Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 6)

  • И еще огромный НЕпонятный минус. Какого черта не могут зачистить аэропорт Донецка с которого бомбят город ?

  • Одесса с Харьковом - не вопрос. Равно как и Днепропетровск со всякими, я извиняюсь, херсонами. Самый интересный,имхо, вопрос - Киев. Майданутых там, конечно, хоть ротом ешь, так что палка о трёх концах может получиться. На одно надежда - Злющщий у нас сильно набожный, может за софии и лавры решит всё-таки пободаться? Опять же, мать городов русских и всё такое. Ну или там отец. И если не решить с Киевом, эта бодяга так и будет продолжаться дальше. В общем, есть аргУменты, но есть и реал-политик.

  • В ответ на: нужно взять Харьков и Одессу.
    И туда должна прийти война?:хммм:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Надеюсь что не будет войны. Некому уже за порошка воевать.

    И еще очень много "если".

  • В ответ на: Самый интересный,имхо, вопрос - Киев. Майданутых там, конечно, хоть ротом ешь, так что палка о трёх концах может получиться.
    Пытался анализировать "майданутых".
    Почему всплылО порошенкО ?
    Почему разошлись ?
    Почему не дождалась гиляка олигархов ?

    Ответ только один. Потому что остановились когда "скзазали" им.
    А значит основные майданутые реально проплаченные. И не было никакого "майдана".
    Был простой переворот.

  • В ответ на: Блин, тут несколько факторов против друг друга играют.

    1. Котлы надо дожать. Сил не хватает на одновременное наступление.
    2. Ввода нато избежать надо.
    3. Пока порошок "вырабатывает план" по прекращения огня нужно взять Харьков и Одессу. Времени на это...
    1. Имхуется, что с котлами сильно горячиться не будут, как и южным котлом (ошмётки 24-й до сих пор сидят).
    2. Явный ввод исключён, это невозможно. А неявно - их военторг давно работает, так же как и наш. Украм это помогает слабо.
    3. Торопиться не надо(ч). Путин играет в длинную, понимая, что ресурсы у укропов сильно ограничены. У РФ тоже не бесконечны, но несопоставимо поболее. Так что можно будет взять своё чуть попозже, у холодных и голодных сумчатых. А планы заболтаем, затянем, нейтрализуем. Впервой что ли? Хотя, конечно, всегда очень хочется побыстрее.)

  • Конечно переворот. Майдан - это технология. Но стоит отметить, что там были и обычные люди, которых люто достал Янукович. Но решали не они, они были нужным штрихом (полезные идиоты) к картинке "всенародного возмущения". Равно как и у нас на Болотной: организаторы - ребята, честно отрабатывающие бабки, но была куча народу, который возмутился подтасовками на думских выборах и "рокировочкой" Путин-Медвелев.

  • В ответ на:
    В ответ на: нужно взять Харьков и Одессу.
    И туда должна прийти война?:хммм:
    Наверно да. Я вот гуманитарно туповат, в том смысле, что историю плохо знаю. Были ли примеры в истории, когда гражданская война оканчивалась ничьёй? Или всегда это было до победного конца одной из сторон? И просто конца для другой.

  • В пятницу украинская парламентская группа сообщила, что с апреля в результате наступления, украинских сил погибло более 10 тыс. человек, и это число намного превышает прежние оценки. Источник: http://zerkalokryma.ru/lenta/people/opinions/byl_li_putin_mishenyu_dlya_ubijstva_v_vozdushnom_prostranstve/

    Интересно также, что разведаналитики США рассматривают доводы «за» и «против» в отношении возможности того, что поражение самолета компании Malaysia Airlines стало результатом неудачной попытки покушения на российского президента Владимира Путина (чей самолет возвращался в Россию из Южной Америки в тот же день), предпринятой людьми экстремистских взглядов в украинском руководстве. Об этом говорит информированный источник по расследованию, производимому властями США.
    Источник тот же.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: И туда должна прийти война?:хммм:

    Наверно да. Я вот гуманитарно туповат, в том смысле, что историю плохо знаю. Были ли примеры в истории, когда гражданская война оканчивалась ничьёй? Или всегда это было до победного конца одной из сторон? И просто конца для другой.
    "прийти" может она по разному. Так можно сказать что на всю Украину уже пришла война.
    Думаю что прямых столкновений в этих городах уже не будет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ополченцы занимаются этим только по факту приобретения трофеев. Им некогда заниматься тем, что должны делать спец службы.

  • Любопытно наблюдать за картой от Укропов:
    http://liveuamap.com/e/2014/26-august-burning-sedovo?ll=47.92665237106561;38.056662082672474&zoom=10

    Можно по датам протыкать...

    На фоне этого читаю аналитику обеих сторон.
    Посмотрим как сдвинется фронт по мере освещения положения в анонсируемых Новороссией котлах, котелках, кастрюлях и сковородках...
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Разыгралась не самая подходящая для последнего прощания сцена. Удар, угрозы, попытка обыска и тому подобное.
    В статье как то не узнаю интерфейс "вконтакте" на картинке. Почему он англоязычный, автор же вроде как российский?

    из статьи:
    В ответ на: Но псковских военнослужащих украинцы подозревают в том, что они дружно летом 2014 года уволились – незадолго до того, как отправиться на Юго-Восток Украины.
    Скорее всего так и было. И на территорию Украины те попали уже в качестве гражданских лиц. Т.о. политическая ответственность здесь с государства снимается. Остается моральная, но это уже на уровне форумских рассуждений.

  • В ответ на: Следующая КТ - 4 октября. Главный контрольный вопрос на эту дату - переговоры между сторонами и их результат... Между Новороссией и украми.
    Извиняюсь, в наш прогноз вкралась описка. Речь в данном случае шла о 4 сентября (+/-2 дня), а 3 октября будет совсем другая история:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В Донецке поставили к столбу позора наводчицу украинских карателей

    Накануне в Донецке ликвидированы целая сеть диверсионных групп, снайперов, наводчиц, в которую входили и две женщины: 40-летняя жительница города и ее дочь, которой всего 15 лет:

    «Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаячки для артстрельбы. За каждую установку они получали по 1000 гривен. Эти убийцы получали деньги, а потом любовались телами разорванных в клочья людей: стариков, женщин, детей».

    Ополченцы заявили, что поступят со шпионкой-убийцей по заслугам. О чем уже успела возмущенно написать The New York Times.
    http://rusvesna.su/news/1409057649

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • интересно, ему там онторнетик дают?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ОЛЕГ ЦАРЕВ О МИНСКОМ САММИТЕ

    Среди итогов Минского саммита самыми важными, на мой взгляд, являются три вещи.
    Первое – сам по себе факт переговоров Таможенного союза и Европейского союза. О необходимости таких переговоров говорили чуть ли не весь последний год, но состоялась она только сейчас. Если диалог будет продолжен, это может изменить судьбу всего Евразийского континента.
    Однако на пути к взаимопониманию двух союзов есть препятствие – Украина. И это второй важный итог минской встречи. Предводителю киевской власти впервые в лицо были изложены последствия вступления Украины в ассоциацию с ЕС. Украину предупредили, насколько тяжелыми будут ее потери и предложили одуматься.
    Здесь надо сделать важную оговорку. Все, что касается экономических последствия для Украины, не имеет отношения к Новороссии. Мы – самостоятельный экономический и политический субъект, никаких договоров с ЕС не подписывали и никаких дискриминационных мер в отношении России не принимали. Мы надеемся, что вскоре будут заключены договоренности Новороссии с Россией и Таможенным союзом, и они будут взаимовыгодными и дружественными.
    Третий – пожалуй, важнейший итог: предложение Владимира Путина о посредничестве между Украиной и Новороссией. Это – настоящий прорыв. На данный момент Россия – единственный из ведущих субъектов мировой политики, предлагающий не принуждение нас к повиновению, а обеспечение переговорного процесса.
    Мы благодарны России за моральную поддержку, за гуманитарную помощь – и за то, что вопросы спасения Донбасса не были забыты при рассмотрении проблем "большой мировой политики".
    Вообще, нельзя не приветствовать тот факт, что проблемы Новороссии обсуждаются на высоком международном уровне, и что все больше людей в мире озабочено прекращением войны и спасением Донбасса от гуманитарной катастрофы. Если путем таких встреч удастся пригасить воинственность киевской хунты, то еще лучше.
    Однако надо понимать, что настоящее урегулирование ситуации возможно только при участии представителей Новороссии. Мы не допустим, чтобы нашу судьбу решали у нас за спиной.
    Мы с пониманием относимся к дипломатической гибкости, которую проявляет Россия. Статус великой державы и роль одного из гарантов мировой стабильности обязывают быть сдержанными. Однако рано или поздно миру придется признать очевидность: мы больше не "Юго-Восток Украины". Мы – Новороссия. Союз народных республик.
    Когда мы требовали децентрализации, нас пытались загнать в стойло. Когда мы в стойло не пошли и потребовали федерализации, против нас развернули карательную операцию. Поэтому теперь мы требуем независимости. Мы не верим украинской верхушке и не считаем себя частью Украины. Гарант нашей безопасности – наши собственные вооруженные силы. Свою судьбу мы будем решать сами.
    Это – свершившийся факт, и с ним придется считаться.
    https://www.facebook.com/TsarovOleg

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • один из внезапно оживших http://vk.com/id39574003

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В Сент-Луисе прошли похороны подростка
    Бьюсь об заклад, вчера еще много похорон прошли по всему миру.
    Я к чему это запостил... А просто совпадение вы не рассматриваете? Ну там несчастный случай на учениях и т. п. варианты.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Учения российских десантников на Украине?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы сейчас про задержанных 10 десантников которые заблудились или про похороны командира взвода?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Я про "два контрактника, личности которых установлены, погибли; около десяти — ранены и находятся в госпиталях Ростова; девять солдат, имена которых ранее называли в СБУ Украины, задержаны украинцами." Командование костромских десантников сообщило о потерях на Украине

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум