Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 6)

  • Задержанные десантники оказались подозрительно весьма кстати. Из них выжимают по-максимуму.

    Та же байда была со сбитым боингом, про который ныне почему-то стыдливо забыли...

  • Там сложная ситуация и упрощено её трактовать не следует. За Порошенко стоит НАТО, это забывать не надо.

  • Да ну какое вторжение, чё смеяться-то? Было бы вторжение - сейчас встречали бы уже хлебом-солью в районе закарпатчины. Кстати, где-то видел голосовалку на запорожском ресурсе. Результат впечатлил: на вопрос "вошли русские, ваши действия?", соотношение "стрелял бы в оккупантов / встречал хлебом солью" было 1:10 примерно.

    Всё что происходит, имхо, результат объединения разрозненных сил новоросского сопротивления. Пока была махновщина - их давили по одиночке. Как только появилось единое командование - всё, "поезд пошел взад".

    Ну и по-поводу "плохого управления укропов": ... а каким оно может быть у "пассивных"? Они же только "подставлять" могут! (взято с антикваров). А ведь верно...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну понятное дело, что не какого вторжения нет, это деза для внутреннего потребления в укропии прошла.

  • И гумпомощь вовремя пришла, кашки поели.

  • да все это звенья одной цепи, Боинг, десантники... будут ещё много подобных выхлопов, направленных на дискредетацию России , обычная тактика амеров , помните как трясли в ООН порошков в пробирке, ну это вот нечто подобное.

  • В ответ на: Ну обольщайтесь...
    У Армии ДНР теперь впереди трудное решение - что делать дальше???
    Николаев, Херсон, Одесса???
    Или Днепропетровск, Харьков???
    Где взять силы, чем закрыть тылы, как организовать снабжение и удержание широкого фронта???
    Олег Царев: Склады в Мариуполе прокормят население Новороссии зимой. Следующей целью может стать Одесса
    http://rusvesna.su/news/1409307092

  • Ну почему? Вот вам мнение Канады: https://twitter.com/CanadaNATO нет уже "украины"...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А вот и пряник:
    «Газпром» предложил Украине скидку на газ до решения суда о цене
    http://lenta.ru/news/2014/08/29/discount/

  • Киев начинает задействовать технику, которой уже под 30-40 лет. Скоро придётся закупаться в Европе. У Венгрии, насколько помню, уже прикупили танков, а у хорватов собирались взять несколько вертолётов.

  • В ответ на: Из них выжимают по-максимуму.
    Еще не по-максимуму. Суть-цель, вытащить матерей этих десантников, и публично передать рыдающим мамкам. Ессно под камеру...

    Многие думают, что они думают.

  • Да всё уже, о политической подоплеке 10-ти десантников, можно уже забыть, Обама сообщил что военной поддержки не будет, ОБСЕ не подтвердил факт пересечения границы военных РФ, ООН тоже вроде не горит желанием рубить с плеча, Парошенко, вроде в Минске пообещал отдать задержанных. Теперь побыстрее бы вернули их, и забыть им это как страшный сон...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • про предложение путина: открыть гуманитарный коридор для укров для выхода из котлов...

    как-то у меня не укладывается в голове - фрицев надо выпустить с оружием вруках, накормить, приодеть..., а потом пусть они опять в народ Новороссии пуляют?

    Захарченко конечно ответил, что пусть выходят, но без боеприпасов и тяжелого вооружения...
    А автоматы с собой возьмут?
    Неее, я видимо совсем глупый стал, ничего не понимаю в политике :cray-1:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Обама сообщил что военной поддержки не будет
    я ж говорил с утра, что нато на украину не полезет, как бы того украм не хотелось.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • так не о прямом столкновении речь, а о поддержке техникой и т.п. вещами

  • В ответ на: И гумпомощь вовремя пришла, кашки поели.
    Непонятно как это связать с тем , что заявлялось, что жратвы у дончан натри года хватит.

  • В ответ на: А автоматы с собой возьмут?
    да всё заберут, не волнуйтесь, добровольцев , поток которых по словам ополчения увеличился в 10 раз , вооружать нужно. А акцент сделали на тяжелом ыооружении, видимо из-за того, что это главное что нужно первым сдать, а не уничтожить и сдаться....

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: так не о прямом столкновении речь, а о поддержке техникой и т.п. вещами
    как показывают "достижения" укров в противостоянии, сколько техники им не дай, всю прос&%т, спецы им нужны, а лучше слаженные военизированные соединения.

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Получается, что Украина никому на Западе не нужна, или это хитрый ход?

  • В ответ на: Киев начинает задействовать технику, которой уже ...
    Безумный макс - детёныш свалки.

    Когда появилось фото этой мандулы, среди военных специалистов возникли нешуточные споры. Понятно, что большая дыра сбоку предназначена для залезания вовнутрь, но непонятна дырочка поменьше спереди. Кто-то говорит о фаре, кто-то о прицепном устройстве. В одном сходятся все – когда этот сарай словит снаряд, находящимся рядом людям будет кисло.
    P.S.: Отец хотел вырастить меня хорошим человеком, а потому порол еженедельно. Получив, например, двойку, я засовывал полотенце под попу, дабы ремень ощущался полегче. Это реально работало. Но вот что добиваются хохлы, изобретая подобное, мне неведомо. (c)

  • а разве есть факты того, что им реально оказывали серьезную помощь до сих пор?

  • получается за свои Колонии в 21 веке, Запад не готов платить кровью, своих граждан...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: а разве есть факты того, что им реально оказывали серьезную помощь до сих пор?
    конечно: шлемы, бронежилеты, защитные очки, медицинские аптечки, палатки и спальные мешки! а Грузинам тоже "серьезно" помогли чем?! м-16 да американскими бронетранспортерами, остальная техника всё те же Т-72 , абрамсов никто не увидет в Украине...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (29.08.14 17:37)

  • В ответ на: как-то у меня не укладывается в голове - фрицев надо выпустить с оружием вруках, накормить, приодеть..., а потом пусть они опять в народ Новороссии пуляют?
    Я этого тоже не понимаю. хоть как, но не понимаю. Они должны пополнить "дома отдыха" имени Михаила Ходорковского, а не возвращаться вновь к боевым действиям.

  • а само то что россия не признаёт новороссию, постоянно от неё открещивается на публику, но активно поддерживает - это вы понимаете? я - не понимаю. ясно одно, путина устраивает эта война, на чужой территории, регионального значения, затянутая и вялая. накормить бойцов "противника" и запустить обратно на ту сторону фронта - вполне в рамках этой концепции. какова оконечная цель - не знаю. подозреваю, что очень примитивная. что-нибудь типа консолидации общества внутри страны вокруг духовных скреп и вертикали власти стерхов над продажными идеалами либерастов. ничего умнее и дальновиднее наш вежливый карлик навряд ли способен народить.

    закрыли бы мы границу с украиной ещё в мае - спасли бы два города и тыщ 20 людей.

Записей на странице:

Перейти в форум