Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 6)

  • Вы просто не понимаете специфики открытого общества соединенных штатов, где множество мелких (человек 20-30) официально зарегистрированных групп, организаций, объединенных на разных социальных, религиозных и политических платформах, и все они любят писать ноты и меморандумы. Платформ куча - начиная от "независимых расследователей 9/11", заканчивая "влиянием инопланетян на земные правительства". Ну, вот эти объединились на почве недовольства вторжения в Ирак. Причем позиция у них вполне забавная(иронию момента можно оценить исходя из англоязычной цитаты, которую я разместил выше)

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну да, РФ не является участником конфликта на Украине, но о прекращении огня договариваются президенты России и Украины.
    Но не в этом суть, а в том что какое то движение к миру.
    Для меня лично окончанием конфликта будет момент, когда газ пойдет на Украину.
    И тьфу три раза пусть так и будет.
    Но даже если все пойдет хорошо, осадочек останется ох как надолго.

  • В ответ на: но о прекращении огня договариваются президенты России и Украины.
    Да, я тоже подумал об этом в первую очередь:улыб:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: а вот Новороссию похоже тащат на аркане, и очень похоже, что наши олигархи украдут всю победу Новороссии :help.gif:
    Новороссия свою задачу выполнила. Ветераны и отпускники вернутся домой. Ополченцы переедут в Россию.

  • "Порошенко карательные батальоны не контролирует, не факт, что они подчинятся его решению", — заявил РИА Новости руководитель международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг.

    "Армия ДНР не прекратит огонь как минимум до тех пор, пока на Донбассе находятся каратели", — сказал он.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140903/1022557360.html#ixzz3CEzla0C3

  • Отрадно, что Каламойского всё-таки умыли в водах Черного моря:

    "В среду государственный совет Крыма решил национализировать все имущество Коломойского, которое находится на территории республики. Соответствующее решение принято на сессии парламента большинством голосов..."

    http://riarealty.ru/news/20140903/403512648.html#ixzz3CF09ef1e

    Вот это я понимаю - борьба с коррупцией по крымски! :улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • на уровне домыслов
    качество статьи вполне себе более-менее. только вот в комментариях ссылки на странные сайты жкх(один хостится в эстонии, другой - кроме конкретного дома, похоже, больше ничего не ищет) определенно все портят.

  • В ответ на: Да, я тоже подумал об этом в первую очередь:улыб:
    наверное потому, что хохлы опять с п.5?

    В ответ на: Песков: Путин и Порошенко не договаривались о прекращении огня на Украине

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48292#ixzz3CF2kJeAY

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Платформ куча - начиная от "независимых расследователей 9/11", заканчивая "влиянием инопланетян на земные правительства"
    да, знаю я, что забавных организаций там хватает...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • дополню цитату маленько:

    ПЕСКОВ: ПУТИН И ПОРОШЕНКО НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ О ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ НА УКРАИНЕ, ПОСКОЛЬКУ РФ — НЕ СТОРОНА КОНФЛИКТА, НО ОБСУЖДАЛИ, КАК РЕШИТЬ КОНФЛИКТ

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140903/1022566481.html#ixzz3CF2C8C7j

  • На каких официальных переговорах обсуждался этот вопрос?
    И что, были подписаны какие-то соглашения?

    Насколько я знаю, Путин неоднократно подчёркивал, что Россия не может влиять на ополченцев и не является стороной переговоров о внутриукраинском конфликте.

    ага, опередили... :улыб:

    Исправлено пользователем vert (03.09.14 13:08)

  • Посмотрел. Двойственное ощущение. С одной стороны парня - жалко, молодой ещё. С другой - идеология наемника "денег заработать", с третьей "типа послали" ... вот в этом третьем - сильно сомневаюсь, но документ от военных есть, но причина не та. Официальный похоже. Читаешь комменты ... и какое-то дежавю ... читал я это всё уже, но к другой истории. В т.ч. и всякие предложения как "добротный материал положить в основу официального обращения" ... тут ваще дежавю дословное.

    ... может служил и погиб где-то ещё (мало их у нас гибнет, что матери всеми правдами и неправдами отмазывают?), а журналюги опять из чьего-то горя слона раздули?

    Не верю я, что туда могут посылать по приказу. Их бы за столько месяцев, укропы штабелями по СМИ показывали, а этого нет. До такой степени нет, что постоянно приходится им самим признавать "не обнаружено". В заблюдившихся десантников не случайно вцепились как голодный пес в брошенную кость... не, не верю что парень погиб в Луганске.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Кто что скажет
    Отвечу словами классика:" ...были хуже времена, но не было подлее". Парнишку обманывали везде, не платив за работу. Понадеялся на армию, но и там обманули (первые два месяца не платили", а потом, ну сами знаете, что случилось). Молодежи действительно зарабатывать негде. Как многие из них говорят, в денежных местах собирают только "своих", и ещё требуются очень узкопрофильные специалисты с большим опытом, остальным - гуляй куда хочешь. Этот парень из своего бедолажного Козмодемьянска не нашел ничего, даже в Москве. Ну вот и результат. Даже у таджиков налажены схемы, привлечены люди для их трудоустройства, обеспечения жильем и оплатой труда в РФ. Русский же как сам сможет, поддержки ждать неоткуда.

  • В ответ на: А большего и не надо.
    Но даже и этот сценарий практически невозможен в реальной жизни.
    В ответ на: Пара видных экспердов напишут, что трагедии удалось избежать только чудом.
    Берут меня сомнения, что реальные эксперты так оскоромятся. Репутация важнее. А на мнение икспердов можно (и нужно) забивать.
    В ответ на: цепная реакция, это когда после взрыва одной АЭС, по цепочке начинают взрываться остальные
    Спасибо, поржал! ))

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Укры сотворили настоящую "утку".
    Если действительно так, то я на эту "утку попался", но проблемы с трудоустройством молодёжи никуда не исчезли.
    Да, и где доказательства, что это - "утка"?

  • В ответ на: а сами планируют устроить там учения - это уже где-то за гранью нормальной логики
    Считаю, что говорить о какой-либо логике, соблюдения прав и человечности в отношении стран ЗАПАДА и особенно НАТО - бессмысленно. Разбойничьи методы, что они исповедуют не предполагают ничего из вышеизложенного. У них только СВОИ ИНТЕРЕСЫ и больше ничего. Это может обсуждаться, но складывается у меня такое мнение (может и ошибаюсь)

  • В ответ на: Президент Украины обсудил режим полного прекращения огня с Президентом России
    Если бы Порошенковское воинство наступало, а не разбегалось по-домам, то разговора бы вообще не было с Путиным. Повстанцам надо брать Киев и отправить Порошенко на родину предков, гражданином , которой он является. Понятно, что Порошенко в панике, так как повстанцы наступают, а его воинство бежит.

  • В ответ на: договорились о перемирии, а будет как всегда...
    Н...да....Сталин бы добил их. А это решение позволит консолидироваться Порошенковскому воинству и снова начать войну. Не знаю кому выгодна перманентная война в Украине, но не России точно.

  • В ответ на: А на мнение икспердов можно (и нужно) забивать.
    Вы посмотрите на "мировой анализ" событий на Украине. Разведданные - из вконтакта. Инфомация - от источника близкого к.... Экспертое мнение - аноним в твитере.
    По результату, храбрые укровойны, уничтожили псковскую дивизию ВДВ уже дважды, и почти закончили со свирской. А запасы танков РФ, на 75% переданы "пророссийским терраристам"
    Мнение народов запада - Украина воюет с РФ. :dnknow:
    Реальность....

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы посмотрите на "мировой анализ" событий на Украине.
    Совершенно не имею такого желания. Но на технически неосуществимые вещи, или вещи, противные здравому смыслу, или просто громкозаявительные глупости, буду указывать, и не только в ядерной сфере.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В качестве первой меры он назвал "прекращение активных наступательных операций вооруженных формирований ополченцев юга-востока Украины на донецком и луганском направлениях".
    Путин из Монголии.

  • В ответ на: Вы посмотрите на "мировой анализ"
    Суть в том, что ничего определенного о ходе боевых действий мы не знаем. Даже планы театров военных действий отличаются у российских источников, донецких сепаратистов и у официальной украины. Большая часть данных которыми оперируют сторонники "ополченцев" - это данные с донецких ресурсов (В то же время, когда выясняется, что эти источники, которые они упоенно цитировали раньше, после очередного "птичкопада" оказываются не донецкими, а непонятно какими).

    При этом мнение запада это не мнение, а в большей степени фактология, которая включает в себе многочисленные нарушения Россией международного права.Вот, например, официальная нота НАТО по поводу событий на Украине.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: технически неосуществимые вещи, или вещи, противные здравому смыслу, или просто громкозаявительные глупости,
    Это все основа для формирования общественного мнения. :dnknow: Таков теперь инфомир.
    А потому провокация с АЭС вполне вероятна.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: в большей степени фактология
    туфталогия, Вы хотели сказать.

    Многие думают, что они думают.

  • Нет, моя позиция какбе остается неизменной на протяжении всего: времени АТО: никакой масштабной войны нет, несмотря на информационную накачку с каждой стороны. Есть какие-то мелкие стычки, герилья, идущая по классическим правилам, описанным еще у Маригеллы, попытки обстрелов по площадям, с целью зацепить небольшие группы противника с обоих сторон, но только со значительной долей хаоса и неуправляемости. Причем ситуация месяц назад была намного понятнее, чем сейчас. Сейчас, когда исчезло большинство первых лиц донецких сепаратистов (Губарев, Гиркин, Бородай, Бабай и прочая) и нашлись псковские десантники, ситуация стала намного более запутанной.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум