Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

За кого голосуем, кому верим?

  • До выборов осталось 17 дней. Интересно, кто пойдёт на выборы, кто нет и почему? За кого будем голосовать и чем при выборе руководствоваться? В наш век сложно понять, где правда, а где ложь: какой кандидат достоин доверия, а кто талантливо пиар-акцию замутил.

  • В голосовании принимаю участие в форме НЕявки. Моё личное мнение : только так можно повлиять позитивно на политическую ситуацию.

  • зря вы так. в любой ситуации лучше что-то выбрать, чем вовсе не выбирать

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • А где вообще в одном месте можно почитать про всех кандидатов и программы?
    А то я что то выпал в этом году из инфополя.

  • При отсутствии выбора, неявка эффективный выбор.

  • при существующей системе выборов неявка ни позитивным, ни эффективным выбором не является. а вот честным - считаю - да. в качестве варианта - приходишь на участок, но не голосуешь, и чтобы наблюдатели это видели. только без громких заявлений, чтобы в агитации не обвинили.

  • в любой ситуации лучше что-то выбрать...

    Хотел бы Вам задать один вопрос. Что изменится в Вашей жизни если Вы пойдете на выборы или не пойдете? Повысится зарплата, безопасней будет на улице, изменется партийный состав думы, у Вас появится возможность найти работу с достойным заработком, Вы улучшити свои жилищьные условия а может еще что изменится? Уверяю Вас ничего не изменится. 60% россиян не одобряют выборы, не верят в них.

  • Выборы это недоконкуренция, чтоб прорваться к привилегиям. При возможности пойду использую бумажку с фамилиями.

  • В ответ на: В голосовании принимаю участие в форме НЕявки.
    20 лет тоже не голосовал, но нынче решил сходить... выберу кандидатуру по абсурднее, но не либерастов... и проголосую

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Списки депутатов и партий что идут на выборы можно прочесть только на очень неудобном сайте облизбиркома web-страница Чтобы что то посмотреть приходится сначала скачать:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Хотел бы Вам задать один вопрос. Что изменится в Вашей жизни если Вы пойдете на выборы или не пойдете? Повысится зарплата, безопасней будет на улице, изменется партийный состав думы, у Вас появится возможность найти работу с достойным заработком, Вы улучшити свои жилищьные условия а может еще что изменится? Уверяю Вас ничего не изменится. 60% россиян не одобряют выборы, не верят в них.
    во-первых, мне глубоко наплевать на веру 60% россиян. даже если это оскорбит их религиозные чувства.

    я объясню вам что изменится в моей жизни, если я пойду на выборы: я сформирую общественное мнение. это ужасно смешно, но именно оно, это самое общественное мнение - самое важное, что только есть в государстве. если я пойду на выборы - я его сформирую. если не пойду - его сформируют без меня.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: В голосовании принимаю участие в форме НЕявки. Моё личное мнение : только так можно повлиять позитивно на политическую ситуацию.
    Неявка эффективна, если она массовая. Но сегодня нет лозунгов к неявке.

    Верю Мальцеву- проголосую за ПАРНАС.

  • В ответ на: кандидатуру по абсурднее
    Почему нет в списках кота или собаки, голосовал бы за них, толку столько же, даже больше т.к. нагадят меньше, зато содержание значительно дешевле. :ха-ха!:

  • Вот какта без креатиффчика....Где голосовалка? Тоска...

  • и я.

  • В ответ на: вовсе не выбирать
    А вы и будете "вовсе не выбирать". Обертки у г..на разные, но в обертках содержимое оно.

  • выбирая между говном и говном в обёртке - я всё-таки предпочитаю выбирать. и да, я за обёртку.

    кстати, имейте в виду, я, известный либераст-предатель-пятоколонник, считаю, что участие в выборах должно быть добровольно-принудительным (: если меня выберут президентом - мало не покажется.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: добровольно-принудительным
    Если так будет, то у либерастов вообще шанса не будет куда либо быть избранными.

  • Верить никому нельзя,но голосовать буду за ПАРНАС. Скучно жить без перемен.

    Thanks for understanding

  • почему вы так считаете?

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: Верить никому нельзя,но голосовать буду за ПАРНАС. Скучно жить без перемен.
    сразу видно, чалдон не китаец, а то они своим врагам желали "жить вам в эпоху перемен!" :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Неявка эффективна, если она массовая. Но сегодня нет лозунгов к неявке.
    По всей стране на местных выборах явка 12% - 20%. Без всяких лозунгов к неявке.

  • надо бы за такую явку признавать выборы несостоявшимися и набирать новый список кандидатов, раз эти народу оказались неинтересны!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Китайцы - скучные лицемеры. Однако,вряд-ли какая страна ,за тот-же отрезок времени, изменилась в лучшую сторону так,как Китай.

    Thanks for understanding

  • ну а чего страдать по китаю? не надо было разрушать ссср - мы бы сейчас были наравне с ними... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: По всей стране на местных выборах явка 12% - 20%. Без всяких лозунгов к неявке.
    И что будет? Придет меньше 10%, а остальные должны на улицы выйти с призывами отмены результатов, ввиду низкой явки..

  • По округам
    Новосибирский округ №135: Андрей Каличенко («Единая Россия»), Андрей Жирнов (КПРФ), Вячеслав Казаков (Партия роста), Василий Сорока («Родина»), Дмитрий Евтушенко («Гражданская Сила»), Олег Шестаков («Гражданская платформа»), Георгий Михайлов («Коммунисты России»), Наталья Красовская (ЛДПР), Айдар Барантаев («Парнас»), Любовь Ухалова («Патриоты России»), Сергей Бойко («Яблоко»), Олеся Думченко («Зеленые»), Дмитрий Стакановский («Справедливая Россия»).

    Центральный округ №136: Максим Кудрявцев («ЕР»), Ренат Сулейманов (КПРФ), Иван Стариков (Партия роста), Павел Пятницкий («Родина»), Сергей Лоскутов («Коммунисты России»), Дмитрий Савельев (ЛДПР), Сергей Дьячков («Парнас»), Вадим Скурихин («Патриоты России»), Геннадий Шишебаров («Яблоко»), Ольга Вакуленко («Зеленые»).

    Искитимский округ №137: Александр Карелин («ЕР»), Александр Абалаков (КПРФ), Матвей Кузнецов (Партия роста), Михаил Хазин («Родина»), Иван Гричуков («Гражданская сила»), Анатолий Мадин («Гражданская платформа»), Людмила Лоскутова («Коммунисты России»), Олег Суворов, (ЛДПР), Егор Савин («Парнас»), Игорь Языковский («Зеленые»), Данил Иванов («СР»).

    Барабинский округ №138: Виктор Игнатов («ЕР»), Роман Яковлев (КПРФ), Андрей Зайцев (Партия роста), Дмитрий Лукашев («Родина»), Ольга Шмендель («Коммунисты России»), Дмитрий Голованев (ЛДПР), Булат Барантаев («Парнас»), Дмитрий Попов («Патриоты России»), Дмитрий Холявченко («Яблоко»), Александр Вандакуров («СР»).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Новосибирск Сергей Бойко, Новосибирск, Россия. Чтобы было понятно, я не вступаю в Яблоко, остаюсь сам по себе, и веду самостоятельную кампанию. Яблоко просто даёт мне возможность не собирать подписи.
    и где у нас Яблоко?

  • что вы имеете в виду?

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • Бойко сказал, что к Я блоку не относится. При всем уважении к имиджу Я блока, как можно голосовать за партию, не имеющую представительства в регионе?
    Пичаль эти выборы опять. Смотрю дебаты на первом. Стоят трухлявые пни, трясут старыми тезизами, бросаются фантазийными лозунгами.. Пичаль дубль.
    Одна ЕР вообще не парится - мало идиотов придет щепки собирать, там где ЕР дров нарубила:
    Люди обнищали, пенсионеров хотят лишить законной индексации, заработанной ими, пенсии, хорошее образование малодоступно/ в лицее для одаренных детей больше 30 человек в класе. чему можно научить толпу?/, больницы закрыли..
    за то есть деньги вести две войны. ясен пень, там есть возможность поживиться, никак подавиться не могут..
    прямо интересно : сколько стоит 1 день войны в Сирии и на Донбассе для России?

  • В ответ на: на местных выборах явка 12% - 20%.
    Вот это главная интрига. Сколько явится. Если по честному -%25. Если не по честному 40-45. Мнение субъективно и на истину не претендует.

  • наша задача, как граждан, выразить своё отношение к политическим объединениям. варианта "против всех" нет, поэтому как бы ни был плох выбор, его следует сделать.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • придется за жирнова голосить.

  • вот это и не радует. " молчим и голосуем" наше все.
    никто даже тупо этот ресурс не использует сказать то, что думает и как стал жить за годы правления партии власти.

  • наш красный регион так и сделает, как обычно

  • В ответ на: И что будет? Придет меньше 10%, а остальные должны на улицы выйти с призывами отмены результатов, ввиду низкой явки..
    Лишить морального права утверждать, что представляешь интересы общества - это крайне важно.
    Это довольно сильно дезорганизует истеблишмент.
    И усиливает реальную оппозицию.

    А иначе - зачем вообще проводить выборы? Если исход ни на что не влияет.
    Но никто не отменяет почему-то.

  • В ответ на: в любой ситуации лучше что-то выбрать...

    Хотел бы Вам задать один вопрос. Что изменится в Вашей жизни если Вы пойдете на выборы или не пойдете? Повысится зарплата, безопасней будет на улице, изменется партийный состав думы, у Вас появится возможность найти работу с достойным заработком, Вы улучшити свои жилищьные условия а может еще что изменится? Уверяю Вас ничего не изменится. 60% россиян не одобряют выборы, не верят в них.
    Если ребёнок не верит в дедушку Мороза, он ему подарки не приносит. Верит - приносит. Когда ни во что не веришь, лишаешь себя надежды. Вопрос тут в том, что выражать своё мнение нужно обязательно, а то может победить тот, кого бы лично вы ни при каких условиях не хотели видеть в этой роли.

  • В ответ на: наш красный регион так и сделает, как обычно
    И это правильно, сначала нужно выковыривать едрисню из Думы, а уж затем добавлять либералов, парнас и прочих, иначе, протестные голоса будут распылены, и мы опять получим мафиозный парламент во главе с Путиным.

  • В ответ на: /п.9/
    Верю Мальцеву- проголосую за ПАРНАС.
    Парнас - это же Навальный. И ему верите? Ну, не знаю. По-моему, на его счету слишком много "подвигов" негативного характера. Для полного доверия маловато будет. Его чуть не посадили, причём, не один раз это было, а просто так ничего не происходит. Как говорится, дым, он только от огня идёт, других вариантов нет. Брат Навального пребывает в местах не столь отдалённых. да и молодой он ещё, не может рассуждать здраво и при этом спокойно. Вспыльчив, а таких людей легко читать - нет опыта и мудрости, всего того что с годами приходит. К тому же, России не нужны капитальные перемены. Плавали, знаем.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.09.16 13:16)

  • В ответ на: просто так ничего не происходит
    тю... просто так происходит всё что угодно. "чуть не посадили" - это ваще ни о чём. чтобы чуть не посадить ведь ничего не надо. на него даже компромата никакого не нашлось
    В ответ на: России не нужны капитальные перемены. Плавали, знаем.
    куда вы там сплавали? а ещё лучше скажите - что нужно россии?

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: Парнас - это же Навальный. И ему верите? Ну, не знаю. По-моему, на его счету слишком много "подвигов" негативного характера. Для полного доверия маловато будет. Его чуть не посадили, причём, не один раз это было, а просто так ничего не происходит. Как говорится, дым, он только от огня идёт, других вариантов нет. Брат Навального пребывает в местах не столь отдалённых. да и молодой он ещё, не может рассуждать здраво и при этом спокойно. Вспыльчив, а таких людей легко читать - нет опыта и мудрости, всего того что с годами приходит. К тому же, России не нужны капитальные перемены. Плавали, знаем.
    Навальный ещё вроде не заявил публично о своей поддержке Парнас. Его фигура настораживает, но его блог интересен. Чуть не посадили, так он слишком много неудобной для власти информации до народа доносит, не удивительно.
    Мальцев, кстати, заявляет о грядущей новой исторической эпохе, что бы это значило... Послушайте его на досуге, это интересно.

  • В ответ на: наш красный регион так и сделает, как обычно
    И поддержит тем самым Путина. Кпрф за Путина!

  • В ответ на: Его чуть не посадили
    так и не было цели посадить, надо было отстранить от выборов, вот и отстранили.

  • кпрф за себя, точнее за свое место за хорошую зарплату.
    был Городецкий. пусть не без выгоды для себя, решил транспортные проблемы, улицы замостил. что Локоть? ни-че-го

  • Показать скрытый текст
    России не нужны капитальные перемены. Плавали, знаем./
    куда вы там сплавали? а ещё лучше скажите - что нужно россии?
    Скрыть текст

    понимаете, нам внушают что у нас нет ресурса жить хорошо. нам его типа все перекрывают.
    все все виноваты. и игил и сша и европа..
    а этот и эти несут бремя власти в сложное для России время. и пусть нас по-тихому дальше грабят и уничтожают, лишь бы не было войны..
    люди никак не поймут, что действующая власть это менеджеры по персоналу. тусует кадры. экономику не смогла восстановить, внешнюю политику ведет бряцая оружием.. могу предположить что все это на авось, ибо не сильно понимают что происходит и где выход. образование не то.. может еще что мешает..
    ну люди же сами выбрали таких .. менеджеров.

  • чё-то я не заметил ответов на свои вопросы

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • вопросы выглядят как риторические. опус был на тему- почему не хотим перемен. ответ - боимся что хуже будет. пропаганда делает свое дело. ибо.
    ушла борщ варить. нет смысла развивать тему :knix:

  • Вы не хОдите на выборы. Ну а если бы Вам предложили грузовик дров как известному публицисту А. Невзорову чтобы он пришел на выборы, согласились бы? Невзоров согласился. Хотя он и писал на "Эхе", что ходил голосовать за грузовик с дровами, но ведь пришел же..А вы бы согласились?

  • В ответ на: был Городецкий. пусть не без выгоды для себя, решил транспортные проблемы, улицы замостил.
    можно координаты этого прекрасного города?

  • А у кого "ПОДВИГОВ НЕГАТИВНОГО ХАРАКТЕРА" нет, ась? Я по-другому стал относиться к Навальному после его поста в "Эхе" про "арифметику" и где деньги прячутся- в каких яхтах, дворцах, самолётов для собак, чемпионатов и олимпиад с универсиадами и пр. . Этот чел идёт напролом, несмотря на весьма серьёзное предупреждение в виде уголовки (любому можно пришить), а, возможно и жизни. Но вот Мальцев полностью испортил впечатление от "Парнаса". Они хотят крови? Так Россия ей уже захлёбывается.

  • В ответ на: Ну а если бы Вам предложили грузовик дров как известному публицисту А. Невзорову чтобы он пришел на выборы, согласились бы? Невзоров согласился. .А вы бы согласились?
    Нет, хоть за грузовик с золотом и бриллиантами.
    Более того, тот, кто хотел бы меня подкупить испортил бы со мной отношения по-максимуму.
    Можете считать меня фанатиком, если угодно...
    :улыб:

    Тем не менее, я может быть бы и проголосовал, если бы были устраивающие меня кандидаты. Почему бы не помочь хорошим людям.
    Но в целом это иллюзия, что политическую ситуацию можно изменить качественно голосованием, контролируемым властным кланом.

    Судя по всему, по требованию Запада в парламент допустят одну либеральную партию. Скорее всего "Яблоко". Проверенные товарищи. Из неё пришли такие кадры, как Мизулина и Яровая. Да и Явлинский был всегда в контексте , как говорят - борозды не испортит.

    А вот малейший намёк на русский национализм закрывает таким кандидатам все двери.

  • В ответ на: Они хотят крови? Так Россия ей уже захлёбывается.
    Да ладно уже пугать-то! То, что казнокрадов пересадят - в этом нет ни какой трагедии. Для граждан. Для воров - да. Это они больше всех и кричат. Мол, как так?! Воровали нее спокойно, разворовывали страну, а тут - на тебе! - отвечать придется.

  • Никому не верим, голосовать пойду с отвращением. Скорее всего проголосую за Яблоко, рассматривала еще Зеленых, но там выдвинуты люди из серии "никто и звать никак".
    Только это все без толку - в нашем округе всегда Сулейманов выигрывает.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: действующая власть это менеджеры по персоналу.
    Скорее они менеджеры по утилизации территорий.

    В ответ на: экономику не смогла восстановить, внешнюю политику ведет бряцая оружием
    Цель не восстановить экономику. Противоположная. И "бряцание оружием" это тоже реализация указивки хозяев. В реальности и бряцать нечем и некем.

    В ответ на: что все это на авось
    Не не не!!! Дядьки, управляющие "менеджерами", совсем не так глупы. Есть четкий план и что должно получиться на выходе.

    В ответ на: люди же сами выбрали таких
    И да. И нет. То, что люди терпят-да. Это их выбор. А реального выбора и нету.

  • В ответ на: А реального выбора и нету.
    выбор есть всегда.

  • Фанатиком, Вас???....... Ни в коей мере не считаю, даже не уговаривайте. Но закавыка заключается в том, что "порожек" явки у нас отсутствует. Т.е. выборы это некая дорогостоящая, и пока ещё не насильственная игра . До сих пор не прошел императив одного важно -высочайшего чиновника о лишении гражданства тех кто не пришел на выборы три раза. Но, тут как с мельдонием может быть (Сделают "цурюк" -проверят "пробы" десятилетней давности и полный ахтунг и абздец для неизбирателей).
    Ну и насчёт "русского национализма".....всё таки Вы ошиблись. Откуда взяться русскому национализму, коли Руси нет. Вы видимо имели в виду "российский национализм" :улыб:? К тому же лично мне не приходилось встречаться с настоящими, не диванными националистами и моим знакомым. Их нет, как и настоящих коммунистов, значит и голос совать не за кого.

  • можно. что плитку тротуарную не видели? или к вам не пришла?

  • Конэшна. Это я про "выборы" писал. Оно всегда так было. За всю историю "дэмакрацичных выборов". Выборы Сталинга/Хрущева/Брежнева/Горбачева/Эльцинда/ ну и ...вот.

    А так то выбор есть.

  • как может вредительство быть достоинством?
    снять пол метра асфальта и положить скользкую плитку.....
    а стройка здания на проезжей части это, наверное, по-вашему решение транспортных проблем?

  • Русский не от Руси, а от русские.
    Вот русские - есть.
    А российские... Наверное тоже появились. Но я никак не могу причислить себя к российской нации. :ха-ха!:

  • плитка это современно.
    транспортные карты разные. мост бугринский.
    видно было , что в городе есть хозяин. Локоть снег убрать толком не может

  • В ответ на: А российские... Наверное тоже появились. Но я никак не могу причислить себя к российской нации. :ха-ха!:
    Впрочем для выборов неважно кто Вы по национальности русский или российский, а вот посещаемость вполне могут припомнить. Да, в догонку, спасибо, что поняли мой специфический юмор.

  • Где Яблоко? Так идя на выборы от Яблоко Бойко согласился с программой партии, с её основными положениями.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • очень современно скользить по льду, который нельзя убрать с плитки без разрушения самой плитки :ухмылка:

    Увидеть ядовитого паука — это ерунда! Гораздо страшнее, когда он пропадает из виду

  • В ответ на: мост бугринский.
    А какое к нему отношение имеет Городетский?
    В ответ на: Локоть снег убрать толком не может
    Ну, до "Само растает" Локтю еще очень далеко.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Локоть снег убрать толком не может
    Чё пи... врать то так нагло. После мэра-само-дотает дороги чищены просто супер.

    Многие думают, что они думают.

  • строго говоря, разницы я не заметил

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • Строго говоря, я вам за Ваш Сов. район растолкую. При само-дотает, в снегопады всю технику срывали в центр и пока КрПр не вылижут и перед окнами "хозяина" не наполируют, городок сидел в колеях по 20 см по нескольку дней. На Морском пузотеры просто скребли брюхом, а на мелких улочках типа Детского проезда тупо застревали. В 2012 году, я замечательно оторвал глушак на р-нессе посреди Терешковой, и больше в ваши пампасы на пузатерах не ездил. Только патрол, только хардкор. Тоже самое касается почти всей периферии города.
    А по пришествии Локтя, за два года не помню случая кода улица была непроезжая, на обычной камрюхе.
    Да и УК, как то внезапно чистить стали, а то у вас на Терешковой, около президиума квартал был, где за год трое ноги сломали на полметровых лывах, и всю весну забросан ошметками бамперов и подфарников.

    Многие думают, что они думают.

  • кстати да, бугринский мост это супер. из ниоткуда в никуда.
    и судя по отсутствию части моста через большевичку его дальше строить не планировали.
    и как можно было впиндюрить 14ярдов и не сделать "развороты" на ватутина и большевичке.
    сейчас то же лицо хочет построить еще один ненужный мост.
    а стоянка за 2 ярда на южной площади это вообще шедевр- нормальные люди разводят в разные уровни основные потоки, а там вывели во второй уровень минимальный поток, а 2 основных оставили и добавили светофоров. к тому же при строительстве выводили коммуникации, которые по непонятной причине потребовали сейчас ремонта.
    а про уборку: при филиппыче нашу улицу вообще не убирали- говорили что вы хотите- дорога 10 категории)))
    только в этом году ее даже песком все время посыпали.

  • В этом годе Терешковой тоже не блеск была: колеи - капец. Сунулась раз туда сдуру, "прошла" со скоростью 5 км/час, больше не совалась. Сотрудница там вообще колесо рвала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну вот видите, вы не совались. а я суюсь, и разницы не заметил.
    тут важно отметить, что в сравнительном анализе продолжительной активности один оторванный глушак аргументом не является.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: тоже не блеск
    "не блеск" и "полный кошмар" несколько разные вещи, не находите??? Прошлой зимой, дороги были вычищены прям "блеск", этой зимой, мэрия здорово лажанулась не почистив сразу после ледяного дождя, и повсеместно был АДЪ. Но в целом..
    1) Сужения дорог не было практически.
    2) Брошенных на ПЧ куч снега не было.
    3) Колейность уменьшилась.
    4) Накаты на въездах почти исчезли.
    Вообще странно говорить про "незаметил". Именно дороги, чистка и ремонт, и именно на периферии, бросаются в глаза. До прихода Локтя периферия обслуживалась по остаточному принципу. Поэтому ямы не заделывались до июля-августа, выпавший снег мог лежать пару дней и машины накатывали колеи и лодочки, которые потом сами дотаивали.
    Самое главное, что не встает проблема "еду в городок (затулинка, северный, и.т.д.)- надо поменять машину.
    В первый год мэрствования Локтя, этот контраст был ярче, щас просто привыкли немного, и хочется еще лучше.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: аргументом не является.
    Отличный показатель отношения. Об свежий снежок глушитель не оторвать. Для этого надо что бы машины продолжительное время накатывали колею, прошел не один снегопад и центральный бугор успел вырасти. Когда цепляет не самая низкая машина, это результат длительной запущенности. И это на одной из центральных улиц микрорайона.

    Многие думают, что они думают.

  • Кто-нибудь видел этих кандидатов в депутаты в живую? В интернете не нашёл графика их встреч с избирателями. 138 избирательный округ. Сайтов тоже их не видно.

  • вы что разницы не видите между "само растает" и "все под контролем"?
    тот ужос, который есть, это результат того самого контроля. оцените эффективность управления называется.
    Городецкий прогнул всех под свою плитку тротуарную. нашел рычаги. молодец. скажите где Локоть молодец?
    у КПРФ были серьезные социальные лозунги. я сдуру ума им верила, нашим местным. и где результат?

  • мост был в проекте с 1995 года. и мог там так и оставаться. или строиться до второго пришествия

  • я же приводила его слова, как он согласился. конечно, все равно буду голосовать за Яблоко, но осадок остался. хоть ты все бросай и иди демократию поднимать:улыб:
    согласитесь , что Б. мог риторически элегантнее обозначить свою "независимость". а то сказал будто:" ребята я ваши тапки поношу, а то своих пока нет".
    Яблоко не работает в нашем безнадежно красном регионе, так давайте хоть коммунистов воспитывать

  • я тебя научу родину любить :biggrin:

    Он вам не компот

  • В ответ на: Отличный показатель отношения. Об свежий снежок глушитель не оторвать. Для этого надо что бы машины продолжительное время накатывали колею
    ну, у меня жену прошлой зимой из колеи выбросило "на одной из центральных улиц микрорайона". всё, локтя на рею? вы же предлагаете по одному контрпримеру приговоры выносить

    и проблема "надо менять машину" как не вставала так и не встаёт. чтоб машину менять, надо ж не только снег не чистить, надо ещё свой материальный уровень прокачать, а локоть с городецким тут мне никак не помогли оба два одинаково

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: по одному контрпримеру приговоры выносить
    Не по одному. Снег при Городецком, так что бы быстро и своевременно не чистился никогда. А никогда нужно подтверждать бесконечным количеством примеров, что невозможно.
    В ответ на: чтоб машину менять, надо ж не только снег не чистить,
    Только. Поменять машину, это заехать домой, одну поставить, другую взять. Процедура просто нудная и отнимает время. Но при Городецком была вынужденная, а при Локте нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: скажите где Локоть молодец?
    Не прогибает всех, а работу делает. Уже молодец. многие процессы сами пошли, с уходом прогибатора и повязанных прогибом.

    Многие думают, что они думают.

  • я конечно считаю кпрф такой же кремлевской голосовалкой, как едорасия. Но при локте, не знаю уж с чем связано - лично наблюдал как чистили ливневку, чаще вижу как моют дороги, дворы асфальтируют и убирают. Так что на него лично я ниче плохого сказать не могу

    Он вам не компот

  • В ответ на: Снег при Городецком, так что бы быстро и своевременно не чистился никогда.
    это ничто кроме как ваша субъективная оценка. а вот моя: существенной разницы нет.
    В ответ на: Поменять машину, это заехать домой, одну поставить, другую взять.
    ну, у богатых свои причуды. я всегда довольствовался лопатой в багажнике. толоконский, городецкий, локоть, равно как и плоды их необычайно продуктивной деятельности - не влияли на мой выбор, то есть абсолютно. может когда-то я увижу своими глазами мэра, от которого улицы и дворы будут так чисты, что не надо ставить на зиму шипованную резину, но пока ничто не располагает к такому безудержному оптимизму

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: на него лично я ниче плохого сказать не могу
    вот с такой оценкой я вполне согласен

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • только почему то голосуют по разному.

  • В ответ на: не влияли на мой выбор,
    А на мой вот влияли. Видимо этим и объясняется разная позиция.
    В ответ на: равно как и плоды их необычайно продуктивной деятельности
    А вот про необычайно продуктивную деятельность я ничего не говорил. ИМХО, положительные результаты объясняются простой сменой власти и разрушением или снижением кол-ва паразитирующих схем.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: субъективная оценка
    Периодичность необходимого применения более тяжелой техники (автомобиля), это объективный показатель. Высота колеи, то-же.

    Многие думают, что они думают.

  • Яблоко даже в прошлые безнадежные выборы в Нск получала голосов больше (в процентах к голосовавшим), чем в среднем по стране.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • пошли процессы. из одного кармана в другой.
    я молчу про контроль финансовых потоков,про участие в развитиии бинеса, про организацию инвестирования жизненно важного для города производства, контроль туризма и прочее, необходимое для жизни города и имиджа в стране и мире.
    хоть бы в городе порядок навел.. царь поди. посмотрите, какие убогие зимой улицы, перпендикулярные Красному проспекту

  • В ответ на: Высота колеи, то-же.
    высота, а лучше сказать глубина, колеи - но только после усреднения по городу, и по году. то, что возле вашего дома вдруг колея уменьшилась утром в пятницу - это не показатель.

    можно более простые показатели рассматривать, например количество вывезенного снега, нормированное на количество осадков. как вам рацпред?

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • Обсуждение: "За кого голосуем...." плавненько спустили в обсуждение глубины колеи. Итак: "кому верим и за кого...?" Мне вот все нравятся, хорошие ребята с одинаковыми обещаниями. Но голосовать "за всех" вроде как контрпродуктивно, а за кого-то одного голос совать, ну совесть не позволяет- настолько они все хороши!:улыб:

  • В ответ на: чтоб машину менять, надо ж не только снег не чистить, надо ещё свой материальный уровень прокачать, а локоть с городецким тут мне никак не помогли оба два одинаково
    Как это так? Тут вот во всех ветках любители ЕР пишут, что уровень - достойный. А ежели кто сомневается, то он просто ленивый.

  • В ответ на: ,про участие в развитиии бинеса,
    Участие в развитии бизнеса около нуля. За что от представителя бизнеса огромное спасибо. Каждый должен заниматься своим делом, а не лезть в чужие в поисках личного профита.
    В ответ на: про контроль финансовых потоков
    какие финансовые потоки дожен контролировать МЭР??? Народ тихо башню теряет...
    В ответ на: необходимое для жизни города и имиджа в стране и мире.
    Вы перечислите точно эти высокие материи и сравним. что при Городецком было, что при Локте.
    В ответ на: . царь поди.
    Ах вон оно что, царь нужен. Ну тут мы расходимся в целях. Имхо управляющий общим хозяйством нужен.
    В ответ на: какие убогие зимой улицы, перпендикулярные Красному проспекту
    Да-да-да, само-дотает только их и чистил, а остальной город нет. Теперь поровну всем, и КрПр и затулинке. И это правильно.
    В ответ на: про организацию инвестирования жизненно важного для города производства,
    Ежли чо, то стараниями Городецкого и Толоконского, рейтинг инвестиционной привлекательности Н-ской области был приведен к ЗС1 ( пониженный потенциал - высокий риск) В погрязшую в коррупции и кумовстве область, деньги вкладывать никто не будет. В результате низкие показатели развития, средних дохода и прочее.
    А Локоть только два года у власти, что бы о таких глобальных вещах говорить.

    Многие думают, что они думают.

  • В принципе Вы правы, но... Тут прозвучала не один раз мысль, что выбирать вообще не надо. так вот, рассмотрение конкретного примера результатов выбора, имеет смысл в таком ракурсе.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А Локоть только два года у власти, что бы о таких глобальных вещах говорить.
    Согласен. За 2 года всю эту городетьщину не поправить. Тем более, что Владимир Пилипович до сих пор на пенсию ни как не уйдет.

  • Теоретизируете в отвязке то реальности. Мы говорим о 4х( :eek: ) кратном превышении допустимых значений. Наличие даже единичного случая характеризует ситуацию предельно четко. А это не единичный случай был.
    Готов поспорить, что 20см колею Вы не найдете на центральных улицах города в ближайшую зиму, и за две прошедшие зимы не укажите. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: За 2 года всю эту городетьщину не поправить.
    Много уже говорилось о том что мэр обязан работать по закону, а законы по которым живет муниципалитет у нас выдумывает Законодательное собрание, замена мэра - достижение, но всего лишь первый шаг в длительном путешествии.

  • сижу просматриваю рабочую пятилетку- кто за что голосовал.
    на мой взгляд правильно голосовали комуняки и рядом лдпр.
    возможно, туда и буду смотреть.
    кстати почему не пошел илюхин?

  • В ответ на: Готов поспорить, что 20см колею Вы не найдете на центральных улицах города в ближайшую зиму, и за две прошедшие зимы не укажите.
    особенно пикантно - о прошедших зимах. да, вы удивитесь - но само дотаяло, указать не смогу.
    давайте обговорим что такое "центральные улицы города". а то до того вы поминали детский проезд, ул.терешковой - ну это какбэ помягче выразиться, не самый центр города. зная ваши "не рассматривается", прежде чем забиться следует тщательно отточить формулировки, дать толкования, и заручиться свидетельством экспертов-филологов. измерение колеи рулеткой я как-нибудь сам, а вот ваши толкования выходят далеко за пределы разума обывателя

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • особо ни кому не верю
    если пойду все-таки голосовать, то за Яблоко

    я читаю жизнь..

  • Выдвинутый в Новосибирской области кандидат в депутаты Вячеслав Казаков исключен из регионального списка «Партии роста». Решение принял Верховный суд России по заявлению Центральной избирательной комиссии – за сокрытие факта судимости. Региональный избирком намерен удалить его также из числа одномандатников. Вячеслав Казаков был осужден в 2006 году по статье «Служебный подлог», однако был амнистирован. Между тем, он не сообщил об этом факте при выдвижении, что и дало основание ЦИК для снятия его с выборов. В списке «Партии роста» он шел третьим номером.
    Источник: http://sibkray.ru/news/2126/883197/

    кто-то тут недавно спорил, что снятая судимость никакой роли не играет...
    да, человек чист перед законом, но для многих структур он считается судимым, т.е. пятно на всю жизнь... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: человек чист перед законом,
    Нехилое у Вас понимание чистоты перед законом. Амнистия означает что преступнику разрешили не нести наказание. Вину в совершении преступления никто не отменял.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Выдвинутый в Новосибирской области кандидат в депутаты Вячеслав Казаков исключен из регионального списка «Партии роста». Решение принял Верховный суд России по заявлению Центральной избирательной комиссии – за сокрытие факта судимости. Региональный избирком намерен удалить его также из числа одномандатников. Вячеслав Казаков был осужден в 2006 году по статье «Служебный подлог», однако был амнистирован. Между тем, он не сообщил об этом факте при выдвижении, что и дало основание ЦИК для снятия его с выборов. В списке «Партии роста» он шел третьим номером.
    Источник: http://sibkray.ru/news/2126/883197/

    кто-то тут недавно спорил, что снятая судимость никакой роли не играет...
    да, человек чист перед законом, но для многих структур он считается судимым, т.е. пятно на всю жизнь... :dnknow:
    Перед выборами каждый кандидат, стремящийся одержать победу, находится у всех на виду. И это нормально: чтобы сделать верный выбор, люди должны знать всю подноготную о человеке - чем в прошлом занимался, где наследил, а не слушать яркие речи кандидата и верить "на слово". Напаример, Борис Пайкин, который выдвинут от ЛДПР, в прошлом был главным подрядчиком строительства дамбы Санкт-Петербурга, а так же, отвечал за олимпийские объекты в Сочи.
    На этих двух объектах грубо нарушены сроки строительства, а так же, нецелевое расходование средств в размере не менее 1 миллиона долларов США. Дамбу достраивали уже без Пайкина, правда, сроки из-за него сдвинулись с 2008 до 2011 года. Разумеется, зная это, отношение к кандидату меняется и это правильно. Выбирать надо человека надёжного, которому доверяешь.

  • так что там с определением центральных улиц? я уже положил рулетку в карман и мысленно нарисовал себе бутылку карвуазье к новому году

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: И это нормально: чтобы сделать верный выбор, люди должны знать всю подноготную о человеке.
    Выбирать надо человека надёжного, которому доверяешь.
    это правильно. Но речь шла о другом...
    и еще много раз говорил, надо голосовать за программу, а не за человека.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Нехилое у Вас понимание чистоты перед законом. Амнистия означает что преступнику разрешили не нести наказание. Вину в совершении преступления никто не отменял.
    как только чел отсидел или с него иным образом снята судимость... он становится обычным членом нашего общества. Вина была, когда ему вменяли статью, провозглашали приговор. А после того, как он понес эквивалентное наказание, юридически, он чист перед законом и обществом. Нельзя за одно и тоже преступление наказывать дважды.
    Есть правда в УПК РФ понятие рецидива, но это явно не наш случай...
    И еще. Если бы судебное решение для данного конкретного чела содержало запрет на занятие определенных должностей, вот тогда - да. Тогда отстранение от выборов было бы логичным и законным.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • есть ещё в упк понятие тяжести. но это тоже после буквы "р". читайте, читайте

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • Для Вашего микрорайона их три. Терешковой, Морской пр, Ильича. Найдете на одной из них ледяную колею 20 см, звоните привезу пару карвуазье. Не найдете, к маю с Вас бутылка армянского.

    Многие думают, что они думают.

  • интересно и причем здесь, в контексте нашего разговора, термин "тяжесть"? Или слово интересное в упк нашли?
    Тяжесть "погашенного" преступления может влиять только на оценку рецидива, о чем я говорил выше... Но еще раз повторяю - чел перед законом чист (он уже ответил за свое преступление), пока не совершит новое преступление (если совершит)... Что тут непонятного? Это основы юридической грамотности... :dnknow:

    И если по факту это нарушается, как в вышеприведенном случае, так это от поголовной юридической безграмотности населения и чиновников в особенности.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Нельзя за одно и тоже преступление наказывать дважды.
    Его, мистер юрист, как следует из текста, сняли за нарушение закона о предоставлении информации, за то, что он не сообщил о судимости, а не за саму судимость. Второе нарушение-второе наказание.
    За вранье сняли с выборов, нормальный подход.

    Многие думают, что они думают.

  • мне даж жалко вас. терешковой - ни фига не центральная улица, её абы как чистят. там и асфальт-то колеястый сантимов на 10 (нынче, правда, прикатали кое-где). и вы ведь понимаете, что подловить для фото после снегопадов колею не проблема. 20см - проблема только потому что у наших японских машин просвет меньше, и брюхом ниже скребут. но для фотографии просто делается: снимок "снаружи", всё по-честному, никакого жульничества, будет один борт колеи 20см.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: подловить для фото после снегопадов
    Я Вам выше писал, что о свежевыпавший снег глушитель не оторвать. Такая колея это результат наката за несколько дней снегопада . Ледяная колея.
    Ну а глубиной.... пусть будет 15 см.
    Подлавливайте. За два года я такие только пару раз видел, и не в городке.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я Вам выше писал, что о свежевыпавший снег глушитель не оторвать.
    да он махом из свежевыпавшего становится довольно плотным творогом, а после псевдорасчистки (среди дня, когда свободна только серёдка улицы) скидывается по сторонам в бруствер, по которому замечательно накатывается колея.
    оторвать глушитель, особливо если сдуру, можно об чё угодно
    В ответ на: Ледяная колея.
    у-у, голубчик, это уже совсем другая история. требования растут. внезапно. как только запахло импортной запрещёнкой
    В ответ на: Ну а глубиной.... пусть будет 15 см.
    Подлавливайте. За два года я такие только пару раз видел, и не в городке.
    а говорил - на терешковой оторвал. и, де, просто так не оторвёшь, обязательно об 20см колею только, и никак иначе.
    тяжело с вами, никакого карвуазье не дождёшься. обязательно оказывается, что "колея не рассматривается"

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: обязательно об 20см колею только, и никак иначе.
    Ну. если у машины клиренс 19 см, то как еще??? В исходном посте я Вам сказал "городок сидел в колеях по 20 см по нескольку дней."
    В ответ на: это уже совсем другая история. требования растут.
    Это как раз результат отсутствие уборки снега, Вы же пытаетесь привести к тому, что снег выпадал. Мэрия не может сделать что бы снегопадов небыло, но вот что бы этот снег не лежал на дорогах неделями, не накатывались те самые ледяные колеи и дороги не становились "лодочками" - вполне может. Именно об этом я и говорил с самого начала. Вы спорили, ну пока поисками армянского не запахло. :ухмылка:

    Многие думают, что они думают.

  • Голвосовать за "программу"? И кто же и когда, выполнял эти "программы"?

  • web-страница Для освежения памяти.

    Многие думают, что они думают.

  • У ЕР программа, с которой она идет на выборы, очень резко отличается от того, за что эта партия потом голосует в Гос Думе.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • там вроде как после снятия судимости еще какой то срок нельзя избираться.

  • за освежение спасибо, я прекрасно знаю что такое ледяная колея, и даже помню улицу, про которую постил - кропоткина. и об такую колею глушитель не оторвёшь, уверяю вас.
    придёт зима, я вам сфотаю об чё глушаки отрываются. на коньяк не особо рассчитываю, всё равно увильнёте

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: кто-то тут недавно спорил, что снятая судимость никакой роли не играет...
    да, человек чист перед законом, но для многих структур он считается судимым, т.е. пятно на всю жизнь
    юрист опять отжигает?
    сняли с выборов не за то, что был судим, а за то, что скрыл судимость..
    Судимый человек должен считаться несудимым "для многих структур"?
    Просвятите нас гуру юриспруденции - как погашается судимость, и можно ли после погашения утверждать об отсутствии судимости.

  • /п.9/
    Судимость считается погашенной по истечение её реализации. Это значит, что должен либо истечь испытательный срок, либо осужденный полностью отбудет своё наказание. Но говорить о том, что судимости не было и нет, не корректно. Особенно баллотируясь в Госдуму или Законодательное собрание, упомянуть об этом необходимо, к тому же, графа такая есть, в которой кандидат указывает эту информацию о себе. Навальный, когда принимал участие в губернаторских выборах (выбирали мэра Москвы), тоже судимость имел и имеет до сих пор. Но вышел закон, позволяющий кандидатам иметь судимость, погашенную разумеется.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.09.16 05:53)

  • Мори уже вам ответил.
    Добавлю только, что какие бы подобные ограничивающие законы не принимали специально для выборов - это нарушение конституции.
    Факт судимости - это просто факт, но он не должен влиять на дальнейшую жизнь человека. Ибо именно такое негативное отношение общества и порождает рецидивистов - чел отсидел по глупости или тупые судьи упрятали, и всё никуда не берут работать, везде смотрят как на потенциального убийцу маньяка.
    Я знаю много таких реальных историй.

    При нашей совершенно дурацкой судебной системе - от тюрьмы нельзя зарекаться никому. Вот недавно чел в Н-ске защитил свою семью от бандита и угодил на нары.
    Или чел провез на фуре через границу под видом арбузов сковородки - ему грозит 7 лет...
    С другой стороны, то что в ссср считалось мошенничеством, и уголовно преследовалось, теперь зовется бизнесом:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: В голосовании принимаю участие в форме НЕявки. Моё личное мнение : только так можно повлиять позитивно на политическую ситуацию.
    Как можно повлиять на ситуацию, ничего не делая?)) Вот представьте себе: вы сидите в квартире, а вокруг вас пожар, но вы ничего с этим не предпринимаете, т.к. по вашему мнению, только действуя пассивно можно повлиять на ситуацию))
    Примерно вот так я это вижу))

  • В ответ на: интересно и причем здесь, в контексте нашего разговора, термин "тяжесть"? Или слово интересное в упк нашли?
    Тяжесть "погашенного" преступления может влиять только на оценку рецидива, о чем я говорил выше... Но еще раз повторяю - чел перед законом чист (он уже ответил за свое преступление), пока не совершит новое преступление (если совершит)... Что тут непонятного? Это основы юридической грамотности... :dnknow:

    И если по факту это нарушается, как в вышеприведенном случае, так это от поголовной юридической безграмотности населения и чиновников в особенности.
    Речь идёт не о погашенном преступлении, а о сокрытии судимости. Согласно нашим законам, человек, имевший ранее судимость, не может быть избранным "слугой народа". Это ещё в 9 классе на уроках обществознания проходят:миг:

  • web-страница голосуйте дальше :agree: типичная единая россия

    Он вам не компот

  • Про неявку.

    В ответ на: Как можно повлиять на ситуацию, ничего не делая?)) Вот представьте себе: вы сидите в квартире, а вокруг вас пожар, но вы ничего с этим не предпринимаете, т.к. по вашему мнению, только действуя пассивно можно повлиять на ситуацию))
    Любая ассоциация может быть истолкована по-разному. Например, что явка в условиях отсутствия свободной регистрации партий и непрозрачности фиксации результатов - это подливать бензина в огонь.

    Неявка же обладает мощным протестным потенциалом.
    И моральным давлением.

    К тому же, это единственный способ проконтролировать ход выборов. Теоретически можно потребовать выяснить - голосовал (брал бюллитени) или нет.

  • В ответ на: Тяжесть "погашенного" преступления может влиять только на оценку рецидива, о чем я говорил выше... Но еще раз повторяю - чел перед законом чист
    на то может влиять, что гасится судимость вовсе не тогда, когда он отсидел, а спустя ещё много лет. вот жеж вы пишете:
    В ответ на: как только чел отсидел или с него иным образом снята судимость...

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • Я о том же, но этим грешит не только ЕР, но и все остальные, правда у них есть железное оправдание, что вот ЕР заполонила ГД (это- правда ) и они "оппозиционеры" ничего сделать не могут. хотя практичечки уверен, что "убивший дракона, сам становится драконом" (китайская сказка).

  • В России можно с успехом создать Партию Бывших Осужденных (Партия Зэков).

    Условие принятия - наличие в прошлом отсидки, к примеру, не менее года. Ну, срок можно установить.

    Наверное - прошла бы в парламент.

    Вроде - закон не запрещает. Есть же партия пенсионеров.

    :ха-ха!:

  • Не пройдет фильтр, потому как будут отнимать голоса у партии власти.

  • Зависит от статьи по которой судили. Наверняка тем кто чудил по скайпу путь в депутаты заказан (к бабке не ходи), а вот если взяточник, казнокрад, коррупционер, тут большие вопросы. За что осудили Казакова? Может и вправду НИ ЗА ЧТО.

  • Это утопия: если кандидат в депутаты в своей агитке будет указывать, что судим и конкретизировать за что, то и громовержец Зевс ему не поможет. Они это понимают и скрывают. А уж вор он или взяточник или убийца, или педофил или карманник это конкуренты раскрутят.

  • В принципе ситуация - из тюрьмы в депутаты не должна нас смущать или как-то беспокоить, на Руси, ведь сами знаете: Не зарекайся. Могут быть среди их и вполне приличные люди с дипломом о высшем образовании и " жизненным опытом" :улыб:

  • В ответ на: Неявка же обладает мощным протестным потенциалом.
    И моральным давлением.
    Нет. Вас просто не учтут - и всё. Как пример: в офисе сидят 20 человек. Всем предложили прийти и проголосовать на выборах, куда пришло лишь 10 человек. Вот эти 10 человек - это 100% избирателей, остальные 10 - это молчаливая масса, от которой ничего не зависит и на которую плевать.
    Надо предпринимать шаги, чтобы было лучше. Я, к примеру, точно пойду на выборы и буду голосовать за ЕР по простой причине: только благодаря ЕР мы дошли до того, что имеем сейчас. Не думаю, что с кем-то другим удалось достичь подобных реальных(!) успехов. Особенно если учесть, что мы еду по талонам получали каких-то 23 года назад.

    Исправлено пользователем Mori (07.09.16 17:45)

  • Да уж, ну и кандидаты у нас в этом году, грызутся друг с другом, конкретики в словах ноль! Нас, видимо, вообще за дураков считают!

  • Учтут в качестве неявившегося.

    Действительно, теоретически победа присваивается при подсчёте явившихся. Порога явки нет.

    Но психологическое политическое давление неявка оказывает.

    К тому же - не делайте из подсчёта культ.

    Как говорил Самоса-старший оппозиции - вы выиграли голосование, а я подсчёт голосов.
    :ха-ха!:

  • в этот раз пару раз хватило на пару минут.

  • В ответ на: только благодаря ЕР мы дошли до того, что имеем сейчас. Не думаю, что с кем-то другим удалось достичь подобных реальных(!) успехов. Особенно если учесть, что мы еду по талонам получали каких-то 23 года назад.
    вы талон-то видели? по талонам не еду получали, а право купить еду.
    и к вашему сведению талоны закончились за 10 лет до появления вашей любимой партии. то есть прекрасно удалось этого достичь "с кем-то другим".
    а о каких "реальных(!) успехах" партии вы толкуете?

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: Учтут в качестве неявившегося.
    И как же?) Позвонят в дверь и спросят:"Дражайший! А почму это вас на выборах не было, а? Мы вас ждааали!" :ха-ха!:

    В ответ на: Действительно, теоретически победа присваивается при подсчёте явившихся. Порога явки нет.
    Но психологическое политическое давление неявка оказывает.
    Допустим, избирком знает, сколько человек должно было явиться, но им-то какая разница, что кто-то не пришёл? Просто всех сагитировать на бойкот выборов просто нереально, а тысяча-другая человек ничего сделать не сможет.

    Культ из подсчёта никто не делает. Лично я пытаюсь доказать, что бездействие - это путь в никуда (пуууууть в ниииикуда! Ария привет :спок: )

  • В СССР так именно и было - приходил домой милиционер и осведомлялся - не забыл ли гражданин проголосовать...
    То есть - заставить не мог, но авторитетом давило.

    И это учитывалось. Могли лишить, к примеру, командировки за границу.

    Это и политика - человек проигнорировал право голосовать.

    Кстати - явка официально объявляется. Кое-где она была даже 107%.

    Кстати, ч точки зрения голосования это вовсе не бездействие, а голосование против всех.

    В некоторых странах (в Бельгии, к примеру) за неявку на голосование положен существенный штраф. То есть - это даже не действие, а деяние.

  • Кстати, кто хочет подготовится, тут есть список кандидатов по одномандатным округам в новосибирской области.

    Если вы не знаете свой одномандатный округ, то его можно узнать тут.

    Ну а дальше google вам в помощь!

  • /п.9/

    То-то я и думаю, что вокруг СССР: компартия, пионеры, красный уголок в виде портретов вождей, а так же продразвёрстки, пятилетки, агитплакаты труда и колбаса нормальная :ха-ха!: Напомните, пожалуйста, в какой стране мы живём, а то я подзабыл.))

    Это учитывалось потому, что партии нужна была 100% явка для иммитации выборов. Сейчас же не хочешь - не идёшь. За волосы никто не тащит.

    У нас графу против всех убрали. Думаю, это сделано с целью конкретного выбора и более чистого анализа полученных данных. К примеру, не хочешь голосовать за всяких маргинальных существ - просто не идёшь. Хочешь проголосовать за партию - пожалуйста, голосуй, никто не мешает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.09.16 05:35)

  • В ответ на: У нас графу против всех убрали. Думаю, это сделано с целью конкретного выбора и более чистого анализа полученных данных.
    это сделано вовсе не из высоконаучных побуждений, а по совершенно примитивной причине: отнять возможность сорвать выборы, при любом сколь угодно ублюдочном наборе кандидатов. самая прямая и примитивная манипуляция, для превращения выборов из мощного инструмента в декорацию.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • Скучнова то как то в этот раз. Никто не зацепил.

  • Тема такая была задана, что для того, чтобы что то сказать существенное, а не лозунги, необходимо быть специалистом именно в экологии. Но среди кандидатов в депутаты таких немного. Вот и говорили обо всем, но не об экологии. Даже представитель Партии Зеленых нес всякий бред.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: на то может влиять, что гасится судимость вовсе не тогда, когда он отсидел, а спустя ещё много лет. вот жеж вы пишете: как только чел отсидел или с него иным образом снята судимость...
    верно и что из этого следует?

    Еще раз для шорцев:
    По закону в случае погашения или снятия судимости человек начинает считаться не привлекавшимся к уголовной ответственности... Именно об этом я и толкую. Когда с него снята судимость и каким образом - значения в этом контексте не имеет.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: отнять возможность сорвать выборы
    а вот это верно

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: По закону в случае погашения или снятия судимости человек начинает считаться не привлекавшимся к уголовной ответственности... Именно об этом я и толкую. Когда с него снята судимость и каким образом - значения в этом контексте не имеет.
    Венский, сколько раз уже можно говорить, не пиши на юридические темы, смешно выглядишь:улыб: Ну или хотя бы перечитыай нормативную базу перед своими "выступлениями".
    Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ, Ст.4 п.3.2:
    Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации:
    ...
    а.1) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости;
    а.2) осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости;
    ...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • а ты внимательно читал о чем я писал и о чем веду речь?
    например о том, что данный ФЗ и подобные ограничения в этой части противоречит конституции...

    так что встречное предложение - не комментируй, если не понимаешь смысл закона и соотношения законов между собой :dnknow:

    еще раз для тех кто в танке:
    По закону в случае погашения или снятия судимости человек начинает считаться не привлекавшимся к уголовной ответственности.
    и этот закон о выборах по сути наказывает человека дважды за одно и тоже преступление - а это противоречит всем существующим законодательным нормам.
    Еще раз повторюсь, если бы в приговоре был пункт, что осужденному запрещается работать в определенных должностях в течении N лет, тогда было бы все законно, в случае если чел претендует как раз на эту должность...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: По закону в случае погашения или снятия судимости человек начинает считаться не привлекавшимся к уголовной ответственности.
    а можно без танков, процитируйте этот закон дословно. нет такого закона

  • В ответ на: В СССР так именно и было - приходил домой милиционер и осведомлялся - не забыл ли гражданин проголосовать...
    То есть - заставить не мог, но авторитетом давило.
    В СССР на избирательных участках организовывали продажу всяких дефицитных ништяков, люди сами туда шли.
    Сейчас интересно било бы на участкового посмотреть - уже лет 40 живу по нынешнему адресу, ни разу участкового не видела.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Раз уж шорцам не отвечаете...
    к ознакомлению:
    Конституция РФ: ст.55
    УК РФ: ст.86
    обратите внимание на сроки, а также на различие понятий "судимость" и "привлечение к уголовной ответственности"

  • Для коммунистов в РФ характерно то, что они совершенно НЕ ведут коммунистическую пропаганду.
    Возможно это условие власти для них, что их оставят в публичной политике, хоть и на подхвате.

    Подразумевается - плановая экономика, приоритет государственного и общественного сектора экономики, социальная медицина и образование и т.д.
    В идеологии - диалектический материализм, построение социализма, атеизм...

    И у них была бы мощная поддержка в обществе.

    Вместо этого они несут всякую ахинею, включая дружбу с религией и многоукладная экономика.

    Не лучше и их конкуренты - другие коммунисты, допущенные до выборов. Они вообще выбрали политическую клоунаду, типа - "десять сталинских ударов". То есть, они сразу показывают, что они - политические ископаемые и реликты.

    Голосовать не за кого даже реальным коммунистам.

  • Сейчас вообще изменился внешний стиль дворов, участков.
    Например - исчезли стайки играющих детей во дворах...

  • Первые занимают очень удобную позицию - вечный номер 2. Деньги есть, связи есть, крутые машины есть, обещать можно всё что угодно, ответственности никакой. Ну вот зачем им рваться во власть, когда и так всё устраивает?
    Это же и есть условие власти для них - не лезть во власть.

    Исправлено пользователем Qvektor (08.09.16 12:41)

  • Они не только почётный номер 2, но и тормоз для развития идеи, на которой они пристроились.

    Они же совершенно не развиваются. Даже теоретически. За всё время существования реально не осмыслен прошлый путь.
    А уж насчёт развития теории нет даже намёков.

    В таком случае - наступает разложение реальной структуры, в которую воплощалась идея. Принцип такой - или развиваешься, или деградируешь, больше вариантов нет.

    Ну вот коммунисты и деградируют.

    Это чувствуется во всём. Вот в 90-е это была большая сила, хоть и аморфная (кстати - вина КПСС, сделавшей ставку на бюрократию, и когда КПСС не стало, всё превратилось в биомассу, хоть и политизированную). Но за прошедшее время эту биомассу с помощью самих наследников КПСС размазали ниже плинтуса.

  • В ответ на: Они не только почётный номер 2, но и тормоз для развития идеи, на которой они пристроились...
    Ну вот коммунисты и деградируют.
    так сделайте еще один шаг:улыб:- их специально держат в этой нише, потому и деградируют, потому и тормозят - это их основная функция - не дать вырасти и развиться настоящей социалистической или коммунистической партии!

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Раз уж шорцам не отвечаете...
    к ознакомлению:
    Конституция РФ: ст.55
    УК РФ: ст.86
    обратите внимание на сроки, а также на различие понятий "судимость" и "привлечение к уголовной ответственности"
    некогда искать, посему спасибо.

    Действительно:
    Конституция РФ: ст.55: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

    УК РФ: ст.86: Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости...

    - всё верно.

    О терминах спорить не буду, я стараюсь использовать термины понятные неюристам, мы же не на юридическом форуме...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • вообще-то, эти статьи до конца надо читать - они не в Вашу пользу "свидетельствуют"

  • В ответ на: Сейчас интересно било бы на участкового посмотреть - уже лет 40 живу по нынешнему адресу, ни разу участкового не видела.
    не понимаете своего счастья! в наше время- не знаешь участкового- счастливец!

  • В данном конкретном случае шаги должны делать коммунисты, а не я.
    Я лишь показал как реальная коммунистическая идея отличается от реальных партий, позиционирующих себя как её материализация.

    И остальные партии такие же. Например все официальные "либералы" требуют посадить оппонентов за слова, которые им не нравятся.

    Лично я идейно всегда был и являюсь анархистом. Поэтому к РФовским коммунистам у меня своё отношение. Эти "товарищи" всегда кидали соратников, предавали их и уничтожали. Вспомните историю анархистов и левых эсэров. Поэтому то, что они сами себя уничтожают как политическую силу является исторически справедливым. Успехов им на этом пути!
    :улыб:

  • В ответ на: Для коммунистов в РФ характерно то, что они совершенно НЕ ведут коммунистическую пропаганду.
    Возможно это условие власти для них, что их оставят в публичной политике, хоть и на подхвате.
    Кстати, вполне вероятно и так, но им и не выгодно вести конкретно коммунистическую пропаганду: народ за 70 лет устал от коммунизма, закрытости страны, расстрелов и прочего. Если бы тот же Зюганов использовал старую модель поведения ком.строя, то давно бы был где угодно, но не в правительстве.

    В ответ на: Подразумевается - плановая экономика, приоритет государственного и общественного сектора экономики, социальная медицина и образование и т.д.
    В идеологии - диалектический материализм, построение социализма, атеизм...
    И у них была бы мощная поддержка в обществе.
    Согласен со всем, кроме социализма. Уж лучше тогда джамахерия, построенная Каддафи: более прогрессивная версия, основанная на власти коммун.

  • В ответ на: приходил домой милиционер и осведомлялся
    Бред! Члены избирательных комиссий, те да, суетились, бегали по подъездам напоминали.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Для коммунистов в РФ характерно то, что они совершенно НЕ ведут коммунистическую пропаганду.
    Потому что гладиолус. Точнее ст. 280 УК РФ. Там конечно есть слово "насильственное" но это формальность. КПРФщики просто не могут оперировать типичной терминологией и методами коммунистов, потому что гладиолус.

    Многие думают, что они думают.

  • Народ устал от бюрократизма.
    Увы, но власть практически сразу отстранила массы от какого-либо управления.
    Мол власть у нас теперь народная, а не эксплуататорская. И всем рулит - партия, авангард трудящихся.


    Кстати, ещё Бакунин в известном споре с Марксом предсказывал, что то, что предлагает Маркс закончится господством партии, затем партийной бюрократией и в итоге диктатурой одного человека.

    В итоге так и получилось.
    И когда в начале 90-х отстранили генсека и политбюро от власти, то спасать систему никто не вышел. Включая 18000000 коммунистов. Даже не один не был ранен, не то чтобы - погиб.
    Были отучены от самостоятельности.

    Ну а как без социализма-то? Даже китайцы строят социализм. Правда Дэн Сяопин заявлял - социализм это хорошо, но никто не знает, что это такое. Но строят. Между прочим - втихую отменили диктатуру пролетариата. Теперь это у них - общенародное дело.

    Вот опять же Бакунин заявлял - свобода без социализма это привилегия, а социализм без свободы это свинство.

  • Да всё можно. Для этого теоретики и существуют.

    Компартии есть во всех развитых капиталистических странах. Правда левый фланг там контролируют прочно социал-демократы, начиная с конца 60-х, когда фактически произошла революция.

    Однако сейчас идёт мощный процесс распада господства эсдеков со всем ихним мультикультуризмом и толерантностью. Так что - есть шансы снова стать актуальными и у коммунистов.

  • В ответ на: И когда в начале 90-х отстранили генсека и политбюро от власти, то спасать систему никто не вышел. Включая 18000000 коммунистов. Даже не один не был ранен, не то чтобы - погиб.
    Были отучены от самостоятельности.

    Ну а как без социализма-то? Даже китайцы строят социализм. Правда Дэн Сяопин заявлял - социализм это хорошо, но никто не знает, что это такое. Но строят. Между прочим - втихую отменили диктатуру пролетариата. Теперь это у них - общенародное дело.
    Китайцы его строят так, как завещал Мао Цзэдун, только лишь с тем отклонением, что китайцы перешли на прогрессивную рыночную экономику, а у нас просто век социализма оборвался на революции.

    Да и спасать систему не имело смысла: она изжила себя, т.к. весь социализм, в общем-то, строился на людях, а держался на культе личности.

    Актуальными коммунисты если и станут, то только через поколение. Текущее поколение знает определённые "минусы" жизни при Союзе, но и знает про плюсы, однако последних в текущем обществе не будет. Поэтому путь только в развитии капитализма.

    Исправлено пользователем lionello (08.09.16 20:16)

  • Свой выбор остановил на Справедливой России. Хоть по убеждениям я и правда ближе к социалистам, но все же выбор обусловила не программа партии (сейчас есть на какой хочешь взгляд), да и не верю я программам. А личное знакомство с ее лидером Сергеем Мироновым. Причем, во многом случайное.
    Пытаясь помочь раненному ополченцу, столкнулся с тупой бюрократической машиной - лечить лечат, но на ноги поставить не могут (ранение в позвоночник) хотя и обещали, что через пол года встанет на ноги. Прошел год - больной лежит, напротив стало хуже. Просит, что бы его перевели в специализированный госпиталь, где умеют реабилитировать с такими травмами.
    Но не отпускают (неохота денежку от государства терять), а там где должны были принять свои заморочки - очередь.
    В итоге, решили попробовать написать разным депутатам ГД. В итоге откликнулся и принял лично Сергей Миронов, выслушал и пообещал помочь. Вскоре на больного вышла его помощница и организовала запрос министерство. Пока что конечного результата нет, но как то зашевелились все службы, обещают, что теперь точно переведут.
    Так что по факту оказанной помощи и сделал выбор. Да и по человечески, мне он показался какой то искренний, что ли.

  • финансовые потоки это прежде всего налоги.
    понятно, по вашему мэр это старший дворник. ну что ж.. каковы сами таковы и сани

  • Что заставляет рваться в ГД?
    1.Деньги
    2Обеспеченная старость
    3. Депутатская неприкосновенность
    4. Московская тусовка - опять же деньги
    5. Возможное попадание в "обойму"

    Другого не вижу

  • Это надо спросить у Александра Карелина. Он то точно ответит, ведь уже 18 лет в гос. думе.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а как же патриотизм? желание оставить след в истории? поднять россию с колен? осчастливить граждан умелым руководством?

  • Послушал на Маяке" дебаты на ВВ. Жириновского с Мальцевымм. Никогда так ВВЖ не выглядел бледно.

  • Воот, зачем тогда опять голосовать за тех, кто всё это имеет много лет и не шевелится. Они и так наберут свой процент. А реальные движения могут быть, если в думу пройдет партия против режима. И шанс есть.

    Исправлено пользователем Qvektor (09.09.16 16:46)

  • Если пройдет, то ничего не изменит.
    Почему я проголосую за КПРФ

  • надо за парнас, нужна оппозиция.

  • Выборы сейчас это как соц. опрос о том, сколько же реальных процентов у Путина. Пусть и искаженные и приписанные где-то, но других ведь не будет. Уж если "Левада" объявлены зарубежным агентом, то что ждать от государственного ВЦИОМ.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Официальные политики давно все превратились в участников шоу.

    Встеча с реальными оппозиционерами, прошедшими школу жизненных столкновений, превращается для них во встречу домашних собачек с волками из тайги...

    А что касается - зачем идут в думу?
    Всегда вспоминаю ответ корреспонденту Кобзона.
    Он сказал без лишних слов:
    - Мне нужен статус депутата думы.
    Корреспондент даже пару раз переспросил. И ещё пару раз получил этот ответ.

  • Льготы, которыми пользуются депутаты

    Кроме хорошей заработной платы, депутатам государство предоставляет ряд льгот:

    квартира – служебное жилье в Москве (получают в течение трех месяцев с момента избрания), с оплатой коммунальных услуг, но с вычетом расходов за переезд;
    автопарк – служебный автомобиль, который относится к управлению делами президента (по Москве и Московской области);
    бесплатный проезд: в поездах дальнего следования, метро, наземном общественном транспорте (при этом предъявляется соответствующее удостоверение);
    бесплатные авиационные перелеты + передвижение на круизных лайнерах (при наличии депутатского удостоверения);
    мобильная связь оплачивается из государственных средств;
    государственное страхование здоровья;
    для лечения депутатам и членам их семей предоставляются спецполиклиники и больницы;
    отпуск длительностью в 42 календарных дня;
    пенсионные надбавки – при стаже работы в Госдуме до трех лет пенсия составляет 55% от зарплаты (базовая часть 81 500 рублей), при стаже свыше трех лет – 75%;
    оплата командировок за рубеж;
    улучшение условий в служебных помещениях;
    возмещение расходов на депутатскую деятельность;
    санаторно-курортное лечение;
    дипломатический паспорт.

  • Так или иначе, на 400 рыл и далее останутся те же расходы, вопрос в том какой будет расклад сил и выйдут ли оттуда законопроекты для народа в следующем сезоне, для хороших людей не жалко.

  • В ответ на: вообще-то, эти статьи до конца надо читать - они не в Вашу пользу "свидетельствуют"
    ох уж эти юр-юморные разборки:улыб:
    ну докажите, свою мысль.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Поэтому то, что они сами себя уничтожают как политическую силу является исторически справедливым. Успехов им на этом пути!
    ну не повезло им с лидером - просто функционер, который держится всеми четырьмя за свое кресло... такого во времена маркса называли "штрейбрехер" (не уверен, что правильно вспомнил словечно:улыб:)

    митволь, кстати, который перекрасился в зеленые, рвет и мечет, никому слово не дает сказать... впрочем многие так себя ведут на дебатах... как-то неинтересно всё - умные мысли проскальзывают, но не находя никого дома, уходят в ноосферу... :umnik:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: понятно, по вашему мэр это старший дворник.
    Корректно писать не "понятно", а "я так думаю". Мэр это управленец органов самоуправления высшего порядка. Он занимается определением и контролем стратегии, и расставлением приоритетов.( в рамках системы). А контролем над "финансовыми потоками" которые прежде всего налоги. ( а есть другие? :ха-ха!: ) занимаются подчиненные уровня департамента. Таких подчиненных у мэра, 8 "блоков" и минимум 24 направления.
    Утверждать что нужно сосредоточится на одном направлении одного из "блоков", минимум передергивание, максимум " диагноз-лох" (с)

    Многие думают, что они думают.

  • Доказывать написанные в законе буквы?
    Вы писали про "непривлеченность к уголовной ответственности по закону" - вот и приводите цитату из закона, не перекладывайте на других.

  • Я не смог ответит вам, что надо сносить памятник главному палачу Земли Русской - Петьке - первому, уничтожившему четверть населения Руси (остальные-последышии. И наши выборы находятся под его зловещей тенью, а не под Сталинской. мой ответ был большой и развёрнутый, но комп пять раз "зависал" . Наконец, мне это надоело и решил ответить кратко.

  • Подобные типы это не штрейкбрехеры, а гораздо хуже для партий.
    Это какие-то перерожденцы. Или политические вырожденцы.


    Что касается Митволя, то это действительно какой-то политический трансформер.
    Что опять же говорит о том, что это не настоящая партия, а творение власти. Во главе ставят проверенного трансформера. Типа - год назад объявился как "зелёный" и уже возглавляет партию и движение вообще.
    В общем - нужно возглавить политическую нишу.

    Что приводит к сохранению ситуации, когда нет обратной связи.

    Разумеется, есть мнение, что и чёрт с ней - с обратной связью.

    Только всё это приводит к кризису и революционной ситуации.

  • В ответ на: Если пройдет, то ничего не изменит.
    Почему я проголосую за КПРФ
    Почему Вы проголосуете за КПРФ?

  • В ответ на: Послушал на Маяке" дебаты на ВВ. Жириновского с Мальцевымм. Никогда так ВВЖ не выглядел бледно.
    Или дедушка очень стар, или ему дали команду слиться. Второе больше похоже.

  • Вы смеётесь - о каком доверии может идти речь? :eek:
    По-моему, подошла пора призвать очередных Рюриковичей - как это было в 862 году, как это было в 1922 году... Ведь собственная властная элита в тысячный раз расписывается в своей управленческой импотенции...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • А:
    1. Кто будет призывать Рюриковичей?
    2. Откуда их взять (из толерантной Европы или Америки, которой не по душе наше ЯО, или из Китая с Индией?)
    3. Позволят ли акклиматизировавшиеся в благодатных и деньгоностных ареалах власти чинуши кого-либо призывать им на смену, ась?

  • Партия против режима? Я надеюсь, что тут много людей, которые помнят, что получилось когда пришли к власти "птенцы" горлопана Ельцина, и насколько они оказались прожорливыми, хищными и беспринципными.

  • Б:

    Тут должен быть некий чужой среди своих, которому этих своих было бы ничуть не жалко и он бы не ощущал с ними близкой общности в тех или иных аспектах) Естественно, помимо этой чуждости, он должен обладать некими волевыми, лидерскими качествами. И это - зачем так далеко заглядывать в какие-то Европы и прочие Бангладеши? Нами тридцать лет разве австриец какой правил или китаец? Грузин очень даже прекрасно справился :улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Показать скрытый текст
    про контроль финансовых потоков
    какие финансовые потоки дожен контролировать МЭР??? Народ тихо башню теряет...
    Скрыть текст

    зачем тогда вопрошать негодуя, раз одни налоги?
    да понятно все с вашей позицией. и деятельностью вами уважаемого мэра..
    дворники управляют государством (с.)

  • В ответ на: Партия против режима? Я надеюсь, что тут много людей, которые помнят, что получилось когда пришли к власти "птенцы" горлопана Ельцина, и насколько они оказались прожорливыми, хищными и беспринципными.
    Так они до сих пор у власти, не?
    Вы сразу в крайности. Им бы хоть в пятерку лидеров попасть.. Чему мы и можем помочь. Ну неужели не интересно, что будет, если они попадут в думу? Или предлагаете голосовать за "системных оппозиционеров" ? А смысл, они кормятся из бюджета и клянутся в верности царю..

  • Ну по моему округу самые богатые это кандидаты от ЕР и Партии Роста.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А смысл, они кормятся из бюджета и клянутся в верности царю..
    т.е. вы гарантируете, что парнас откажется от кормушки?

  • В ответ на: зачем тогда вопрошать негодуя, раз одни налоги?
    Что бы Вы не прятались за высокопарными формулировками, а честно писали что по вашему "мэр должен заниматься контролем налогов".
    Тогда, глупость Вашего посыла будет всем очевидна.

    Многие думают, что они думают.

  • Льготы, которыми пользуются депутаты...

    Сильно жирно живут, не пойду голосовать, пока не уменьшат льготы этим наемникам.

  • каким образом мэр должен контролировать налоги? что за бред.

  • В ответ на: т.е. вы гарантируете, что парнас откажется от кормушки?
    Нет, не гарантирую. Проверить можно только опытным путем, а не гадать. Если они пройдут в думу, хуже не будет, но это сейчас единственный шанс к конкуренции в политике, власть должна меняться же..

  • «В бюджете Новосибирска остается 12-15% денег от налогов , которые собираются в городе. Остальное уходит в федеральный и областной бюджеты .
    конечно. зачем контролировать. лучше побираться у Москвы и области.
    да и зачем , собственно? зарплату хорошую исправно платят..
    зная доходы, можно планировать расходы. но это если ты царь, а не дворник.

    не злите меня все. вас и дворника спрашиваю- где новые ветки метро? где современные многоярусные развязки? это деньги от налогов. или вам не надо комфртной жизни? двухмиллионный захолустный городишко с новой бандитской барахолкой наше все

  • да еще половина действующего бизнеса - офисы столичных компаний. умные казахи выперли со своей территории всех налоговых дармоедов. а нам лишь бы снег посередине Красного Проспекта убрать..
    да взять подачку и описаться от счастья

  • Какие расстрелы от которых народ устал? В нашем квартале никого Брежнев не расстрелял, ну посадили некоторых за воровство, хулиганство и всё. О чём вы вообще говорите? Свидетелей того, что происходило в 20тых и 30-тых годах не осталось почти, либо, если остались, то они вряд ли дадут объективную картину происшедшего. Была борьба на уничтожение внутри страны, и тут уж кто как сможет. Победил Сталин, это -историческая реальность, с которой не поспоришь. А сейчас, в предвыборной борьбе тут многое буровят, не имеющее отношения ни к прошлому, ни настоящему.

  • ну и расскажите как мэр может контролировать, лично схожу к локтю и расскажу ему.
    метро и развязки в москве и как это относится к партийной принадлежности мэра?
    или по всей стране строится метро и только в единственном городе метро не строят?

  • В ответ на: не злите меня все.
    Может быть злость поможет Вам разобраться в иерархии государственной власти в РФ, и понять кто за что отвечает ( ПО ЗАКОНУ И КОНСТИТУЦИИ!!!) и соответственно к кому корректно предъявлять те, или иные претензии.
    То, что мэр не получает доп финансирование за откаты и взятки, это хорошо или плохо???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: где новые ветки метро? где современные многоярусные развязки? это деньги от налогов. или вам не надо комфртной жизни?
    Не время сейчас, враг не дремлет, страна во главе с Владимиром Владимировичем, в окружении.

  • В ответ на: ну и расскажите как мэр может контролировать, лично схожу к локтю и расскажу ему.
    метро и развязки в москве и как это относится к партийной принадлежности мэра?
    или по всей стране строится метро и только в единственном городе метро не строят?
    Вот соглашусь: мэр управляет подчинёнными, а если подчинённый гнилой, то надо менять подчинённого. Нельзя везде и всюду быть. Знать - да, но не отвечать за проступки других. Любой нормальный руководитель скажет так же.

  • пусть у Кадырова спросит, он в деталях расскажет.. как работать с федерацией и президентом, а не только дворников гонять.
    ну да. коммунисты молодцы. должность такая. дворниками командовать.
    или победа на выборах это всего лишь реклама партии? вот. всех переговорили. нам ура.

  • "у Кадырова спросит" - вы хотите вторую Чечню устроить в Нск?
    Да кстати, ответ у Кадырова известен - "Аллах дает"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :улыб: понятно. бог коммунистов не слышит, надо голосовать за тех, кто из церкви не выходит.
    да уж .. все это было бы смешно.. (с.)

  • ты один из уволенных локтем?
    или тот кому не дали присосаться к финансовым потокам или отодвинули от них?

  • В ответ на: За кого будем голосовать и чем при выборе руководствоваться? В наш век сложно понять, где правда, а где ложь
    в некоторых случаях понять где ложь можно абсолютно достоверно и беспристрастно. посмотрите на список доказанных жуликов и воров

  • и здесь у них конституционное большинство)))

  • убогий какой горизонт кругозора . с коммунистами, на вашем примере понятно, никогда не будет динамики. увы..
    у меня есть надежда, что вы все таки меня троллите

  • при чем здесь партийная принадлежность мэра не могу понять и вас повторно спрашиваю?
    мне до лампочки партийность, я вам уже писал, что лично для меня локоть лучше предшественников и описал почему. еще один + ему, что он не влез в аферу с новым мостом.
    лучше был только толоконский и то только первые 2-3 года.
    и какие финансовые потоки вы ждете если предприятия позакрывали, а верный путинец городецкий распихал по своим всю муниципальную собственность?

  • если вы не читали мое первое сообщение в этом топе, тогда еще раз скажу что самые ретро-негативные лозунги у коммунистов и такие же способности управлять городом, как выяснилось.

    как утвердать кандидатуру на пост мэра, так Локоть коммунист. если не случилось удачного стартапа и хедлайна, то он просто человек, коммунисты не причем. Локоть меня убедил, что коммунисты все такие.
    я голосовала за него, потому что против зажравшейся правящей монархической партии/видели лицо господина Медведева в телевизоре, когда он говорил про поддержку пенсионерам?/.

    вы меня реально расстроили. как можно голосовать только эмоцией или убеждением, проросшим в сознании в прошлой жизни.. есть актуальные задачи у города, их надо решать. не смоК - до свидания.

  • Мальцев, Гудков, Зубов,

  • только не Единую Россию

  • кто вма сказал? А что бандиты Единой России лучше?

  • у меня из окружения две трети людей моего возраста - протев едорасни. Из тех кто постарше (за пенсионный возраст перевалили) - те все за едорасов :dnknow:

    Взятки - достойным!

  • ну у Единой России ещё больше подвигов и надо быть идиотом голосовтаь за их!

  • В ответ на: Мальцев, Гудков, Зубов,
    Мальцев не имеет ВООБЩЕ никакой программы, выезжая тупо на импичменте Путину. Я просмотрел его профили, прочёл изречения - и в них нет ничего, за что можно было бы отдать голос. Что будет после импичмента? Да ничего хорошего: перестройка, 90-е привет.

    Гудков тоже та ещё крыса. Хотя мы про сына сейчас или про отца? Ай, это же не важно! Ведь они оба грабители, которые пытаются выехать на критике власти.

    Зубов? Серьёзно? А чего не Лимонов? Бородками очень похожи, но даже Лимонов больше борец за счастье России, чем Зубов.

  • хватит нас пугать перестройкой. во-первых, вы не знаете что это такое, а во-вторых, 90-е, которые к перестройке не имеют никакого отношения, нас тоже не пугают.

    я не знаю куда ведёт импичмент, я знаю что гадюшник из бездельников, ссыкунов и жополизов, который развёл путин, гордо называя "вертикалью власти", ведёт нас ровно туда, куда вела перестройка, именно потому что она была расцветом жополизов и показухи. вся эта борьба за нравственность, дот, запреты, национальные тёрки, несуны, блестящие операции обэп против расхитителей собственности - добро пожаловать в 89-й год.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: Мальцев не имеет ВООБЩЕ никакой программы, выезжая тупо на импичменте Путину.
    Да какая еще программа? Что такое программа? Кто вообще выполнил свою программу? Единая Россия чтоли выполнила?
    Вы так думаете, как будто они прям сразу победят на наших выборах... Нужно помочь им в думу хоть попасть.

  • В ответ на: Мальцев не имеет ВООБЩЕ никакой программы, выезжая тупо на импичменте Путину
    Ну, едросы имели программу. И Путин имел программу. Хоть что-то сделали? Так какая разница тогда есть программа или нет.
    А хуже чем ЕР, наверное, уже никто воровать не будет. Особо примечательно, что все они пользуются поддержкой президента:улыб:

  • хороший момент про поддержку.
    Менять нужно президента, т.к. это единственное лицо в стране, принимающее решения. Не будет путина, не будет этого сброда из единой россии.
    но это тока в 18 году. надо потерпеть

    Взятки - достойным!

  • перемога не поможет - раньше статуя свободы упадет вам на голову :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • :biggrin: голодный народец с вами не согласится, если в 17 году цена нефти до сотни баксов не подскочит, кушать будет хотеться куда больше чем стабильно лысого президента :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: ну у Единой России ещё больше подвигов и надо быть идиотом голосовтаь за их!
    Мне одному кажется, что в теме боты общаются?

  • В ответ на: хороший момент про поддержку.
    Менять нужно президента, т.к. это единственное лицо в стране, принимающее решения. Не будет путина, не будет этого сброда из единой россии.
    но это тока в 18 году. надо потерпеть
    Совершенно верно!

  • Без своей фракции в Думе, без возможности хоть как то доносить свои идеи до избирателей не только во время избирательной компании - идти на президентские выборы бесполезно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Менять нужно президента, т.к. это единственное лицо в стране, принимающее решения. Не будет путина, не будет этого сброда...
    Так выступите с предложением, согласно конституции, наберите необходимое количество голосов, назнасте дату выборов, и дело в шляпе. Все будет как Вы хотите.

  • Проще поименно перечислить всех погибших во второй мировой, чем выполнить то, что вы предлагаете. Хотя формально это право записано в конституции.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • /п.9/
    Действительно, болтать может каждый и осуждать. На самом деле, такие партии, как "Парнас" или "Яблоко", народом по сути не поддерживаются из-за противоречия идей, из-за их непродуманности. Не знаю, конечно, но судя по рейтингам этих партий и голосов, отданных народом за их конкретных кандидатов, так оно и есть. "Парнас" - это конкретная неприкрытая оппозиция. Не думаю, что мне придёт в голову проголосовать за представителей этой партии. Зачем России крутые перемены? Не нужны совершенно.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.09.16 05:27)

  • В ответ на: это конкретная неприкрытая оппозиция. Не думаю, что мне придёт в голову проголосовать за представителей этой партии. Зачем России крутые перемены?
    давайте выбросим из вашего вопроса слово "крутые" (крутизна - критерий продолговатый) и что, всё ещё не нужны?
    на самом деле, оппозиция в самом широком смысле этого слова нужна вовсе не для крутых перемен. почитайте умное интервью человека, который отработал, грубо говоря, оппозиционером в нашем парламенте два срока. и уходит из него по собственному желанию.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • только сам ли ушел большой вопрос!

  • и вы почитайте, чтоб больших и глупых вопросов не было. чукча - читатель?

  • и как сказанное им доказывает добровольный уход?
    что то не нашел в интервью сколько ему стоило "избрание".

  • Ваши слова в адрес кандидатов от партий оппонирующих ЕР (крысы, грабители и пр.) крайне некорректны. Так нельзя, а по-существу в адрес оппонентов вы так ничего и не привели. ЕР уже "прославилась" своими инициативами, что каждый ощутил, и бесполезно представлять их "белыми и пушистыми". Бесполезно заклинать, что они "РАБОТАЮТ", а другие только болтают. А другим, вы дали поработать, или только сами трудитесь неустанно, на чьё благо известно.

  • "......нас не пугают" "Нас" этого кого? Вас? Но это ведь не "НАС", не так ли ? И вообще, говорить за всех - моветон.

  • Интересна такая ситуёвина что если ЕР после всех своих "подвигов " В ГД опять получит конституционное большинство, то мы (вернее я) живём (живу) в "Зазеркальи".:улыб:

  • мы все с вами живем в Засибирьи, а Люди, они только в пределах первого московского кольца, все остальные - просто народ (плебс, т.с.)... :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: "......нас не пугают" "Нас" этого кого? Вас?
    да, нас, здравых и здравомыслящих людей среднего возраста. которые уже нюхали всякую всячину на своём веку, но ещё способны держать кирку в руке и толкать полную угля вагонетку.
    В ответ на: И вообще, говорить за всех - моветон.
    а я не за всех, я только за нормальных людей.

  • В ответ на: и как сказанное им доказывает добровольный уход?
    ничего доказывать вам я пока не планировал.
    на мой взгляд, в вопросах мотивации нет более весомого аргумента, чем мнение самого мотивируемого. собственно, всё остальное - шлак.

  • А в хоть спросили нормальных ? Или так.... за всех вповалку своё мнение представили*?

  • Я -нормальный. У меня даже справка есть (шоферская мед.комиссия). И я тоже не боюсь 90-х.
    Чего бояться,если я их уже пережил .

    Thanks for understanding

  • Кандидаты в депутаты совсем разленились - вчера выгребла почту из ящика (давно не ходила) - всего 2 бумажки от ЛДПР и все. И на подъезде ничего нет. Никому мы не нужны:(

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • [п.9]
    Странно. Может, сорвали враги?) На моём доме на двери подъезда аж четыре бумажки висит: полная информация о выборах, где проводятся, что нужно брать, во сколько идти и даже о том, что проголосовать можно за рубежом. Впервые узнаю, что, оказывается, есть такая возможность. Короче, наблюдаю серьёзный подход. А в почтовый ящик, если честно, давно не заглядывала: мне газет, которые на улице раздают, достаточно.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.09.16 08:54)

  • "Не бояться 90-х" это не означает, что нужно голосовать за ПАРНАС, да и время тогда было другое, страна другая и вам на четверть века было меньше лет.

  • В ответ на: "Не бояться 90-х" это не означает, что нужно голосовать за ПАРНАС, да и время тогда было другое, страна другая
    Но ведь , по сути , ПАРНАС это единственная оппозиционная партия на предстоящих выборах . ЕР в лице сегодняшнего правительства и Думы проводит политику президента и он неустанно заявляет , что правительство и премьер его полностью устраивают , а партия ЕР - партия президента . Остальные баллотирующееся партии заявляют о поддержке президента , а значит и его политики , т.е. ну пройдут они в Думу и будут за одно с ЕР . ПАРНАС - это действительно оппозиция , они заявляют о полном не согласии с президентом и это правильно , страна начнет развиваться , когда в стране будет благоприятный инвестиционный климат , а этот климат сегодня полностью зависит от политики нашего президента . Поэтому , кто хочет развития должен выбрать ПАРНАС , кто хочет дальше воровать - может выбрать и др. партию .

  • В ответ на: это не означает, что нужно голосовать за ПАРНАС
    абсолютно верное замечание.
    В ответ на: и время тогда было другое, страна другая и вам на четверть века было меньше лет.
    но картошка росла так же хорошо как и нынче. кстати, 90-е были всего лишь 17 лет назад, что ощутимо меньше четверти века.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • /п.9/
    Позиционирует себя "Парнас", как настоящая оппозиция, да. Но одно дело обещать, а другое дело давать то самое развитие. В настоящее время, учитывая экономическую ситуацию в России и в мире в целом, надо сказать, что наша страна выходит из кризиса и делает это достойно. Не сравнить с прежними кризисами, которые подкосили российскую экономику на долгие годы. Сегодня видно, что запущена положительная динамика. Нужно подождать, скоро только кошки родятся, так сказать). Достаточно просмотреть статистику, чтобы убедиться в том, что уровень инфляции очень стремительно снизился.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.09.16 05:21)

  • В ответ на: надо сказать, что наша страна выходит из кризиса и делает это достойно. Не сравнить с прежними кризисами, которые подкосили российскую экономику на долгие годы. Сегодня видно, что запущена положительная динамика
    родной мой, побойтесь бога! не "надо сказать" такой чепухи. этот ваш достойный выход из кризиса - это унылая трата резервного фонда на прикрытие страмной дыры в бюджете, уже третий год кряду. и вот уже оно, дно виднеется в следующем 2017 году. и это при том, что существенно урезаны все федеральные траты (помимо оборонки, разумеется), на пенсионеров, на бюджетников, на дороги. оглянитесь вокруг - в новосибирске свёрнуты все инфраструктурные стройки, восточный обход встал колом. кризис 2008-го это детский лепет на лужайке по сравнению с тем, куда мы сползаем.
    В ответ на: Достаточно просмотреть статистику, чтобы убедиться в том, что уровень инфляции очень стремительно снизился.
    в этом как раз нет ничего удивительного, это показывает только, что печатный станок не включён. а если ничего не делать, что беднеющее население - не может поддерживать высокую инфляцию, платить-то нечем по высокой цене.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • Ага, а ещё магазины крупные закрылись: Домоцентр, Форма, Практик ... и несколько магазинов одежды. Из-за снижения покупательской способности граждан. И это некоторые называют положительной динамикой.
    Там ещё много людей работало, куда они пойдут...

  • Один совет всем, кто пойдет голосовать 18 сентября. Прежде чем сделать выбор, зайдите в свой личный кабинет в налоговой и поинтересуйтесь, какой налог вы нынче заплатите за свою квартиру. И подумайте какая партия единогласно проголосовала за увеличение этого налога как минимум в 10 раз.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ЕР, надо сказать, подстраховалась и идет не одна, а вместе с несколькими своими сателлитами, которые отберут у ЕР голоса, но оставят их у правящей коалиции... - не совсем глупый народ выстраивает кампанию голосования:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • так парнас очень даже выглядит проектом кремля.
    лелик должен был сидеть давно, а у него условка;
    а открыто призывать к насильственному свержению власти и быть на свободе никак иначе не объяснишь.

  • кстати лдпр у нас очень хорошо работает с обращениями.

  • при такой позиции " лучше не пойду, чем буду за кого попало голосоватЬ" и есть одна из причин того, где мы сейчас. Конечно, можно тут же сказать. что от нас ничего не зависит. А что мы/вы сделали для того, чтобы зависило, если даже не можем сходить на ВЫБОРЫ. Я из принципа голосую за КПРФ, и не знаю решающий мой голос был или нет, но из принципа выбрали Мэра коммуниста. И наша задача в эту кампанию сделать так, чтобы у ЕР не было большинства в думе, ну как вы не понимаете этого?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Единственная оппозиционная, совершенно не означает, что это партия развития, прогресса и прочего хорошего, правильного и нужного для нашей страны. Соответственно, учитывать только один маркер - "оппозиционность" было бы опрометчиво. Не так ли?

  • Одной картошкой не измеряются ресурсы страны, а 1991г. (начало "реформ") был как раз 25 лет назад (2016-1991=25). Что касается "оппозиционной" партии ПАРНАС, то на мой взгляд это "кот в мешке". А утверждение, что все остальные партии, "птенцы одного гнезда" просто повторение мантры Мальцева, не более того.

  • Совершенно верное замечание! :respect:

  • В ответ на: зря вы так. в любой ситуации лучше что-то выбрать, чем вовсе не выбирать
    А я вот думаю, не проголосовать ли за 2-х человек (2 партии)? Это равносильно голосу "Против всех". А потом скандальчик поднять, что благодаря "непониманию" и определённой последовательность событий произошло восприпятствование моему избирательному праву (основания имеются). А это уже 141 УК РФ.

  • "не проголосовать ли за 2-х человек (2 партии)? " - ваш бюллетень будет признан недействительным. Вот и все. И выиграет от этого больше всего та партия, которая наберет больший процент.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: так парнас очень даже выглядит проектом кремля.
    ...
    а открыто призывать к насильственному свержению власти и быть на свободе никак иначе не объяснишь.
    Есть предположение, что пока не трогают его благодаря популярности в интернет-ресурсе, а уже и не только там...

  • В ответ на: а уже и не только там...
    он, вроде на выборах мэра Москвы около 30 % набрал.

  • В ответ на: так парнас очень даже выглядит проектом кремля.
    лелик должен был сидеть давно, а у него условка;
    а открыто призывать к насильственному свержению власти и быть на свободе никак иначе не объяснишь.
    Не говоря уже о том, что того же Навального сначала посадили на 4 года, а потом изменили меру пресечения на условную. Брат, правда, его сидит, но не по делу Кировлеса, кажется.
    Ещё кого-то сажали, а потом выпускали, но я не вспомню уже.

    Если подходить с этой точки зрения, то оппозиции нет в принципе, а тогда зачем "платить больше"?

  • В ответ на: он, вроде на выборах мэра Москвы около 30 % набрал.
    Навальный то? Да. Обошел всех кроме вертикали власти..:улыб:

  • и есть предположение, что кое кто устал рулить в никуда и мечтает отдать все в руки оппозиции..

    в Парнасе много уважаемых людей. но.
    Касьянов Рыжков уже науправляли страной. это лицо партии. и единожды они уже бледно выглядели.

    Парнасу огромное спасибо за то, что они делают. но быть оппозицией это одна профессия, а управлять страной бледного экономического статуса, это совсем другая стезя..

    голосуем за Яблоко. пусть умный экономист порулит :knix:
    Жириновский умный дедушка, но это нью_сталин

  • Рыжкова вытолкнули из Парнаса. Он на выборы идет от Яблока.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Будьте объективны упомяните про ЕДросса Захарченко с 9-ю (а по некоторым данным 30-ю) миллиардами рублей, про других "героев" ЕР, а то всё вы про одно и тоже.

  • В ответ на: с 9-ю (а по некоторым данным 30-ю) миллиардами рублей
    давайте проще 1,5 тонны денег))))

  • Если по алфавиту основателей (Болдырев, Лукин, Явлинский) ЯБЛ совсем не получается, и из романтической партии с велеречивым лидером , эта партия превратилась в то, что по алфавиту. Лично мне, на нашем избирательном округе, эти постные физиономии надоели. И есть у меня одна несбыточная надежда, чтобы КПРФ набрала 90% голосов, показала свою полную несостоятельность и исчезла с политической арены, как псевдо коммунистическая и ложно социалистическая . (личное мнение).

  • В ответ на: Позиционирует себя "Парнас", как настоящая оппозиция, да. Но одно дело обещать, а другое дело давать то самое развитие.
    Так надо дать им шанс и посмотреть их в деле . У премьера Касьянова были действительно неплохие результаты и они явно нацелены на реформы . Не нужно настраивать себя на то , что мы их выбираем навсегда - будут результаты - переизберём , будет хуже - выберем других , нужно учиться делать выбор .
    В ответ на: Сегодня видно, что запущена положительная динамика. Нужно подождать, скоро только кошки родятся, так сказать). Достаточно просмотреть статистику, чтобы убедиться в том, что уровень инфляции очень стремительно снизился.
    Наивно ждать от вороватой власти положительной динамики . Ведь чтобы запустить положительную динамику нужны реформы и первые из них это борьба с коррупцией и реформа судебной системы . Но не будут же они сами себя кошмарить , вы посмотрите на их декларации - там все шикарно , вот там положительная динамика . Ведь почему они не хотят сближения с развитыми странами (а эти страны основной источник инвестиций) , да потому что тогда нужно будет меняться самим , коррупционный уклад в стране менять на цивилизованный , при котором власть не будет источником незаконного обогащения . Эти мои слова наглядно подтверждает положение на Украине - народ хочет в Европу , а власть имущие хотят продолжать воровать . Потому , если хотите положительных перемен ,
    голосуйте за настоящую оппозицию !

  • В ответ на: Единственная оппозиционная, совершенно не означает, что это партия развития, прогресса и прочего хорошего, правильного и нужного для нашей страны. Соответственно, учитывать только один маркер - "оппозиционность" было бы опрометчиво. Не так ли?
    Только то , что еще есть оппозиция , это уже хорошо . Но и ещё надо дать ей шанс .

  • Общественный порядок в единый день голосования в России будут обеспечивать около 300 тысяч сотрудников полиции, при этом Новосибирской области потребовалось подкрепление. Заместитель министра внутренних дел Александр Горовой назвал регион в числе тех, куда будут стянуты дополнительные «группы офицеров».
    готовятся к 146%

  • Шанс на что? На окончательный развал страны? А надо ли это? На основании чего вы решили, что если оппозиция, то и прогресс будет?

  • В ответ на: Шанс на что? На окончательный развал страны? А надо ли это? На основании чего вы решили, что если оппозиция, то и прогресс будет?
    Без оппозиции прогресса точно не будет , эксперименты до сих пор проводятся ... Ну если только нравится воровать или изумляться когда другие воруют ?

  • В ответ на: Наивно ждать от вороватой власти положительной динамики . Ведь чтобы запустить положительную динамику нужны реформы и первые из них это борьба с коррупцией и реформа судебной системы .
    Ага в 90-е власть сближались как только могла... а в итоге все свелось к нытью народ не тот достался.

    В ответ на: Ведь почему они не хотят сближения с развитыми странами (а эти страны основной источник инвестиций) , да потому что тогда нужно будет меняться самим , коррупционный уклад в стране менять на цивилизованный , при котором власть не будет источником незаконного обогащения .
    Опять это заклинание "инвестиции". Вы самито можете нормально объяснить, что это такое? Или будете как большинство говорить, что это деньги переведенные с Европейского счета на Российский?
    Власть кстати всегда источник обогащения, а законный он или не законный вопрос закона. Другой вопрос, насколько действия власти (и обогащения в том числе) считаются обществом допустимыми (и в каких маштабах).

    В ответ на: Эти мои слова наглядно подтверждает положение на Украине - народ хочет в Европу , а власть имущие хотят продолжать воровать.
    Не путать народ хочет в европу, с народ хочет жить как в европе. У народа там тоже несколько иное поведения, чем в европе. Например не считается зазорным обмануть власть. А по нынешним временам и не платить налоги считается нормальным. И дело тут не в ошибках построения капитализма и т.д.

    В ответ на: Потому , если хотите положительных перемен ,
    голосуйте за настоящую оппозицию !
    Проблема в том, что оппозицией быть мало... по такому признаку можно было набрать психически больных которых объединяет, только ненависть к нынешней власти и кричать, ну и что что они психи зато ОППОЗИЦИЯ.

  • В ответ на: У премьера Касьянова были действительно неплохие результаты и они явно нацелены на реформы
    Вы это серьезно? Вот вчера наткнулся на его полемику с другими кандидатами по поводу нашей медицины: он начал предлагать вещи, которые не делал будучи премьером, когда у него была такая возможность... Более того все его реформы были направлены на то, чтобы сдать Россию со всеми потрохами западу.

    И ваще либерасты любят говорить о благе народу, вот только забывают сказать, кого они относят к народу - олигархов и элиту общества, а вот все остальные по их мнению быдло... :dry:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: вчера наткнулся на его полемику с другими кандидатами по поводу нашей медицины: он начал предлагать вещи, которые не делал будучи премьером, когда у него была такая возможность... Более того все его реформы были направлены на то, чтобы сдать Россию со всеми потрохами западу.
    ну вы гляньте-ка, наш дипломированный юрист и в медицине петрит.
    ну давайте, расскажите нам какие такие реформы в медицине произвёл касьянов, чтобы продать российские потроха западу. жду подробного анализа со ссылками на приказы и законы.

  • а другие претензии к Я блоку есть, кроме озвученных? реально интересно.

    У КПРФ незыблемо справедливая идея - всеообщее счастье. ее не потопить.
    кадровый вопрос можно решить, думаю. в Новосибе у КПРФ есть реально здравомыслещие люди, молодые , грамотные. но им не столкнуть балласт из прошлого века, плавно перетащивщийся в новую жизнь. за них бы я голосовала.Зюганову давно пора отойти от дел. он действительно коммунист. но срок лидерской годности, увы, истек..
    очень разумно. главное- будет эффективно

  • В ответ на: ну давайте, расскажите нам какие такие реформы в медицине произвёл касьянов, чтобы продать российские потроха западу. жду подробного анализа со ссылками на приказы и законы.
    шорцы, сами-то не устали от детских подковырток?:улыб:

    Пересказывать встречу, где оппоненты касьянова всё ему справедливо припомнили, не собираюсь. Это был 1 канал - ищите в ТВ-архиве... :dnknow:

    Напомню, только один прозвучавший факт, насчет спасания российской медицины: у касьянова всё началось с того, что функции министерства были резко переформатированы, в результате чего население РФ лишилось профилактики болезней, и ваще помощь населению ушла на последнее место в целях этого самого министерства :death:

    Касьянов говорил общие, правильные слова, но красной нитью проходило - запад нам поможет!

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • как-то никогда не интересовался КПРФ ЗЮ, а тут перед выборами вдруг обнаружил, что наконец-то здравомыслящие коммунисты решили кинуть Зю и организовали свою партию «Коммунисты России»
    и хотят нанести 10 сталинских ударов по капитализму! Во как!
    http://www.komros.info

    Собственно давно пора было коммунистам сместить зю, ну а раз не получилось, то создать свою партию - есть такая партия, как сказал в свое время ленин... кстати в ЦК партии «Коммунисты России» даже ульянов есть:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Если дядя Зю и Гриша-яблочный считаются вами коммунистом и демократом, то дискуссия бесполезна.
    Ведь они в штанишки мочат (фигурально говоря) когда предполагается настоящая борьба.

  • Вы считаете здравомыслящими людей, поставивших себе целью возврат социализма и СССР?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Что же он не "сдал Америке" все когда был премьером? И если смотреть объективно что как раз при Касьянове экономика России росла наибольшими темпами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Вы считаете здравомыслящими людей, поставивших себе целью возврат социализма и СССР?
    а что - минималка 70 000 руб., пенсия - 40 000! меня устраивает:улыб:
    да и ссср не так страшен как его малюют, а о социализме ваще молчу - не изобретено еще иной социально-ориентированной идеологии...
    капитализм - это, как всем известно, идеология царство животных (побеждает сильнейший, толпа всё отрегулирует и т.п.)... оставить где-нить в африке за колючей проволокой и пусть продолжают там есть себе подобных:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Что же он не "сдал Америке" все когда был премьером? И если смотреть объективно что как раз при Касьянове экономика России росла наибольшими темпами.
    Это с 17 мая 2000 года по 24 февраля 2004 года!? - угу ух как всё росло...
    Особенно умиляет, что в 1995 — начале 1996 года он работал над вопросом урегулирования задолженности России Лондонскому клубу, затем в 1996 - Парижскому клубу,... а затем в 1998 - дефолт!!! бабах!!! :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В Китае нет никакой оппозиции, а прогресс очевиден. Значит ваш тезис ложный.

  • В ответ на: сами-то не устали от детских подковырток?
    устал. всё жду, когда же вы начнёте по-взрослому аргументировать свои ваксиомы.
    В ответ на: не собираюсь
    новость для топика "не удивило"
    В ответ на: у касьянова всё началось с того, что функции министерства были резко переформатированы, в результате чего население РФ лишилось профилактики болезней, и ваще помощь населению ушла на последнее место в целях этого самого министерства
    дайте ссылок на соответствующие указы, акты, законы. я в поликлиниках за последние 40 лет никаких перемен по существу - не заметил. да, там где-то в недрах регистратуры тётеньке поставили принтер для талонов, но мы ведь о медицине и населении, а не о бюрократии и производстве бумаги.
    В ответ на: Касьянов говорил общие, правильные слова, но красной нитью проходило - запад нам поможет!
    ну один в один как вы. разве только слово "запад" заменить на "путин", но практического смысла это не добавляет

  • по-моему, нет никаких сомнений за какую партию нам всем следует проголосовать. разумеется это партия власти, у них всё прозрачно, и никто никогда не врёт избирателю. и главное, путин, который, как сейчас помню, за пару недель до официального изъятия крыма из состава дружественного государства говорил, что "вопрос о присоединении крыма не рассматривается" (что некоторые расценивают как гнусную ложь) не может запятнать лицо партии. ведь он совсем никакого отношения к ней не имеет.

    ура, товарищи. все на выборы.

  • не знаю, кто бы не обмочился, если бы его ребенку руки перебили.
    а так то - кислое с соленым : имидж и политические убеждения.

  • А за что "перебили"? Теперь другой "герой" -депутат Мосгордумы - внучонок дядюшки Зю. Даже "Коленька", почитаемого патриотами Лукшенко уже собрался расстреливать неугодных. Пакостно всё это и нет отбора природно талантливых.

  • фигура речи

  • В ответ на: В Китае нет никакой оппозиции, а прогресс очевиден. Значит ваш тезис ложный.
    В Китае есть реформы , сменяемый лидер , а это как выясняется очень важно , там расстрелы коррупционеров на стадионах не прекращаются . Руководил у них "председатель Мао" почти 30 лет и страна всё это время была нищей . Но при всём при этом стартовали они с низкой базы , ВВП на душу населения очень низкий по сравнению с развитыми странами , но учитывая наше падение , в этом году мы с ними наверное сравняемся . И темпы у них замедляются , а значит нужны будут новые реформы , в том числе политические иначе их ждёт стагнация .

  • Так вы-то что предлагаете я не могу понять или вы тоже поперек какого-то финансового ручейка лежите и вас все устраивает ?

  • В ответ на: Так вы-то что предлагаете я не могу понять
    Я предлагаю не выдвигать абсурдный тезис, что если в опозиции, то этого уже достаточно чтоб голосовать.

    В ответ на: или вы тоже поперек какого-то финансового ручейка лежите и вас все устраивает ?
    Ага конечно... обвини своего оппонента в том, что он классовый враг и все в порядке (трюк который не устаревает никогда), так как теперь оппонент должен доказывать что он не верблюд.

  • В ответ на: В Китае нет никакой оппозиции, а прогресс очевиден. Значит ваш тезис ложный.
    В Китае так же нет ЕР - и прогресс очевиден

  • В ответ на: Я предлагаю не выдвигать абсурдный тезис, что если в опозиции, то этого уже достаточно чтоб голосовать.
    У этой оппозиции есть свои сторонники и они имеют полное право быть представленными в органах власти , но сегодняшняя власть не готова учитывать интересы меньшенства . 54% своей поддержки ЕДРО конвертировало в 343(76% от 450 мест) места в парламенте - ну просто "волшебники". Ну а мы получается продлили им ещё на один срок лицензию на воровство .

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.09.16 03:39)

  • Судя по результатам голосования, у этой оппозиции сторонники в одном месте - в посольстве США
    В ответ на: У этой оппозиции есть свои сторонники и они имеют полное право быть представленными в органах власти , но сегодняшняя власть не готова учитывать интересы меньшенства .

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: У этой оппозиции есть свои сторонники и они имеют полное право быть представленными в органах власти , но сегодняшняя власть не готова учитывать интересы меньшенства .
    Я конено все понимаю, но вы посмотрите какие вещи эти товарищи говорили (типа вернуть Крым). После этого у меня впервые шевельнулось чувство, что это никакая не оппозиция а проект Кремля, этакая карманная оппозиция с набранными актерами для массовки. Ну возможен и другой вариант, что они считают народ быдлом и с его мнением считаться не нужно.
    В любом случае для меня ясно, что цели пройти в думу у этой партии не было, т.к. они постарались чтоб их поддержало как можно меньше народу.

    В ответ на: 54% своей поддержки ЕДРО конвертировало в 343(76% от 450 мест) места в парламенте - ну просто "волшебники". Ну а мы получается продлили им ещё на один срок лицензию на воровство .
    Ну вообщето поддержка у ЕР определенная есть, и выглядят они не хуже других. Проблема этих товарищей в том, что они уже берега теряют (в своей массе), считая себя толи гласом народа, толи что могут всем лапшу на уши по навесить.
    Это мягко говоря плохо, уже сейчас заметны не хорошии процессы в народе под названием забить на выборы... а в перспективе на страну, и на себя в том числе. Собственно этих процессов власть должна боятся намного сильней, чем любых майданов... за примерами ходить далеко не надо совсем недавно в стране власть неожиданно просто исчезла

  • В ответ на: это никакая не оппозиция а проект Кремля,
    Кремль не допустил проект Кремля до выборов? Это что? шизофрения?

    В ответ на: Ну вообщето поддержка у ЕР определенная есть, и выглядят они не хуже других.
    да ну что вы. довольно жалко выглядит поддержка ЕР:

    Секретарь избирательного участка №1958 в Ростове-на-Дону Надежда Евсенёва, против которой возбудили уголовное дело за вброс бюллетеней, упала в обморок, когда к ней пришли следователи. Женщину госпитализировали.

    Что характерно, ни у кого нет особых сомнений на счет того, за какую партию делаются вбросы:

    примерно 10 млн голосов вкинули за ЕР:

  • В ответ на: Кремль не допустил проект Кремля до выборов? Это что? шизофрения?
    Я вам дал 2 варианта. Дайте своё объяснения поведению этих товарищей.
    И да помоему мнению кремль страдает раздвоением личности.

    В ответ на: да ну что вы. довольно жалко выглядит поддержка ЕР:
    Секретарь избирательного участка №1958 в Ростове-на-Дону Надежда Евсенёва, против которой возбудили уголовное дело за вброс бюллетеней, упала в обморок, когда к ней пришли следователи. Женщину госпитализировали.
    Жаренные цитаты, не прокатят. Мне очевидно что голосовали за них потому что другие ещё хуже (ну или против них протестно).

  • В ответ на: Ну вообщето поддержка у ЕР определенная есть, и выглядят они не хуже других.
    Да кто же спорит , поддержка конечно есть среди обывателей оболваненных ихней ура патриотической пропагандой и вороватой части населения , коих сегодня согласно статистики в России не мало . Или вы всерьёз полагаете . что честные люди могут поддерживать партию возглавляемую такими лидерами .

  • мы просто проиграли. проиграли в технологиях, в организации, в пропаганде. проиграли всЁ..
    я думаю,что и финансовый ресурс у ЕР безграничный. все равно все когда нибудь узнают- кто сколько дал.
    ну и патриотизм на высоте : ни одна партия не догадалась пенсов в деревнях и поселках на выборы возить на личных авто.
    мне вот только интересно - не обидно слышать электорату ЕР : плохо живете и все равно голосуете/ буквально: наша пропаганда победила ваш здравый смысл. и кто вы после этого..
    Путин сказал по 1 телевизору

    Понятно, что кто голосует за ЕР живет нормально. А другие люди же как ?
    Я когда говорю дворнику "доброе утро" , он думает в этот момент совсем наоборот. да и много других печальных в плане финансов профессий и, главное, людей

  • В ответ на: Да кто же спорит , поддержка конечно есть среди обывателей оболваненных ихней ура патриотической пропагандой и вороватой части населения , коих сегодня согласно статистики в России не мало . Или вы всерьёз полагаете . что честные люди могут поддерживать партию возглавляемую такими лидерами.
    Я конечно все понимаю, но хватит мыслить лозунгами и давить на эмоции. Вы выкинули большую часть населения которые считали, что другие еще хуже, а пойти на выборы считали своим долгом. А то получается что несколько милионов ничего не понимают или воруют.
    И вообще попробуйте честно без штампов ответьте себе на вопрос, почему у нас не получился переход... скажем так в разряд стран запада в 90-х годах. Ведь те люди вообще расписались в своем бессилии и начали втирать дескать народ, то не тот.

  • В ответ на: скажем так в разряд стран запада в 90-х годах.
    Времени нехватило. Запад переходил в в разряд стран запада, лет 50-60 минимум. А Вы хотите что бы горбочевская разруха перешла в процветание за 8 лет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: мы просто проиграли. проиграли в технологиях, в организации, в пропаганде. проиграли всЁ..
    Мне кажется, что дело не в технологиях, организации и.т.д. У нас не получается выстроить отношения которые в общем и целом всем обществом воспринимался как нормальные (справедливые). Мы упорно пытаемся копировать, западные отношения в обществе хотя им сопротивляется не только власть, но и народ. Я конечно понимаю, что копировать проще, понятнее и вроде как безопасней, но если уж не получается никак, не стоит ли подумать о чемто новом?

  • В ответ на: Времени нехватило. Запад переходил в в разряд стран запада, лет 50-60 минимум. А Вы хотите что бы горбочевская разруха перешла в процветание за 8 лет.
    Я скажу больше, запад выстраивал свою систему отношений в обществе гдето лет 300. Восточные страны свою систему выстраивали еще дольше (так что западу их не сломить за такое короткое время... тоесть будет получатся все что угодно, но не западные страны).
    Но есть предположение, что нам уже нужно вырастать из коротких штанишек, и перестать копировать отношения и институты других систем.

  • В ответ на: ответьте себе на вопрос, почему у нас не получился переход... скажем так в разряд стран запада в 90-х годах
    да он получился во многом. всё за что наши патриоты любят хвалить путина (нефтяной бюджет, машины во дворах, колбаса на прилавках, земля в собственности, ipo на биржах, рейсы на кипр, контракты с забугром, 50 каналов на пульте от телика, и много-много других признаков "разряда западных стран") - это всё сделал ненавистный алкоголик ельцин и его люди, которые "расписались в бессилии". путин не добавил ничего и его управленческая и творческая импотенция была ясна с первого же промелька в телевизоре.

  • В ответ на: есть предположение, что нам уже нужно <...> перестать копировать отношения и институты других систем.
    на чём же основано это смелое предположение?
    говорят, в авиации есть правило, что в новом самолёте конструктивных изменений по отношению к старым проверенным машинам не должно быть больше, чем, точно не помню число, то ли 3, то ли 5%. иначе он точно не полетит. а тут такой вы весь в белом, де, нам все предыдущие системы государственного управления неинтересны, мы с нуля свою построим. подумаешь, запад 300 лет чего-то строил, штанишки кроил, у нас свой модуль, с блэкджеком и шлюхами

  • В ответ на: и перестать копировать отношения и институты других систем.
    Для этого нужно осознание, что западные отношения в обществе неотъемлемая составляющая западного достатка, и найти в себе силы отказаться от достатка.

    Многие думают, что они думают.

  • западные отношения в обществе неотъемлемая составляющая западного достатка
    ----------------
    интересно, сколько ещё будет жить миф о западном достатке?
    либерастня все страдает, что пока не вымрут совки, у них нет шансов, но эту гнилую вонючую приманку, на которую они по наивности повелись, из мышеловки почему-то никто убирать не собирается

  • кстати в этот раз сложилось впечатление, что кпрф и лдпр вообще не хотели протаскивать одномандатников.
    ведь выставив единых кандидатов, как минимум двоих у нас могли протащить.

  • В ответ на: интересно, сколько ещё будет жить миф о западном достатке?
    Пока есть западный достаток.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы выкинули большую часть населения которые считали, что другие еще хуже, а пойти на выборы считали своим долгом.
    Считали на основании чего ? Это и есть оболваненные пропагандой люди . Как можно за 2-а с лишним десятка лет не понять что вас используют , что страна не развивается , что "элита" не связывает своё будущее с нашей страной , говоря при этом что России не подходят ценности западного мира и у нас , якобы , должен быть свой путь развития . А какой свой путь ? Есть же примеры , есть с кем сравнить , есть С. и Ю Корея - один народ - пути разные - результат разный , одной части народа хватило времени на выстраивание общечеловеческих отношений , другой ещё нет .
    В ответ на: И вообще попробуйте честно без штампов ответьте себе на вопрос, почему у нас не получился переход... скажем так в разряд стран запада в 90-х годах. Ведь те люди вообще расписались в своем бессилии и начали втирать дескать народ, то не тот.
    Не нужно искать здесь какую-то диалектику , всё гораздо прагматичнее , не те люди оказались . Одни романтики - посчитали вот всё сейчас раздадим - а рынок всё отрегулирует , а другие - воры и рынка не хотят , тянут время , чтобы сменилось покаление - дабы забылось воровство , а новые тоже воруют с такой же надеждой . Но будем надеяться , что эта системы государственной властивсе таки даст сбой и в ближайшее время .

  • В ответ на: да он получился во многом. всё за что наши патриоты любят хвалить путина (нефтяной бюджет, машины во дворах, колбаса на прилавках, земля в собственности, ipo на биржах, рейсы на кипр, контракты с забугром, 50 каналов на пульте от телика, и много-много других признаков "разряда западных стран") - это всё сделал ненавистный алкоголик ельцин и его люди, которые "расписались в бессилии". путин не добавил ничего и его управленческая и творческая импотенция была ясна с первого же промелька в телевизоре.
    Хорошо приведите примеры достижения Ельцинской эпохи. Лучше вынести даже в отдельный топик и посмотрим заплюют ли ваши достижения люди на этом форуме или нет.
    Сразу скажу, что помне он разрешил распродажу всего, и копировал с запада что мог, а потом даже и справится не смог с ситуацией превратившись в этакий аналог Петрушки. И пил от бессилия что то изменить.
    И кстати не напомнить ли вам кто выдвинул Путина в свои преемники? И если он такой плохой, то кем является тот кто его назначил?

    В ответ на: на чём же основано это смелое предположение?
    На том что люди не довольны системой.

    В ответ на: говорят, в авиации есть правило, что в новом самолёте конструктивных изменений по отношению к старым проверенным машинам не должно быть больше, чем, точно не помню число, то ли 3, то ли 5%. иначе он точно не полетит. а тут такой вы весь в белом, де, нам все предыдущие системы государственного управления неинтересны, мы с нуля свою построим. подумаешь, запад 300 лет чего-то строил, штанишки кроил, у нас свой модуль, с блэкджеком и шлюхами
    Думаю вы не будете отрицать что самолет братьев Райт сильно отличается от современных. А меня все сразу я не призывал (эволюция в целом лучше чем революция).
    И да я не в белом, но когда мне начинают вещать, что капитализм это ваше все и вы должны его достичь даже убившись об стену у меня возникают законные сомнения.

  • В ответ на: Для этого нужно осознание, что западные отношения в обществе неотъемлемая составляющая западного достатка, и найти в себе силы отказаться от достатка.
    Это утверждение очень спорно... но возможно вы правы.

  • В ответ на: Лучше вынести даже в отдельный топик и посмотрим заплюют ли ваши достижения люди на этом форуме или нет.
    не стоит напрасно себя утруждать. я этот форум 10 лет почитываю, если не больше, и все реплики всех участников знаю наперёд. на плевки отдельных придурков я с прибором клал. и достижения мы обсуждали не мои, а ельцина сотоварищи. мои достижения изучайте в pr, nim, jacow.
    В ответ на: кстати не напомнить ли вам кто выдвинул Путина в свои преемники? И если он такой плохой, то кем является тот кто его назначил?
    логика прелестная. напомнить вам что выходит ежедневно из вашего заднего прохода? означает ли это, что вы сам - кусок говна? наверное нет.
    ельцин вовсе не подарок. но раз вы завели разговор о том что помешало в 90-х превратить ссср в капстрану, придётся признать что сделано было немало.
    В ответ на: На том что люди не довольны системой.
    пфф... люди постоянно чем-то недовольны. бабка, навернувшаяся на крылечке с переломом шейки бедра само собой недовольна гравитацией, ну и что теперь, вычеркнуть из учебника законы притяжения, и пытаться всех убедить, что F~r^1.25? ну, допустим, военные поверят, им по уставу положено. а спутники-то не полетят. довольны вы системой, недовольны - не полетят, падать будут
    В ответ на: А меня все сразу я не призывал
    не знаю как у вас, у меня нет времени. в 2050-м я по плану буду лежать в гробу.
    В ответ на: когда мне начинают вещать, что капитализм это ваше все и вы должны его достичь даже убившись об стену у меня возникают законные сомнения.
    убиваться об стену никто не просит. есть набор экспериментальных фактов: капстраны по всем основным параметрам превосходят все прочие потуги более лучшего государственного/экономического устройства. я не против сомнений, не против продолжения поиска новых форм управления (тем более прогресс прёт, системы коммуникации меняются со скоростью света), не против экспериментов. но сначала хорошо бы выйти на стартовую позицию. сейчас мы где-то в дебрях карабумбы, в десяти верстах от стадиона. и наш вождь как мантру твердит в этих кустах, чтоб никто лодку не раскачивал, и главное - стабильность.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: Считали на основании чего ? Это и есть оболваненные пропагандой люди . Как можно за 2-а с лишним десятка лет не понять что вас используют , что страна не развивается , что "элита" не связывает своё будущее с нашей страной ,
    Ага все кто с вами не согласен оболванен? И вообще хватит бросать лозунги, а то может сложится впечатления что ими и мыслишь. Кстати вы так и не ответили мне на вопрос, что такое по вашему заклинание "Инвестиции", спрашиваю не из праздного любопытства.

    В ответ на: что "элита" не связывает своё будущее с нашей страной ,
    Определенная группа связала. Я думаю что у них теперь нет другого выхода, иначе место на скамеечки подсудимых в им обеспечено... не сейчас а попозже... помните Пиночета?

    В ответ на: А какой свой путь ?
    Путей много и предложений много (вы просто ими не интересуетесь), а вот выбрать нужный и начать изменения это намного сложней... так как зачем рисковать и так както работает.

    В ответ на: Есть же примеры , есть с кем сравнить , есть С. и Ю Корея - один народ - пути разные - результат разный , одной части народа хватило времени на выстраивание общечеловеческих отношений , другой ещё нет .
    Вы специалист по азиатам и Корее в частности? Честно скажу я нет. Однако рекомендую посмотреть Южно Корейский фильм Host (а это очень кассовый фильм в Южной Корее). Такого уровня сарказма к себе выбравшим западный путь развития (а там есть прямые отсылы к тому что прежний был лучше), и к западным странам я не ожидал. Вообщем после него осталось впечатление, что нынешнем путем развития очень многие недовольны, но по восточной традиции молчат.

    В ответ на: Не нужно искать здесь какую-то диалектику , всё гораздо прагматичнее , не те люди оказались . Одни романтики - посчитали вот всё сейчас раздадим - а рынок всё отрегулирует , а другие - воры и рынка не хотят , тянут время , чтобы сменилось покаление - дабы забылось воровство , а новые тоже воруют с такой же надеждой . Но будем надеяться , что эта системы государственной властивсе таки даст сбой и в ближайшее время .
    Конечно не те люди... а ведь их выбрали причем опять таки честно выбрали, была у них бешеная популярность и поддержка народа (хоть и недолго), а сделать ничего не смогли... Может и другие бы не смогли? И у вас все в воров упирается. Вы настолько наивны что думаете, что забери всех воров и корупционеров... скажем пришельцы... , то мы тут же заживем как надо?

  • В ответ на: рекомендую посмотреть Южно Корейский фильм Host (а это очень кассовый фильм в Южной Корее). Такого уровня сарказма к себе выбравшим западный путь развития (а там есть прямые отсылы к тому что прежний был лучше), и к западным странам я не ожидал. Вообщем после него осталось впечатление, что нынешнем путем развития очень многие недовольны, но по восточной традиции молчат.
    а я вам тогда порекомендую посмотреть симпсонов, пару десятков сезонов. "такого уровня сарказма к себе, выбравшим западный путь развития" вы наверняка не ожидали от тупых сшастов?

    хорошо смеётся тот, кто может себе позволить посмеяться над собой.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: логика прелестная. напомнить вам что выходит ежедневно из вашего заднего прохода? означает ли это, что вы сам - кусок говна? наверное нет.
    Ваша не менее прелестна. Надо понимать что вы можете отменить процесс вылезания у вас? Наверное нет. А кое кто мог и не назначать.

    В ответ на: ельцин вовсе не подарок. но раз вы завели разговор о том что помешало в 90-х превратить ссср в капстрану, придётся признать что сделано было немало.
    Также придется признать, что большинство это оценивает со знаком минус.

    В ответ на: пфф... люди постоянно чем-то недовольны. бабка, навернувшаяся на крылечке с переломом шейки бедра само собой недовольна гравитацией, ну и что теперь, вычеркнуть из учебника законы притяжения, и пытаться всех убедить, что F~r^1.25? ну, допустим, военные поверят, им по уставу положено. а спутники-то не полетят. довольны вы системой, недовольны - не полетят, падать будут
    Мы не о бабке говорим а настроениях в обществе. О них конечно судить трудно, но косвенные показатели есть. Опросы... Ну или например низкая явка на выборы.


    В ответ на: не знаю как у вас, у меня нет времени. в 2050-м я по плану буду лежать в гробу.
    Могу посочувствовать, но помочь ничем не могу.

    В ответ на: убиваться об стену никто не просит. есть набор экспериментальных фактов: капстраны по всем основным параметрам превосходят все прочие потуги более лучшего государственного/экономического устройства. я не против сомнений, не против продолжения поиска новых форм управления (тем более прогресс прёт, системы коммуникации меняются со скоростью света), не против экспериментов. но сначала хорошо бы выйти на стартовую позицию. сейчас мы где-то в дебрях карабумбы, в десяти верстах от стадиона. и наш вождь как мантру твердит в этих кустах, чтоб никто лодку не раскачивал, и главное - стабильность.
    Есть и другие экспериментальные факты, что в некоторых странах капитализм не приживается или приживается в крайне причудливых формах наводя на мысль, что если западные страны перестанут быть маяком, то они быстро вернутся к более традиционным отношениям (благо отношения между людьми друг другу поменялись намного меньше).
    В дебрях мы давно, скоро уже 100 лет плутаем, но пока общество в целом не довольно системой. В отличие от западных стран, где несмотря на некоторые проблемы общество довольно системой.
    И кстати вы то должны были заметить, что западные страны тоже ищут другие способы и формы развития. Всякие убыточные маски и безусловный доход это все осторожные поиски путей дальнейшего развития. Взлетит не взлетит обсуждать не буду, но то что у них работа мысли в этом направление не остановилась факт.

  • В ответ на: а я вам тогда порекомендую посмотреть симпсонов, пару десятков сезонов. "такого уровня сарказма к себе, выбравшим западный путь развития" вы наверняка не ожидали от тупых сшастов?

    хорошо смеётся тот, кто может себе позволить посмеяться над собой.
    Я так понимаю в ваших симпсонах есть призыв вернутся к законам дикого запада? Не говоря уже о том что сравнивать мультфильм с фильмом (один из самых кассовых в южной корее) некоректно.

  • В ответ на: Пока есть западный достаток.
    иде есть?
    сша, канада, англосаксы, германия, франция, швецария, швеция... - по пальцам можно пересчитать страны, которые живут хорошо, за счет других, потому как все остальные живут плохо... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Надо понимать что вы можете отменить процесс вылезания у вас? Наверное нет.
    конечно можете! достаточно просто не жрать, и ничего вылезать не будет. не верите мне на слово? почитайте шаламова.
    В ответ на: Также придется признать, что большинство это оценивает со знаком минус.
    с этим я не спорю. мало кому нравится болтаться в раскачанной лодке: и страшно, и блюёшь без продыху. при этом логическую аргументацию о том, что не выйдя в океан до америки не доплывёшь обычно никто не слушает. колумба чуть на рее не вздёрнули. я проверял: повисев часов 10 перегнувшись через борт, способность к адекватному восприятию информации теряешь напрочь

    но эти все личные переживания мало имеют отношения к реальному положению дел, к беспристрастной оценке, к историческим фактам. заметьте, я сейчас не говорю, что именно ельцин-style реформирование - самый лучший и самый правильный метод, и давайте скорее вернёмся к нему. я говорю лишь об оценке уже свершившихся событий. так, например, я не стану спорить с тем, что сталин поднимал в стране промпроизводство. но методы неприемлемые.
    В ответ на: Мы не о бабке говорим а настроениях в обществе.
    общество - это просто набор бабок. не надо демонизировать социум, аппарат президента, экономику. это просто люди, и просто логика.
    В ответ на: Ну или например низкая явка на выборы.
    любопытно. какой вы делаете вывод из этой явки? что все кандидаты - пи...ы? или что народ любит единую россию настолько, что считает излишней процедуру выборов? мне лично обрыдло слушать "политологов", все их выводы - давно известны, и на 100% определяются личными политическими убеждениями. неверов из низкой явки сделает вывод, что он герой, а навальный, что путин вор.
    В ответ на: Могу посочувствовать, но помочь ничем не могу.
    я не ждал от вас ни помощи, ни сочувствия. тем более, что вы рядом лежать будете. я только хотел спустить вас с небес на землю. у нас с вами осталось 10-15 лет на то, чтобы изменить мир. дальше привет.
    В ответ на: Есть и другие экспериментальные факты, что в некоторых странах капитализм не приживается или приживается в крайне причудливых формах
    давайте перейдём к примерам. вы наверное о нашей родине? пример понятный, причины неприживаемости ясны, никакой мистики тут нет.
    ещё примеры можно? единичный приер, да ещё тот, который мы и пытаемся оправдать массовой неприживаемостью - не канает.
    В ответ на: кстати вы то должны были заметить, что западные страны тоже ищут другие способы и формы развития. Всякие убыточные маски и безусловный доход это все осторожные поиски путей дальнейшего развития. Взлетит не взлетит обсуждать не буду, но то что у них работа мысли в этом направление не остановилась факт.
    безусловно. но это тот самый самолёт, в котором изменили 0.1% конструктива, и он летает, на 1% быстрее. а у нас пока только кусок крыла от братьев райт, а вы сразу пытаетесь в будущее прыгнуть. так не бывает.
    В ответ на: Я так понимаю в ваших симпсонах есть призыв вернутся к законам дикого запада? Не говоря уже о том что сравнивать мультфильм с фильмом (один из самых кассовых в южной корее) некоректно.
    конечно некорректно. ваш вонючий фильм посмотрело полторы калеки, раз примерно в 10000 меньше, чем аудитория симпсонов. симпсоны, кстати, не мои, а мэтта гроунинга. там есть призыв ко всему, чего пожелаете. есть известный уже старинный мем (намного старше, чем само слово "мем"), что, де "всё это уже было в симпсонах". там обсмеяно всё подряд.

    однако мой посыл был о другом: вы пытаетесь делать выводы о государственной политике страны по художественному произведению, судя по всему - комедии. это всё равно что повесить в питере табличку "здесь жил и работал родион раскольников". или начитавшись фёдора нашего михалыча позвать яровую сочинять закон "о судебном преследовании убийц старух-процентщиц"

  • В ответ на: Ага все кто с вами не согласен оболванен? И вообще хватит бросать лозунги, а то может сложится впечатления что ими и мыслишь.
    Обозначьте что для вас является лозунгами , так будет легче общаться .
    В ответ на: Кстати вы так и не ответили мне на вопрос, что такое по вашему заклинание "Инвестиции", спрашиваю не из праздного любопытства.
    Отсутствие инвестиций это вот-то , что про происходит сейчас в России , из года в год идет отток капитала , не то что западные компании не хотят создавать здесь новые предприятия , но и наш бизнес не рискует здесь вкладываться . Сейчас токарных и фрезерных станков в России уже не выпускают (нет полного цикла) , это так для справки .
    В ответ на: Однако рекомендую посмотреть Южно Корейский фильм Host (а это очень кассовый фильм в Южной Корее). Такого уровня сарказма к себе выбравшим западный путь развития (а там есть прямые отсылы к тому что прежний был лучше), и к западным странам я не ожидал. Вообщем после него осталось впечатление, что нынешнем путем развития очень многие недовольны, но по восточной традиции молчат.
    Я тоже вам рекомендую , если не посмотрели , посмотреть документальный фильм про С. Корею Виталия Манского" В лучах солнца "- будет с чем сравнивать .
    В ответ на: Вы настолько наивны что думаете, что забери всех воров и корупционеров... скажем пришельцы... , то мы тут же заживем как надо?
    Да не пришельцы , а нам с вами надо быть на чеку (когда голосуем) и понимать почему наша власть не хочет ничего делать для улучшения жизни в стране .

  • В ответ на: конечно можете! достаточно просто не жрать, и ничего вылезать не будет. не верите мне на слово? почитайте шаламова.
    Ну почему верю только по времени процесс весьма ограничен и вскоре встанет вопрос всеже жрать и чтоб вылезала либо гроб готовить. Ну да ладно завязываю с аналогиями, как упражнение это конечно интересно, но в целом бессмысленно.

    В ответ на: но эти все личные переживания мало имеют отношения к реальному положению дел, к беспристрастной оценке, к историческим фактам. заметьте, я сейчас не говорю, что именно ельцин-style реформирование - самый лучший и самый правильный метод, и давайте скорее вернёмся к нему. я говорю лишь об оценке уже свершившихся событий. так, например, я не стану спорить с тем, что сталин поднимал в стране промпроизводство. но методы неприемлемые.
    Ну скажем так я тоже не могу сказать, что он с неба свалился и никто его не поддерживал. Более того похоже на то, что в то время он оказался наиболее понявшим, чего именно хотят и как всякий политик воспользовался этим. Если бы он не воспользовался былобы все хорошо? Врятли, думаю нашлись бы другие шустрые ребята.
    И собственно основное различие в наших позициях в том, что я считаю развитие страны после Ельцина в полнее закономерным (не единственно возможным но закономерным), а вы думаете что с этого пути мы свернули, так как получается нечто сильно отличное от первоначального замысла.


    В ответ на: любопытно. какой вы делаете вывод из этой явки? что все кандидаты - пи...ы? или что народ любит единую россию настолько, что считает излишней процедуру выборов? мне лично обрыдло слушать "политологов", все их выводы - давно известны, и на 100% определяются личными политическими убеждениями. неверов из низкой явки сделает вывод, что он герой, а навальный, что путин вор.
    Если интересны мои выводы, то можете перечитать все мои ответы в этом топике людям благо их не так много, а то я уже задолбался повторять… но это выводы по поводу что это было.
    А вот выводы по поводу избирательной системы другие, что нужно её изменять. И тут нужно думать как. Например здесь сожалели, что нет графы против всех уже как говорится не плохое наблюдение. Кое кто предлагал сделать иначе, чтоб ставили галочку напротив не того кого хотят выбрать, а на против тех кого считаем, что нельзя пускать во власть, причем галочку можем поставить хоть во всех пунктах. Я думаю при такой системе явка бы зашкалила, и у власти было бы много бы поводов для размышления о том, что о них думают и куда они движутся. И этот метод было бы легко реализовать даже менять почти ничего не пришлось (хотя по крайней мере одна дыра в этом методе есть). Я собственно предлагаю думать над улучшением уже имеющихся систем.

    В ответ на: давайте перейдём к примерам. вы наверное о нашей родине? пример понятный, причины неприживаемости ясны, никакой мистики тут нет.
    ещё примеры можно? единичный приер, да ещё тот, который мы и пытаемся оправдать массовой неприживаемостью - не канает.
    Единичный? Возьмем ближний восток, во скольких странах там демократия прижилась? В Иране так её вообще выперли с треском. Даже Турция которая казалось бы идет верным курсом не одно десятилетие… вдруг оказалось, что половина населения (это говорят сами турки) за… скажем так за развитие с явным религиозным уклонам и возвращению по крайней мере некоторых старых добрых традиций. Мало? Тогда можно взять Азию там тоже капитализм со своими особенностями. Например в Японие в сфере отношений между людьми существуют вещи которые врятли можно назвать либеральными, тоесть получается что у них капитализм есть, наверно даже демократия есть, а либерализма нет.

    В ответ на: безусловно. но это тот самый самолёт, в котором изменили 0.1% конструктива, и он летает, на 1% быстрее. а у нас пока только кусок крыла от братьев райт, а вы сразу пытаетесь в будущее прыгнуть. так не бывает.
    С цифрами вы явно лукавите, ну да ладно, так как я согласен с тем что у на с нет самолета, а если есть то максимум самокат.

    В ответ на: конечно некорректно. ваш вонючий фильм посмотрело полторы калеки, раз примерно в 10000 меньше, чем аудитория симпсонов. симпсоны, кстати, не мои, а мэтта гроунинга. там есть призыв ко всему, чего пожелаете. есть известный уже старинный мем (намного старше, чем само слово "мем"), что, де "всё это уже было в симпсонах". там обсмеяно всё подряд.
    однако мой посыл был о другом: вы пытаетесь делать выводы о государственной политике страны по художественному произведению, судя по всему - комедии. это всё равно что повесить в питере табличку "здесь жил и работал родион раскольников". или начитавшись фёдора нашего михалыча позвать яровую сочинять закон "о судебном преследовании убийц старух-процентщиц"
    С посылом согласен, что это через чур смело и в целом неправильно. С остальным нет. Вы ошиблись в жанре. Снял его кореец и основной сбор обеспечили ему корейцы платя свои деньги за просмотр в кинотеатре, а не смотря ТВ (хотя может они видели в нем что то другое чем я). И да моё суждение может быть неверным, но все же фильмы которые смотрят внутри страны платя из своего кармана деньги, больше расскажет о ситуации в стране чем пропагондисткая статья у каково нибудь блогера который и в Корее не был.

  • В ответ на: Обозначьте что для вас является лозунгами , так будет легче общаться .
    Лозунг это заявление с которым в основном согласны все хотябы частично, поэтому упрошено и давит на эмоции. Проблема в том, что после этого часто бросают хлипкий мостик к тому, что если сделать вот так то этого не будет или наоборот вот это будет, зачастую не приводя никакого обоснования или очень туманного обоснования.

    В ответ на: Отсутствие инвестиций это вот-то , что про происходит сейчас в России , из года в год идет отток капитала, не то что западные компании не хотят создавать здесь новые предприятия , но и наш бизнес не рискует здесь вкладываться . Сейчас токарных и фрезерных станков в России уже не выпускают (нет полного цикла) , это так для справки .
    Все с вами понятно, не можете просто и доходчиво объяснить, что это такое. Проще говоря сами плохо понимаете, что это и зачем нужно. Могу сказать, что мне не часто встречались те кто нормально и доходчиво мог высказать свою точку зрения, что это и для чего нужно. Я мог быть не согласен с ними спорить что такого нет и.т.д., но с ними уже можно было говорить.
    А в заклинания я не верю после того как лет 20-25 назад серьезные люди с серьезным выражением лица из телевизора объясняли, что жить в долг хорошо, что это нормально, что все западные страны так живут. Вообщем приводили кучу туманных и мало понятных доводов, хотя весь мой опыт говорил, что это не так и как выяснилось не зря.

    В ответ на: Я тоже вам рекомендую , если не посмотрели , посмотреть документальный фильм про С. Корею Виталия Манского" В лучах солнца "- будет с чем сравнивать .
    Может и посмотрю, но вы не улавливаете нюанс, что то снято самими корейцами и в общем получило одобрение в корейском народе, а этот фильм снимал не кореец и веры ему явно меньше. Правда в северной Корее с фильмами проблема. Тем более с теми которые получили одобрение народа.

  • В ответ на: основное различие в наших позициях в том, что я считаю развитие страны после Ельцина в полнее закономерным (не единственно возможным но закономерным), а вы думаете что с этого пути мы свернули, так как получается нечто сильно отличное от первоначального замысла.
    вы вроде бы правильно обозначили наши позиции, только я не вижу никакого противоречия. я действительно убеждён, что мы сильно свернули с того пути, который намечали в 91-м. и я также считаю, что развитие страны идёт закономерным путём, поскольку я экспериментатор, и всё что экспериментально происходит - закономерно. и этот самый закономерный путь не единственный. и что самое важное наш путь - плохой путь, среди всего множества путей один из самых худших.
    В ответ на: Я собственно предлагаю думать над улучшением уже имеющихся систем.
    то что вы обсуждаете, это совершенно несущественные процедурные нюансы.
    В ответ на: Возьмем ближний восток
    вы почему-то противопоставляете религиозность демократии, хотя это понятия из разных плоскостей. про иран я мало чего знаю, вялые попытки поэкспериментировать с западной системой управления там были сразу после войны, и по-моему, провалились в основном из-за того, что регион был площадкой для политических разборок сша и ссср. но мож я не прав, если расскажете новейшую историю ирана, треснувшую на демократии/капитализме, с интересом послушаю.
    что касается японии - пример совсем не в вашу пользу, это чисто западная экономика и государственное устройство. никаких аномалий с приживаемостью.
    В ответ на: фильмы которые смотрят внутри страны платя из своего кармана деньги, больше расскажет о ситуации в стране чем пропагондисткая статья у каково нибудь блогера который и в Корее не был.
    посмотрите на досуге список самых кассовых российских фильмов. могу только гадать (с содроганием) что узнает иностранец о россии из такого кино.

  • В ответ на: вы вроде бы правильно обозначили наши позиции, только я не вижу никакого противоречия. я действительно убеждён, что мы сильно свернули с того пути, который намечали в 91-м. и я также считаю, что развитие страны идёт закономерным путём, поскольку я экспериментатор, и всё что экспериментально происходит - закономерно. и этот самый закономерный путь не единственный. и что самое важное наш путь - плохой путь, среди всего множества путей один из самых худших.
    То что идем не туда и не так, спорить не буду. Т.к. на балаболили много а в реальности сделали мало. Хуже того власть явно оторвалась от народа (если образно то, уходит в параллельную реальность) и могут запустится негативные последствия этого (бунтов не будет, может начаться медленное забивание на все в том числе и на исполнение своих обязанностей, уплату налогов и.т.д.).

    В ответ на: то что вы обсуждаете, это совершенно несущественные процедурные нюансы.
    Возможно, но систему както нужно направлять в нужное русло.

    В ответ на: вы почему-то противопоставляете религиозность демократии, хотя это понятия из разных плоскостей. про иран я мало чего знаю, вялые попытки поэкспериментировать с западной системой управления там были сразу после войны, и по-моему, провалились в основном из-за того, что регион был площадкой для политических разборок сша и ссср. но мож я не прав, если расскажете новейшую историю ирана, треснувшую на демократии/капитализме, с интересом послушаю.
    что касается японии - пример совсем не в вашу пользу, это чисто западная экономика и государственное устройство. никаких аномалий с приживаемостью.
    Понятие может и из разных плоскостей, но где есть демократия религия, не набирает силу. Скорей заметен обратный процесс слабеет и дробится. В последнее время я вижу, что к религии любят обращаться авторитарные формы правления (хотя и не обязательно)
    Про Иран и рассказывать особо нечего. Может СССР и подсуетился там, но массовые выступления организовать не смог бы.
    С Японией все интересней можно было бы не приводить её в качестве примера. Но это пример мне интересен, время от времени я интересовался Японией (на дилетантском уровне), у меня сложилось мнение что не смотря на то что вы сказали (а это является в общем верным), свободы в понимание западных стран там нет. И если это утверждение верно, то перед нами гибрид, довольно успешный, но на длинном отрезке времени врятли жизнеспособный.

    В ответ на: посмотрите на досуге список самых кассовых российских фильмов. могу только гадать (с содроганием) что узнает иностранец о россии из такого кино.
    Ну я както считал Российский кинематограф совершенно уникальной вещью, когда снимается куча никому не нужных фильмов (большинство которых даже в кинотеатре не показывают так как шлак полный), и только единицы могут заслужить оценку 3 и хоть както оправдать себя в прокате. Както мне казалось, что большинство других стран на такое не способны. Хотя конечно, такое возможно.

  • вот и всё, не осталось спорных моментов (:
    разве только на счёт японии.. у вас явно искажённое представление о стране, она очень свободная в самом что ни на есть западном понимании. европейцу, конечно же в японии неуютно, культура чуждая, но это не имеет отношения к общечеловеческим правам и свободам.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • Лет ТРИСТА? Время было другое, типа феодализма. У нас другая ситуация, даже РФовский дикарский капитализм, не привёл нас к феодализму пока. Времени у нас очень мало, для перехода к социализму, хотя бы Шведского типа, поэтому, надо "ШЕВЕЛИТЬ ПЛАВНИКАМИ"

  • "Ненавистный алкоголик" (ваша терминология) ничем не управлял, а "работал с документами на даче", так что, не надо приписывать ему то, что он физически не мог сделать.

  • про Японию тоже думаю, что они смогли совместить человеческие ценностии и почти рабскую эксплуатацию наемного труда.
    мне прям по душе такое-рай для трудоголиков: работай как профи , все осталные проблемы решит компания и специально обученные люди. и эффективно, как видим..

    это практически ранее обещанный коммунизм жизнеспособного формата
    в моем будущем бизнесе обязательно будут коучеры и социальные работники:улыб:

  • В ответ на: Лет ТРИСТА? Время было другое, типа феодализма. У нас другая ситуация, даже РФовский дикарский капитализм, не привёл нас к феодализму пока. Времени у нас очень мало, для перехода к социализму, хотя бы Шведского типа, поэтому, надо "ШЕВЕЛИТЬ ПЛАВНИКАМИ" свободам.
    Ну по моему мнению, чтоб переформатироваться в капитализм, что такое и должно произойти, тоесть провал в феодализм или чтото вроде него… ну и потом лет через 200-300 может быть к нему прийти.
    По моему мнению демонтаж капитализма в России неизбежен, и шорец еще возможно и оптимист отводя на это 10-15 лет.
    За оставшееся время необходимо как минимум, добиться следующих вещей.
    Первое, чтоб демонтаж прощёл по мягкому сценарию, а то наши партнеры нас могут и прикопать ибо достали мы уже их.
    Второе власть бы не начала, мается ерундой, и делать из нас Китай или ещё чтото… если коротко то обезьянничать с когото. Для этого нужно, что бы общество и власть интересовалось новыми идеями и занималось теоретической их разработкой… ну тоесть "ШЕВЕЛИТЬ ПЛАВНИКАМИ".

  • В ответ на: вот и всё, не осталось спорных моментов (:
    разве только на счёт японии.. у вас явно искажённое представление о стране, она очень свободная в самом что ни на есть западном понимании. европейцу, конечно же в японии неуютно, культура чуждая, но это не имеет отношения к общечеловеческим правам и свободам.
    Точнее будет сказать подошли к постановке пары вопросов. Первый идеально ли сбалансирована система западных стран и будет ли безотказно действовать на любых обществах, тоесть не зависит от формации и общества. Второй вопрос возможно ли взять из системы построенной западными странами хороши элементы (нам нравящиеся) или выкинуть не нравящиеся и построить систему со своими особенностями (проще говоря капитализм с человеческим лицом, свою Японию, и.т.д.)?
    Схожими вопросами я задавался давно, но более менее внятные ответ и точку зрения по этим вопросам сформировал недавно.
    Ответ на первый вопрос по моему лучше всего характеризует цитата из книги Поведение Крылова (фрукт еще тот, однако с этой книгой я во многом согласен).
    «Время от времени возникают теории, гласящие, что моральные чувства — архаичные, племенные, подавляющие личность и бесполезные в современном мире. При этом, правда, оказывается, что любые попытки обойтись без этики кончаются завуалированной ссылкой на неё же. Например, многие верят, что общество может прожить без чести и достоинства, на одних «здоровых началах конкуренции». Но даже экономическая практика показывает, что обществу полезна не всякая, а только честная конкуренция. Субъективную честность пытаются, в свою очередь, заменить лояльностью, страхом перед законом. Но нарушать закон выгоднее, чем его соблюдать, а для защитников закона, лишенных совести, куда выгоднее просто захватить власть, поставив самих себя на место закона. Для того, чтобы защищать закон бескорыстно, необходимо по крайней мере желание его защищать, то есть (опять же) обостренное моральное чувство. И так далее — как ни пытайся избавиться от самого понятия этики, в конце концов она все равно оказывается необходимой, если мы только не хотим, чтобы все развалилось.»
    Проще говоря западная система настроена на этику которая существует на западе. Если же люди придерживаются другой этики, то система уязвима и мутирует со временем. Собственно либерально настроенные граждане предлагают бороться с этим перезапуском институтов, тоесть убиранием из них не правильных людей и постановкой других, но при таком раскладе это не поможет и система снова мутирует (как например у нас или в Турции (про демократических арабов вообще молчу)).
    Ответ на второй вопрос, в этом случае звучит, так. Западную систему можно принять, только целиком, причем в довесок изменив менталитет (изменение которого весьма длительный процесс) общества.

  • ну ни фига себе вас понесло...
    В ответ на: идеально ли сбалансирована система западных стран
    конечно нет. первое и главное что надо хорошо понимать: "система" - это не состояние, а процесс. всякое общество, даже будучи замкнутым, живёт, дышит и меняется, например вследствие нтп. а наши все общества-государства сильно незамкнутые, поэтому подвергаются внешним переменным воздействиям. как только вы настроили свою идеальную систему, через мгновение идеал уполз куда-то в сторону, и можно опять настраивать. сложная машина, с большим числом параметров...
    В ответ на: будет ли безотказно действовать на любых обществах, тоесть не зависит от формации и общества.
    да. если помнить, что "безотказное действие" обеспечивается безотказным трудом.
    В ответ на: возможно ли взять из системы построенной западными странами хороши элементы (нам нравящиеся) или выкинуть не нравящиеся и построить систему со своими особенностями
    отвечу вопросом на вопрос. вы взяли сложный механизм, прошедший длительную эволюцию, в котором масса взаимосвязей, и один узел по параметрам стыкуется с другим. а потом решили выбросить элементы, которые вам не нравятся, и заменить другими. какова вероятность, что эта хреновина не то что улучшит параметры, а вообще запыхтит? в качестве объекта мысленного эксперимента можете взять человеческий организм (что-то мне не нравится, что борода растёт, отрежу-ка я голову, и заменю на женскую) или автомобиль (чё-то мало места в багажнике, а выну-ка я движок, у запорожца же багажник впереди, и у меня будет).
    В ответ на: (проще говоря капитализм с человеческим лицом, свою Японию, и.т.д.)?
    да далась вам эта япония. вы там бывали, не? это чисто западная система управления. ничего там очеловеченного нет.
    В ответ на: Проще говоря западная система настроена на этику которая существует на западе. Если же люди придерживаются другой этики
    это же чушь собачья. если отбросить сиюминутные суеверия, то у всех останется одна и та же "этика", что бы вы этим словом не обозвали. все индивиды хотят спать, жрать и трахаться. и узнать почему небо синее, и как сделать электричество из ветра. и чтоб сосед не лез в чужие дела. собственно, всё.
    В ответ на: система снова мутирует
    никуда она не мутирует. я не знаю про каких либеральных граждан вы говорите, могу только своими соображениями поделиться. они просты как дважды два: система управления должна 1) быть направлена на удовлетворение запросов граждан, а значит их слышать, и ими контролироваться; 2) не зависеть от исполнителей, и иметь защиту от узурпации власти любым исполнителем.
    всё. как эти пункты выполнять известно.

    можно ли полностью абстрагироваться от "этики", сделать управление автоматическим? нет, нельзя. всё что вы цитировали про совесть, честность - это всё верно, это нельзя выбросить, потому что объектом управления является общество из индивидов, которым это человеческое не чуждо, и см.п.1)
    В ответ на: Ответ на второй вопрос, в этом случае звучит, так. Западную систему можно принять, только целиком, причем в довесок изменив менталитет (изменение которого весьма длительный процесс) общества.
    я не согласен. это очень важно: никакие фундаментальные ответы, общественные законы, правила и принципы не должны содержать в себе непонятных слов. "менталитет" - это пустой звук, из которого вырастает фашизм на один щелчок. "у него менталитет не той системы! бейте его, братцы."

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: ну ни фига себе вас понесло...
    Каюсь бывает… ну считайте это вариацией непрекращающегося спора западников и славянофилов.

    В ответ на: это же чушь собачья. если отбросить сиюминутные суеверия, то у всех останется одна и та же "этика", что бы вы этим словом не обозвали. все индивиды хотят спать, жрать и трахаться. и узнать почему небо синее, и как сделать электричество из ветра. и чтоб сосед не лез в чужие дела. собственно, всё.
    Ну спать, жрать и трахаться, хотят и простейшие организмы не способные на построение общества вообще. Тоесть к взаимодействию людей в обществе имеет второстепенную роль и выходит на первую только при определенных условиях и временно.
    А вот с небом, и электричеством, мечтают не все… хотя если свести к хотеть побольше халявы, тогда да. Правда тогда все равно это сводится к больше спать, жрать и трахаться.
    А вот это «и чтоб сосед не лез в чужие дела», уже близко. И на практике, что получается. Люди не хотят, чтоб в их дела лезли, однако сами с удовольствием лезут в чужие дела.
    Для пояснение о какой этике… ну или скажем моральных чувствах я говорю. Приведу предыдущие абзацы из книги:
    «Человек ведет себя правильно не потому, что знает соответствующую формулу (как, скажем, можно знать математическое определение прямой линии). Как правило, он чувствует, как надо поступить, несмотря на то, что зачастую даже не может объяснить, почему, собственно, это так. «Он поступил правильно» — говорят о человеке, совершивший невыгодный для себя (иногда даже для всех остальных!), но справедливый поступок. Объяснить, «зачем это надо и кому от этого будет лучше» иногда невозможно — и, однако, всем понятно, что надо было поступить именно так, а не иначе.
    Однако, очень часто люди совершают явно плохие (и к тому же вредные даже для себя лично) действия, не испытывая при этом угрызений совести, более того — считают, что поступают правильно. История переполнена примерами такого поведения. Начиная от коллективной травли выдающихся людей и кончая массовым доносительством, от кухонных свар и до национальных конфликтов, люди не просто совершают множество гнусностей, но при этом ещё и убеждены в своей правоте. Иногда даже имеет место своеобразный героизм, когда человек приносит вред ближним, не думая о последствиях для себя. Но самое замечательное, что при попытке выяснить, зачем он это делает, мы получаем неожиданный ответ: ради справедливости. Надо набить морду очкарику, потому что он отличник и получает пятерки. Это несправедливо. Надо плюнуть в суп соседке, потому что соседка шляется по мужикам и поздно приходит домой. Соседка никому не мешает, но надо «навести справедливость». И так далее — примеры можно умножать до бесконечности. При этом нельзя объяснить все обычной завистью. Завистник сам хочет обладать тем, что имеет другой. Но в некоторых случаях такое желание может отсутствовать. Например, женщина, плюющая в суп соседке, может и не завидовать её образу жизни. Возможно, она ни за что не стала бы иметь дело с теми мужиками, с которыми та проводит время. Её возмущает именно чужая «безнравственность».
    Важно отметить, что дело не сводится к обычным отношениям в рамках сферы коммунальных отношений. Подобное действия совершаются (или, по крайней мере, демонстрируются соответствующие эмоции) не только и не столько по отношению к тем, с кем человек связан двусторонними отношениями, но и к совершенно посторонним людям.
    Многие мыслители, замечавшие, что подобные чувства очень часто приводит ко взрыву ненависти и злобы, начинают сомневаться в пользе этики вообще.»

    В ответ на: система управления должна 1) быть направлена на удовлетворение запросов граждан, а значит их слышать, и ими контролироваться; 2) не зависеть от исполнителей, и иметь защиту от узурпации власти любым исполнителем.
    всё. как эти пункты выполнять известно.
    Ага известно, чтож мы получили не независимую судебную систему, а… то что получили. Не говоря уже о том, что судебная машина, ни при СССР, ни при Ельцине, ни нынешняя, не воспринимается как справедливая и к ней стараются обращаться как можно реже. Про остальные 2 столпа можно вообще не говорить.
    Хотя конечно же вы написали все правильно вопрос в том как это реализовать на практике и отчего такой выверт.
    Вот например еще один выверт нашего общества. Наше общество не настаивает на том, чтоб пребывание на президентском кресле было ограничено по времени. Из чего особо одарённые личности во власти сделали вывод, что народу удастся скормить идею царизма (последняя была с иконой царя у Поклонской), не прокатило. Почему? Потому, что хоть пребывание на кресле и не ограничено по времени, но должен быть реально работающий механизм, который позволял бы быстро пнуть этого человека оттуда и эта «кнопка» должна быть у народа.

    В ответ на: да далась вам эта япония. вы там бывали, не? это чисто западная система управления. ничего там очеловеченного нет.
    Не был, потому не стал доказывать свои утверждения, ровно как опровергать ваши. Это пример который мне особо крыть нечем (кроме подождем увидем), считайте что я поспорил сам с собой произойдут ли там радикальные изменения в ближайшие 10 лет или нет.

    И на последок еще об одной стране с которой по моему мнению мы «два сапога пара». Наблюдение за тем, что происходит на Украине крайне полезно, чтоб понять как может изменится наша власть, куда может нас завести действия по указке западных партнеров и наконец, что происходит в наших странах, когда власть отрывается от народа.

  • Вспомнилась старая-добрая поговорка: Везде хорошо, где нас нет.

  • И её продолжение: "вот я и смотрю, где вас .. нет?":улыб:

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • В ответ на: Ну спать, жрать и трахаться, хотят и простейшие организмы не способные на построение общества вообще.
    с чего это вы взяли, что колония бактерий чем-то худшее общество, чем наша колония. а ещё есть муравейники, волчьи стаи, и ленточные боры.
    В ответ на: Тоесть к взаимодействию людей в обществе имеет второстепенную роль и выходит на первую только при определенных условиях и временно.
    ничего вы не доказали. у меня нет и тени сомнения, что именно первичные потребности на 99.5% формируют устройство нашего общества. если вдруг всем расхочется секса - цивилизация рухнет в один момент. это гораздо более краеугольный камень конструкции, чем какая-то там вонючая частная собственность.
    В ответ на: Ага известно, чтож мы получили не независимую судебную систему, а… то что получили
    а что ж мы её должны были получить? её что, бесплатно по средам на рынке раздают? так-то её построить надо, тогда она и получится. это тяжёлая работа, которая, кстати, в 90-е годы велась, хотя и не очень эффективно. а потом реформирование просто бросили, путину это неинтересно.
    В ответ на: Наше общество не настаивает на том, чтоб пребывание на президентском кресле было ограничено по времени.
    наше общество, к моему большому сожалению, вообще ни на чём почти никогда не настаивает, потому что настойчивость требует принятие на себя ответственности за решение. ответственность вообще мало кто любит, но у нас, в силу исторических перипетий, вообще главный принцип - "не высовывайся" - усвоен очень крепко. выжгли калёным железом.
    В ответ на: должен быть реально работающий механизм, который позволял бы быстро пнуть этого человека оттуда и эта «кнопка» должна быть у народа.
    недостаточно одной кнопки. принятие решений "народом" должно пронизывать все уровни, и быть ежедневным.
    В ответ на: считайте что я поспорил сам с собой произойдут ли там радикальные изменения в ближайшие 10 лет или нет.
    нет. только когда земля на небесную ось налетит. а это 4 мая 1925 года - машину времени изобретать надо.
    В ответ на: Наблюдение за тем, что происходит на Украине крайне полезно, чтоб понять как может изменится наша власть, куда может нас завести действия по указке западных партнеров
    нельзя забывать, что у украины, помимо мифических западных партнёров, есть уникальный западный сосед. то что происходит на украине намного больше является результатом этого соседства, чем каких-то там структурных перестановок.

    а вот оторванная от народа власть, как это ни ужасно, может столетиями жить в своей собственной вселенной.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • Вот смотрите, Вы пишете " настойчивость требует принятие на себя ответственности за решение. ответственность вообще мало кто любит" потом "принятие решений "народом" должно пронизывать все уровни, и быть ежедневным.", потом " оторванная от народа власть"
    Вы в одном посте утверждаете, что должно быть так как народ не любит, и обвиняете власть в оторванности от народа.
    Эш, это круто даже для Вас. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: с чего это вы взяли, что колония бактерий чем-то худшее общество, чем наша колония. а ещё есть муравейники, волчьи стаи, и ленточные боры.
    ничего вы не доказали. у меня нет и тени сомнения, что именно первичные потребности на 99.5% формируют устройство нашего общества. если вдруг всем расхочется секса - цивилизация рухнет в один момент. это гораздо более краеугольный камень конструкции, чем какая-то там вонючая частная собственность.
    Эти потребности присущи всем живым организмам и естественно если убрать какуюто из них изменения будут огромны. Можно назвать их базовыми и учитывать их конечно необходимо, но это само собой разумеющееся, так как присуще всем тоесть является неотъемлемой частью, но несмотря на общий базис общества людей в различных странах (и даже внутри одной страны) могут сильно различаться. Собственно я говорю, что эти отличия играют ключевую роль для выбора системы по которой функционирует общество. Ну а вы (если я правильно понял) ссылаетесь на базовые желания и говорите, что по ним тоже можно построить систему и она будет функционировать

    В ответ на: а что ж мы её должны были получить? её что, бесплатно по средам на рынке раздают? так-то её построить надо, тогда она и получится. это тяжёлая работа, которая, кстати, в 90-е годы велась, хотя и не очень эффективно. а потом реформирование просто бросили, путину это неинтересно.
    И тут мы возвращаемся к началу был ли Путин (и его реформы) закономерен или просто мы не туда свернули при построение западной системы.

    В ответ на: наше общество, к моему большому сожалению, вообще ни на чём почти никогда не настаивает, потому что настойчивость требует принятие на себя ответственности за решение. ответственность вообще мало кто любит, но у нас, в силу исторических перипетий, вообще главный принцип - "не высовывайся" - усвоен очень крепко. выжгли калёным железом.
    Ну тут вы не совсем правы. Вы не заметили бага ну или фичи нашего общества? Все, что связанно с запретом всем проходит в обществе не плохо, ну или по крайней мере не вызывает серьезного раздражения, даже запрет на курения в поездах, кафе и.т.д прошел гладко хотя курильщиков это в общем-то ущемляет (хотя конечно не всегда закон соблюдается, но всеже).
    Но вот с тем, что ответственность за свои действия нужно повышать согласен. И принцип должен быть прост чем выше стоишь, тем больше ответственность и награда за неё (а то сейчас наград куча а ответственность както не наблюдается).

    В ответ на: недостаточно одной кнопки. принятие решений "народом" должно пронизывать все уровни, и быть ежедневным.
    Ну это уже системное требование, но согласен. Вообще факт работы того или иного деятеля должен быть оценен за определенный период людьми и если признано что деятельность нанесла вред, то пусть отрабатывает где нибудь на скале в северном ледовитом например метео данные снимает (пока не отработает), а если крал да так что за остаток жизни не отработал, не беда потомки рассчитаются.

    В ответ на: нельзя забывать, что у украины, помимо мифических западных партнёров, есть уникальный западный сосед. то что происходит на украине намного больше является результатом этого соседства, чем каких-то там структурных перестановок.
    Сосед конечно есть но не стоит переоценивать его влияние убирая влияние запада. Как я говорил мы два сапога пара, и мог в состав России войти не только Крым, а вся Украина, но не вошла. Они этого не хотят и мы не зовем. Почему? По моему ответ следующий наша власть наше государство и наша система, сами же нами расценивается как плохая, а на Украине вообще считают, что такаяже как у них (вообщем то по моему мнению они не так далеки от истины). И именно это основная причина почему мы не вместе, а не выдумка пропагандистов, про другой характер или то что мы кормили Украину (по моему эта байка была создана пропагандистами, на основе того что они видели как народ возбуждается на лозунг хватит кормить Кавказ).

    В ответ на: а вот оторванная от народа власть, как это ни ужасно, может столетиями жить в своей собственной вселенной.
    А это смотря в каком обществе, у нас как правило добром это не заканчивается.

  • чё не так-то? вас удивляет, что никто не любит вставать утром по будильнику, но 100млн россиян это делают добровольно каждый божий день?

  • В ответ на: а вы (если я правильно понял) ссылаетесь на базовые желания и говорите, что по ним тоже можно построить систему и она будет функционировать
    да. я бы разделил ваши сомнения, если б не видел десятков отлично функционирующих примеров
    В ответ на: Вы не заметили бага ну или фичи нашего общества? Все, что связанно с запретом всем проходит в обществе не плохо
    не понял. в нашем обществе всё неплохо проходит. что материнский капитал или повышение зарплат милиционерам, что запрет собираться на улице больше чем по трое и заморозка пенсий. общество находится в состоянии охреневания от законотворчества последних 10 лет. если каждый день на ваших глазах мальчика на доске объявлений распинать, уверяю вас, через полгода вы привыкнете. и этот акт будет "проходить не плохо"
    В ответ на: это основная причина почему мы не вместе, а не выдумка пропагандистов
    мы не вместе, потому что политбюро довело страну до талонной нищеты и озлобленности уровня национальных погромов и резни. а после развала наши славные кагэбисты вместо того, чтобы быть преданы анафеме, продолжали делать своё любимое дело: плести интриги и поливать дерьмом всех окружающих.
    но честно говоря, плевал я на украину с высокой колокольни, можно с ней, можно и без неё капитализм строить.

  • В ответ на: 100млн россиян это делают добровольно каждый божий день?
    А еще они добровольно, без принуждения:
    - Покупают продукты дороже на 30-50-70%...
    - Ездят по разбитым дорогам...
    - Обивают пороги бесчисленных чиновников...
    Список бесконечен.
    И все это люди делают совершенно добровольно.
    В ответ на: чё не так-то?
    Что Вы, все так, просто восхищаюсь мастерством передергивания. (без шуток)

    Многие думают, что они думают.

  • да можно и с шутками, вы поясните в чём противоречие.

  • В ответ на: да. я бы разделил ваши сомнения, если б не видел десятков отлично функционирующих примеров
    Ну расскажите про них. Я например вижу, что эти принципы запросто вступают в противоречие с построением, вообще любого общества и по этому ограничиваются самим же обществом, причем для ограничения используются как базовые вещи (например страх), так и более сложные.

    В ответ на: не понял. в нашем обществе всё неплохо проходит. что материнский капитал или повышение зарплат милиционерам, что запрет собираться на улице больше чем по трое и заморозка пенсий. общество находится в состоянии охреневания от законотворчества последних 10 лет. если каждый день на ваших глазах мальчика на доске объявлений распинать, уверяю вас, через полгода вы привыкнете. и этот акт будет "проходить не плохо"
    Не совсем так.
    Многие инициативы наших законодателей воспринимаются плохо, а некоторые нет. Тоесть если некоторая инициатива вызовет изменения и даже неудобства, но с точки зрения общества правильно (морально), то она пройдет спокойно и не вызовет негативных последствий. Чем занимаются наши власти они рассказывают и приводят доводы почему, нужно было принять тот или иной закон, однако это уже не действует. Во-первых потому, что даже с логикой обоснования уже не совсем все хорошо. Во-вторых даже еслиб с логикой все было хорошо то все равно остается моральный вопрос. Тоесть человеку можно объяснить почему он должен сделать такто (нет другого выхода, выгодно и.т.д.), однако действие от этого не станет хорошим.
    Тоесть многие инициативы и то что прошло вызывают раздражение в народе. Но инициативы четко запретительные для всех, по моим наблюдениям, воспринимаются и проходят без особого раздражения в обществе

    В ответ на: но честно говоря, плевал я на украину с высокой колокольни, можно с ней, можно и без неё капитализм строить.
    Боюсь, что у нас он будет получаться, такой же как у них.

  • я уже совсем не вижу никаких разногласий в наших позициях. да, любое общество для разрешения спорных ситуаций требует свода правил. то есть, общество ограничивает само себя. а для ограничения используются любые рабочие методы, страх, трах и прочие инстинкты. капитализм, социализм, коммунизм - без разницы. (сказал отец звездоний, и перезвездился)

Записей на странице:

Перейти в форум