Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Покупка российских средств массовой информации америкосами

  • От куда известия про отсутствие читателя?
    О снимке! Кто и как изображен на снимке? Под каким "соусом" подан этот снимок? Зрите в корень, не извивайтесь. :злорадство:

  • на снимке сотрудник полиции Анастасия из Барнаула.
    Финалист конкурса "Королева в погонах"
    Про "соус" ничего пояснить не могу.

  • В ответ на: От куда известия про отсутствие читателя?
    из личных наблюдений. может я и неправ. ни разу не слашал ни от одного иностранца, чтоб он слыхал о rt
    В ответ на: Кто и как изображен на снимке? Под каким "соусом" подан этот снимок?
    понятия не имею. вы запостили снимок, и теперь меня допрашиваете?
    В ответ на: Зрите в корень, не извивайтесь.
    я зрю как раз в корень: сми - это инструмент манипулирования общественным сознанием, это очевидно, с этим никто не спорит. вопрос в том: зачем с этим бороться, если это закон природы. а не использовать по назначению, в своих интересах.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: нет, не могу.
    давайте на другом, совсем простом примере: ребёнок. ответственность родителя за ребёнка ...чего её вообще обсуждать, пропаганду.
    Ну, на нет и суда нет, но поддерживать Ваш оффтоп я не буду, ведь тема за пропаганду, вот ее здесь и обсуждают.
    В ответ на: я знаю и хорошие примеры продвижения на запад отечественных сми. ... (пример)
    Обоснуйте-разверните свое утверждение про данный пример в части про "хорошие" и "отечественные".

    спробитоюносветлойголовою

  • Да, ты как всегда не подумал проверить информацию:

    "Исследование, посвященное просмотру международных информационных телеканалов, проводилось компанией Nielsen осенью 2011 года. В рамках исследования были опрошены 10 тысяч респондентов в Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Чикаго. «Согласно результатам исследования, российский телеканал RT в этих городах обогнал другие международные информационные каналы», - сообщает телеканал

    РИА Новости http://ria.ru/media/20120605/665369598.html#ixzz3dCwBVXTM"

  • риа хвалит рт. смешно

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Обоснуйте-разверните свое утверждение
    да вот что-то пока не хочется. послушаю сперва ваши возражения.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Да, можешь продолжать смеяться. Но факты вещь упрямая.
    Не хочешь риа, пожалуйста.

    "Inzwischen erreicht RT nach eigenen Angaben 630 Millionen Zuschauer in mehr als hundert Ländern."
    http://www.tagesspiegel.de/meinung/internationale-medien-der-krieg-der-bilder/7924162.html

  • а я не буду спорить. вы меня блистательно убедили в популярности рашатудей за рубежом, нет более влиятельного канала! но тогда тем более непонятны претензии к сша, которые оказывают влияние через сми в рф.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Так вот я и спрашиваю: - Ваши интересы в чём?
    Заметьте, я не оспариваю ваше же утверждение, что СМИ это инструмент. Я только хочу понять, почему одни инструменты Вы считаете полезными, как например тот, в котором женщина с обесцвеченными, не густыми волосами, с выщипанными, а затем вновь нарисованными бровями, с накачанными плечами объявлена как образец красоты, а RT, где освещаются события в стране и в мире - провальными? И всё! Просто поясните? Чем таблоид лучше официального издания?

  • В ответ на: Ваши интересы в чём?
    ну них... ничего чебе развороты! мои интересы в семье, физике и спелеологии. а зачем это вам?
    В ответ на: одни инструменты Вы считаете полезными, <...> а RT, где освещаются события в стране и в мире - провальными? И всё! Просто поясните?
    я же объяснил... и не полезными, а успешными. про пользу речь не шла. если вы сми, и вас слушают, причём те, кого вы хотели накрыть - это успех. если не слушают (или слушают только сотрудники самого сми, или слушают в северной корее, вместо желанной алабамы) - провал.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • И что тут не понятного?! Мы - граждане РФ, так то. По крайней мере я. :ухмылка:

  • Ваши объяснения вряд ли кому понятны. Потому, не вижу смысла далее заострять своё внимание на расшифровывании ваших лавирований. Будьте здоровы.

  • В ответ на: Ваши объяснения вряд ли кому понятны.
    странный вы человек. попросили объяснить - я объяснил. по-моему, мысль предельно проста и понятна. какое ещё лавирование...

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: да вот что-то пока не хочется. послушаю сперва ваши возражения.
    /п.7/

    Ведь никто за язык (за руки) не тянул про "The Siberian Times".

    Порядочный ресурс обязательно сообщает данные о своих учредителях\издателях, не виртуальные контактные данные. The Siberian Times декларирует:
    "The Siberian Times is produced by a team of Russian journalists and researchers, with assistance from Western journalists who know Siberia. Our Editor, who has full editorial control, is Russian."
    В контакных данных - лишь email.

    Я поискал, какие же отечественные СМИ он мог бы представлять?
    Находится Аналитическое интернет издание «Сибирское время» Аnalytics Online Edition "The Siberian Times", 2006.
    Те же яйца, вид сбоку:
    Некоммерческий проект повествующий о истории Сибири, ее экономике и культуре, а также важнейших на мой взгляд событиях в России и мире. Самая первая версия сайт заработала в 2003 году на http://siberiatimes.narod.ru/. Желаю приятного просмотра! Местоположение: Хайфа, Израиль
    На странице единственная запись от 2013г.: "Нужна ли страница "Сибирское Время" в англоязычном варианте здесь "Вконтакте"?

    Не отсюда ли растут ноги продвигаемого, как отечественное издание The Siberian Times?

    Теперь насчет "хорошего" примера.
    Издание заполнено в основном условными "котегами", катастрофами, клубничкой, приколами. Что касается общественных событий, в сегодняшнем номере красуется фэйковая "новость" про Ким Чен Ына, якобы встречающегося с Путиным в Хабаровске.
    The Siberian Times присутствует и в ютьюбе:
    http://www.youtube.com/channel/UCvAtlvq-hywjMXm9uFpfsuA
    Из длинной ленты видео за полгода я отобрал подпадающие под тематику "общественная жизнь". Их весего 5:
    -Immortal Regiment walks Russia
    -In memory of Maya Plisetskaya
    -Thousands in Novosibirsk call for artistic freedom
    -Spaceport Vostochny
    -3 минуты после убийства Немцова. Запись видеорегистратора
    И это зеркало общественной жизни России\сибири за полгода?

    Так что, тщательнее надо, господин пропагандист.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.06.15 13:32)

  • В ответ на: Не отсюда ли растут ноги продвигаемого, как отечественное издание The Siberian Times?
    иными словами, вы понятия не имеете кто собственник ресурса. я тоже.
    данный пример был приведён как ресурс о российском регионе, нашедший реального читателя. больше ничего.
    В ответ на: Издание заполнено в основном условными "котегами", катастрофами, клубничкой, приколами.
    не буду спорить о качестве публикаций, я не являюсь преданным поклонником. тем не менее, неоднократно наталкивался на аккуратные содержательные материалы, в том числе совершенно аутентичные (не касающиеся политики, этот раздел меня не интересовал). что постоянно удивляло - масса читательских откликов.
    В ответ на: И это зеркало общественной жизни России\сибири за полгода?
    видеороликами не интересуюсь ни на каких площадках, не могу прокомментировать.
    В ответ на: Так что, тщательнее надо, господин пропагандист.
    тщательнее ярлыки выбирайте. а то лепите ни к селу, ни к городу

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: иными словами, вы понятия не имеете кто собственник ресурса. я тоже.
    данный пример был приведён как ресурс о российском регионе, нашедший реального читателя.
    Таким образом, сливаете свое утверждение про пример успешного продвижения на запад именно отечественного СМИ.
    А обоснование про "нашедший реального читателя" будет, или тоже: "я - не я, и корова не моя"?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (16.06.15 15:42)

  • В ответ на: ну давайте на этом историческом примере остановимся. как вы считаете: какова роль "голосов", какие они дали результаты? дайте оценку этой "активной работе в эфире".
    А Вы как считаете, какова роль либеральных оппозиционеров и иностранных общественных организаций пропагандирующих демократические западные ценности в РФ?
    Как поживают господин Егор Савин, Артем Лоскутов и Сергей Бойко, которые победили на предварительном голосовании Демократической коалиции и возглавят ее список на выборах в Заксобрание? Для допуска к выборам партии необходимо собрать 12 тыс. подписей избирателей в свою поддержку, не так ли?
    Впрочем Вы понимаете о чем я, и уже ответили фразой на вопросы:

    В ответ на: сми - это инструмент манипулирования общественным сознанием
    Ваш пример с рашатудэй неудачен, как и интернет издание "СИБИРСКОЕ ВРЕМЯ", а продолжать игру в духе камеди клаб с оборотом "Да, но" (скрытый вариант возражения), играться с противоречием можно неограниченное количество времени. Ведь суть-то состоит в том, что в чьих руках находиться инструмент, и какую конечную цель преследует иностранный издатель. Ваша защита в пользу либеральности не засчитана.

    В ответ на: пустые слова...ярлыки..которыми участники форума постоянно прикрывают отсутствие мысли.
    Отчего же отсутствие мысли? Сибирская Россия не масштабная площадка химической лаборатории по экспериментам, народ устал от потрясений, сплошные западные идеи социал-демократической либеральной революции (выкорчевываем старое под корень, строим новое западное идейное), мировые амбициозные войны запада, дайте уж тихо и мирно нам отдохнуть от лукавых супостатов.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Таким образом, сливаете свое утверждение про пример успешного продвижения на запад именно отечественного СМИ.
    нет.
    В ответ на: А обоснование про "нашедший реального читателя" будет
    уже было.
    /п.7/

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.06.15 17:19)

  • В ответ на: А Вы как считаете
    я - вас спросил, хотелось бы ответ услышать
    В ответ на: какова роль либеральных оппозиционеров и иностранных общественных организаций пропагандирующих демократические западные ценности в РФ?
    на мой взгляд, никакова. но это моё личное мнение.
    В ответ на: Как поживают господин Егор Савин, Артем Лоскутов и Сергей Бойко
    не слишком ли много вопросов? я вас спросил о роли "голосов" в ссср. а вы меня "в ответ" торпедируете лавиной вопросов, на которые я никак не могу знать ответов.
    В ответ на: Впрочем Вы понимаете о чем я
    нет.
    В ответ на: суть-то состоит в том, что в чьих руках находиться инструмент, и какую конечную цель преследует иностранный издатель. Ваша защита в пользу либеральности не засчитана.
    моя защита "либеральности" основана на том, что "что не запрещено, то разрешено". и вот я вас всё пытаю, что же запрещено? или должно быть запрещено? или просто предосудительно? и какие в этом смысл и логика.

    перейдём к содержательному диалогу?
    В ответ на: Отчего же отсутствие мысли? Сибирская Россия не масштабная площадка химической лаборатории по экспериментам, народ устал от потрясений, сплошные западные идеи социал-демократической либеральной революции (выкорчевываем старое под корень, строим новое западное идейное), мировые амбициозные войны запада, дайте уж тихо и мирно нам отдохнуть от лукавых супостатов.
    ого! так вот что скрывала пустопорожняя банальность "народ не помнящий своего прошлого, не имеет будущего"! вы здорово переоценили мои умственные возможности, если полагали, что я разгадаю вашу мысль.

    однако, "народ устал от потрясений" и прочие "супостаты" - это тоже ярлыки. ведь не можете вы в персональном порядке решать за народ. теперь я уже жду, что и за этими ярлыками откроется новый пласт мыслей. не томите! что вы хотели сказать на самом деле?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Собссно вот, почти одна и та же информация, но как расставлены акценты - и в заголовке, и по тексту.

    Уровень безработицы в Новосибирской области один из самых низких по Сибири

    Безработица в Новосибирской области продолжила рост

  • И что, если не писать про безработицу, рабочих мест прибавится?

  • Подача материала разная. В негативном и нейтральном ключе.

  • так для этого сми и покупаются, чтобы свою точку зрения продавливать :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Подача материала разная. В негативном и нейтральном ключе.
    На НГС производится сравнение данных второго квартала с первым, что совершенно логично, в то время как на другом источнике квартальные данные сравниваются почему то с данными всего лишь за месяц. В то же время в статье НГС явная ошибка в первой части статьи, "достиг 6,6 %, добавив 2 процентных пункта" , в то время как процентный пункт это целый процент, а никак не десятая его часть, так что если бы не вторая часть статьи, где указаны цифры, то реальный уровень роста был бы завышен в 10 раз.

Записей на странице:

Перейти в форум