Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Правительство Медведева в отставку

  • Вот и я про то же! Специально объявление сделали, когда все заняты этим футболом, чтобы избежать народных волнений!
    Хлеба не дают, зато зрелища - пожалуйста!

  • Предсказуемо, от людей слышим только мычание - не доживем барин, как же так, помилуй..
    И ни с каким повышением продолжительности жизни это не связано, пришла команда от капитала, заставить работать дольше, платить меньше, доход за 5-8 лет, отнять, откровенное попирание прав, очередная волна после развала социального государства. Слышим - ну как же так барин, у нас же столько ресурсов, нефть газ металлы.. нет ничего у тебя Ваня, ты все пр*ал 18-го..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Может быть оппозиционеры в Думе бучу поднимут?! Хотя, это слабая надежда. :facepalm:
    Бг-г, у оппозиционеров защиты ищите, вы сами все делали для того чтоб их та не было :not_i: Так то, только мощный протест сможет помочь, они закинули удочку, и ждут реакции, по большей части аморфных, и безинициативных масс. Не должно быть рассуждений, доживем не доживем, надо бороться за свое право получить заработанное в течении жизни раньше, не дать отнять.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: По телеку в новостях слышала, что Дума рассмотрит проект закона на весенней сессии 2019 года.
    "Утвердить законопроект планируют до конца весенней сессии — до 29 июля 2018 года." отсюда

    зря вы на Димона ополчились,
    он верный рупор тогоединственного

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну значит обтяпали дело и дебаты бессмысленны. Тихой сапой быстренько, чтобы народ опомниться не успел. :biggrin:

  • Масса госслужащих (сдаётся мне, что большинство) поддержало повышение как пенсионного возраста, так и предельного возраста нахождения на государственной службе.
    Соответствующий закон Путин подписал ещё в 2016 году, но, похоже, для вас он остался незамеченным.
    web-страница

  • Грязно. Не получится подогнать под ответ. Эти просто подольше хотят получать из кормушки, имея погоны и льготы. Хорошо, что они невыездные - пусть наслаждаются крымом.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Бг-г
    Что это означает я не знаю.
    В ответ на: у оппозиционеров защиты ищите, вы сами все делали для того чтоб их та не было
    Защиты ни у кого не ищу, просто надеюсь на лучшее, т.к. ничего другого не остаётся.
    И не надо превышать мои скромные возможности.
    В ответ на: Так то, только мощный протест сможет помочь, они закинули удочку, и ждут реакции, по большей части аморфных, и безинициативных масс.
    Нечего на бедный народ поклёп возводить. Этому народу досталось в 90-е. Люди в основной массе своей устали и просто покорились судьбе.
    В ответ на: Не должно быть рассуждений, доживем не доживем, надо бороться за свое право получить заработанное в течении жизни раньше, не дать отнять.
    Каким же это образом? Революцию устроите? Страну развалите?

  • Но вот у меня есть ответ на вопрос - "почему Путин на сей раз не расстался с одиозной фигурой Медведева".
    Эту ненавистную народу фигуру он, как в шахматной партии, рано, или поздно разменяет (отдаст на съедение), когда его руками проведёт все непопулярные реформы.

  • Печально осознавать что нам очень далеко до армян и грузин.

  • В ответ на: Может быть оппозиционеры в Думе бучу поднимут?!
    Буа-га-га. Теперь оппозиционеры уже. А как же либерасты, пятая колонна и подстилки ЕР. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: сам по себе закон о 65 и 63, согласен с народом, - дурь полная...
    Не дурь. Просто не своевременно. Как обычно, второй этаж строят, а фундамент... не не слышали.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Печально осознавать что нам очень далеко до армян и грузин.
    В смысле?

    В ответ на: в Армении женщины и мужчины выходят на пенсию одинаково – в 63 года. Впрочем, и там специалисты министерства труда задумались над повышением этого показателя до 65 лет для сокращения затрат на пенсии.

    В Грузии пенсионный возраст сегодня для женщин составляет 60 лет, а для мужчин – 65. В Азербайджане женщины получают право выхода на пенсию в 60,5, а мужчины – в 63,5. К 2021 году эти сроки повысятся до 62 и 65 лет соответственно.

  • В том что они (Армяне) собрались и отправили правительство в отставку. Это уже что-то.
    Другое дело что на их места придут их заместители

  • В ответ на: Каким же это образом? Революцию устроите? Страну развалите?
    Хуже не будет, страна только укрепится, если народ научится сплоченно отстаивать свои права.

    Всероссийская стачка 28 июля, никакая оппозиция не поможет, если останетесь лежать на диване.

  • Молодцы КПРФ! Надо поддержать их позицию.

  • а кто им мешал до этого позицию народа отстаивать?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "позиция народа" - это как-то общо.
    Сейчас есть конкретный вопрос, касается каждого - от мала до велика. Внуки остаются без бабушек, молодёжь без работы, старики до смерти на работе и т.д.
    Поэтому конкретную цель и позицию отстаивать понятнее.

  • да, не против я, отстаивать надо.
    но знаете сколько уже таких "конкретных целей" накопилось? пока наше бестолковое правительство пристраивало везде своих близких и знакомых к кормушке...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "позиция народа" - это как-то общо.
    Поэтому конкретную цель и позицию отстаивать понятнее.
    Совершенно верно!
    Вот все т.н. оппозиционные партии этим и занимаются - отстаивают собственную конкретную позицию. Т.е., пекутся о своём месте у кормушки. И КПРФ при этом - не исключение.
    Слегка разнится риторика и внешний антураж, а так-то все пекутся о народе (на словах, я имею в виду).
    Периодически играют в игры по принятым правилам - участвуют в выборах (президента и местных), зарабатывая на этом нехилые деньги.

    Электорат ломает копья и занимается личными оскорблениями на форумах и реже в реале.

    Все счастливы, все при деле.

  • Демагогия.
    Не важно какая партия или не партия будет заниматься конкретной проблемой облапошивания народа властью. Здесь уже вопрос не кормушки, а вопрос жизни - до пенсии, в том виде какой предлагают её сделать нынешняя власть, редкий простой чел доживет в здравии ума и тела.

  • В ответ на: Всероссийская стачка 28 июля, никакая оппозиция не поможет, если останетесь лежать на диване.
    Слушайте! Меня этот вопрос как бы не интересует особенно.
    Я просто знаю, что в силу индивидуальных обстоятельств буду работать до гробовой доски. Я как бы о детях пекусь, которые не понимают в силу возраста, что и они вынуждены будут работать так долго, что пенсия (заслуженный отдых) для них как бы не наступит.
    Прекратите поднимать меня на баррикады!

  • Наверное Вы на баррикадах выглядели бы эффектнее и эффективнее.
    См.картину. :улыб:

  • :ха-ха!:
    Нет! Ничего подобного!
    Медведева баррикадами не сковырнёшь. Здесь только интриги и "подковёрная борьба бульдогов поможет".
    И вообще, правители уже давно закидывали пробные шары на тему повышения пенсионного возраста, а народ безмолвствовал.

  • О каких детях печётесь? Дети сами разберутся как и до скольки им работать. "Без меня меня женили" :biggrin:
    Работайте до гробовой доски, кто вам препятствует в этом? Уж что-что, а выход то на пенсию у нас носит заявительный, а не обязательный характер.

Записей на странице:

Перейти в форум