Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Покупка российских средств массовой информации америкосами

  • В ответ на: Заметьте, про гражданина "вэвэпутина" в ближайших сообщениях ни слова.
    и что с того? да, я лично по собственной инициативе решил отметить, что ответственность за крайне опасную поляризацию общества (на совершенно пустом месте) - персональная.
    В ответ на: Прием называется "ложная повестка дня".
    вот об этом я и говорю: истерия, охота на ведьм, ксенофобия, конспирология. тут не было никакого "приёма", просто сказал что думаю. потому что считаю открытость - первым, и необходимым, шагом к нормальным отношениям.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: А если эта тенденция на всеобщее понижение уровня культуры, растление человека?
    а если эта тенденция - на повышение уровня культуры? тогда что делать будем?
    и что это за такое вообще, "растление человека"? малолетних растлить можно, а взрослого человека - не понимаю.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: А как называются взрослые, которые на это ведутся?
    Ну там спектр большой, но подавляющее большинство- "либерал-демократы", "пятая колонна" и т.д.

  • Лукавите. Растлить можно в любом возрасте. Даже поэт писал - любви все возрасты покорны. А уж, о таких примерах изменения социального статуса как алкоголизм, просто напомню.

  • Не знаю, как Вы, но я усматриваю на главной странице явно провокационные и желчные статьи,
    например, о некогда настойчивом навязывании в длительном периоде обществу серию статей об наемничестве и скрупулезном поиске военных вооруженных российских сил на территории Украины: Я должен сидеть за решеткой уже давно!, Я был не готов стрелять в таких же русских, Тань, я уезжаю на Украину, Спасти ефрейтора Романцева, Как победим — так вернемся, Нет почвы для мира, Я никого не убил, Война только начинается, Накрыло снарядом, и прочих похабных журналистских статеек, в отличии от Сидоркина НГСа (в ссылках приведенных вами нет ничего такого, что мозолит глаза, и к чему можно было прицепиться простому обывателю).

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Комментарии к статьям НГС показательны. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Растлить можно в любом возрасте. Даже поэт писал - любви все возрасты покорны
    вот-те раз. как смели вы опорочить такую скрепу, смешав её с растлением.
    В ответ на: А уж, о таких примерах изменения социального статуса как алкоголизм, просто напомню.
    алкоголизм - это болезнь, а не "пример изменения социального статуса". и я что-то не пойму какое отношение он имеет к сми, где даже реклама алкоголя давно запрещена.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Не знаю, как Вы, но я усматриваю на главной странице явно провокационные и желчные статьи
    и я тоже усматриваю. но желчь и провокационность - это не недостаток сми. а по нынешним временам, так и вообще - достоинство.
    В ответ на: например, о некогда настойчивом навязывании в длительном периоде обществу серию статей об наемничестве и скрупулезном поиске военных вооруженных российских сил на территории Украины
    на мой взгляд, эта тема была и остаётся очень острой и востребованной. и скрупулёзность в таком вопросе - весьма похвальное качество. никаких сенсационных заявлений и открытий в публикациях нгс не было сделано. добротный журналистский материал, интервью с действующими лицами. и это при том, что на нгс публикуется масса дрянных статей, а вы чё-то не на том зациклены.
    В ответ на: в ссылках приведенных вами нет ничего такого, что мозолит глаза, и к чему можно было прицепиться простому обывателю
    да я наугад вытащил публикации, которые демонстрируют то, чего, якобы, не было на нгс до продажи. желтушные заголовки, лоскутов, мягкая критика власти. не было у меня цели намозолить вам глаза.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: истерия, охота на ведьм, ксенофобия
    Ну хорошо, а это (перечисленное) плохо всегда, при любых обстоятельствах и условиях, ась?
    Если да, то почему.

  • да, это всегда плохо. потому что перечисленные симптомы вступают в прямой конфликт с тем, что всегда хорошо - со смыслом и логикой.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: что перечисленные симптомы вступают в прямой конфликт с тем, что всегда хорошо - со смыслом и логикой.
    Хотелось бы знать с ЧЬЕЙ "логикой И СМЫСЛОМ" вступают в конфликт?:улыб:

  • Приведи условия и обстоятельства, когда перечисленное тобой является хорошими признаками, действиями, состояниями, чем угодно еще, но положительным

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: да, я лично по собственной инициативе решил отметить, что ответственность за крайне опасную поляризацию общества (на совершенно пустом месте) - персональная.
    Боюсь, что Ваша "инициатива" - результат работы растлевающей (да, именно в Вашем возрасте) пропаганды, которая примитивизирует реальность - вешает ответственность за присходящее на узкий круг персоналий, подсовывает обывателю сплетни, занимается перемыванием косточек с хиханьками-хаханьками.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (10.06.15 08:26)

  • В ответ на: по нынешним временам, так и вообще - достоинство.
    похвальное качество.
    Так когда-то теоретики - мечтатели рассуждали, пока не грянул 1917 год,
    дальше без комментариев.


    В ответ на: мягкая критика власти
    Какая такая мягкая критика? Ничего сродни порки по мягкому месту не заметил.
    Власть конечно не идеальна, но настойчиво сейчас раскачивать лодку изнутри с помощью манипуляционного инструмента - НГС не стоило бы, тем более на фоне последних событий.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (10.06.15 12:03)

  • В ответ на: настойчиво сейчас раскачивать лодку
    вы тоже заметили? когда нет внятных аргументов, в ход идёт лодка, скрепа, и память предков.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: пропаганды, которая примитивизирует реальность - вешает ответственность за присходящее на узкий круг персоналий
    любопытно, а вы на кого предлагаете "повесить" ответственность?
    я очень люблю демократию, самоорганизацию, ответственных сознательных исполнителей. потому что руководить сам терпеть не могу, а волею судеб почему-то постоянно приходится. но при всём при этом ответственность за подопечный коллектив сваливать с себя не решаюсь. надеюсь, сейчас вы меня научите, и я, наконец, вздохну свободно.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Хотелось бы знать с ЧЬЕЙ "логикой И СМЫСЛОМ"
    логика и смысл прекрасны тем, что они универсальны, объективны.
    в отличие от злыдя, я не хочу знать тех примеров, в которых истерия и ксенофобия являются благом. если вы их знаете - прошу, не рассказывайте

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: ответственность за подопечный коллектив сваливать с себя не решаюсь. надеюсь, сейчас вы меня научите,
    Вы можете понять различие между "ответственность за происходящее" и "ответственность за коллектив"?
    Пропаганда же как правило превозносит (или шельмует) политпрсонажи по известной схеме: "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это".

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (11.06.15 11:03)

  • В ответ на: Вы можете понять различие между "ответственность за происходящее" и "ответственность за коллектив"?
    нет, не могу.
    давайте на другом, совсем простом примере: ребёнок. ответственность родителя за ребёнка - включает в себя как ответственность (перед кем? - вот хороший был бы вопрос, но вы не сообразили его задать) за целостность, сохранность, здоровье самого ребёнка, так и за деяния, совершаемые этим ребёнком. тут можно вспомнить страхование: есть страхование объекта, а есть - гражданской ответственности. так вот в данном случае ответственность покрывает всё сразу. и за коллектив, и за происходящее.
    но это у нормального руководителя, а не у жулика-временщика, который пришёл сорвать кассу, сдать в чермет станки, продать в обход конкурса "внепрофильные активы" своему сыну по привлекательной цене, и т.п.
    В ответ на: Пропаганда же как правило превозносит (или шельмует) политпрсонажи по известной схеме: "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это".
    давайте плюнем на пропаганду, и разотрём. мы же с вами взрослые, здравомыслящие, критически мыслящие люди. козьма петрович нас с вами научил зрить в корень. чего её вообще обсуждать, пропаганду.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Приведи условия и обстоятельства, когда перечисленное тобой является хорошими признаками, действиями, состояниями, чем угодно еще
    В условиях предгрессии и агрессии против общетва.

  • В ответ на: логика и смысл прекрасны тем, что они универсальны, объективны.
    Ну конечно да- согласен, что "логика" Гитлера и И. Эренбурга, были весьма универсальны и объективны, но вот к разным выводам приводила это "логика", или Геббельса и Левитана (диктор, объявленный врагом Рейха), Модильни, Пикассо и Веласкеса, Хрущева и Кеннеди. Согласен, так оно и есть :agree: :улыб:Всё объективно и универсально.

  • В ответ на: вы тоже заметили?
    Отметил существенную американскую активную работу в эфире восточной Европы и России, как например , это однажды делалось при помощи радио Свободная Европа, радио Свобода, и голос Америки, кстати, после майдана финансирование проамериканского вещания на Россию государственных СМИ США, выросло более чем вдвое на "противостояние российской пропаганде", и поддержку независимых СМИ, как об этом официально заявляла помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, любопытен и тот факт, что в настоящее время активированы забытые с момента развала СССР специалисты по антисоветской пропаганде в Западной Европе, и США для обучения и подготовки новых кадров, вроде таких серых, и незаметных, как пенсионер Хёних Шрёдер.
    Пожалуй, сейчас самый актуальный факт, так это в последнее время американские крупнейшие в мире конгломераты активно скупают российские новостные интернет издания на территории РФ, действуя в обход закону об ограничении для иностранных инвесторов в СМИ, по которым иностранцы теперь не могут владеть или контролировать более 20% любого российского СМИ ( Министерство дало отрицательное заключение на сделку Hearst Shkulev Media и покупку части российских активов Sanoma ) (распространяется на издателей печатных СМИ с тиражом более 60 000 экземпляров), озвучивая конечный результат манипулятивных статеек на площадке НГС, которые несут раскол в российском обществе можно ознакомиться на примере серии статей о модерн опере Рихарда Вагнера "Тангейзер".

    О факте расширения Североатлантического Альянса и американского влияния на Восточную Европу оставлю без комментариев (сейчас к примеру альянс пытается разместить на постоянной основе существенные боевые силы на территории восточноевропейских стран, что противоречит основополагающему акту Россия - НАТО от 1997 года), единственное, что хотелось отметить, так это резко возросшую в восточной Европе русофобию и антироссийскую риторику, я бы сказал выращен на постсоветском пространстве в некотором роде не прикрытый нацизм, этот акт в долгосрочном плане профинансирован заокеанскими "партнерами" не случайно.




    В ответ на: память предков
    Народ не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Отметил существенную американскую активную работу в эфире восточной Европы и России, как например , это однажды делалось при помощи радио Свободная Европа, радио Свобода, и голос Америки,
    ну давайте на этом историческом примере остановимся. как вы считаете: какова роль "голосов", какие они дали результаты? дайте оценку этой "активной работе в эфире".
    В ответ на: финансирование проамериканского вещания на Россию государственных СМИ США, выросло более чем вдвое на "противостояние российской пропаганде", и поддержку независимых СМИ, как об этом официально заявляла помощник госсекретаря США Виктория Нуланд
    тут хочется ответить цитатой из старого анекдота: "ну так и вы говорите".
    все прекрасно понимают, что нет никаких "независимых сми", никогда не было, и не будет. поэтому вопрос о сми должен ставиться по-другому: действуют ли сми в рамках правового поля? всё остальное не имеет никакого значения. наши, отечественные сми, давно и безнадёжно вышли из этих рамок, потому что в них нет информации, одно враньё (что противоправно), и оценки, построенные на этом вранье (т.е. пропаганда, которая сама по себе, без вранья, вполне законна).

    если вы считаете, что продвижение своих (национальных, государственных, политических) идей подобным образом - эффективно, так валяйте с предложением в правительство, давайте завалим америку русскими сми. попытка подобная есть, это рашатудэй. полный провал.
    кстати, я знаю и хорошие примеры продвижения на запад отечественных сми. но вас они, уверен, не заинтересуют (пример )
    В ответ на: озвучивая конечный результат манипулятивных статеек на площадке НГС, которые несут раскол в российском обществе можно ознакомиться на примере серии статей о модерн опере Рихарда Вагнера "Тангейзер".
    ну что за чушь. долгое вступление, и такой пустопорожний вывод. это всё пустые слова. у сми нет задачи сплачивать народ, зашпаклёвывать расколы, скрывать информацию об операх. нет у них такой задачи. наезд не засчитан.
    В ответ на: что хотелось отметить, так это резко возросшую в восточной Европе русофобию и антироссийскую риторику
    россия сделала для этого если не всё, то очень многое.
    В ответ на: Народ не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.
    это опять пустые слова.
    как же мне надоели эти ярлыки, которыми участники форума постоянно прикрывают отсутствие мысли.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: попытка подобная есть, это рашатудэй. полный провал.
    кстати, я знаю и хорошие примеры продвижения на запад отечественных сми. но вас они, уверен, не заинтересуют (пример )
    В чем выражена провальность проекта "Russia Today"?
    И как можно нахваливать транный таблоид, публикующий снимки типа этого?

  • В ответ на: В чем выражена провальность проекта "Russia Today"?
    у него нет читателя
    В ответ на: И как можно нахваливать транный таблоид, публикующий снимки типа этого?
    что не так со снимком? дело, опять, не в содержании. у этого издания (регионального масштаба) - есть читатель.
    я сейчас не оцениваю содержания изданий. я говорю об успешности в донесении информации до целевой аудитории.
    если вы заметили, мы обсуждали методы влияния через контроль сми. а не качество снимков. наверняка в рашатудэй отличная дорогая импортная техника.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

Записей на странице:

Перейти в форум