Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Теракты в Париже: Франция вводит чрезвычайное положение.

  • Франсуа Олланд выступил с обращением к нации в связи с серией терактов в Париже. web-страница
    В результате терактов в Париже погибли 140 человек.
    web-страница
    Пока сложно понять хронологию и масштаб терактов. Началось всё с захвата концертного зала в Париже.
    web-страница

  • Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования французскому народу в связи с серией кровопролитных терактов в Париже.

  • что говорит шарли?

  • В Кале после терактов в Париже подожгли лагерь беженцев.

  • Интересно узнать.

  • Складывается ощущение, что на ИГИЛ работают пиарщики шоумены хорошо знакомые с западной культурой.
    Постановочные казни в стиле СС.
    Разрушение архитектуры не с целью уничтожить, а как бы смакуя, в голливудском стиле.
    Теперь вот принципиально новые терракты.
    1. Почему перед выходными, а не в рабочее время?
    2. Пятница 13-е думаю выбрали не случайно.
    3. Не один терракт, а несколько мелких и не одновременно, а с небольшим сдвигом во времени, чтобы создать страх, что будет еще и еще.
    4. Цели не те в ком можно найти причину, чтобы обыватели не могли сказать, ну это Шарли, там был понятен мотив.
    Тут мотива в убийстве конкретных людей нет, тупо резня всех кто подвернулся.
    5. Места выбраны знаковые, места развлечений-отдыха. Общепит, Спорт-арена, Концертный зал. Думаю могли даже больше планировать, возможно были планы и на ТЦ.
    Психологическая установка исполнителей (не организаторов), думаю понятна "Мы там воюем, а у вас тут пир во время чумы, вот получите"

    P.S. Разумеется Империя добра и Ленгли тут не при чем.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • такова плата за непродуманную миграционную политику, благодаря которой под видом беженцев в страны ЕС проникло несколько сот хорошо подготовленных террористов ИГ.

  • 1.логичнее "Места выбраны знаковые, места развлечений-отдыха." в выходные, а не в рабочее время.
    2.думаю для них дата не имеет никакого значения.
    3.недавнюю турцию не напоминает?
    4.....
    5.все проще- больше жертв там где много людей на тот момент.

  • В ответ на: Почему перед выходными, а не в рабочее время?
    я тоже на это сразу обратил внимание - полагаю, это для того, чтобы в два последующих свободных от работы дня головы людей целиком были заняты только ужасом теракта и это дало более усиленный психологический эффект

  • мне думается что в выходные будет продолжение.

  • В ответ на: что говорит шарли?
    прямо жду его реакции :yes.gif:

    предлагаю что-то из серии: два ампутанта лежат в больничной палате, один другому: "Вы тоже из театра?" - "Да! Постановка была просто сногсшибательной!!!"

  • В ответ на: что говорит шарли?
    Шарли уже сказал свое слово раньше
    Фото атакованного террористами кинотеатра:

  • В ответ на: Складывается ощущение, что на ИГИЛ работают пиарщики шоумены хорошо знакомые с западной культурой.
    Постановочные казни в стиле СС.
    Теперь вот принципиально новые терракты.
    Так, уже есть разоблачения постановочных казней. Даже показывали, что съёмки в студии проходили.

    Только цель постановщиков, которые теперешние теракты совершали в Париже не совсем понятна.
    Отсутствует логика.
    ИГИЛ выталкивали потоки беженцев в Европу, чтобы там хаос организовать, подорвать экономику богатых стран.

    Европа лицемерила, но какое-то число беженцев соглашалась принимать на ПМЖ. А теперь у Европы развязаны руки, теперь европейские политики безо всякой толерантности закроют границы, а беженцев массово назад вышлют, чтобы оградить народы Европы от терактов.

  • Ой, не надо! Жалко французов.
    Какие-то информационные агентства уже более 150 погибших заявляют.
    Радикалы обязательно начнут ответные действия. В Кале уже подожгли лагерь беженцев.

  • Лента.ру со ссылкой на ТАСС говорит о 153 погибших.

    Там же (так же со ссылкой на ТАСС) есть сообщение, что пожар в лагере беженцев из-за неполадок с проводкой. Сомнительное совпадение.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • 6. Взрыв около стадиона, где играли Франция с Германией
    Т.е. тете Анжеле тоже передали привет

    Олланд, вводящий чрезвычайное положение, - это карикатура

  • не удивила либеральная часть общества: в своем посте по поводу пятничного теракта Шендерович не мог не обгадить нашу страну: "Европа выстоит, выстоит непременно, а вот мы-то без нее — кто?... — просто очень большая, забытая богом, территория с ядерным арсеналом."

  • В ответ на: ИГИЛ выталкивали потоки беженцев в Европу, чтобы там хаос организовать, подорвать экономику богатых стран.
    мне видится другая причина- затисаться в толпы и легко и просто распределить своих боевиков по всей европе.
    В ответ на: закроют границы
    каким образом? видели как они их заборы перепрыгивают?

  • Вгоняют в ступор дерганья властей после таких терактов.
    "Введены повышенные меры безопасности" и всё такое.
    Так и хочется спросить -
    да всё, ребята, теракты уже свершились, выжившие террористы точно залегли на дно, че вы дергаетесь? Кто мешал вам эти "повышенные меры" вводить до того как, а не после?

    В Н-ске даже дети знают места базирования радикальных "ребят с востока".
    И хрен кто из властей чешется.
    Также будут поди, суетиться если что , не дай Бог конечно, случится.
    Также будут суровые полицайчики стоять на перекрестках, все в броне и с автоматами.
    Что ж вы сейчас то моск и логику не включаете, до того как беда придет?

  • В ответ на: мне видится другая причина- затисаться в толпы и легко и просто распределить своих боевиков по всей европе.
    свидетели говорят о том, что террористы в кинотеатре говорили на французском без акцента, то есть это не те кто слезли с дерева, приплыли на дырявой лодке из Африки и пошли заниматься терроризмом

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: В Н-ске даже дети знают места базирования радикальных "ребят с востока".
    круто. я не знаю. расскажите.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: свидетели говорят о том, что террористы в кинотеатре говорили на французском без акцента, то есть это не те кто слезли с дерева, приплыли на дырявой лодке из Африки и пошли заниматься терроризмом
    а как вам вариант, что те кто приплыл, является организатором, а не исполнителем.
    или эти люди давно во франции жили, потом поехали в игил, а с беженцами вернулись.

  • В ответ на: не удивила либеральная часть общества: в своем посте по поводу пятничного теракта Шендерович не мог не обгадить нашу страну: "Европа выстоит, выстоит непременно, а вот мы-то без нее — кто?... — просто очень большая, забытая богом, территория с ядерным арсеналом."
    Это когда Европа выстаивала? Под Гитлера легли практически без сопротивления во главе с доблестными французами.

  • Это ведь Шендерович сказал. Зачем реагировать на пустопорожнего клоуна.

Записей на странице:

Перейти в форум