Погода: -12°C
  • Можно обвинить еще погодные условия, только они не изменятся, а факт останется фактом.

  • Во-от, сразу фантазера видно, который мир смотрит глазами Сенкевича ..
    Так, для справки: Программист в США начинается от 1 доллара в час. Типовая оплата 5-10 долларов в час для начинающих и гастарбайтеров. "с опытом" (бумажками) - от 25. Среднемесячная ДО налогов - около 5000. После налогов в районе 2300.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Так, для справки: Программист в США начинается от 1 доллара в час.
    в интернетах пишут МРОТ у них 7,25 бакса в час

  • Если у вас на стройке будет работать трактор, а не 100 рудокопов, производительность повысится, задайте себе вопрос почему вы это не делаете.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • А кто же это не закупает трактор на вашу стройку? Задайте себе вопрос и попробуйте честно на него ответить.
    Особенно повеселило насчет "почему вы этого не делаете". Тут в диалоге на прямые вопросы ответы не дают, а вы хотите, чтобы я сам с собой пообщался.

  • Тезис о том что средний японец, немец и русский с одной и той же скоростью кайлом машут, надеюсь понятен, по вашему русский больше с кайлом упражняется потому что потеть любит?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Ну вот, вы просите задать вопрос, а сами даже на заданный вопрос ответить не хотите.

    Ну и насчет вашего тезиса:

    "Мешают работе и постоянные перекуры. Красноярская строительная компания "Омега" использует труд граждан Китая с начала 2000-х годов. "Сейчас 25-30% — это китайские рабочие. Производительность труда у китайской бригады в два раза больше за счет того, что меньше перекуров, и за счет того, что трудовой день у них немного больше. В связи с обесцениваем рубля мы вынуждены были поднять расценки китайцам, и сейчас они обходятся несколько дороже, чем наши рабочие. Но мы идем на этот шаг, потому что все равно в итоге получается выгоднее. Видно, что дом растет гораздо быстрее, когда его строит китайская бригада"

    И еще интересно, какой трактор надо купить офисным работникам? :biggrin:

  • сразу фантазера видно

    Спрвавка Ваша не верна. Вопрос где фантазии?

  • Наши еще уезжают в...

    Да все верно наши работают во многих странах, жалко что у нас достойно негде зараболать. А сидеть и ждать инвесторов как предложил Медведев на Гайдаровском форуме, ну не для всех подходит.
    А США я привел для примера.

  • То есть немцы, американцы и японцы добились производительного труда, потому что работают с 8-ми утра до 8-ми вечера, и нам туда дорога?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • телевизора насмотрелись про перекуры?
    есть такая штука технический (технологический) перерыв - можно делать все, что не запрещено.
    и если компания "Омега" не может организовать рабочий процесс и регламентировать перекуры-перерывы, то это их проблемы, а не русских рабочих.
    еще интересно как соотноситься с законами - "и за счет того, что трудовой день у них немного больше."?
    ЗЫ: извините, что вмешался в беседу взрослых дядь.

  • Можно обвинить еще...

    Я не прокурор, а по сути это вопрос кто виноват и что делать? Но его задайте власти.

  • Лень искать ссылки, но слышал что по данным ООН, количество отработанных часов за неделю, в России даже больше чем в Германии и США.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В 90х в одном маленьком северном городке видел как китайцы строят гостиницу монолитную.Свайное поле они ровняли в ручную(зубило+кувалда),раствор по лесам они поднимали на коромыслах(забавно было смотреть,вереницей как муравьи).Жили они в помещении детского сада,спали на трехэтажных деревянных нарах(много было их очень)ели рис.Очень видимо не дорого обходились.НО строили быстро!Такая производительность труда не снилась ни пендосам,ни гейропейцам...только не заставишь их за миску риса.Ну и ессесно день рабочий у них был чуть меньше чем 25 часов в сутки...

    Исправлено пользователем Олегггг (13.01.17 10:01)

  • /п.9/

    На заборах тоже много чего пишут, однако.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (13.01.17 17:27)

  • В ответ на: Да, я видел, вы что-то там пытались изобразить. Только с 1917-го же именно это и было. Пытались исправить мировоззрение, а про культуру забыли. Вот и вылезла культура боком.
    не знаю что лучше, попросить вас дать определение культуры или поинтересоваться кто и где забыл культуру в ссср...
    на всякий случай в виде культпросвета напомню:
    "Культу́ра (от лат. cultura — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности."

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Да все верно наши работают во многих странах
    Я тоже Тай для примера, примера того, как выехав люди находят заработок все-таки в России, а не где-то. Полагаю что вполне достойный, раз могут себе позволить выехать.

  • В ответ на: Я не прокурор
    Это заметно, у прокурора обвинения на чем-то должны основываться. У вас по большей части только лозунги характерного "аромата", как и в этот раз. Уходите от конкретики.

  • В 90-ых я тоже видел как китайцы работали, результат их кладки кирпича весьма удручал. Вот только с 90-ых прошло 20 лет, и Россия сейчас другая, и Китай сейчас другой.

  • В ответ на: На заборах тоже
    у вас коеечно же имеется более надежный источник информации, и вы всенепременно укажите нам на него.

  • В ответ на: телевизора насмотрелись про перекуры?
    Довольно глупо было бы так предположить. Вы считаете я текст с телевизора скопировал?! Оригинальное у вас представление о моих возможностях. :biggrin:

    В ответ на: есть такая штука технический (технологический) перерыв
    Если курильщик выкуривает в среднем пачку в день, сколько перерывов ему для этого надо? Сколько регламентировано?

    В ответ на: если компания "Омега" не может организовать рабочий процесс
    Может, но с китайцами лучше получается. :dnknow:
    В ответ на: еще интересно как соотноситься с законами
    Видимо нормально соотносится, раз человек посчитал возможным это огласить в СМИ.

  • В ответ на: На заборах тоже много чего пишут, однако.:миг:
    интересно, почему я не сомневался в том, что вы поставите под сомнение наличие в США федерального закона о МРОТ.
    хотя дайте попробую догадаться - програмист за 1 бакс - это нелегал работающий удаленно и неофициально :biggrin:

  • В ответ на: Оригинальное у вас представление о моих возможностях. :biggrin:
    такое уж сложилось представление
    В ответ на: Если курильщик выкуривает в среднем пачку в день, сколько перерывов ему для этого надо? Сколько регламентировано?
    откуда ж я знаю сколько "Омега" зарегламентировала перерывов и почему китайцы укладываются в этот регламент, а красноярцев уложить не могут :dnknow:
    В ответ на: Видимо нормально соотносится, раз человек посчитал возможным это огласить в СМИ.
    видимо :biggrin:

  • В ответ на: такое уж сложилось представление
    вы уже поняли нелепость вашего ошибочного представления, или все еще считаете, что я выхожу в интернет с утюга?

    В ответ на: откуда ж я знаю
    Ну вот, не знаете, а говорите. Например, у нас админ каждый час бегает на порожек. Хорошо сейчас зима, не на долго. А так бывает часто трудно его найти. Это не локальная беда каких-то отдельных производств, это характерная для РФ черта трудящихся масс - отсутствие мотивации к дисциплине. И мне как работнику - это комфортно. А вот как потребителю услуг работников - неудобно и снижает производительность.

  • В ответ на: Например, у нас админ каждый час бегает на порожек.
    возьмите китайца.
    В ответ на: это характерная для РФ черта трудящихся масс - отсутствие мотивации к дисциплине
    я в 80-х работал на Точмаше - были регламентированные перерывы, тех кого не было на рабочем месте в "рабочее" время - очень хорошо мотивировали.
    при этом не делили людей на курящих и некурящих, и не вносили бредовые идеи об увеличении рабочего дня для курящих.

Записей на странице:

Перейти в форум