Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Покупка российских средств массовой информации америкосами

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане Новосибирска! Недавно читал новость, что американские компании начали информационную борьбу при помощи сайтов крупных городов с заслуженной популярностью и рейтингом. Кто что думает по этому поводу? источник

  • Думаю что на форуме это не сильно отразится. По крайней мере, пока здесь бесплатно работающие модераторы.
    В новостях, да, заметно проталкивание точки зрения в комментариях, путем неопубликования неугодных сообщений. Но вот сказать, что там проамериканская редакционная политика не могу.

  • Большая ошибка продавать средства массовой информации, крупные российские корпорации
    и контрольные пакеты акций компаний зарубежным "партнерам" - аукнется сторицей.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • это не ошибка - это вредительство и продажа интересов России

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Большая ошибка продавать средства массовой информации, крупные российские корпорации
    и контрольные пакеты акций компаний зарубежным "партнерам" - аукнется сторицей.
    Чья ошибка, бывших хозяев ресурсов?

  • В ответ на: Чья ошибка, бывших хозяев ресурсов?
    Это ошибка государства в первую очередь, которое не контролирует свои СМИ и не хочет этим заниматься :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Чья ошибка, бывших хозяев ресурсов?
    Шкурных интересов.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Шкурных интересов.
    Шкурные интересы это не про русских. Так что...

  • В ответ на: продажа интересов России
    Причем вредят с момента развала СССР.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Явный контроль в СМИ - это СССР. Как и ваше "безолигархическое государство" - это тоталитарные госпредприятия и плановая экономика. Мы уже ушли от этого.

  • Живем уже давно в коммерческой стране "купи-продай", о чем вы?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Шкурные интересы не имеют национальности. Но кто еще два года назад думал, что продать что-то сделанное "своими руками" американцам - это предательство Родины?

  • Проведем параллель - А как обстоят дела с контролем в СМИ в других государствах,
    к примеру в том же США и ЕС?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Насколько я вижу, попытки явного контроля бывают, но не могу однозначно сказать, что они успешны. Все-таки там кичатся демократией и под давлением чаще просто делают вид, что они "так и хотели". Но у западных СМИ прозападная риторика, видная невооруженным глазом, с явными перегибами в области отделения правды от лжи. Что здесь влияет - своя рубашка или неявное влияние государства, лично мне трудно сказать.

  • согласен, люди то остались прежними... А я все голову ломал, что же это так нгс изменился-то... а оно вононо чё... Бывает читаешь новость и думаешьс какого бодуна она писалась?! Забавно так.

  • По мне так мало что изменилось.:миг:

  • нормально обстоят
    люди с соответствующим бэкграундом (бывшие сотрудники спецслужб или иных гос. органов, их близкие родственники и т.п.) назначаются на такие посты в общенациональные или просто очень влиятельные СМИ, которые позволяют влиять на редакционную политику, цензурировать материалы и увольнять неугодных журналистов
    по США фактов масса
    никакой свободы массовой информации нигде в мире нет, все по Владимиру Ильичу: газета (а сейчас - ТВ) - это коллективный агитатор, пропагандист и организатор

  • Вот я ни в коем образе, не под каким прикрытием и не под каким соусом не приветствую интервенцию в отечестве своем, всё что выходит за очерченные рамки границ - это угроза национальной безопасности рф.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Согласен

  • В ответ на: Кто что думает по этому поводу?
    Думаю что это погано.
    А так же думаю, что и без покупок некоторые сми воняют так, что отравляют все кругом.
    Взять хотя бы стаю шакалов с Йэху Москвы.
    Такой градус неадеквата, тупой злобы и просто, безумного лая в сторону страны и правительства, я нигде больше в комментариях не встречал. Да и в статьях попадается.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Но кто еще два года назад думал, что продать что-то сделанное "своими руками" американцам - это предательство Родины?
    Скажите это джексону в веником.

    Да и нынешняя администрация США недалеко ушла. Доходит до маразма - были случаи, когда эти носители демократии преследовали граждан РФ за попытку (попытку! не вывоз!) вывоза прицелов к оружию, которые находятся в открытой продаже.
    Хотя история показывает, что светочи демократии в разгар Второй мировой охотно сотрудничали с фашистской Германией, когда дело касалось личной наживы.

  • На первый. Есть такое. И тут уже заметно.

    Но. Всем кто недоволен: что вам мешает создать свой, пророссийский информационный ресурс?
    1. Нужно "железо" (сервер)... мелочь по сегодняшним меркам. Вполне достаточно обычного компа с диском на SSD и большой оперативой (4-8 гектар вполне достаточно).
    2. Доменное имя? 600руб. ... в год.
    3. ПО? Полно готовых инструментов, в т.ч. и форумы, чаты и пр.
    ---
    популярность. А вот тут - только время и полезность ресурса.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: популярность. А вот тут - только время и полезность ресурса.:улыб:
    так всё в конечном счете сводится деньгам, времени и здоровью...:улыб:
    и не хочется тратить это куда попало - для раскрутки ресурса, хотя бы до уровня нгс форума...
    не зря же его купили, значит признали популярным и полезным в инфовойне.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Не совсем. Вот нарылось случайно. Тоже в тему:

    В ответ на: Просмотр сообщенияtolik bvoku (29 августа 2014 - 15:57) писал:
    Хозяин РБК Прохоров создавший партию гражданская платформа 100 проц либеральная опозиция
    ответ:
    Прохоров ширма, Тёрнер. руководящий и владеющий СННН - то же ширма, настоящие владельцы - это Time Warner Inc. Является крупнейшей в таких сферах, как кино, телевидение, интернет, телекоммуникации. Среди основных компаний, входящих в Time Warner, можно перечислить: Time Inc., Warner Bros. Entertainment, Time Warner Cable, CNN, HBO, TBS, Turner Broadcasting System и The CW Television Network.

    Генеральный директор РБК - Дерк Сауэр, если кто еще не знал. До этого возглавлял холдинг Sanoma Independent Media. Сам по национальности голландец в России "пашет" с 1989 года, фактически контролирую всю так называемую оппозиционную и около оппозиционную прессу. Холдинг этот двигает в РФ западные медиа типа Нэшн Джиогрэфик, Космополитен и все такое рассчитанное на прозападных снобов и быдло дорвавшееся до кормушки.
    Он же основатель "Ведомостей", один из основателей "Дождя" и так далее.... В 1966 году отметился вступлением в голландскую коммунистическую партию, занимался студенческим забастовками, всячески светился, затем с женой закладывают свой скромный домик и с ни фига ли приезжают в "проснувшуюся" Россию и сразу основывают журналы Moscow Magazine, Moscow Guardian. Аха, на те самые деньги.... В последующем просматривается его связь именно с Тёрнером из СНН.

    Му-ха-ха, видывал я за свою жизнь легенды и покруче....Я не думаю что наши Конторы пропустили его сквозь пальцы... Да таких многовато сидит в верху.... И в серединке то же.... Главное - колпачок не снимать:))) Да у нас радио СВОБОДА до ноября 2012 года вещало из Куркино на Россию, пока не попало под закон о 48 процентах.

    Зайдите сюда - http://www.rbc.ru/.... В самом низу две маленькие строчки - Об ограничениях: © Reuters, © AP и О соблюдении авторских прав.... Маленькие потому что там вся собака зарыта, но не обозначить не имеют права.... Утро.ру, дочка РБК, может этого не делать, а вот мамка просто обязана. Скромно - за содержание новостей несут ответстенность Reuters, The Associated Press, Interactive Data Corporation, Dow Jones & Company, Inc.

    РБК - это иwww.autonews.ru и www.cnews.ru, естественно ИА ООО «РБК-Украина».

    Я удовлетворил любопытство по поводу РБК?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Это ошибка государства в первую очередь, которое не контролирует свои СМИ и не хочет этим заниматься :death:
    Самая большая ошибка СССР состояла в том, что политическая элита контролировала всё что говорит и пишет.
    Этим самым она создавала определённый информационный дефицит, впрочем как и во всём...
    Информация должна попадать туда куда нацелена, прям в сердце. Для этого не надо много, надо только больший интеллект чем у оппонентов.
    p.s. Господа, подозреваю данный топик есть следствие чьих то интересов. Купленные западом российские информационные активы признаны обременением и сейчас их пытаются слить на патриотической волне.

Записей на странице:

Перейти в форум