Погода: -12°C
  • Меня не покидает мысль, что все что произошло во Франции это как бы разыгранный спектакль, трагедия конечно.
    Очень много странного, нет требований, безолаберная работа спец служб франции, (они обязаны такое не допускать), действия блевиков не профессилнальны (не попадают в годову полицецского с рассточния 1 метр) постреляли поубивали, и убежали, сделали как бы шоу.
    Для чего? Вот эта мысль меня занимает последнее время.
    Обратите внимание в Турции русская совершила тер. акт. Может это звенья одноц цепи, сейчас не хватает тер. акта на Украине, и пасьянс может сойтись.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.01.15 22:13)

  • То, что случилось во Франции накануне, рядом с офисом журнала Charlie Hebdo (да и в нём самом), многих повергло в шок.
    Президент России сразу после случившегося позвонил Франсуа Олланду и передал народу Франции свои соболезнования.

    И, кстати говоря, как бы ни были напряжены сейчас наши отношения с западом, народ России остаётся милосердным.
    В той же Москве люди уже начали нести цветы к посольству Франции. http://russian.rt.com/article/68134
    Сегодняшний день Олланд объявил днём национального траура, а над зданием дипмиссии приспущены государственные флаги.

    Меня бесконечно радует, что наши граждане всегда сопереживают родственникам погибших от рук террористов мирных людей. Несмотря на политические разногласия, которые царят сейчас в мире.

  • В ответ на: многих повергло в шок
    ну кабы ожидаемо, вообще тут всё банально - радикальные исламисты шлёпнули таких же оголтелых и таких же радикальных социалистов.

    з.ы. а стреляли террорюги лехко, да, сразу видно, что руки набитые и опытные.

  • Как бы ни трактовалось произошедшее, эпоха толерантности к Югу - прошла.

  • В ответ на: Меня бесконечно радует, что наши граждане всегда сопереживают родственникам погибших от рук террористов мирных людей. Несмотря на политические разногласия, которые царят сейчас в мире.
    Ну и сколько там граждан цветы принесли? А комментарии вы читали к вашей ссылке? Мне наоборот очень стыдно за мой народ( Французы на самом деле великая нация, сколько людей на улицы вышли. А у нас Кадыров объявил Ходорковского личным врагом за призыв, к которому я могу только присоединится. С террористами разговор должен быть короткий, никаких переговоров, каждая уступка лишь провоцирует новые терракты. Больше всего боюсь, что западная журналистика пойдет на поводу у террористов и их цель будет достигнута.

  • В ответ на: Как бы ни трактовалось произошедшее, эпоха толерантности к Югу - прошла.
    Это точно! Французы наверно сейчас нелегалов в оборот возьмут круто, цыган же выдворили недавно...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В Германии немцы уже в виде общенационального движения против исламизации протестуют.

    Судя по всему, ситуация начинает напоминать перегретую жидкость....

  • среди т.н. "журналистов" - карикатуристов были гомосексуалисты, которые свои "произведения" "писали" тем самым местом, в которое они того этого
    среди "карикатур" были и глумливые картинки в т.ч. над Святой Троицей с явно гомосексуальным подтекстом
    ссылки на фото приводить стесняюсь, интересующихся отсылаю к твиттеру Льва Щаранского
    за что боролись - на то и напоролись

  • Вот как то так

  • а вот так "карикатуристы" глумились над погибшими в московском метро

  • ну, дык провокатор - это классический козёл отпущения, он удобен всем и нужен всегда.
    тут обложки журнала с тех времён когда он ещё назвался Хара-Кири: web-страница

  • В ответ на: за что боролись - на то и напоролись
    Хуже этого, когда выходцы из в общем-то проигравших цивилизационно безнадежных стран и обществ, и которых приютила другая цивилизация - пытаются в ней хозяйничать и устанавливать свои порядки и , мягко выражаясь, игнорировать местные системы ценностей.

    Что касается некоторых журналистов, то тут применима характеристика Рузвельтом Самосы - он сволочь, но это наша сволочь...

  • В ответ на: всё банально - радикальные исламисты шлёпнули таких же оголтелых и таких же радикальных социалистов
    нет не таких же: оголтелые социалисты никого не шлёпали.
    не надо стирать разницу между словом и делом. у нас в стране они обычно так далеко находятся и не встречаются друг с другом, что первое подменяет второе. и тут вы ещё в кучу конелюдей валите

  • В ответ на: вот так "карикатуристы" глумились над погибшими в московском метро
    да пофигу кто над кем глумится. есть слова, картинки, а есть - террор. не вижу тут вообще темы для обсуждения.

  • Типа, намек тем, кто "плохо" себя ведет?

  • В ответ на: Типа, намек тем, кто "плохо" себя ведет?
    Это не намек, это действия направленные на притеснение мусульман. Цель уменьшить их численность во Франции.
    А по поводу Украины, тут проще, ужесточить внутренний режим.

  • Тогда не пойму при чем тут пасьянс? Не сходится он. Я думал, Франция, Турция и Украина звенья одной цепи.

  • В ответ на: Это не намек, это действия направленные на притеснение мусульман.
    Считаю, что ответные действия должны быть соразмерными. В той же Франции ответом на карикатуры пророка Мохаммеда было убийство 12 человек в редакции. Напрашивается вопрос : почему на шутки отвечают пулями? Возникает ответ. что больше не умеют ничем ответить, кроме как пулями, а не карикатурами. Вывод...у каждого свой.
    Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил экс-главу «ЮКОСа» Михаила Ходорковского «врагом всех мусульман мира» и своим личным врагом, говорится в сообщении в Instagram Кадырова.
    web-страница
    "Пост чеченского лидера стал реакцией на призыв Ходорковского распространять карикатуры на пророка Мухаммеда в СМИ после теракта в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo."

  • В ответ на: Тогда не пойму при чем тут пасьянс? Не сходится он. Я думал, Франция, Турция и Украина звенья одной цепи.
    Заочный конфликт Ходорковский-Кадыров тоже может быть картой из этого пасьянса. Не тузом, конечно, и даже не валетом, но всё-таки.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Православные активисты выразили поддержку напавшим на Charlie Hebdo террористам
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/08/1355391.html

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Да не "шутки" там, а циничное глумление содомитов над религией, причем не только над исламом, а и над христианством тоже.
    В каждой "карикатуре" главная тема - задницы

  • В ответ на: Православные активисты выразили поддержку напавшим на Charlie Hebdo террористам
    А в чем там выразилась поддержка? Или Вы только заголовок прочитали? Там дан анализ причин приведших к трагическим последствиям.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • такие карикатуры это преступление. это как кто либо глумился бы над вашим отцом. неужели весь мир не понимает?
    жаль людей, но они пострадали за глупость руководства, которая базируется на подсознательном отторжении всего мусульманского.. ибо "понаехали"..
    варвары не имеют возможности отстоять свое достоинство иным способом..

    рассматривала американские карикатуры на Путина. реально противно, что люди такое делают .. (ввп не мой любимка).. и смакуют эту гадость..здесь нет свободы слова, здесь травля.. сознательная и проплаченая.. обидно, что все гарлопанят "свободу прессе". она не должна быть лживой и заказной.. вот в чем свобода..
    Кадыров молодец. человек чести

  • вот +100500.. всем понятно, но все ржут

  • Тут вот что ещё любопытно.

    Либералы опять устроили вой - типа, свобода слова, то сё ...
    "Свобода слова – высшее достижение цивилизации." - написал в своем блоге небезызвестный митрич, тот что тож пламенный борец.

    Ну я напомнил ребятам, что банить в блоге у себя людей за высказывание иной точки зрения - это прям такое достижение цивилизации ))))
    А они ж все этим страдают, и анальгин и вся его шатия братия )))

    Сегодня извинились.

    Вот это на самом деле важный момент.
    А то блин взяли моду - напишут всякую чушь, и тут же банят всех, кто не согласен.
    "Свобода слова – высшее достижение цивилизации." Революционеры ... :))))

Записей на странице:

Перейти в форум