Погода: -12°C
  • интересно, на сколько г-н Президент опоздает ...

    не останавливаясь ...

  • Ты где там ждешь?! Давно уже началось.

    Хочешь, вживую посмотри: http://ria.ru/politics/20141204/1036492384.html

    Исправлено пользователем VasSer (04.12.14 13:17)

  • Он ждёт на УкроСМИ :biggrin:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • про налоги порадовало :biggrin: жаль оффшоров нет, так бы еще больше обрадовался

  • Да, тоже посмеялся, как он технично не по-партизански просемафорил зеленым светом жуликам, типа ша не ссыте, пацаны, тащите сюда офшорные кубышки :хехе:
    Ну а чо, всё к лучшему, может хоть тут ченибудь полезное начнут строить.
    И опять-таки видишь же, ниче Вова про макдональдсы не сказал, такшта гамбургеры по-прежнему не в опале, радуйся, не все так плохо в этой жизни , а ведь мог бы, курей пиндосских запретил же :хехе:

  • В ответ на: про налоги порадовало :biggrin:
    и про амнистию - блистательная идея ...
    реализация её приведём к мощному притоку (возвращению) денег, хранящихся в оффшорах ...
    ну а кто не вернёт, как верно отметил ещё в 2002 году г-н Президент, сам себя накажет Вы замучаетесь пыль глотать, бегая по судам и размораживая свои средства

    не останавливаясь ...

  • Самое красноречивое послание президента - это курс рубля к доллару и евро.

    Вербальное послание не слушал.

    Кстати, слово "послание" весьма двусмысленно!

    :ха-ха!:

  • В ответ на: Самое красноречивое послание президента - это курс рубля к доллару и евро.
    про курс в преддверии послания уже отмечалось: http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1998258882/

    не останавливаясь ...

  • это было спаслание! (с) :улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Послание свыше (с) Россия 24

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: 1) Ну а чо, всё к лучшему, может хоть тут ченибудь полезное начнут строить.
    2) а ведь мог бы, курей пиндосских запретил же
    1) не начнут, потому как из офшор сами никто не возвращаются...
    2) мог и не сделал... наоборот просемафорил всем, и сшастам и еэсовцам - что мы белые и пушистые и будем искать друзей везде где можно... Даже среди тех кто на нас откровенно плюет и спускает всех шавок.
    Насчет "белых и пушистых" соглашусь именно этот образ сейчас пытаются создать наши элитовцы, ... а вот идея в целом насчет дружить семьями со всем миром - эта идея глубоко непрофессиональная и политически неграмотная (на мой взгляд)...
    пока что наши потенциальные "друзья" душат нашу экономику и весьма успешно, и только незнание нашим народом всей правды о текущем состоянии удерживает народ от паники...
    ну и я не буду паниковать :appl:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Так всё понятно. Во второй половине января, когда "восстаёт из пепла выпимший народ" (с), - всё будет очевидно.
    В послании на это был намёк, когда говорилось вдохновенно - типа: "Каждый на своём рабочем месте..."

  • В ответ на: Послание свыше (с) Россия 24
    Нну, всю экономику просрал, теперь он великий историк, ну а вы там крутитесь как-нибудь.

  • В ответ на: интересно, на сколько г-н Президент опоздает ...
    на 6 минут.
    Но говорил "всего" 1 час 14 минут, хотя обещали, что будет превышен рекорд ДАМа (1,5 часа не помню в каком году)
    Удивил цитатой из философа Ивана Ильина - раньше обходился своими шутками-прибаутками. Правда, то, что это Ильин, не сказал. Мол, sapienti sat.
    А так всё было как обычно.

  • В ответ на: это было спаслание!
    увидя, что всё хуже
    идут у нас дела,
    зело изрядна мужа
    господь нам ниcпосла

  • В ответ на: будет превышен рекорд ДАМа (1,5 часа не помню в каком году)
    Советники просохатили. Будут наказаны...

    В ответ на: А так всё было как обычно.
    Главное - стабильность... обещаний...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Советники просохатили. Будут наказаны...
    Да вряд ли. Он же мастер таких "шуток". Пообещает одно, а потом раз! - и делает другое.
    Читала, что он заявил ТАССу накануне, что главной темой послания станет материнский капитал и социалка. И где все это?

    Опять Украина... сепаратисты... необходимо развивать... Мы этого не допустим... это наши приоритеты... увеличить приток инвестиций... удвоить дорожное строительство... перевернуть офшорную страницу и пр., и пр.

    Может, из-за Чечни речь подсократили?
    Мы вообще удивились, что Кадыров прилетел. Логичнее ему было остаться, коли в республике опять началось.

  • Ну вапчето он упоминал про материнский капитал.
    Когда про демографические успехи говорил.

  • Собственно речь была более нейтральной, чем прошлогодняя, но честно говоря ни о чем и незачем. Кроме преамбулы о международном положении, в которой интенсивно упоминали о внешних врагах чуть ли не в каждом предложении, бряцали оружием и вообще.
    Кстати, это очень интересно отразилось на курсе доллара.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: главной темой
    В ответ на: Ну вапчето он упоминал про материнский капитал.
    словарик в руки! И искать отличие от выражения "обещал сделать главной темой" от "упомянул" :tantrum:

  • Вот про темпы роста промышленного производства выше среднемировых, в ближайшие годы, как-то не очень... Где промышленность-то? Или мне "непошарам"? Хотел было на родной завод (оборонка) устроиться, так - не нужОн. В моей мастерской и народа не осталось. Помню батя на пенсию ушел, так с завода прибегали - упросили вернуться. Вот и я увидел "необходимость" в рабочих руках.

  • В программе Соловьёва РФовские "политики" (Жириновский, Зюганов и т.п.) выступают в стиле обсуждения речи абсолютного монарха южного типа.

    Типа :
    - Велики шах-ин-шах сказал о заморозке налогов, слава великому шахиншаху!
    - Воистину мы дождались судьбоносной речи отца народа!
    - А как шахиншах саркастически улыбался, говоря об американских дьяволах!...

    Эти думские динозавры давно пережили свой политический мезозой....

  • Миронова краем уха слышала. Он вроде бы как-то резковато отзывался. Никому не попались полные цитаты из него?

  • Выше уже писал что телега нашего дорогого любимого вождя была ни о чем и незачем.
    Из года в год одно и то же: смесь популизма, пропаганды и пустых обещаний. Сегодня вот про внешнего врага было очень много. Довесок к Киселеву с Мамонтовым, которые теперь торжественно могут на президента ссылаться.

    К Федеральному собранию обращается, как же. В зале в первых рядах Рамзан Владимирович, которому, Путин как отец, нанопатриарх и друг Ротенберг. Учитывая, что федеральное собрание ныне носит чисто декоративный характер, то можно со смелостью утверждать , что в первую очередь вождь обращался к электорату. Не затем, чтобы что-то реально что-то сделать, а потому что ежегодное послание - ничего не значащий ритуал. Вот, например, в средневековой европе на день рождения монарх раздавал всяческим болящим монетки со своим профилем. Считалось, что золотуха от этого уйдет, слабовидящие прозреют, а страдающие триппером товарищи перестанут беспокоиться при каждом походе в туалет.

    Так и здесь. Ритуал. Что иное можно ожидать в политике, где доминирует мифологическое мышление и карго-культ?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Нну, всю экономику просрал,
    Да-да, пришел-то прям вот на пике процветания, при ЕБН-то все прям цвело и пахло... :злорадство:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Ритуал. Что иное можно ожидать в политике....
    Ваще не поняла, с чего это ради вы ставите это исключительно в вину ВВП?
    Когда ничего другого, кроме ритуала ЛЮБАЯ политика не предполагает.

    /п.7/

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.12.14 07:37)

  • Так ведь толерастам всех мастей не угодишь.
    ВВП сублимировал всё происходящее, да и выдал, чтобы поняли, что будет дальше.
    А там все поймут, как им хочется.
    Каждый сам создаст свой миф.
    Вот наличие друга детства Ротенберга опять же в вину выставили. А чем спрашивается Ротенберг плох? Ну самбо они в детстве вместе занимались. Пусть будет друг Ротенберг!

  • В ответ на: Правда, то, что это Ильин, не сказал.
    сказал он, чья это цитата, сам я точно слышал фамилию - Ильин.

