Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

За кого голосуем, кому верим?

  • Выдвинутый в Новосибирской области кандидат в депутаты Вячеслав Казаков исключен из регионального списка «Партии роста». Решение принял Верховный суд России по заявлению Центральной избирательной комиссии – за сокрытие факта судимости. Региональный избирком намерен удалить его также из числа одномандатников. Вячеслав Казаков был осужден в 2006 году по статье «Служебный подлог», однако был амнистирован. Между тем, он не сообщил об этом факте при выдвижении, что и дало основание ЦИК для снятия его с выборов. В списке «Партии роста» он шел третьим номером.
    Источник: http://sibkray.ru/news/2126/883197/

    кто-то тут недавно спорил, что снятая судимость никакой роли не играет...
    да, человек чист перед законом, но для многих структур он считается судимым, т.е. пятно на всю жизнь... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: человек чист перед законом,
    Нехилое у Вас понимание чистоты перед законом. Амнистия означает что преступнику разрешили не нести наказание. Вину в совершении преступления никто не отменял.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Выдвинутый в Новосибирской области кандидат в депутаты Вячеслав Казаков исключен из регионального списка «Партии роста». Решение принял Верховный суд России по заявлению Центральной избирательной комиссии – за сокрытие факта судимости. Региональный избирком намерен удалить его также из числа одномандатников. Вячеслав Казаков был осужден в 2006 году по статье «Служебный подлог», однако был амнистирован. Между тем, он не сообщил об этом факте при выдвижении, что и дало основание ЦИК для снятия его с выборов. В списке «Партии роста» он шел третьим номером.
    Источник: http://sibkray.ru/news/2126/883197/

    кто-то тут недавно спорил, что снятая судимость никакой роли не играет...
    да, человек чист перед законом, но для многих структур он считается судимым, т.е. пятно на всю жизнь... :dnknow:
    Перед выборами каждый кандидат, стремящийся одержать победу, находится у всех на виду. И это нормально: чтобы сделать верный выбор, люди должны знать всю подноготную о человеке - чем в прошлом занимался, где наследил, а не слушать яркие речи кандидата и верить "на слово". Напаример, Борис Пайкин, который выдвинут от ЛДПР, в прошлом был главным подрядчиком строительства дамбы Санкт-Петербурга, а так же, отвечал за олимпийские объекты в Сочи.
    На этих двух объектах грубо нарушены сроки строительства, а так же, нецелевое расходование средств в размере не менее 1 миллиона долларов США. Дамбу достраивали уже без Пайкина, правда, сроки из-за него сдвинулись с 2008 до 2011 года. Разумеется, зная это, отношение к кандидату меняется и это правильно. Выбирать надо человека надёжного, которому доверяешь.

  • так что там с определением центральных улиц? я уже положил рулетку в карман и мысленно нарисовал себе бутылку карвуазье к новому году

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: И это нормально: чтобы сделать верный выбор, люди должны знать всю подноготную о человеке.
    Выбирать надо человека надёжного, которому доверяешь.
    это правильно. Но речь шла о другом...
    и еще много раз говорил, надо голосовать за программу, а не за человека.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Нехилое у Вас понимание чистоты перед законом. Амнистия означает что преступнику разрешили не нести наказание. Вину в совершении преступления никто не отменял.
    как только чел отсидел или с него иным образом снята судимость... он становится обычным членом нашего общества. Вина была, когда ему вменяли статью, провозглашали приговор. А после того, как он понес эквивалентное наказание, юридически, он чист перед законом и обществом. Нельзя за одно и тоже преступление наказывать дважды.
    Есть правда в УПК РФ понятие рецидива, но это явно не наш случай...
    И еще. Если бы судебное решение для данного конкретного чела содержало запрет на занятие определенных должностей, вот тогда - да. Тогда отстранение от выборов было бы логичным и законным.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • есть ещё в упк понятие тяжести. но это тоже после буквы "р". читайте, читайте

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • Для Вашего микрорайона их три. Терешковой, Морской пр, Ильича. Найдете на одной из них ледяную колею 20 см, звоните привезу пару карвуазье. Не найдете, к маю с Вас бутылка армянского.

    Многие думают, что они думают.

  • интересно и причем здесь, в контексте нашего разговора, термин "тяжесть"? Или слово интересное в упк нашли?
    Тяжесть "погашенного" преступления может влиять только на оценку рецидива, о чем я говорил выше... Но еще раз повторяю - чел перед законом чист (он уже ответил за свое преступление), пока не совершит новое преступление (если совершит)... Что тут непонятного? Это основы юридической грамотности... :dnknow:

    И если по факту это нарушается, как в вышеприведенном случае, так это от поголовной юридической безграмотности населения и чиновников в особенности.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Нельзя за одно и тоже преступление наказывать дважды.
    Его, мистер юрист, как следует из текста, сняли за нарушение закона о предоставлении информации, за то, что он не сообщил о судимости, а не за саму судимость. Второе нарушение-второе наказание.
    За вранье сняли с выборов, нормальный подход.

    Многие думают, что они думают.

  • мне даж жалко вас. терешковой - ни фига не центральная улица, её абы как чистят. там и асфальт-то колеястый сантимов на 10 (нынче, правда, прикатали кое-где). и вы ведь понимаете, что подловить для фото после снегопадов колею не проблема. 20см - проблема только потому что у наших японских машин просвет меньше, и брюхом ниже скребут. но для фотографии просто делается: снимок "снаружи", всё по-честному, никакого жульничества, будет один борт колеи 20см.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: подловить для фото после снегопадов
    Я Вам выше писал, что о свежевыпавший снег глушитель не оторвать. Такая колея это результат наката за несколько дней снегопада . Ледяная колея.
    Ну а глубиной.... пусть будет 15 см.
    Подлавливайте. За два года я такие только пару раз видел, и не в городке.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я Вам выше писал, что о свежевыпавший снег глушитель не оторвать.
    да он махом из свежевыпавшего становится довольно плотным творогом, а после псевдорасчистки (среди дня, когда свободна только серёдка улицы) скидывается по сторонам в бруствер, по которому замечательно накатывается колея.
    оторвать глушитель, особливо если сдуру, можно об чё угодно
    В ответ на: Ледяная колея.
    у-у, голубчик, это уже совсем другая история. требования растут. внезапно. как только запахло импортной запрещёнкой
    В ответ на: Ну а глубиной.... пусть будет 15 см.
    Подлавливайте. За два года я такие только пару раз видел, и не в городке.
    а говорил - на терешковой оторвал. и, де, просто так не оторвёшь, обязательно об 20см колею только, и никак иначе.
    тяжело с вами, никакого карвуазье не дождёшься. обязательно оказывается, что "колея не рассматривается"

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: обязательно об 20см колею только, и никак иначе.
    Ну. если у машины клиренс 19 см, то как еще??? В исходном посте я Вам сказал "городок сидел в колеях по 20 см по нескольку дней."
    В ответ на: это уже совсем другая история. требования растут.
    Это как раз результат отсутствие уборки снега, Вы же пытаетесь привести к тому, что снег выпадал. Мэрия не может сделать что бы снегопадов небыло, но вот что бы этот снег не лежал на дорогах неделями, не накатывались те самые ледяные колеи и дороги не становились "лодочками" - вполне может. Именно об этом я и говорил с самого начала. Вы спорили, ну пока поисками армянского не запахло. :ухмылка:

    Многие думают, что они думают.

  • Голвосовать за "программу"? И кто же и когда, выполнял эти "программы"?

  • web-страница Для освежения памяти.

    Многие думают, что они думают.

  • У ЕР программа, с которой она идет на выборы, очень резко отличается от того, за что эта партия потом голосует в Гос Думе.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • там вроде как после снятия судимости еще какой то срок нельзя избираться.

  • за освежение спасибо, я прекрасно знаю что такое ледяная колея, и даже помню улицу, про которую постил - кропоткина. и об такую колею глушитель не оторвёшь, уверяю вас.
    придёт зима, я вам сфотаю об чё глушаки отрываются. на коньяк не особо рассчитываю, всё равно увильнёте

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: кто-то тут недавно спорил, что снятая судимость никакой роли не играет...
    да, человек чист перед законом, но для многих структур он считается судимым, т.е. пятно на всю жизнь
    юрист опять отжигает?
    сняли с выборов не за то, что был судим, а за то, что скрыл судимость..
    Судимый человек должен считаться несудимым "для многих структур"?
    Просвятите нас гуру юриспруденции - как погашается судимость, и можно ли после погашения утверждать об отсутствии судимости.

  • /п.9/
    Судимость считается погашенной по истечение её реализации. Это значит, что должен либо истечь испытательный срок, либо осужденный полностью отбудет своё наказание. Но говорить о том, что судимости не было и нет, не корректно. Особенно баллотируясь в Госдуму или Законодательное собрание, упомянуть об этом необходимо, к тому же, графа такая есть, в которой кандидат указывает эту информацию о себе. Навальный, когда принимал участие в губернаторских выборах (выбирали мэра Москвы), тоже судимость имел и имеет до сих пор. Но вышел закон, позволяющий кандидатам иметь судимость, погашенную разумеется.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.09.16 05:53)

  • Мори уже вам ответил.
    Добавлю только, что какие бы подобные ограничивающие законы не принимали специально для выборов - это нарушение конституции.
    Факт судимости - это просто факт, но он не должен влиять на дальнейшую жизнь человека. Ибо именно такое негативное отношение общества и порождает рецидивистов - чел отсидел по глупости или тупые судьи упрятали, и всё никуда не берут работать, везде смотрят как на потенциального убийцу маньяка.
    Я знаю много таких реальных историй.

    При нашей совершенно дурацкой судебной системе - от тюрьмы нельзя зарекаться никому. Вот недавно чел в Н-ске защитил свою семью от бандита и угодил на нары.
    Или чел провез на фуре через границу под видом арбузов сковородки - ему грозит 7 лет...
    С другой стороны, то что в ссср считалось мошенничеством, и уголовно преследовалось, теперь зовется бизнесом:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: В голосовании принимаю участие в форме НЕявки. Моё личное мнение : только так можно повлиять позитивно на политическую ситуацию.
    Как можно повлиять на ситуацию, ничего не делая?)) Вот представьте себе: вы сидите в квартире, а вокруг вас пожар, но вы ничего с этим не предпринимаете, т.к. по вашему мнению, только действуя пассивно можно повлиять на ситуацию))
    Примерно вот так я это вижу))

  • В ответ на: интересно и причем здесь, в контексте нашего разговора, термин "тяжесть"? Или слово интересное в упк нашли?
    Тяжесть "погашенного" преступления может влиять только на оценку рецидива, о чем я говорил выше... Но еще раз повторяю - чел перед законом чист (он уже ответил за свое преступление), пока не совершит новое преступление (если совершит)... Что тут непонятного? Это основы юридической грамотности... :dnknow:

    И если по факту это нарушается, как в вышеприведенном случае, так это от поголовной юридической безграмотности населения и чиновников в особенности.
    Речь идёт не о погашенном преступлении, а о сокрытии судимости. Согласно нашим законам, человек, имевший ранее судимость, не может быть избранным "слугой народа". Это ещё в 9 классе на уроках обществознания проходят:миг:

  • web-страница голосуйте дальше :agree: типичная единая россия

    Он вам не компот

Записей на странице:

Перейти в форум