Погода: -12°C
  • Я тоже тормозил как-то в деревне... Только деревенские говорят, а у нас и стада давно уже нету. :хммм:

  • В ответ на: Кто говорит, что специализирующиеся - дурни? Специализируйтесь, производите продукты, питайтесь!
    простите, но из Вашего текста получается, что Вы предлагаете производить сразу все продукты ...
    какая уж тут специализация ...
    В ответ на: Сейчас же стон стоит, что произведенное иностранными производителями исчезло из продажи! Согласитесь, что как бы хорошо к нам иностранцы не относились, кормить нас они не обязаны!
    почему же "кормить" ?
    в стране, знаете ли, достаточно людей, способных оплачивать покупки ... и когда эти люди "стонут" (воспользовался Вашей терминологией) по поводу исчезнувших продуктов нормального качества (для многих это, нередко, почти синоним "продуктов, произведённых в Западной Европе"), этот стон в том числе означает, что платежеспособных покупателей лишают возможности приобрести более качественное (в сравнении с отечественным) продовольствие, хотя такие покупатели готовы (я не написал "рады") платить за более высокое качество более высокую цену ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Только деревенские говорят, а у нас и стада давно уже нету. :хммм:
    по некоторым оценкам, значительная (по разным оценкам - 80-90%) доля продовольствия, продающегося в России под видом российского, является продукцией низкого качества (нередно, с истёкшим сроком годности), ввезённого из стран третьего мира ...
    разницу в качестве продуктов легко прочувствовать, если перед вылетом в Европу пообедать в приличном российском ресторанчике, а прилетев в Европу - зайти в ПЕРВУЮ ПОПАВШУЮСЯ кафушку ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • зерна самим не хватает, а посылаем в
    столицу. Пародокс.

    Вот и разрешился парадокс, Медведев договорился продавать зерно в Тайланд. Видимо у нвс его избыток.
    А может расчитывают на возможный урожай. Т. е. делят шкуру не убитого мндведя, как в поговорке.

  • С добрым утром. РФ уже давно экспортирует зерно зарубеж.

  • В ответ на: Только деревенские говорят, а у нас и стада давно уже нету. :(
    Пусть говорят, вот только сижу к Колывани на берегу Чауса, а мимо меня пацан стадо прогоняет. А Градус не верит в рассмотрение вопроса с указанной правовой позиции. Его я понимаю, очень часто люди мыслят и действуют соответственно, из правовой позиции "я никто, пока мне разрешение не выдали". Истоки такой позиции тоже понятны.

  • В ответ на: Пусть говорят, вот только сижу к Колывани на берегу Чауса, а мимо меня пацан стадо прогоняет.
    остаётся только завидовать, что Вы так удачно выбрали место для наблюдений за стадами ...
    а то разные источники кричат о кратном (в 3-4 раза, например http://ikar.ru/milk/profile.html) снижении поголовья за последние четверть века ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Тут можно ответить просто - если ты платёжеспособен, то плати и пользуйся, а если не платёжеспособен, то терпи молча! Наличие определенного количества цветных бумажек не влияет на производство продуктов питания в том числе. Кстати, краску, которой раскрашивают бумагу, прежде чем нарезать из неё прямоугольников - иностранные рабочие делают. :миг:

  • Сколько дворов в Колыване, а сколько голов в стаде?

  • Стадо было голов с десяток, а дома желающий через ГуглМапс посчитать сможет. Речь же не об объемах молочной продукции подсобных хозяйств, а о реальности факта.
    Или я что-то не так понял?

  • Всё Вы поняли правильно. Только согласитесь, что десяток голов, это для нормально подворья норма. Для целой деревни - это ничего! Удручает, что государство всячески препятствует развитию крестьянского хозяйства. Одним из ярких примеров такого, негативного вмешательства со стороны государства является запрет на забой скота вне специализированных пунктов.

  • [цитатато что мешает селянину в назначенные время и месте раздать (возмездно, разумеется!) свой продукт организованной им группе "
    Сертификацию не учитываете и прочую лабуду?

  • Я и вам и прорабу разом отвечу.
    1) Что там сделало государство в ходе и после перестр..ээ..ломки следует рассматривать в ключе "кто просил-требовал", т.е. "кому выгодно".
    2) Аптеки уже завалены экспресс-диагностами сахара в крови, развиваются (за рубежом, правда) карманные потребительские спектрометры (в т.ч. нитраты в огурцах мерять прямо на витрине).
    Полагаю, вам обоим не надо рассказывать что такое за "волшебная коробочка" под названием ВПХР?
    Ну так вот, по-аналогии, "никто не мешал" (ага, конечно! много кто мешал, другое дело, что по-хорошему давно следовало такое сделать) разработать доступные во всех отношениях (кроме подделки и ещё пары нюансов) экспрес-средства сертификации мяса.

    Это называется не подменять сертификацию сертификцией и не заменять животноводство на его урегулирование вусмерть.

  • В ответ на: Злыдь, 09.04.15 20:29 : они это серьёзно?
    1) "Ранее в четверг стало известно, что Никита Михалков и Андрей Кончаловский ... документ был направлен президенту еще 16 марта. Инвестиции на запуск проекта режиссеры оценили в 971,8 млн руб., окупить эти затраты они рассчитывают за 4,8 года."
    2) На 1 января 2015 года по оценке Росстата в России было 146 267 288 постоянных жителей
    ==> Инвестиции 6,45 руб./житель, средний темп окупаемости 1,39 рубля с жителя в год.

    3) По оценкам BusinesStat, в 2011 г натуральный объем рынка посещений кинотеатров в России вырос на 4,6% и достиг 172,2 млн проданных билетов. При этом оборот рынка вырос на 12,4% и достиг 35,8 млрд руб. Оборот рынка растет опережающими темпами по отношению к численности проданных билетов. Фактором опережающего роста выручки является повышение цен на билеты. В 2007-2011 средняя цена билета в кинотеатр в России выросла на 54,5% и достигла 208 руб.

    ==> Кинорынок достиг сбыта более 1 билета на человека в год, билет в среднем не дешевле 200 рублей.

    Неужели с одного зрителя до "коллегии Михалкова-Кончаловского" доходит менее 1,39 рубля или я чего-то не понимаю???

  • Курочка по зернышку клюёт. Сергеич и алмазами балуется, тож вишь, какая никакая а копейка.... )

    1СКонструктор

  • В ответ на: .......вот только сижу к Колывани на берегу Чауса, а мимо меня пацан стадо прогоняет.....
    Сейчас что ли, куда?

  • В ответ на: Тут можно ответить просто - если ты платёжеспособен, то плати и пользуйся, а если не платёжеспособен, то терпи молча!
    мне кажется, что платежеспособен ...
    вот только продукты какие-то странные на прилавках остались - сыр почему-то не пахнет сыром, масло - какое-то "произведено там, где ничего хорошего отродясь не производили" ...
    мне, занете ли, хочется чего-нить, чем средний класс в западной европе питается - колбасы, масла, сыра (и т.д.) от которых не бывает изжоги ...
    я же не пишу, что дорого, я пишу, что нет в продаже ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Мне не хочется разрушать ваши иллюзии по поводу безизжоговой колбасы в западной европе. Верьте в существование таковой. Блажен, кто верует! :миг:
    А вот про платежеспособность... Не нужно быть таким самоуверенным. Продукты в обмен на углеводороды! У Вас есть углеводороды? История красноречиво нам демонстрирует - падает цена на углеводороды - жрать в СССР становится нечего. Россия правопреемница СССР. Так что всё логично!
    Есть, правда, один способ не голодать, но он крайне непопулярный.

  • В ответ на: Полагаю, вам обоим не надо рассказывать что такое за "волшебная коробочка" под названием ВПХР?
    Разговор шел о продуктах а вы приплели ВПХР. Где логика, где смысл?

  • зачем на свои то?

  • В ответ на: Мне не хочется разрушать ваши иллюзии по поводу безизжоговой колбасы в западной европе. Верьте в существование таковой. Блажен, кто верует! :миг:
    вот ведь незадача, "я ел" (С) ...
    последний раз в январе, предпоследний - в августе прошлого года ...
    так что это не иллюзии, это опыт :улыб:
    и мне хотелось бы есть приличные продукты не только во время поездок в европу ...
    при этом я ни в коем случае не возразаю против права других питаться продуктами низкого качества, я всего лишь не понимаю, чем мой желудок провинился ...
    В ответ на: А вот про платежеспособность... Не нужно быть таким самоуверенным.
    при чём тут самоуверенность ?
    я не пишу, что буду платежеспособным ...
    я пишу, что сейчас платежеспособен ...
    это не самоуверенность, а констатация ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • от колбасы изжога- это проблема со здоровьем, а не с колбасой)))
    и не надо про качественные продукты в европе, они есть, но стоят в 2-3 раза дороже обычных.

  • В ответ на: мне кажется, что платежеспособен ...
    Вы заблуждаетесь.
    Покупая любой продукт, Вы оплачиваете не только сырье, труд и знания необходимые для пр-ва данного продукта, но еще и издержки вроде социалки, военки, администрирования... Когда платежеспособно все общество, то эти, огромные издержки, раскладываются не большое кол-во лиц. На сегодня, платежеспособность общества сильно упала, а оплатить все издержки в одиночку (малым числом единомышленников) Вы не в состоянии.
    Более того, внутреннее пр-во находится в режиме жесточайшей экономии. Экономят на всем чем можно. Но вот на издержках типа налогов, сэкономить невозможно. Об этом гос-во заботится. А вот на сырье, труде, знаниях, вполне можно экономить.
    Приятного аппетита.

    Многие думают, что они думают.

  • Тема топика - Ситуация в России. Поэтому, чтобы не выходить за рамки темы, я не стану подробно опровергать результаты ваших январских и августовских опытов. Замечу лишь, в странах Евросоюза натуральные, экологически чистые продукты встречаются крайне редко, в специализированных магазинах по ценам явно отличающихся от цен в супермаркетах.
    Про платёжеспособность! Идут двое по пустыне. Один тащит мешок пирожков, а другой мешок золота. Дальше продолжать?

  • В ответ на: Сейчас что ли, куда?
    Нее, летом. В проулок погнал, видимо уже до дому.

Записей на странице:

Перейти в форум