    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.12.14 07:37)

  • Мы в это время с соседом-депутатом начали обсуждать, чьи слова и пока обсуждали, прослушали 2 предложения из уст великого человека:)

    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.12.14 07:38)

  • В принципе, оздоравливающая плацебо-процедура, особенно для тех, кто беззаветно верит ВВ... Своего рода кашпировский со своими знаменитыми установками или чумак с не менее знаменитыми пассами) Ну а что, может, кого-то на какое-то время и "зарядит". Главное, подкреплять "заряд" ежегодными посылами, пардон, посланиями :улыб:

    Хотя сейчас всё так быстро меняется.... Наверное, ежеквартально уже придётся свышепосылать

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • не останавливаясь ...

  • В ответ на: Мы в это время с соседом-депутатом начали обсуждать, чьи слова и пока обсуждали, прослушали 2 предложения из уст великого человека:)
    не прослушали, а "пропустили" :миг:

    что не помешало вам упрекнуть Путина в умалчивании авторства упомянутых цитат :biggrin:

  • Да "верить/не верить" тут на самом деле не причем.
    Путин озвучивает правила игры.
    Которые каждый год корректируются.
    Есть законы, а есть именно правила игры, текущие установки, вектор движения.
    И это очень хорошо. Ибо упорядочивает и сглаживает турбулентность в мозгах должностных лиц.
    В итоге людям проще с них что-то спрашивать.

  • Так если правила игры будут корректироваться ежеквартально, это только укрепит вектор и еще более сгладит турубулентность. И людям еще проще будет спросить, это же очевидно.
    И будет уже не просто очень хорошо, а отлично!

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ненуачо, зато жить нескучно. :хехе:

    Смотришь на этот театр абсурда и иногда возникает бредовая мысль, что у них там на каких-нибудь саммитах периодически происходит жеребьевка - привет, вован, привет, франсуасик, привет, джончик, ну че как жизнь, как жена как дети ... ну ладно, кто нынче убегает, кто догоняет, кто плохой, кто хороший? Кидаем кубики? Надо ж народ то развлекать как-то, ну че, какой регион будем плющить?

  • В ответ на: оздоравливающая плацебо-процедура, особенно для тех, кто беззаветно верит ВВ
    Тут как раз большинство неверующих её воспринимает именно так. И с радостью ребенка-разоблачителя констатируют, что от слов ничего не рассосалось, никто не встал и не пошел. Дети, что с них взять. :dnknow:

  • При ЕБН 30 $ за баррель считалось очень высокой ценой, а сейчас бюджет рушится при 70 :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не знаю. По-моему ради Крыма можно затянуть пояс на годик-другой, максимум пять. Кризис пройдет, а Крым в составе России останется навсегда!

  • Иран затягивает пояс уже сколько лет? А ведь у него ведь не территория, а всего только своя ядерная программа. Так что одним - двумя годиками не обойдемся.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • /п.9/
    А если подумать, то так-то ВВП у власти почти 15 лет. ЕБН почти в 2 раза меньше страной руководил. Можно было бы и расстараться за это время.
    Вспомните, какой была экономика в 1945 -м и сравните с экономикой 1960-го. Вот там сразу было видно - "страну подняли с колен", как сейчас принято говорить.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.12.14 10:52)

  • Все это трепотня для внутреннего потребления, чтобы просидеть в Кремле до самой смерти, все эти алиевы азарбаевы лукашенки и путины сдохнут примерно в одно время, и тогда в регионе начнется такой замес, мало не покажется, а все потому что никто из них не создал цивилизованную систему передачи власти.

  • Вот в послании Путина нынче про дороги было. А по второй части поговорки ничего.
    Пару таких вице-президентов в области (исполнителей президентского наказа) и "процветание" области обеспечено.
    Такие очень любят руководить. Без разницы чем - торговлей, строительством, а лучше сразу возглавить воспитательный процесс, чтобы запросы меньше были.

  • Или когда у вождя начнется старческое слабоумие, и он начнет тапком по трибуне стучать, его заменят на кадырова, и россияне продолжат стабильно и счастливо жить без пармезана, отдав свои судьбы в руки нового еще более мудрого предводителя.

  • В ответ на: А если подумать, то так-то ВВП у власти почти 15 лет. ЕБН почти в 2 раза меньше страной руководил.
    А если подумать, то демонтаж экономики вообще-то начался с 1985 года, с Горбачева (да, чо там, раньше..года с 80-ого)
    А там - "процесс пошел", ЕБН - расширил и углУбил
    И само слово сочетание "ЕБН страной руководил" не имеет смысла. в смысле - абсолютно.
    А избавиться о внешнего управления весьма непросто.
    И к сравнению 1945 и 1960 - тогда элита страны не была куплена за "печеньки" и пармезан.
    Печально, если вы это не понимаете.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: и россияне продолжат стабильно и счастливо жить без пармезана, отдав свои судьбы в руки нового еще более мудрого предводителя.
    прям вот грусть в ваших словах по поводу, что россияне продолжат жить.
    очень не хочется, чтобы россияне продолжали жить, да?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: никто из них не создал цивилизованную систему передачи власти.
    Да нет никакой цивилизованной системы передачи власти, нет и не будет, пока есть власть.
    Это все трепотня.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Кстати, это очень интересно отразилось на курсе доллара.
    ну он же упомянул, что знает всех валютных спекулянтов (в существование которых вы не верите) в лицо и пригрозил применить к ним меры - то ли еще будет:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Помню батя на пенсию ушел, так с завода прибегали - упросили вернуться.
    лучше б твоему бате достойную пенсию платили, чтобы ему не было необходимости работать после 60 лет... :dry:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Путин озвучивает правила игры.
    Есть законы, а есть именно правила игры, текущие установки, вектор движения.
    вектор движения и так ясен как божий промысел: в 2015 году будет хуже чем в 2014, а в 2016 возможно будет как в 2014, а возможно хуже чем в 2015:улыб:

    путин часто говорит правильные вещи, но если для жириновского это плюс, то для путина - минус, ибо его слова должны не просто звучать с трибуны, а воплощаться в жизнь

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: ради Крыма можно затянуть пояс на годик-другой, максимум пять.
    да при чем здесь крым? всё было бы в точности также, как и есть сейчас - сшасты нашли бы другой повод для санкций... и кажись путин это наконец-то понял (озвучил)

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Послание - да, ритуальное. Не более и не менее, чем ритуальное зубоскальство форумных троллей.
    Народ имеет такую власть, которую заслуживает.
    Нет и намеков на отказ от колониальной валютно-финансовой системы.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Вспомните, какой была экономика в 1945 -м и сравните с экономикой 1960-го.
    ну а сейчас чечню с колен подняли - за 15 лет в цветущий сад выжженную землю превратили... :хммм:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: он же упомянул, что знает всех валютных спекулянтов
    Конечно , "знает". Корешки-подельники евоные....

    В ответ на: пригрозил применить к ним меры
    В виде дальнейшего сливания ЗВР....

  • В ответ на: Нет и намеков на отказ от колониальной валютно-финансовой системы.
    ни в бровь, а в ухо! :agree:
    действительно "поднятие с колен" надо было начинать именно с этого.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Конечно знает:улыб:Ведь при падение цены на нефть, а она сегодня еще ниже упадет, чем сильнее упадет рубль, тем лучше в нынешней ситуации российским нефтяным компаниям.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: знает всех валютных спекулянто
    Ну я тоже знаю, че: ЦБ РФ, например. Как бы он не проводил 3-4 ноября интервенции, к речи Путина (если посмотреть, то можно увидеть, что на ынок в эти дни специально выкинули много долларов и евро) всю гениальную речь нашего Вождя бакс стремительно падал прямо почсекундно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • хорошо, Горбачева тоже посчитаем. Тогда процесс "демонтажа" равен сроку правления ВВП.
    Главное я поняла - экономика страны с каждым годом загибается все "более быстрее". И это действительно печалит

  • В ответ на: да при чем здесь крым? всё было бы в точности также, как и есть сейчас - сшасты нашли бы другой повод для санкций... и кажись путин это наконец-то понял (озвучил)
    США не единственные. Европу было бы намного сложнее убедить с санкциями. Почти невозможно. Так что было бы по-другому. Но все равно сделали все правильно. Возможно у меня прогнозы на год-два-пять немного оптимистичные. Ну будет 10 лет кризиса. Все равно имело смысл...

  • В ответ на: Возможно у меня прогнозы на год-два-пять немного оптимистичные. Ну будет 10 лет кризиса.
    наверное, хорошо жить вечно ...

    не останавливаясь ...

  • Определен же срок 74 годами. Тут хошь-не-хошь, а выполнять надо.

  • В ответ на: >>знает всех валютных спекулянтов
    Ну я тоже знаю, че: ЦБ РФ, например.
    ЦБ РФ спекулянт наоборот: просаживает государственные бапки в интересах спекулей и ростовщиков.
    Классика жанра: обобществление убытков, приватизация прибыли.
    Это из разряда: набрал чудаков на букву М в отдел.

    /п.9/

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.12.14 19:36)

  • В ответ на: ЦБ РФ ... просаживает государственные бапки
    Это так.

    В ответ на: в интересах спекулей и ростовщиков.
    Это не совсем так.

    Девальвацию на столь долгий срок не растягивают. Её проводят в 1 -2 дня.

  • Главное я поняла - экономика страны с каждым годом
    загибается все "более быстрее". И это действительно
    печалит

    Ну и что? Вешаться что-ли?
    Будте оптимистичней. Володя все разрулит, всех спекулянтов знает, ворованные бабки разрешил ввести, обещал и пальчиком не грозить, чтоб не спугнуть. В общем все будет тип-топ.

  • угу, вот только наши олигархи из офшоров вернутся, да как кинутся вкладывать в российские дороги и дураков - вот тады заживем! :улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: а ведь мог бы, курей пиндосских запретил же
    Ага, вот лишь бы запрещать. А привыкший народ думает "ну, не запретил макдональдс - живем, страна!". Это напоминает стандартный прием: "Я от тебя ухожу!... Да ладно - шучу... С мужиками в бар сходим".
    И жена, которая была ярко против похода в бар, уже не против, а горячо за. Неужели эти "маневры" реально скрыты для большинства?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: раньше обходился своими шутками-прибаутками
    Думаю, эти копирайтеры получают очень много именно за то, что шутки выглядят "своими".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • -ры? Да у него, вроде одна и все та же - тетя Марина Юденич.

  • В ответ на: А чем спрашивается Ротенберг плох?
    А чем он хорош?
    В ответ на: Ну самбо они в детстве вместе занимались.
    И здание в центре Москвы он прикупил за бесценок, а продал задорого. Государству!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Путин озвучивает правила игры.
    Есть законы, а есть именно правила игры, текущие установки, вектор движения.
    И это очень хорошо.
    Что же в этом хорошего? Давайте-ка сядьте сыграть против меня в совершенно любую игру, с одним ма-а-аленьким условием: я буду устанавливать правила. Вот просто в любую.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вспомните, какой была экономика в 1945 -м и сравните с экономикой 1960-го. Вот там сразу было видно - "страну подняли с колен", как сейчас принято говорить.
    Вот кстати да. Совершенно неубиваемый аргумент. От Великой Войны до Великого Космоса (и Атом не забудем). А что сделано за 15 лет правления Желтейшего? Где российские сады на Марсе?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: все эти алиевы азарбаевы лукашенки и путины сдохнут примерно в одно врем
    Туркменбаши уже давно откинулся.
    В ответ на: никто из них не создал цивилизованную систему передачи власти.
    Кстати, Бердымухамедов (я прошлой зимой имел честь бывать в Туркменистане, да) пока не слишком узурпировал власть. Этакий Хрущев после сталина, с оттепелью и блэкджеком.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: тогда элита страны не была куплена за "печеньки" и пармезан.
    А что ж вы (все, не лично) за врагов голосуете и голосуете, уже пятнадцать лет как?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Нет и намеков на отказ от колониальной валютно-финансовой системы.
    Все истории, в которых вассал (губернатор колонии, если угодно) восставал против короля (Ччто мы и имеем счастье наблюдать. Жаль, что не со стороны.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: за 15 лет в цветущий сад выжженную землю превратили...
    Вы сами-то там были? Туристом.
    Вот тот-то и оно!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Все равно имело смысл...
    колониальная администрация-то та же...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: -ры? Да у него, вроде одна и все та же - тетя Марина Юденич.
    Вот это мне уж точно по барабану, сколько у него копирайтеров. Пусть будет -рша. Интересно другое - вот владимвладимыч многократно педалировал тему "если бы у бабушки были первичные половые признаки самца". А вот когда он повторит про мочение в сортирах и прочих санпропускниках?
    Поскольку все остальное - бла-бла-бла и ниочем, интересным остается именно этот вопрос.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Все истории, в которых вассал (губернатор колонии, если угодно) восставал против короля (Ччто мы и имеем счастье наблюдать. Жаль, что не со стороны.
    Потерялась часть текста. Прошу вышецитированное читать как:
    Все истории, в которых вассал (губернатор колонии, если угодно) восставал против короля (метрополии), заканчивались одинаково. Причем в-основном для холопов/граждан.
    Что мы и имеем счастье наблюдать. Жаль, что не со стороны.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А если подумать, то так-то ВВП у власти почти 15 лет. ЕБН почти в 2 раза меньше страной руководил. Можно было бы и расстараться за это время.
    ВВП с 1991
    учитывать нужно не только срок, но и денежные потоки (ИМХО) ...
    В ответ на: Вспомните, какой была экономика в 1945 -м и сравните с экономикой 1960-го. Вот там сразу было видно - "страну подняли с колен", как сейчас принято говорить.
    "вспомнить" могут, наверное, только те, кто тогда жил ...
    остальные будут пользоваться теми или иными "источниками информации" ...

    не останавливаясь ...

  • В ответ на: Да нет никакой цивилизованной системы передачи власти, нет и не будет, пока есть власть.
    это Вы имеете в виду уход г-на Ельцина с поста Президента ?

    не останавливаясь ...

  • В ответ на: наверное, хорошо жить вечно ...
    Вот даже интересно... :безум:
    За 10 с чем-то лет правления Путина - мозги напрочь у всех отшибло?
    Ладно домохозяйки - они еду варят. А мужчины вроде раньше рецидивно в тупизне замечены не были. Неужели культ потребления довёл? :eek:

    Кто. Кто вам обещал в вашей жизни, что не будет больше кризисов? Кто разъяснил, что новости про мировые экономические и политические кризисы - в европах, америках, африках - это все фейк от 1-о канала? Что Боря Ельцин купил индульгенцию от несчастий, отливая на колесо самолета?
    Кто??? Забрал и съел ваши мозги? :eek: :зло:

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • Мы почему то во всех кризисах участвуем, и в азиатском, и в ипотечном сша, теперь вот нефтяной, и как всегда провалились глубже всех.

  • Глубже всех? Вы уверены?
    Погуглите про безработицу в Испании. Желательно, не сейчас, а сидя на рабочем месте в понедельник.
    Это про Европу, а про другие страны и говорить нечего.
    В разгар ипотечного кризиса в США, например, в месяц выселяли из домов 100.000 семей.
    Им бы наши проблемы с гречкой и плесневелым сыром...

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • У меня рабочий день, 7 дней в неделю, мне не нужно искать гуглом то, чем я и так в ежедневном режиме занимаюсь.
    Вождь не может позволить сменить правительство имбецилов и клептоманов, только лишь потому что это автоматически рисует ему серьезного конкурента, а этого он допустить никак не может, ему легче сдержать население новыми водометными машинами.

  • В ответ на: Вождь не может позволить сменить правительство имбецилов и клептоманов
    Судя по вашим словам, вы опупенно умный человек.
    Скажите, когда, в какие времена - было другое правительство? Чтоб его не ругали кухарки и прочие эксперты?
    Правительство Ельцина не предлагать.

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • В ответ на: И здание в центре Москвы он прикупил за бесценок, а продал задорого. Государству!
    "Какие ваши доказательства?" (с)
    Что по этому поводу говорит прокуратура?

  • В ответ на: Давайте-ка сядьте сыграть против меня в совершенно любую игру, с одним ма-а-аленьким условием: я буду устанавливать правила. Вот просто в любую.
    хыммм, так твои любимые амеры именно так и делают :umnik:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: хыммм, так твои любимые амеры именно так и делают :umnik:
    сильные часто пытаются установить свои правила ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • о том и речь, что пора отойти от времен мамонтов, когда обезьяна в шкуре человека стучала себя кулаками в грудь, доказав перед этим силой превосходство над соперником...
    пора миру стать цивилизованным, а не управляться банкротами с атомной дубиной

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • К начальнику транспортного цеха имеются вопросы:
    Показать скрытый текст
    Господин президент!
    Вчера, читая стенограмму Вашего послания, я прочитал много важного и нужного - и для меня лично, и для прочих сограждан нашей страны. Но, увы, я не услышал от Вас объяснения некоторых вопросов, крайне важных для меня. Может быть, Вы всё-таки ответите на них?
    1. Сколько всё-таки ветвей власти в нашей стране? Согласно Конституции их три - исполнительная (Вы и Ваше правительство), законодательная (Федеральное собрание) и судебная. Финансовой ветви власти Конституцией не предусмотрено. Тем не менее почему-то Центральный банк Российской Федерации никому не подчиняется, а его руководитель прямо отказывается исполнять Ваши поручения. Свежий пример: Вы в своём послании потребовали от ЦБ применять в отношении валютных спекулянтов меры в том числе административного характера - и тут же глава ЦБ заявила, что эти меры применяться не будут. В результате чего, кстати, доллар тут же подорожал ещё на два рубля... Нужен ли нам настолько независимый Центральный банк?
    2. Если независимый ЦБ нам нужен, почему он не отвечает ни за что? Законодательно наш ЦБ не отвечает за экономический рост; по факту - не отвечает даже за стабильность нашей валюты. Каков тогда смысл его существования? Если это "эксцесс исполнителя" - не пора ли сменить руководство ЦБ на более вменяемое и способное обеспечить выполнение ЦБ своих функций?
    3. Почему среди мер по развитию экономики дешёвые инвестиционные кредиты упоминаются лишь мимоходом? Как должно машиностроительное предприятие из Челябинска конкурировать с предприятием аналогичного профиля из Китая, если первое получает кредит на 3 года под 15% годовых (при рентабельности производства на уровне максимум 6%), а второе - на 10 лет под 1% годовых?
    4. Почему та же самая мера (дешёвый кредит) не предоставляется под инфраструктурное и жилищное строительство? В чём заключаются риски ЦБ и банков, что 100% обеспеченный ликвиднейшим активом (жильём) кредит выдаётся под 13% годовых - а не под 3%, как в США? Почему ЦБ не может выдавать коммерческим банкам кредиты именно на жилищное кредитование под 1% годовых, а те - не работать за 2% годовых, как это делается во всём мире? Безо всяких расходов и рисков для государства это дало бы взрывной рост строительства - с кардинальным решением как жилищного вопроса, так и новыми источниками налогообложения. Почему Вы даже не упомянули столь важный вопрос, как решение жилищного вопроса, в своём послании?
    5. В следующем году будет осуществлён "налоговый манёвр" - тяжесть налогообложения с компаний, добывающих нефть, будет переложена на потребителей энергоресурсов внутри страны. Де-факто население и промышленность страны будут дотировать экспорт энергоресурсов. В то же время власти США не выдают лицензий на экспорт газа из своей страны, удерживая таким образом цену на сланцевый газ на низком уровне (порядка $100 за 1000 кубометров) и поддерживая этим реиндустриализацию своей страны. То есть - поступают абсолютно наоборот. Скажите, в чём ошибочность их политики? Если же они поступают разумно - почему мы так не делаем? Зачем мы так стараемся удержать низкие цены на наши ресурсы для тех, кто вводит против нас санкции - а не для собственной страны?
    6. Какие практические выгоды от вступления в ВТО получила наша страна? Как это помогает нам развивать высокотехнологичные производства с большой добавленной стоимостью? Каков экономический эффект мы получили?
    Объясните, господин президент!
    Скрыть текст

    web-страница

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: К начальнику транспортного цеха имеются вопросы:
    Ответ был таким:



  • В ответ на: имеются вопросы
    согласен, вопросы более чем логичные...
    а ЦБ РФ - самый первый вредитель... жаль куда-то исчезла инициатива депутатов проверить ЦБ на лояльность нашему государству :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ЦБ РФ - самый первый вредитель
    С таким же успехом можно обвинять во вредительстве операционистку в обменнике, или пенсионерку, которая покупает валюту на стремительно обесценивающуюся пенсию...

    То, в где мы щас находимся не ЦБ виновен....

  • В ответ на: С таким же успехом можно обвинять во вредительстве операционистку в обменнике
    вряд ли кого-то заинтересует увольнение операционистки в обменнике, а вот увольнение главы ЦБ повлечёт множество комментариев "блогеров" всех мастей ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • В ответ на: То, в где мы щас находимся не ЦБ виновен....
    Неправильно. И ЦБ, и минфин, и привластные иксперды типа Мау, Юргенса. Короля играет свита.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: увольнение главы ЦБ
    Сие невозможно в настоящее время, потому как главу филиала можно уволить только вместе с (на распил поставившим) назначившим. Все ж помнят про историю Толи Табуреткина, бюджет яростно пилившего, да на электростул не севшего...

  • В ответ на: То, в где мы щас находимся не ЦБ виновен....
    неее, канешно, сшасты с их желанием сделать из нас сырьевую колонию, виноваты...
    но. безвольные, бессистемные действия ЦБ тянут на государственное преступление.
    а если это делалось целенаправленно, например, по подсказке ФРС, то руководителя ЦБ к стенке, а так же того, кто ему это позволял.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: сшасты с их желанием сделать из нас сырьевую колонию, виноваты...
    Уже.
    Волк тоже виноват, что утащил барана. Да ладно б одного на пожрать, а то ведь еще перережет десяток другой для куражу...Гад такой. Не себе, не людям....

    В ответ на: действия ЦБ тянут на государственное преступление
    Не только ЦБ.

    В ответ на: руководителя ЦБ к стенке, а так же того, кто ему это позволял
    Ну конечно. Вместе с посылающим и поставить их. Хотя у неё возможно эксцесс исполнителя.

  • В ответ на: но. безвольные, бессистемные действия ЦБ тянут на государственное преступление.
    а если это делалось целенаправленно, например, по подсказке ФРС, то руководителя ЦБ к стенке, а так же того, кто ему это позволял.
    было уже ...
    Мы требуем от Военной Коллегии Верховного Суда СССР расстрела всех до одного гнусных предателей и убийц. Никакой пощады изменникам родины! Мы горячо приветствуем доблестную советскую разведку и ее руководителя тов. Н.И.Ежова, верных защитников побед Великой Октябрьской социалистической революции.

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • ну и чего вы этим хотели сказать? - вон в китае один казнокрад входил девятку управленцев страной (типа политбюро), нахапал 14 млрд. баксов - таки ничего повязали, проследили все счета родственников, все доходы изъяли в пользу государства...
    не вижу ничего плохого в этом :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Волк ... Гад такой. Не себе, не людям....
    вот поэту Маркс и говорил о волчьем капитализме, позже тоже самое говорил Ленин об империализме...

    Нет волка я понимаю, он в дикой природе, а почему государства должны жить по волчьим законам?
    Не ну если у правителей сша мозги питекантропа, то вопрос конечно снимается...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а почему государства должны жить по волчьим законам?
    Потому как всё дальше уходят от идеального общества. Не на тот путь развития встали лет 500 назад. Вот и закавыка такая встала: либо .... либо в обратку и искать правильную дорогу....Сложно всё это...Тут вот мужики рассуждают о том, что было, что есть, чем сердце....

  • В ответ на: Ельцин купил индульгенцию от несчастий, отливая на колесо самолета?
    Ну , после такого действа, он не помыв руки, с европейскими особами поздоровался (вроде так, да?). Это, как и "дирижирирование" и его быстрое угасание из мощного мужика в такого, кого нам представили - своеобразный протест (имхо) против событий, когда ИМ рулят, а не он рулит.

  • В ответ на: вряд ли кого-то заинтересует увольнение операционистки в обменнике, а вот увольнение главы ЦБ повлечёт множество комментариев "блогеров" всех мастей ...
    Если не ошибаюсь главу ЦБ уволить невозможно.

  • В ответ на: Если не ошибаюсь главу ЦБ уволить невозможно.
    Конституция России:
    ст. 83 Президент Российской Федерации:
    ...
    г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

Записей на странице:

Перейти в форум