Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 6)

  • скажите на какие средства ведут военные действия бойцы Новороссии?
    Если есть деньги на ГСМ, оружие и боеприпасы - немного выделить на зарплату и кормежку военным можно.

    Почему те иностранцы которые воюют на стороне укропов - наемники, а те кто на стороне Новороссии добровольцы?

  • В ответ на: Я смотрю тут многие хотят войны с Украиной, ввести войска, присоединить (освободить) Новороссию ...

    А Вы не думали, чем это все закончиться может для нас?
    Да, пожалуй, ещё в самом начале конфликта многие хотели ввода войск - и будь что будет, но теперь в этом нет смысла. Себя уже оправдала стратегия теневой поддержки ополчения - начиная от финансовой поддержки и заканчивая поставкой оружия.
    Единственные, кто хотят полномасштабной войны - это украинцы. Их ставка - это военное участие НАТО, но для начала нужно доказать, что Россия действительно начала вторжение, вот и лепят фейки.

  • В ответ на: Но ничего не мешает идейным людям пообещать квартирку в новостройке Донецка, за победу. :ухмылка:
    Главный вопрос - захочет ли кто-то жить посреди тотальной разрухи. Сомневаюсь, что хотя бы половина беженцев вернётся назад.

  • В ответ на: скажите на какие средства ведут военные действия бойцы Новороссии?
    Если есть деньги на ГСМ, оружие и боеприпасы - немного выделить на зарплату и кормежку военным можно.

    Почему те иностранцы которые воюют на стороне укропов - наемники, а те кто на стороне Новороссии добровольцы?
    Поддержка из России + трофеи на местах. Вы ведь не станете отрицать, что изначально у ополчения не было танков и прочей бронетехники, а появляться она стала только после столкновений с украинскими военными? Боеприпасы захватывают в приличных количествах после отступления укров - в сети есть достаточно видео, это подтверждающих.

    Я не говорю, что все иностранцы, воюющие на стороне Украины - наёмники, лишь некоторая их часть. Да, есть отморозки из Европы, попадающие под определение "неонацист", коих вообще в Европе хватает, и они, как и русские из России прибыли туда чисто из идейных соображений.

  • Тю.. что за ерунда. Сразу после войны, в города хлынут бабосы, целым баксопадом. Земля и недвижимость будет дорожать. Если у больших дядей есть ставка на победу, стоит то же поставить. Тем более добровольцам.:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: на какие средства ведут военные действия бойцы Новороссии?
    Отличный вопрос.
    А ваши предположения?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: появляться она стала только после столкновений с украинскими военными?
    Не. Они склады разорили еще до столкновений.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Но ничего не мешает идейным людям пообещать квартирку в новостройке Донецка, за победу. :ухмылка:
    Разбомбленную?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: то скоро повстанцев признают стороной переговоров и будут договариваться с ними.
    будут ли повстанцы с киевцами договариваться. У них достаточно мощные боесоединения, а что у Киева.? Разгромленная армия и всё? С кем договариваться?

  • В ответ на: Но ничего не мешает идейным людям пообещать квартирку в новостройке Донецка, за победу. :ухмылка:
    ну зачем же обещать, можно купить я думаю за бесценок уже сейчас на вторичном рынке недвижимость, рискованное конечно вложение, но вариантов что с ним делать после активных боевых действий масса....

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Не, новопостроенную, в честь победы.

    Многие думают, что они думают.

  • Вы (все) главного посыла не услышали. Люди, решающие вопросы на донбассе, В СОСТОЯНИИ ЗАПЛАТИТЬ!!! Хорошо заплатить.
    Квартирка в Донецке это так, хохма. Купить квартирки 2000-ам бойцам, можно в любой точке РФ и Украины.
    Этак 2000х100 000$= 200 млн $. Много, за владение собственной страной??? Для человека, капитал которого, оценивается 18 млрд $??? Для группы людей, совокупное состояние которых 87 млрд $ ????
    Более того, донбасс это треть экономики Украины. Такие вложения "отобьются" за месяц. :tease:

    Многие думают, что они думают.

  • с боингом не было очевидно кто сбил. все понимали, что сша выдавало желаемое за действительное. и не единожды им указывали на то, что их доказательства, взятые с фейсбуков, ничего не стоят.
    здесь же уже другая ситуация

  • Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Отличный вопрос.
    А ваши предположения?
    этот вопрос я задаю уже 3-й или 4-й раз, мне отвечают - оружие отобрали у ВСУ, едой и одеждой селяне помогают.

    но как-то у меня не складывается.

    боевые действия идут уже давно, патронов - снарядов истрачено немеряно, пополняться они откуда-то должны? версия про склады мне кажется маловероятной - их бы укры разбомбили в первую очередь.

    по технике - в инете была информация о количестве техники у ВСУ, сейчас она похоже вся у ополченцев, еще и размножается и ремонтируется, я уже не говорю про ГСМ.
    (я служил механиком-водителем и представляю содержание техники)

    Ополченцы не выглядят истрепанными - хотя в полевых условиях, тем более при боевых действиях форма довольно быстро приходит в непрезентабельный вид.

    Производство всего этого на месте - сомнительно, если уже фабрики в РФ вывозить начали.

    помощь Новороссии откуда-то идет, а вот откуда непонятно...

  • В ответ на: помощь Новороссии откуда-то идет, а вот откуда непонятно...
    Вы как механик-водитель должны знать что в армии, на этот вопрос отвечают коротко и лаконично - "рожают" :biggrin:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Как бы роженице кесарево делать не пришлось.

  • Хотел было длинно изложить, но передумал.
    Идет банальная ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ РАЗБОРКА. Драка за передел влияния и собственности. Ессно, паны дерутся, а у холопов лбы трещат.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: помощь Новороссии откуда-то идет, а вот откуда непонятно...
    Вам уже отвечали, отвечу еще, на профильном мне форуме, собирают "гуманитарку" (разгрузки, рожки, берцы, рации) и отправляют уже не первый раз, на антикваре висит номер карточки, куда шлются деньги, которые потом тратятся на "помощь" стрелковцам.

    Да че далеко ходить, тут как то "Мусорка" меньше чем за две недели, собрала около 100тыс. Для дома малютки.
    А в данном случае вся Россия собирает, не зря говорят, с миру по нитке....

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А патроны и танки на каком форуме собирают?

  • Сказано же - на профильном! :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Покупают у хохлов :ухмылка:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Все понял, отстал.
    это они не воюют друг с другом, а торгуют.
    а трупы видимо тех, кто обсчитывал.

  • танки с постаментов снимают, чо непонятного то?

  • В ответ на: "В Киеве с утра митингуют.
    Если у Вас возникло ощущение недовольства народа в Киеве, вынужден Вас разочаровать.
    Беня, который организовывал майдан... Беня, который создал личную армию... тот самый Беня, теми самыми механизмами майдана, пытается вооружить тяжелой техникой, ту самую личную армию. Ессно за счет бюджета Украины.
    Классика блин... :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум