Погода: -12°C
  • В ответ на: Ближайшая точка "бифуркации" - 16 июня. То бишь сегодня.:улыб:
    «Газпром» с 10.00 понедельника ввел режим предоплаты поставок газа для «Нафтогаза Украины», говорится в сообщении российского холдинга.

    http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140616/221037905.html#ixzz34mkkHb6t

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В дополнение:

    ДОНЕЦК, 16 июн — РИА Новости. Неизвестные люди заняли в Донецке офис энергохолдинга ДТЭК, принадлежащего украинскому олигарху Ринату Ахметову, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

    Офис находится в центре Донецка, по адресу Шевченко, 11. Из соседних офисов проведена эвакуация.


    http://www.infox.sg/others/frame/avstriyskiy-bankir-putin-obognal-es-na-celyy-svetovoy/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Суммарные отчисления газпрома в бюджеты всех уровней, составляют 585-967млрд. руб (в разные годы) При общей доходной части 8-13 трлн руб. Т.е. 7-10% всех доходов бюджета. Дополним, что гос-во является владельцем половины предприятия. Т.е доходы так, же формируют бюджет. И вспомним что газпром является крупнейшим ( а иногда единственным) заказчиком "трубоделательных" заводов. Налоги которых, в структуре бюджета не выделябтся в отдельную графу, но существенно его наполняют.
    Добавим, что гапром является резервом "на черный день" Снятие существующих налоговы послаблений, может добавить в казну еще 400-500млрд. руб. Т.е еще 3-5%

    Многие думают, что они думают.

  • Газпром не одной Украине газ продает, и транзит тоже не через одну Украину. Северный поток 55 млрд м3. Трубы делать-не переделать на китайский проект. Да и Южный поток все равно построят.
    Еще раз - неприятно, но не смертельно. Ну снизится на некоторое время доля Газпрома в бюджете, запустят подачу на Азию - перекроет все с лихвой.
    Это все я говорю с учетом что произойдет чудо и амеры снабдят Европу своим СПГ а те из политсоображений купят с учетом разжижения долларов по 600 или расковыряют Украину, где на несколько лет может и хватит, как в Америке.
    Пока это случится, китайский проект заработает, а там Япония с Кореей подтянутся.
    В итоге Европа гордая но нищая с неконкурентными товарами, а нам пофиг.

  • Доля неналоговых нефтегазовых доходов в общей сумме поступлений составила: в 2010 году – 29,7% (из 46,3%); в 2011 году – 32,1 % (из 49,8%); в 2012 году – 31,6 % (из 50,4%). Удельный вес налоговых нефтегазовых доходов менее значителен и равен: в 2010 году – 16,6% (из 46,3%); в 2011 году – 17,7% (из 49,8%); в 2012 году – 18,8% (из 50,4%).

    Многие думают, что они думают.

  • МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. "Газпром" обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к "Нафтогазу Украины" о взыскании задолженности в размере 4,5 миллиарда долларов, говорится в сообщении российской компании.

    http://ria.ru/economy/20140616/1012160648.html#14029089786343&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

    Еще одна веха в эволюции газового вопроса:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Укры отжигают :eek:
    В ответ на: Украина в Международном арбитражном суде Стокгольма требует «справедливой и рыночной» цены на газ, поставляемый «Газпромом», и ещё $6 млрд, которые якобы переплатила России с 2010 года.


    Оригинал статьи

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В нефтегазовых доля газа - примерно 12%, я уже выше отмечал.

  • Это в нефтегазовых налоговых отчислениях. 168 из 1290 к нефти. Остальное добавьте. Процентное соотношение давал выше.

    Многие думают, что они думают.

  • Да. Это подвижки в газовом вопросе. Сильно подозреваю, что без публикаций высказываний Яценюка по отношению к Миллеру, так бы и тянули с отсрочками... но это далеко не "всё" на сегодня. Ждем остальных вестей...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Интересно, что будет за оскорбление Путина? Или это "ответка" за него и есть, а Миллер утерся?

  • В ответ на: Укры отжигают
    Они ведут себя так с подсказки сша, которые привыкли быть победителями где бы то ни было...
    Но похоже укры до сих пор не поняли (или у них уже нет возможности отмотать назад), что не та тех поставили...
    Если говорить в терминах геополитики, то сейчас сша поддерживает не более 1/4 тех, кого называют мировое правительство... а то и значительно меньше.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • дальше больше,
    В ответ на: Алексей Миллер: Украина угрожала брать газ бесплатно и в любых объемах

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36741#ixzz34nHnbnmL
    интересно это было прям при еврокомиссаре?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • я тоже слышал это из разных источников...
    по моему еще и в ФБ некоторые топполитики украины не раз высказывались в этом же духе...
    Обычное махновское государство, ...впрочем это сравнение будет оскорблением батьки Махно :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: что будет за оскорбление Путина?
    Да ничего не будет! На всяких говносайтах, мелкие чмошники, постоянно матерят и оскорбляют Путина (и не только). И то, что укродипломат, сам опустил себя до уровня этих мелочных чморей, кремлю только на руку. Ну продемонстрируют всем уровень укровласти.

    Многие думают, что они думают.

  • Нет слов, одни смайлики:
    :ха-ха!: :cray-1: :роза: :чмок: :bottle: :flowers:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • тут важен контекст: это оскорбление шло на фоне погромов нашего посольства, т.е. по сути чиновник присоединился к погромщикам и оправдал их действия...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А может быть Дж. Псаки – НАШ человек? :secret:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А вы уже ее фанат. ? :biggrin:
    У нее даже появился свой фан-клуб Дж. Псаки

  • Украинские военные разбомбили церковь под Славянском.16.06

  • Читаю новости, и убеждаюсь, что по поводу оскорбления я хоть и грубо(мне можно), но точно сформулировал.
    Вот поликорректная версия. По мнению политолога Кирилла Коктыша, Дещица погубил свою репутацию.
    «По сути, он испортил репутацию в первую очередь себе, поскольку вряд ли после такого рода выступлений к нему могут относиться серьёзно. То есть он зарекомендовал себя в нише достаточно простого сельского парня, который не владеет базовыми приёмами дипломатии, который не является носителем культуры»
    В ответ на: Они ведут себя так с подсказки сша
    Они ведут себя так в силу своего уровня интелектуального развития. Уровень этот, пракрасно продемострировал дещица. А причиной тому, беспомощность. На амно исходят, а не получается поставленную задачу выполнить.

    Многие думают, что они думают.

  • Не думал, что кто то припрёт Псаки на Форум НГС. Русскую натуру там хорошо изучили и вся администрация через Псаки хочет получить сочувствие и жалость. Не ведитесь на этот искусственный корм для троллей...
    p.s. Вглядываясь в Псаки у меня не проходит чувство чего то в ней трансвеститского, уж простите, так мне кажется...

  • В ответ на: Вглядываясь в Псаки
    Я больше вслушиваюсь.:улыб:

    Кстати, её перлы я впервые услышал как раз с подачи форума НГС.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Я больше от иносми узнаю о её пёрлах и как над ней смеются в России. (бедная, бедная женщина и женщина ли ???) Не странно ли? Заняла место Обамы, до неё он был посмешищем...

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум