Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 6)

  • Возможно разведка перед конвоем 2. Первый конвой пробежал очень гладко, да и рванул внезапно, что говорит о наличии качественных оперативных данных.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Возможно разведка перед конвоем
    неее, на БМД или другой явно военной технике, разведку не проводят, ну разве что разведку боем...
    Я тоже склоняюсь к мысле по пьяне поехали за добавкой, и заблудились, ночью жеж дело было . Это вроде как не срочники а контрактники, в каждом наверно части имеются индивиды почудить...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (26.08.14 18:33)

  • Я мож чо пропустил, но БМД вроде фейковые. И пулемето-гранотаметы с табличками то же. (имхо)

    Многие думают, что они думают.

  • это два разных случая за последние пару тройку суток

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Упс :dnknow: Я не успеваю считать колонны Российской бронетехники, уничтоженной героями нацгвардии. Ну че там, плюс-минус 5000 танков, два случая за три дня...

    Многие думают, что они думают.

  • Ок. Раз память у вас "девичья", давайте повторю заданные вам вопросы, а после уже поговорим и о предательстве... кого и как оно совершается и в т.ч. вами лично. И так были вопросы:

    1. OLDMAN: "Отпустите Новороссию! Зачем они вам? "

    JK: Не отпустим. Это часть суверенного государства Украина, признанного и Россией в том числе в 1991-м году.

    2. OLDMAN: "А вы отстроите заново Новороссию?"

    JK: Будем стараться.

    3. OLDMAN: "Вам Меркель на восстановление Донбасса обещала 500 млн евро. Они попадут пострадавшим жителям?"

    JK: Если пострадавшие жители будут восстанавливать Донбасс, то попадут.:улыб:Вдумайтесь в ваш вопрос, уважаемый:улыб:А если серьёзно, немцы не будут просто сваливать 500 млн без детальных бюджетов. Для примера могу немного пересказать о том как немцы грекам выносили мозг когда последние приблизились к дефолту.

    4. pitovnik: "вы фото убитых карателей видели?"

    JK: Всякие фотографии видел, ничего хорошего в этом. "Карателями" моих друзей на фронте называют ваши СМИ, а я не верю что эти конкретные люди за неделю превратились в нелюдей.

    5. pitovnik: "знаете, сколько их там убито?"

    JK: Да, знаем, хоронят по всей Украине. До тысячи убитых этот кошмарный счёт доходит.

    6. pitovnik: "нет на Украине никакого государства а свобода - это видимо вице-президент США, проводящий совещания с правительством и дающий ему прямые указания?"

    JK: Ваше право признавать или не признавать государство, а мы в нём живём. Если обобщать, то именно из-за нежелания правительства России признавать Украину эта война.

    7. sorvanec: "в ответ на ваше: "Так мы ужасались от мысли что он будет у власти ещё лет пять": просидел бы ровно до мая месяца. а может быть бы раньше ушел. диалог с оппозицией был налажен, в феврале соглашения были подписаны. в т.ч. при участии европейских друзей. или все дело в пирожках?"

    JK: хронология событий была примерно такой
    Середина ноября - начинаются слухи что Янукович откажется от ассоциации с ЕС
    19 или 21 ноября - действительно не подписывает ничего в Вильнюсе
    Про этот момент подробно: молодёжь просто жила надеждой на это соглашение. Именно тогда СТУДЕНТЫ (как и в 1991-м) вышли на Майдан. Они бы и разошлись, но:
    1 декабря - силовой разгон тогда ещё мирных студентов на Майдане
    А дальше, как в старой поговорке, "за одного битого двух небитых дают". Потом начали "устанавливать ёлку" и тогда уже по нарастающей пошла поддержка Майдана. Ребята, вы не представляете и не поверите, но люди скидывались тем, кто ехал в Киев и наши майдановцы потом привозили чеки показать на что потратили деньги. "Правый сектор", на самом деле, был скорее пугалкой. Людям надо было как-то идентифицировать своё движение и выбрали название "Правый сектор" из-за сути происходящего, когда договариваться с Януком уже было нереально (Кличко убил свой рейтинг на этом).
    Янук в мае никуда не ушёл бы. И через год не ушёл, и через два. Он готовил сына на свой трон, а сынок просто убивал бизнесы всех размеров своим беспределом, отжимами и наездами.
    После побега Януковича в феврале вакуум власти надо было заполнять. Никакой "хунты" не было, военных у власти не было тоже. При первых же легитимных выборах победил Порошенко. Тимошенко не поддержали из-за её популизма.

    8. Moroz_nsk: "Разрушенные статуи Ленина какое отношение имеют к Януковичу и небесной убиенной сотне? "

    JK: Для нас это символ тоталитарной власти, от которой мы хотим избавиться окончательно.

    9. sorokaz: "в ответ на ваше: "Янук был зэк, а Украина была зоной.": Это вам так "легко дышалось" в Украине, как вы пишете в другой ветке?"

    JK: Сейчас очень большой национальный подъём в Украине. И я больше пишу именно о русскоязычных гражданах Украины, потому что украиноязычным давно ничего объяснять не надо.

    Резюмирую.

    Следствия:
    в.6: что по-вашему есть "свобода" вашего государства под патронажем США?

    JK: Всегда интересно об этом читать:улыб:То что наверняка знаю - США не требуют от Украины отделить куски территории.

    в.7: крайне интересно ваше мнение по сути. Так в чем же причина бунта 22-24 февраля, когда УЖЕ всё подписали и Янук и так уходил?

    JK: Выше ответил. Янук не уходил, он понял что дальше его просто как Муссолини повешают на Майдане за Небесную Сотню. Он довёл ситуацию до трагедии и осознал что время убегать как опытный зэк с чуйкой.

    в.9: если при Януке была "зона", то ... теперь что? Сомали? И теперь дышится настолько легко, что вы аж в Канаде ... нет?

    JK: Приезжайте в Украину, сами посмотрите. Нет банд как в Сомали, власть легитимная и поддерживается населением. Запретили до конца года проверки бизнесов, нет всех этих пожарных-санэпидемстанций-налоговиков. После "азаровщины" для бизнесов это рай. К сожалению, инфляция, хотя о пользе инфляции для экспорта можно поговорить отдельно. Можно даже на примерах высказываний российских экономистов.
    В Канаде я по работе, это временное явление.

    2. Хунта во главе с Порошенко теперь ведёт АТО, а по сути карательную операцию против вашего (ли?) народа, разрушая города и сёла в вашей (ли?) стране. Ваше отношение к происходящему? (в. 1, 3, 4, 5 )

    JK: "Хунту" на выборах не выбирают, поэтому разберитесь с терминологией. Карательная операция - это когда наказывают мирное население за действия военных. Этого тоже нет, наоборот старются спасти население и не атакуют Донецк уже несколько недель, где на крышах домов "доблестные защитнички" размещают огневые точки. Видео разрушающейся многоэтажки в Грозном я не буду сейчас искать чтобы сравнить как Россия воевала в городах.

    Следствия:
    в4,5: карателей убито много, но ещё больше погибло мирных жителей, ваших соотечественников. Ваше отношение к их уничтожению фашистами? А если бы это были жители Николаева, ваши родственники? А я так понимаю, ещё будут.

    JK: Да все мы уже полгода как "каратели", "бЭндеровцы" и "фашисты". До сих пор удивляемся как такое могло произойти:улыб:Если без сарказма, то когда николаевские десантники стояли на южной границе Луганской области, то в спину через границу стреляли "Грады" с российской территории. А ответить туда огнём нельзя было. Десантура сравнивает это с заградотрядами НКВД времён ВОВ. Вот это подло, хоть верьте в факт обстрела, хоть нет.

    в3: вы майданили "против воровства" ... но как видим карательная операция породила ещё больший грабеж. Ваше отношение к "нецелевому расходованию средств хунтой и Порошенко"? Как пример, деньги выданные вам на оплату газа - ушли на карателей, точнее Коломойскому "по сходной наценке"...
    в1: ну и конечно, в свете утверждений о дотационности региона - ответ крайне интересен... и так: ЗАЧЕМ?

    JK: "ЗАЧЕМ" что? Можно как-то разделить эту кашу штампов и стереотипов из зомбоящика на более конкретные вопросы и примеры чтобы легче было понять что вообще вы хотели спросить?
    JK: Посмотрите сайт costua.com У нас где больше всего пенсионеров - там и дотационность возникает. Без изменения пенсионного возраста просто нереально бюджет свести. Это сложный вопрос, у нас нет столько нефти и газа как в России, чтобы брать деньги из золотого колодца. Будем работать, тяжело работать.

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Про новосибирского десантника shrek1.livejournal.com/811801.html

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • я дико извиняюсь, но вроде как был "новасибирск" так и остался - http://vk.com/id241834449

  • Я вот одного понять не могу..1. Парень 95 г.р. только только 19 лет исполнилось.. 2. Соцсети..у этого написано было, что едет майдан мочить, у других которых уже вроде нет в живых тоже не лучше "На Киев.." , "Мачу хохлов в Растове".. Что у нас за армия то?

  • В ответ на: Я вот одного понять не могу..1. Парень 95 г.р. только только 19 лет исполнилось.. 2. Соцсети..у этого написано было, что едет майдан мочить, у других которых уже вроде нет в живых тоже не лучше "На Киев.." , "Мачу хохлов в Растове".. Что у нас за армия то?
    "Срочники", чему удивляться. В 18 лет забрили в армию и вперёд, "хохлов мочить" на горе своих родителей...

  • В ответ на: Приезжайте в Украину, сами посмотрите.
    А мужчинам в возрасте старше 18-ти, моложе 60-ти тоже можно?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ополченцы перешли в наступление. Похоже, в войне наступил перелом. Дай Бог, освободят Новороссию.
    Все сводки с фронтов обнадёживающие. web-страница
    Политики, "якобы", решают вопрос о прекращении "огня" в Новороссии.
    Ополченцы и люди, которых укры уничтожали, похоже, не считают себя частью ридной Украины.
    Вопрос в том, как люди Новороссии пожелают определить свою судьбу. Им ещё предстоит зимовать в разрушенных городах!
    Поросенко не сможет продолжать войну. У него нет армии. Частные армии каломойские и иже с ними не оплачивают. Кроме денег нужна идея. Откровенные фашисты полезут в норы. После того, как провели пленных нациков по площади Донецка, морально многие нацисты сдуются. Эта сволочь боится только силу, а сила теперь не на их стороне.
    Вопросов больше, чем ответов.
    Съедят ли пилюлю США и Европа?
    Вроде, понятно, что поросенко "сольют", как шлам. Понятно, что он отработанный материал. Что дадут выборы в Раду? Позволит ли Европа, чтобы туда прошли фашисты?
    Яйценюх делает всё, чтобы Россию полюбили даже те, кто её ненавидит на Украине.
    А главное, признает ли Киев себя в новом, урезанном виде.

  • В ответ на: 2. Вы из какой страны пишете?
    Сейчас из Канады.
    Вот, только что прошла информация о том, как известные олигархи с Украины оплачивают услуги блогеров, чтобы те врезались в сайты по всей РФ со своей пропагандой. Только бестолковые исполнители вбухали всё бабло канадским представителям сего достойнейшего мероприятия. В новостных каналах уже засветили переговоры олигарха с бестолковым исполнителем. Олигарх отчитал исполнителя, что все блогеры из одного места "гонят" и это жутко подозрительно. :death:

  • Любителям поковыряться в пикселях,лентах,венках и других погребальных аксессуарах.
    Фото взято с Газеты.ру
    Тот самый Кичяткин Леонид Юрьевич.

    Одно из двух.
    Жив и не сегодня-завтра появится реальное опровержение,например видео интервью.Тогда заткнуться всем кто его уже похоронил.И вспомнить,что правило бумеранга никто не отменял.
    Мертв.Блогерам и журналистам которые типа разговаривали с "живым" Кичаткиным после даты указанной на кресте,просто признать себя муда..ми.

    Sooner or later we all gotta die

  • Не знаю кому как, а мне сразу бросилась в глаза искуственность фотографии. Толи перспектива не сходится, толи освещение переднего и заднего плана разные, но что-то с этим фото не так.

  • В ответ на: Любителям поковыряться в пикселях
    Любители поковырятся в пикселях, сразу обратили внимание, что фон на первой фотографии кардильно отличается от фона на второй фотографии.
    Это характеризует качество "доказательств" используемых СБУ.

    Многие думают, что они думают.

  • еще 94 укра готовы пройтись по Донецку с опущенной головой

    94 украинских военнослужащих сдались в плен после того, как были окружены армией Донецкой Народной Республики. Это произошло в районе населённого пункта Кутейниково, где образовался новый котел с укропами
    http://rusvesna.su/news/1409087451

    Кстати, когда укры драпали из предыдущего котла, то оставили секретное досье на всех военных укров данного подразделения, где прописаны их адреса и семья, а также когда и куда они палили из своих пушек... Надо полагать это досье вели дотошные амерзские консультанты, может для того, чтобы платить только "за выполненную работу", может досье собиралось, чтобы потом прижать и держать на крючке этих вояк, когда строй поросенко рухнет :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Плохо понимаю, что с Мариуполем?

  • В ответ на: Надо полагать это досье вели дотошные амерзские консультанты, может для того, чтобы платить только "за выполненную работу", может досье собиралось, чтобы потом прижать и держать на крючке этих вояк, когда строй поросенко рухнет
    Если это не фейк. То возможно рядовые шантажируются жизнями их родственников. Тогда понятно почему так много побегов из украинской армии, и почему так легко бросают технику отступая. Им самим не хочется воевать, поэтому используют любую возможность выйти из этого дурдома.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • а что там?
    нагвардия оттуда еще накануне драпанула...
    военные укры остались.
    войска Новороссии, насколько мне известно, мариуполь пока не взяли:улыб:
    Но в бою под Мариуполем уничтожен полковник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вячеслав Галва с позывным «Кузьмич»...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1. OLDMAN: "Отпустите Новороссию! Зачем они вам? "

    JK: Не отпустим. Это часть суверенного государства Украина, признанного и Россией в том числе в 1991-м году.
    Не-не-не чувак, Не катит.
    Признание суверенности в рамках нейтральности. А ваши олигархи взяли на разворовывание кредиты под ввод нато.

    Отпустите, никуда не денетесь. Еще и Одессу с Харьковом отпустите.

  • В ответ на: Плохо понимаю, что с Мариуполем?
    По милитаримэпс в полуокружении с севера и запада. Судя по скорости хода ополчения, сегодня кольцо может замкнуться и с юга. Потом, как водится, приедет Моторола...)

  • В ответ на: Если это не фейк. То возможно рядовые шантажируются жизнями их родственников.
    Есть видеоматериалы всех этих документов, которые уже транслировались по ТВ...
    Да, шантаж родственниками, тоже не исключается.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Блин, тут несколько факторов против друг друга играют.

    1. Котлы надо дожать. Сил не хватает на одновременное наступление.
    2. Ввода нато избежать надо.
    3. Пока порошок "вырабатывает план" по прекращения огня нужно взять Харьков и Одессу. Времени на это...

Записей на странице:

Перейти в форум