Погода: -12°C
  • Суть в том, что для гос-ва любой город есть "средство производства". При чем доходность на рыло, одинаковая в относительных величинах.

    Многие думают, что они думают.

  • Не вижу я как так получается в моей аналогии. У моего начальника таки зарплата несоизмеримая со всем ФОТ. В каком-нибудь ИП, может быть и так. В какой-нибудь банановой республике.

    инфраструктура же имеет двойное значение. Это логистика и тут никаких сомнений - средство производства, плюс - это та же социальная политика. Социальная политика в рамках одной организации - обеспечение лояльности сотрудников. Т.е. тут и денежная мотивация, и безопасное, комфортное место работы и отношение начальства к подчиненным.

    Насчет инфраструктуры - бугринский мост был большей частью профинансирован из федерального бюджета. Вот чем были мотивировались чиновники - логистикой или соцполитикой, или тем и другим - затрудняюсь сказать.

  • В ответ на: Суть в том, что для гос-ва любой город есть "средство производства".
    Да, как и любой сотрудник фирмы. О чем и речь.

    В ответ на: При чем доходность на рыло, одинаковая в относительных величинах.
    Это из чего следует? В каких-то странах есть такое распределение бюджета?

  • 1)И любой сотрудник. Тут ключевое, что з\п именно часть, а не целое. И часть эта крошечная.
    2) Это следует из плоской шкалы налогообложения. С полученного рубля заплатят одинаково, и в Мск и в Нск. А вот ценовая система играет против Мск, ибо на рубль в Нск можно создать физически больше. Так что вложения в инфраструктуру Мск и Нск в соотношении 1/7 слабо объяснимы с точки зрения общего развития РФ.

    Многие думают, что они думают.

  • 1) Так бюджет - это тоже часть. И по сравнению со всем оборотом финансов весьма мелкая.
    2) Ну вот продается товар по одинаковой цене. Значит ли это, что вам все-равно где его купить? Нет, тут куча других условий вступает. Причем логистика далеко не из последних.

    В ответ на: ибо на рубль в Нск можно создать физически больше
    Ну значит коммерсанты по большей части у нас дурачки, раз в Новосибирск все скопом не едут.

    Пока вроде все вполне объясняется.

  • В ответ на: Вы в мире капитала чему удивляетесь? Что капитал стекается туда, где ему комфортнее?
    Какое комфортнее? Налоги стекаются туда, куда им сказал Путин в 1999м, кажется, году. И, кстати, тут работает другая аналогия- колония и колонизатор.
    Я же говорю, дело не в том, что Москва сильно много кушать, а в убогой налоговой системе РФ, когда регионы фактически платят дань Москве, а та по своему усмотрению и мутным схемам якобы дотирует регионы из их же собственных средств. А они при этом рады, как та собачка из карикатур Бидструпа, которой скормили её же собственный хвост.

  • В ответ на: Только потребитель видит "зарплату" начальника, и негодует.
    потребитель в лице рядового новосибирца видит раздолбаные дороги, нехватку уборочной техники, нечищеные от снега уж с месяц как улицы и отсутствие перспектив развития метро.

  • В ответ на: бугринский мост был большей частью профинансирован из федерального бюджета.
    Уточните, пожалуйста, профинансирован или прокредитован? А то терзают меня смутные сомнения...

  • В ответ на: ... в убогой налоговой системе РФ, когда регионы фактически платят дань Москве, а та по своему усмотрению и мутным схемам якобы дотирует регионы из их же собственных средств.
    не понял - предыдущие рассуждения о москве были удалены что ли?
    ну да ладно, вы повторили ту же мысль :agree:

    Самое интересное, что в нашей распределительной федеральной системе нет персональной ответственности за непонятно куда ушедшие госсредства в регионах. Дотация получается ни для региона, а для чиновников региона...
    Выделили деньги на строительство домов для расселения - денег не стало, домов не построено, никто не наказан... Выделили на строительство школы - сделан косметический ремонт в старой школе, но деньги затрачены как на новую ну и т.д. в том же духе потемкинских деревень... :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Налоги стекаются туда, куда им сказал Путин в 1999м, кажется, году
    А до этого они куда стекались? А в других странах как стекаются? Может пора уже прекращать боготворить Путина и вменять ему всё что на планете Земля происходит и в ее окрестностях? Глупо выглядит.

  • Вот когда приведете основания для сомнений, тогда можно будет поговорить.:миг:

  • В ответ на: в нашей распределительной федеральной системе нет персональной ответственности
    Эта ответственность есть в УК, где и должна находиться.

  • вы не поняли, в ук есть ответственность за воровство, а речь идет о персональной ответственности чиновников за "потемкинские деревни", ибо чтобы найти виновного по ук, нужно знать, среди кого конкретно их искать и вот тут-то как раз собака и зарыта:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Чтобы искать по УК, требуется "заявитель" .. государство (чиновники) по-вашему сами на себя заявлять должны так чтоли? И Вы в это верите?!?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • я не верю, но может Валенок верит?:улыб:
    НФ много раз предлагал "метить" бюджетные средства и анализировать (независимой от чиновников комиссией) куда и как они потрачены. А за нецелевые траты должны отвечать главы областных (краевых) и муниципальных образований, лично.

    ПС. Кстати, я не верю и в то, что путин не знает данную ситуацию. А если знает и ничего не делает, то по сути его устраивает система опричничества, функционирующая по сути в нашем гос-ве.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а "потемкинские деревни" - они просто так что ли, сами по себе растут? Есть целевые статьи, есть критерии исполнения. Есть конкретные исполнители, есть конкретные заказчики-подписанты. Если концы запрятаны в воду, значит кто-то конкретный получил на лапу.

    Толстопузу. Во-первых, заявителем может быть любой человек. Во-вторых, дело заводится не только по заявлению, но и в том числе по информации в СМИ.

  • В ответ на: А за нецелевые траты должны отвечать главы областных (краевых) и муниципальных образований, лично.
    УК РФ, Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств

  • В ответ на: Чтобы искать по УК, требуется "заявитель"
    емнип, совсем не обязательно

  • Вы мне напомнили ещё СССР-овскую шутку, точно не помню, но как-то так: -"Так стало быть я имею право?" -"Да, конечно!" - "Значит я могу.." -"Э-э-э, нет не можете".:улыб:

    А это Вам конкретно, зарисовка из недавнего моего "имения права": Сделал заказ у косоруких и косоглазых китайцев, они честно отправили ТРЕКОВУЮ посылку ещё 28 ноября. Так вот с 29 ноября и по сей день трек на почте России отражается как "Пересекло границу Китая" .. заметьте только её, а не границу РФ ..
    Неделю назад отписался в службу подержки сайта почты россии .. и? Получил отписку ботом: "Ваше заявление зарегистрировано под номером ... в дальнейшем просьба ссылаться на этот номер, Вы получите ответ в согласованные с Законом сроки" .. и т-и-ш-и-н-а.. ФСЁ, никаких "ответов" больше не пришло. Сколько по "закону", ась? Месяц, да? То есть они теперь на законном основании будут молчать месяц, потом что-то отпишут и снова месяц ждать "итого" .. а про "безтрековые" посылки - уже ваще молчу, те просто пропадают бесследно.

    А сколько людей УЖЕ вместо смартфонов наполучало то обрезков ДСП, то пластилина .. кто-то, какое-то "расследование" ведет? НЕ ВЕРЮ! А вот то, что мои подозрения про "отработку премиальных" в 95 лимонов укрепляются все больше, наводит на размышления, а не переждать ли "смутное время на нашей почте"?

    Кстати, за что "премия"? За те компьютеры что понатыкали в отделения, и за которыми те же самые пенсионерки теперь сидят и матерятся не зная и не понимая КАК с этим работать за 8-10тыс р. в месяц? За то, что они раньше писали трек в тетрадку и можно было спокойно и безо всякой очереди посмотреть "пришло или куда", а теперь все посылки свалены в кучу в одной комнате, где сидит такая же бабулька и корежит англописанные ФИО "на свое усмотрение" ибо "мы языков в войну не изучали", а потом стой с паспортом и доказывай, что это к тебе посылка пришла а не к вымышленному "прототипу"..

    за это чтоли? Вы посмотрите что в отделениях ТЕПЕРЬ творится! У Вас глаз выпадет.. а зарплата почтальона как была "3 копейки" так и осталась..

    P.S. Между прочим, если бы эти 95млн поделили на КАЖДОГО почтового работника, то каждый получил бы по 270руб, а учитывая дыры в штатном расписании то и по 500руб. При зарплате в 8000руб, премия в 500 - тоже помощь и забота о своих сотрудниках.

    Ворон ворону глаз не выклюнет. И ничего Вы никуда подать банально не сможете, ибо найдется 100500 причин отказать конкретно Вам в приеме или замылить/потерять вашу писульку. Так было всегда и везде и не только в РФ, так есть, так оно и будет есть. Что тут, что там в "гейропе" все едино в этом плане..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • зависнуть посылка и на таможне может - а это не зона ответственности почты. Да и кусок пластилина может алиэкспрессовский продавец положить.
    Ну, как вариант.

  • Кстати, тут кто-то недавно возражал по поводу высказывания что "с русскими нельзя иметь никаких дел, обманут" ..

    Вот, на сегодня китайцы - "лепшие дгузья" и почтовые службы "согласованы" и "таможня" упрощена и идет широкий поток "интернет-покупок" .. казалось бы. Ан нет, нельзя! Ведь уже и "почта России" публично заявляла о "пересмотре договоренностей" и вал краж и вынужденных возвратов денег покупателям .. все это рано или поздно приведет к тем же самым выводам, которые уже давно сделали и германцы и французы и все прочие европейцы: "обманут". и всё-ё.. кончится "лепший друг".

    .. а начинается это все с банальшины тут, "здесь и сейчас": с того, что кто-то размещает объявление о вакансии и пожилая женщина (знакомая) едет через весь город к 8-30 как договорились по звонку, получает пропуск на режимную территорию, и .. видит большой амбарный замок на указанной двери под нужной вывеской .. звонок и голос с просонья (на том конце жеж "дураки" да "лохи" не поймут-с) "Да, да .. я помню про вас" (как круто!) "Я тут задержался слегка, а ваш телефон остался в офисе" (какая забывчивость руководителя, зарплату он также в офисе оставит, интересно) "Я уже возвращаюсь, подеду через 40минут, Вы будете ждать?" (ага, ща! Проспись лучше)...
    .. могу привести просто тучу примеров с обратной стороны, когда "соискатель" точно также забывает приехать в назначенный час, забывает прихватить с собой документы и т.д.

    Вот эта необязательность тут, там, казалось бы "по мелочи" и есть ихнее "все равно обманут". Обманут и выдумают кучу причин почему "ну не шмогла я" .. пока не надоест выслушивать фантазии.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Может. И под видом китайцев на Али могут и наши "трейдеры" торговать тоже и ничего и никуда и не ездит и вовсе .. все может быть. Вопрос не в том, что может или не может, а в том что "с русскими нельзя иметь никаких дел, обманут".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Все это "замечательно", только вот к тому, что на чиновника кроме уголовки нужно еще вешать ответственность по делам, которые предусмотрены УК как относится?

  • ну вы же без труда можете посмотреть сколько утекало тогда и сколько сейчас.

  • А ещё ранее было что никто никакого расследования и не ведет как догадываюсь ибо "а нафига"?

    А ещё раньше було что "ворон ворону глаз не выклюнет". И да, государевы бабки в регионы даются чиновникам. Ну не построили они дома как хотелось .. пустили деньги на то, что посчитали приоритетным .. премии в 95 лимонов к примеру. Государевы чиновники САМИ и решат "целевая премия или куда пошло".. нет тут предмета для обсуждения. Ибо спрашивать надо начинать первым делом с себя, с тех самых "я уже еду взад, скоро буду" .. сонным голосом. Отсюда всё растет. А не с ожидания подачек "они деньги получили а нам не дали"..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум