкупил долговой выпуск его региона.
    -------------------------------------------------------------/
    можно привести в качестве подтверждения утверждения «среди наших богачей есть патриоты»
    Но это – только один пример, причём, если я правильно понял, речь не идёт об олигархе.

    А вот насчёт детей олигархов (то, что меня больше всего интересовало) там сказано:
    /------------------------------------
    «Легально иметь счета за рубежом не запрещено членам семьи, у многих чиновников могут быть совершеннолетние дети — граждане европейских стран и даже США, ведь постоянно проживающие за границей по новому закону не обязаны декларировать свое второе гражданство или вид на жительство», — говорит партнер Paragon Advice Group Александр Захаров. Этим счетам вряд ли что-то угрожает, но вопросы возникнуть могут.
    ----------------------------------------------------------------------/
    Внимательно несколько раз прочитал этот абзац, и так и не понял, «заложники» они, или «местные», эти дети олигархов.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ... это очко, оно заиграло.
    Видимо, там и есть, ум и центр. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Патриотически настроенные сторонники Путина могли бы устроить массовые перформансы - набать снедь местного призводства и газировку, собраться на площади, и выступающие на трибуне говорили бы так:

    - Этот пирожок с капустой я съедаю в ходе борьбы против продукции загнивающего Запада и запиваю лучшим в мире напитком Байкал! Ура! Ам! Бауль-буль-буль....

    Будут и международные выступления с акцентом:
    - Тваварыщы! Кушайте пажалуста братский чэбурэк и пейтэ экологичэки чыстый зэлёный чай!

    И никакого сепаратизма. Мэрия разрешит!

  • В ответ на: Пока, лосось.
    Ну вот "химический" как американские окорочка норвежский лосось, вообще не жалко.

  • В ответ на: К сожалению, в России нет качественной мясной говядины. Мы искали, много чего перепробовали. Да, вырезка Черепановского и Татарского м\к была удобоварима, но рибай из нее не сделаешь. Про мясо-трейдеров я вообще молчу. Им реальный взгрев на голову. Ждем сегодня коды запрещенной к поставке продукции.
    Ммм, а почему нельзя из Новой зеландии то говядину везти? Или из Южной америки? С последними так у нас вообще типа дружба)))

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • /п.9/
    Ляпота! Наконец то!Мак Доналдсы ишо все позакрывать..А то студенты на студентов не похожи..Как тесто выглядят...А лосось? Да П5 с ним...Мне сосед поставляет превосходных окуней..От сушей тока жена взвоет..Ну поскулит,да и попросит щучьи котлетки..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.08.14 17:10)

  • Сюда будет полезнее. Пасибки нику "сибирский", нашлось с его подачи: http://www.vestifinance.ru/articles/45606

    Оказывается Китай давно уже ограничивает своими санкциями гос. закупки с амеровских компаний... забавно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Это хорошая новость. России следует присоединиться к китайским товарищам.

  • В ответ на: России следует присоединиться к китайским товарищам.
    не обладая китайским экономическим потенциалом ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Мне вот такие вопросы не понятны. Я помню 1983 год. Когда китайские товарищи открылись для торговли с СССР. Они явно отставали от нас. Потом "лидеры" приложили усилия для развала экономики СССР и самого СССР. А китайские товарищи продолжали энергично трудиться. Теперь кто-то скулит о потенциале Китая. Работать надо, а не ждать, что кто-то и что-то за тебя сделает.

  • В ответ на: Мне вот такие вопросы не понятны. Я помню 1983 год. Когда китайские товарищи открылись для торговли с СССР. Они явно отставали от нас. Потом "лидеры" приложили усилия для развала экономики СССР и самого СССР. А китайские товарищи продолжали энергично трудиться. Теперь кто-то скулит о потенциале Китая.
    с 1983 года прошло некоторое время ...
    кто-то работал, а кто-то нет ...
    В ответ на: Работать надо, а не ждать, что кто-то и что-то за тебя сделает.
    полностью согласен ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Если Вам всё ясно, не затруднит ли Вас прояснить хоть что-то для других?
    Ну... примерно так. Я не так давно задавал и задавался вопросом, с какой целью дети наших олигархов и чиновников (в целом это одно и тоже) проживают "за бугром".

    Озадачился в связи с тем, что в одном из обсуждений (не тут) проскочило воспоминание о жизни разных сынков и дочек при дворе страны победителя. В прошлом, распространенная практика. Да, они там тоже кутили и шиковали, что называется "от пуза" и часто за государев счет... но, не дай бог... и первыми шли на плаху. Потому как заложники. Ну, к примеру, кто мешает позвонить тому же ВВП скажем от Меркель и объявить примерно так: "...знаешь, там у твоей дочери полицейские нашли кило героина в авто, но мы дело решили замять в счет нашей дружбы. Не мог бы ты, со своей стороны ... а то там ещё и труп в багажнике был...не знаем что родственникам сказать."

    А, с другой стороны, если "насяльник" тут - оккупант, то факт проживания его детей "за бугром", то бишь "дома" - вполне нормален.
    И поскольку, обе ситуации, до поры-времени, внешне выглядят практически одинаково в связи со статусом и наличием бабла, то и озадачился "как разделить?".

    В приведенных отрывках и остальной части статьи, ответ практически содержался.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ну вот "химический" как американские окорочка норвежский лосось, вообще не жалко.
    Меня мучают смутные подозрения, что замена, которой наполнятся наши прилавки, будет еще более "химической".

  • В ответ на: говядину... из Южной америки...
    Гарантия надежности этого пищемероприятия во всех смыслах какова? Например, недавно в Питере задержали партию мяса из «дружащих с нами» Бразилии и Аргентины, в мае там же — партию куриного мяса.
    Вот еще из той же серии, но о говяжьей печени. В Инете полно подобных новостных сообщений.
    Значит, при таком качестве объемы поставок из Южной Америки могут быть недостаточны, — предположим такое. Да и сельхозпродукция, едущая-плывущая к нам с другого конца света, сомнительна своей полезностью в качестве еды, особенно если во главу угла поставят принцип «лишь бы витрины магазинов пустыми не были».

    Главное — погладить КОТА.

  • Дык даже далеко ходить не надо - до этого мы же вводили ограничения на ввоз бразильского мяса от ряда их производителей (типа, как всегда, какие-то проблемы с ветиринарией). Сейчас, после ввода санкций в отношении ЕС и США, ограничения сразу снимаются.
    Т.е. они снимаются не потому что бразильцы всё исправили, а потому что надо хоть что-то поставлять на наш рынок.:улыб:

  • В ответ на: при дворе страны победителя. В прошлом, распространенная практика. Да, они там тоже кутили и шиковали,
    Речь идёт о детях высокопоставленных вельмож побеждённой страны?

    Однако «как разделить», я всё же не понял.
    может быть я тут один такой непонятливый?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Тоже об этом думала — что могут снизить требования к ввозимым товарам.
    Нда... Вот такая она дружба: то бананы взамен техники, то еще что-то вместо чего-то. Главное же — :миг:подписанные договоры выполнять.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А вот это уже очень круто. Бартер нефть в обмен на товары и БЕЗ долларов ... ну вот и второй звоночек о конце эры "великого и зеленого".
    Вот только что Россия с иранской нефтью делать будет? Продавать за доллары?:улыб:

  • С ней много чего можно делать. Особенно если вспомнить, что такой нефти у России практически нет.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В Совете федерации полагают, что Россия может расширить перечень ответных санкций за счет ограничения поставок автомобилей, лекарств, имеющих российские аналоги, а также повышенных сборов для выезжающих на зарубежный отдых.
    С такой идеей выступил замглавы комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев
    Показать скрытый текст
    В Совфеде предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж туристов
    В Совете федерации полагают, что Россия может расширить перечень ответных санкций за счет ограничения поставок автомобилей, лекарств, имеющих российские аналоги, а также повышенных сборов для выезжающих на зарубежный отдых.
    С такой идеей выступил замглавы комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.
    "Наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер, введение которых позитивно скажется на отечественной экономике", - сказал он журналистам. Как пояснил сенатор, меры по ограничению импорта могут коснуться всего, что не является средством производства, не приводит к дефициту жизненно необходимых товаров и не стимулирует людей к серому, челночному ввозу товаров.

    Так, по мнению парламентария, необходимо изучить целесообразность ограничения поставок автомобилей, безрецептурных лекарств, у которых есть российские аналоги, ряда товаров широкого потребления. "Кроме того, ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга. Также следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых", - предложил он.

    "Разговаривать с Россией на языке санкций бесконечно невозможно, и ответные меры должны побудить наших западных партнеров к взвешенному диалогу как по экономическим, так и по политическим проблемам", - подчеркнул сенатор.

    Журавлев высоко оценил уже принятые меры, выразив уверенность, что российские производители смогут удовлетворить спрос на отечественном рынке. "Российская Федерация обладает огромным потенциалом для развития и наращивания доли рынка во многих секторах машиностроения, финансовом секторе и пищевой промышленности. Современная политическая и экономическая ситуация подталкивают нас к скорейшей и эффективной реализации этого потенциала", - заявил замглавы комитета Совфеда.

    Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, в котором говорится, что Россия вводит полный запрет сроком на один год на поставки говядины, свинины, сыра, птицы, молока, рыбы из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум