Погода: -12°C
  • В ответ на: Русские цари любили посылать солдатиков воевать в угоду европейским правителям.
    Видите ли, Российская империя была не маленькой державой и как ни странно, у нее то же были национальные интересы и приоритеты. Солдатиков, как Вы выразились, Российская империя посылала не в угоду кому-то, а прежде всего для достижений своих амбиций. Впрочем этим страдала вся европа.
    В ответ на: Вот сейчас наши самолёты начнут бомбить позиции ... Чьи? У них там гражданская война. Все воюют против всех.
    Опять ошибка. Сирия воюет с ИГ + боевики от оппозиции. А бомбить мы будем ИГ. Асада не скинут, утруться. Кстати Асад договаривается с оппозицией выступить единым фронтом против ИГ. С не вооруженной опозицией. Все остальные - проплаченное отребье

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Вот сейчас наши самолёты начнут бомбить позиции ... Чьи?
    Нефтепроводики и нефтевышечки маленько побомбят, ценник на нефть чутка вырастет, не вижу в этом ничего плохого, ага. Любое военное дело было, есть и будет сугубо коммерческим преприятием, с элементами цинизма, кондотьерство вечно!

  • "Между тем, Сирийский центр по соблюдению прав человека, который находится в Лондоне, сообщил 30 сентября, что в результате сегодняшней бомбардировки северных окрестностей Хомса погибли 27 человек, в том числе шестеро детей, десятки человек получили ранения." Утро.ру
    Всё, конец ИГ. :зло:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • что не отменяет бомбежек сирийских позиций, совсем территориально не ИГИЛовских.

  • В ответ на: Видите ли, Российская империя была не маленькой державой и как ни странно, у нее то же были национальные интересы и приоритеты. Солдатиков, как Вы выразились, Российская империя посылала не в угоду кому-то, а прежде всего для достижений своих амбиций.
    таки трудно возразить против достижения интересов (если угодно, амбиций) государства ...
    вопрос только в том, насколько интересы государства совпадают с интересами (если угодно, амбициями) правящей верхушки ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: Я вообще не понимаю смысла в присутствии самолетов США и НАТО в Сирии. Они же бомбят пустыню, свадьбы, похороны и правительственные войска Сирии. Намеренная провокация или тупо дебилизм командования?
    Молчу уже про обучение умеренной оппозиции и снабжение оной оружием.
    Интересно, когда начнут работать ВВС России...
    конечно же смысл для них есть, они же не собираются помогать асаду, они собирались помочь "умеренной" оппозиции против асада... поэтому и вооружают оппозицию (а это еще и бабло), поэтому бьют по позициям войск асада...
    конечно, чего они не понимают или не хотят понять, так это то, что умеренной оппозиции на Востоке не бывает, тем более у исламистов... доказательство тому, массовый переход "умеренных", которые были обучены в сша и вооружены сшастами под флаг ИГ.

    Ну а наши ВВС, как уже известно начали свою работу.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Нефтепроводики и нефтевышечки маленько побомбят, ценник на нефть чутка вырастет, не вижу в этом ничего плохого, ага. Любое военное дело было, есть и будет сугубо коммерческим преприятием, с элементами цинизма, кондотьерство вечно!
    ну тут вы близки к правде, но я бы переформулировал это:
    необходимо уничтожить "черный" трафик дешевой нефти по территории ИГ.
    Необходимо убрать у саудитов туз из рукава, который позволяет им продавливать цены на нефть еще ниже.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ... в результате сегодняшней бомбардировки северных окрестностей Хомса погибли 27 человек, в том числе шестеро детей, десятки человек получили ранения."
    Опять промахнулась коалиция? Ая-яй...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Русские цари любили посылать солдатиков воевать в угоду европейским правителям...
    как это предсказуемо:улыб:
    давайте теперь вместо сирии рассуждать о царской россии или о наполеоне, лишь не говорить о реальных проблемах (ИГ), когда сказать нечего! :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вопрос только в том, насколько интересы государства совпадают с интересами (если угодно, амбициями) правящей верхушки ...
    Сдается мне, что интересы "правящей верхушки" = интересам государства.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: конечно же смысл для них есть, они же не собираются помогать асаду, они собирались помочь "умеренной" оппозиции против асада... поэтому и вооружают оппозицию (а это еще и бабло), поэтому бьют по позициям войск асада...
    С амерами удалось договориться. Керри уже заявил, что они отказываются от борьбы с Асадом и перестают отправлять отряды боевиков, так называемой, "умеренной оппозиции" в Сирию. И риторика амеров в отношении РФ и её участия в Сирийской компании резко изменилась. Даже Обама сказал, что его видение проблемы было ошибочным.
    Другое дело, что это временно, но Путин своего добился.

  • Ну вот, первый вылет ВВС России и такой успех .
    Сколько там по времени коалиция запада "эффективно"утюжит пустыню, мирное население и правительственные войска Ассада, ой, позиции ИГ?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Только зачем наши туда вертушки пригнали? Они достаточно уязвимы, по сравнению с планерами.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: что не отменяет бомбежек сирийских позиций, совсем территориально не ИГИЛовских.
    У ИГИЛ вообще нет своей территории. А законный президент Сирии знает, что надо бомбить на его территории.
    Это Асад к России обратился за помощью, и наши ВВС выполняют налёты не с кондачка, а проведя разведку силами сирийцев и из космоса и другими средствами разведки.

  • Забыли посоветоваться с экспертами Форума НГС

  • естессно.
    Поддержка наземных сил подразумевает прямое соприкосновение с силами противника, что, конечно, не противоречит высказыванию МО и ВВП об отсутствии в Сирии каких либо других наших средств, кроме авиации, но в тоже время подставляет под удар Российских военнослужащих (я всё про тех же летунов).

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Помимо вертушек в Сирии еще есть российская легкая бронетехника. Может и тяжелую бронетехнику с артиллерией подтянут.
    Возможно, вертушки нужны для охраны базы, прикрытия важных объектов в городах (на всякие пожарные), сопровождение колонн, для поддержки сухопутных операций правительственных сил. Хз, много вариантов...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Сдается мне, что интересы "правящей верхушки" = интересам государства.
    остаётся отметить, что стране повезло с "правящей верхушкой" ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: С амерами удалось договориться. Керри уже заявил, что они отказываются от борьбы с Асадом и перестают отправлять отряды боевиков, так называемой, "умеренной оппозиции" в Сирию. И риторика амеров в отношении РФ и её участия в Сирийской компании резко изменилась. Даже Обама сказал, что его видение проблемы было ошибочным.
    это не договоренность, амеров просто поставили перед фактом - что есть правильно.
    но вопли в америке, что мы помогаем диктатору не утихли... хотя этот "диктатор" - ягненок даже по сравнению с его отцом, он как раз демократ ровно настолько насколько может быть демократом восточный правитель...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вместо сирии рассуждать о царской россии
    Не надо забывать об уроках истории. Всё уже было. Перечитал тут на досуге "Цусиму". Ничего не меняется в государстве Российском. Выводы надо делать из прошлых ошибок. А вы: "Уля! Улю! Погнали наши городских!", "Путин молодец!" Рыдать наверное будете на его похоронах.
    А между тем: "Президент России Владимир Путин заявил о намерении подвергнуть террористическую группировку «Исламское государство» авиационным атакам и в критической ситуации отправить в Сирию сухопутные войска, выполняя свои союзнические обязательства в отношении «режима Асада»."
    Делаем ставки, как скоро наступит "критическая ситуация".


    Оригинал новости ИноТВ:
    http://russian.rt.com/inotv/2015-09-26/N-TV-Vragi-Asada-obyavili-russkim?pasas

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • я не являюсь поклонником путина, но он тоже учится на исторических ошибках... например, взял разрешение у думы на проведение военной операции в украине, а не провел - в результате тысячи погибших с обеих сторон... Сейчас же взял у думы разрешение применять силы в любой точке мира, где есть гидра ИГ и тут же применил. Это вызывает уважение с моей стороны:улыб:
    Негативные последствия конечно же будут, но будут и положительные - важно, чтобы последних было больше на порядок, как например с присоединением Крыма.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • То, что вы постите, было сказано и сделано до 26 сентября 2015.
    Теперь «сирийским ополченцам» в Латакии пришлось ответить за свои слова и действия.
    И представитель МИД РФ Мария Захарова упомянула о вбросе в социальные сети фейка о трупах среди мирного населения. web-страница

  • Ну вот такими людьми и будет разносится по просторам инета подобные фейки. Главное же кинуть на вентилятор и отскочить - пущай доказывают что это не так.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Олланд такой Олланд...
    Не ну а че, чувак в теме что Россия не подпишется на такое, но главное че пукнуть о своей готовности!

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

Записей на странице:

Перейти в форум