Погода: -12°C
  • как спасли югославию ирак и ливию?

  • Нет, не так. А к чему сравнение, разве туда вводились войска?

    Во времена Югославии Россия совсем слабенькая была и вряд ли могла кому-то помочь. Ирак и Ливия - я думаю там были еще надежды как-то дипломатически достучаться до плюющего на какие-либо международные нормы Запада. Теперь, как видно, таких надежд уже нет и есть возможность действовать самим.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Кстати после того, что прозошло с Хусейном и Каддафи (естественно с помощью дерьмократического запада), бы ло бы сверхгупостью со стороны Асада включать заднюю.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Теперь, как видно, таких надежд уже нет и есть возможность действовать самим.
    это было понятно уже после югославии.
    это нужно было делать 4 года назад, сейчас почки уже отказали и диализ не есть выход.

  • Это да. Но у него есть возможность сбежать в Россию. Однако, он предпочитает оставаться у себя в стране, и стараться как-то ее оборонить.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Сил не было. Теперь есть. И ситуация меняется в мире, вы не замечаете? Тут хочешь-не хочешь, а приходится лезть.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Путин отмочил крутую речь и всё правильно сказал.
    Намерения его правильные. Никаких наземных операций силами РА, все наземные операции должны проводить сами арабы (не только сирийцы).
    Вот только сшастам надо было, чтобы именно РФ ввязалась в наземные операции. Они не скрывают, что желали бы, чтобы Россия взяла не себя труд за ними подтереть.

  • еще бы узнать, чего за закрытыми дверями говорили...

    суммируя мнение трех глав:
    1) Китай: хочу превратить весь мир в торговый рынок, плачу за это наличными в фонд ООН 20 млрд. зеленых и поставляю в силы ООН 800 китайских штыков:улыб:
    2) США: хочу и дальше быть главным, ООН хочу подчинить себе. Америка самая великая страна и всегда готова оказать одностороннюю помощь (минуя ООН) своим друзьям. Россия аннексировала Крым, виновата в конфликте на украине - в целом ничего нового, обычный бред бандита в законе.
    3) Россия: США заигрались в свой экспорт революций, создали ИГ, дистабилизировали обстановку на БВ, вмешались в Украину. Давайте жить дружно, не по понятиям, а согласно международному праву под флагом ООН. СССР был в свое время не прав организуя экспорт красных революций, сшасты повторяют его ошибку.
    Для борьбы с ИГ необходимо создать международную коалицию, правительство Ассада необходимо поддерживать, террористов мочить в туалете. РФ помогал Сирии и соседним странам и будет помогать им.

    Однако, слушая восторженные отзывы наших политологов в студии Соловьева, я бы предостерег от преждевременных выводов.
    Правильные слова Путина должны реализоваться в правильные действия. Будет ли это - покажет ближайшее время.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: еще бы узнать, чего за закрытыми дверями говорили...
    Вроде как В. В. Путин поведал журналистам после беседы с Обамбой. Не все конечно, но в общих чертах

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Никаких наземных операций силами РА, все наземные операции должны проводить сами арабы (не только сирийцы).
    Это конечно радует, но на мой взгляд, все равно столкновения неизбежны...

    З.Ы. Кстати, в своей речи г Обамба заявил что СШАстия готова сотрудничать с Россией

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Кстати, в своей речи г Обамба заявил что СШАстия готова сотрудничать с Россией
    СШАстия готова сотрудничать с Россией только на условиях США.
    Про встречу обамбы и путина известно только, что "путин доволен встречей и есть общие точки в понимании проблем, исключая всем известные различия":улыб:
    Полагаю, что на языке политиков это означает - каждый остался при своих интересах.
    Многое будет зависеть от того, удастся ли путину собрать новую "антифашистскую" коалицию против ИГ и прочих экстремистов.
    Пока что сшасты успешно формируют (подковерно, скрыто) два экономических альянса (тихоокеанский и атлантический) направленных против Китая (один) и России (второй)...
    Так что совместная работа сша и РФ под большим вопросом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как ещё РФ удастся сколотить антиигиловскую коалицию?! "Под ружьё" вместе надо поставить курдов, сирийцев, - будут ли поставлять живую силу Иран, Ирак?
    Арабы вояки те ещё.
    Кто сколько денег платить будет - тоже вопрос.

  • В ответ на: Так что совместная работа сша и РФ под большим вопросом.
    а кому нужна эта совместная работа?
    как можно в своей работе опираться на врага?

  • Никакой совместной работы, скорее всего, не будет. Сшасты попытаются взять на себя управляющую роль, а РФ на это не пойдёт. Будет два фронта. Кто-то примкнёт к РФ, а кто-то к гегемону.

  • Судя по тому как срывал Обама аплодисменты толкая речь не по бумажке, примкнуть к гегемону видится многим выгодней чем к изгою.

  • В ответ на: Никакой совместной работы, скорее всего, не будет.
    тогда возможен возврат к тому, что наши крылатые ракеты будут сбивать ихние самолеты над ираном и наоборот... по аналогии с ВьетНамом.... а это чревато еще большими последствиями чем ИГ.

    В данном случае РФ и США должны договориться в вопросе с Ираном и торг уже идет.
    Это не будет "совместной работой" - это будет временный альянс строго в рамках одной проблемы. И это будет с вероятностью - 75%.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Судя по тому как срывал Обама аплодисменты толкая речь не по бумажке, примкнуть к гегемону видится многим выгодней чем к изгою.
    ох уж эта вера в сшастию... обама толкал речь, читая бегущую строку, для нашего президента такую услугу не предоставили.
    Речь обамы готовили специалисты и подготовили неплохо, но выучить ее он не способен.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну, про суфлёр для Обамы и речь, которую ему написали разные ведомства, а потом плохо собрали в кучу, - только ленивый журналист не прошёлся.
    Желающие примкнуть к России для борьбы с ИГИЛ уже в очередь выстроились. Это те страны Ближнего Востока, которые натерпелись от руководства в этом вопросе от гегемона.

  • В ответ на: обама толкал речь, читая бегущую строку
    Даже ни разу язык не заплелся, глазастый сукин сын.

    В ответ на: для нашего президента такую услугу не предоставили
    Ну вот, и здесь дискриминация.

  • В ответ на: Судя по тому как срывал Обама аплодисменты толкая речь не по бумажке, примкнуть к гегемону видится многим выгодней чем к изгою.
    Да уж... Напомнило очередной съезд коммунистической партии в СССР.
    Правда, чуть не уснул на речи президента мира. Просто ни о чем.
    Было ощущение, что бы обамба не говорил (ну например, как он покакал сегодня), аплодисменты были бы в любом случае.
    З.Ы. К тому же Обамба балаболка: с трибуны ООН - США не хотят изолировать Россию, СШАстии нужна сильная Россия. На деле же - "экономика РФ разорвана в клочья", "Россия осталась в одиночестве". Прям много "фуууу" :death:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Даже ни разу язык не заплелся, глазастый сукин сын.
    А чему там заплетаться? Сочинения "как я провел лето" у детей в школе более содержательно и выразительнее смотрится...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Было ощущение, что бы обамба не говорил (ну например, как он покакал сегодня), аплодисменты были бы в любом случае.
    никто не спорит, что обамка балабол, но если оценивать написанную для него речь с точки зрения сшастов и иже с ними, то речь имеет четкие посылы - мы (США) были и есть сильными и все кто не с нами, против нас!
    и вся прислуга сшастов это услышала; услышала, чего и хотела услышать, поэтому аплодировали - от этого зависит их стабильность. Стабильность их мира.
    Противоречий в речи обамки нет, просто мы понимаем ее по другому. Например, слова "США нужна сильная Россия" надо понимать, примерно как "США нужна сильная Германия", в которой до сих пор стоят оккупационные войска сшастов...:улыб:
    Речь путина, в которой ни разу не названы США, а одни только намеки на них, будет и уже трактуется на западе по разному...
    У наших миров разная аксиоматика.
    Это видно даже здесь на форуме, когда челы, живущие в сша, пытаются тут нам доказать прелести "передовой мировой державы", а между нами - мирового жандарма.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я прекрасно понял посыл речи Обамбы, я говорю о том, что она была крайне унылой. Как сказали в "Воскресном вечере" - реально как проповедь в католической церкви.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Виталий, врага нельзя недооценивать...
    Речь не была унылой и она очень четко выстроена, чтобы оказать нужное воздействие на нужную аудиторию...:улыб:
    А аудитория соловьева рановато впала в экстаз - не всё так просто...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А чему там заплетаться?
    Да, то-ли дело наш. Похоже, даже не удосужился прочитать свою речь, хотя бы в самолёте.
    Я смотрел выступления всех руководителей стран выступавших до Путина. Никто из них не выходил на трибуну с бумажкой. Возможно это связано с работой с телесуфлёром, но все предыдущие выступающие говорили обращаясь к залу с паузами, что облегчало работу переводчиков. Наш же вышел, оттарабанил по бумажке, не поднимая головы и не делая остановок. Как это можно переводить? Зато трубят журналисты, мол вот какой молодец в 20 минут уложился. А Обама-лох, целый час выступал.
    Я так думаю, выступление на генеральной сессии ООН перед лидерами государств не политинформация в бане, можно было проявить и большее уважение к слушателям.
    Мне больше всего понравилось выступление китайца.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум