Погода: -12°C
  • В ответ на: Ни чё не понял чего спросить надо у лудей.
    «Пользоваться теми или иными картами — исключительное право самих людей, которые могут и не захотеть переходить на “Мир”, — считает главный научный сотрудник центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института при Минфине Виктор Уткин.— У банковского сообщества достаточно много аргументов в пользу того, что в результате этого законопроекта пострадает прежде всего население. Нужно предоставить возможность получения средств и не на эту карту».

  • А работодатели часто у своих работников спрашивают в каком банке и на какую карту им зарплату перечислять?

  • Нет, нечасто, но вы можете настоять и получать зарплату на счет в любом банке.

  • Значит люди могут настоять и получать зарплату в любом банке. Хорошо.

  • "Согласно внесенному законопроекту, граждане будут получать все социальные и бюджетные денежные выплаты только на карты «Мир»."
    не все люди смогут настоять. Плохо.

  • Законопроект не утвержден, Греф и прочие банкиры сильно против. Да и ФАС не одобряет.

  • Насчет социальных и бюджетных выплат и сейчас как-то не очень. По крайней мере, когда мы получали детские выбора не было.

  • В ответ на: и сейчас как-то не очень
    мож надо делать, чтобы было "очень", а не наоборот?

  • Новосибирская область выделит федеральному бюджету 2,2млрд рублей.
    Многие регионы выступили против, в том числе и новосибирское заксобрание, но предложение, как сказал глава комитета Федор Николаев, «осталось без рассмотрения»

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Вы тенденцию "элиты" аргументировали ростом финансового рынка. Вранье именно в этом. И то что у эта элита во время спада цены на акции потеряла эти миллиарды, вы скромно умолчали. Вы каждый раз будете вой поднимать при колебании цен от этих самых элит вообще не зависящих?
    Я ещё раз повторяю вам свой вопрос . Вот котировки акций НОВАТЕКа за последние 5 лет : http://www.finanz.ru/grafik/NOVATEK_OAO , вот индекс ММВБ за последние 5 лет : http://www.finanz.ru/indeksi/sredstva-grafika/MICEX , на каком отрезке потеряны миллиарды этой "элитой" ? Все годы кризиса только рост , в то время как основная часть населения страны затягивает потуже пояса .
    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.01.17 06:59)

  • Вы предыдущий пост - прочли? Чего предлагалось мне у людей спросить - я вот не понял ни разу. А про пользование картами - там не было ни слова.

    Судя по ссылке, закон звучит как "перейти на нац. платежные системы" .. там тоже вроде как конкретно "мир" не озвучен. Вот и спросил за ЗК: или она НЕ считается "национальной" или это просто подковерные игры..

    А Вы опять пошли в какую-то степь, обсуждать непойми чего. Так что там с Золотой Короной, есть кто "в курсе"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Может быть, а может и нет. Но кричать в данном случае, что зажимают тоже как-то получается не к селу.

    Ну и насчет необходимости - большой вопрос. Мне было бы удобно, если бы была одна карта с возможностью обслуживания в большинстве банкоматов. Каждый раз метаться по городу в поисках нужного банка чисто по человечески лень, да и время терять не хочется.

  • В ответ на: Все годы кризиса только рост
    Если вам в упор не видно пики падения, то тут только офтальмолог поможет.
    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.01.17 06:59)

  • Нунизнаааю... Когда жена моя пошла на пенсию, все, что от нее потребовалось - указать отдельный, незарплатный счет в любом удобном ей банке. Никаких "золотушных ворон", "мир'ов" и прочих мутантов типа про100 никто ей не навяливал.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • До пенсии еще не добрался.

    Вспомнил еще где выбора не было. Когда получал вычет по НДФЛ за год. Сказали сбер и не колышет. Правда в последнее время по месту работу получаю, может сейчас что и изменилось.

  • О.. вот только не Сбер.!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Если по обслуживанию в офисе, то да, как-то много негатива от него. А вот банкомат у него на нашем жилмассиве сейчас единственно доступный.

    Ну и надо учитывать, что ограничивают не банк, а тип карты. Т.е. выбор банка, полагаю, останется на том же уровне. Надеюсь, что многие банки станут эту карту поддерживать, в том числе сбер.

  • У вас ещё с карты сбера ничего сбер не списывал самопроизвольно? Значит Вам повезло, а я, общаясь на проф. форумах, достаточно вижу проблем среди Сбертеха .. не, не могу рисковать нажитым непосильным трудом, тем более, что "прецеденты" были и как раз с банкоматами.:улыб:

    Мне вообще порой кажется, что Греф таким образом затыкает свои финансовые дыры, сваливая всю вину на своих программистом, но как обычно: доказательств нет, а когда кажется - есть смысл "креститься". Так шта, тока мнение и нечего более.

    Меня сейчас занимает иной вопрос: наш почтовый министер заполучил премию в 95 лямов .. В целом "все равно", не мое дело. Но, посылки на почтах как пропадали так и пропадают, бардак как был так и остался (вышло из сортировочного центра Нска 16.01 .. и до сих пор на почту не пришло .. это как, 4-й день катается по городу?). Сделал запрос в их службу по недоставке с сентября, почти месяц назад .. в ответ кроме отписки "ваш запрос принят" .. и тишина.

    Как понимаю, премия выплачивается за отличную работу. Вот и не могу понять: то ли ТАКАЯ работа почтовой службы (кражи айфонов уже обсуждались даже в новостях НГС) является отличной по мнению министра, то ли он готов вернуть деньги всем, кто не получил свои "получалки" из этой премии лично?

    Вы - как считаете, если тиснуть "открытое письмо" - выплатит всем или "держи карман шире"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (20.01.17 08:20)

  • В ответ на: сбер не списывал самопроизвольно
    Слышал о таком, сам не сталкивался. Деньги то возвращались или с концами уходили?

    В ответ на: посылки на почтах как пропадали так и пропадают
    У него скорее всего премия идет по другой статистике - типа открытые новые участки, выручка в учетном году и прочая. А за посылки пожурят зама какого-нибудь. По мне, так пока не будет массовых судебных исков и разбирательств, ничего в этом плане не сдвинется.

  • Там все нормально заточено. Никаких массовых исков не будет. Как понимаю за это и премия. Заявление на розыск принимают у .. отправителя. И то, если отправка "ценная" и "трекируемая", как понимаю. Просто ещё "изучаю" этот процесс.

    .. мне - вернули. Через 1.5 месяца и беготню с писанием бумажек.. на мелких суммах, проще забить, меньше потеряешь на потерянном времени.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (20.01.17 08:36)

  • В ответ на: если тиснуть "открытое письмо"
    В ответ на: в ответ кроме отписки "ваш запрос принят"
    В вопросе содержится ответ.
    Но можно и нарваться на такое:

    Исправлено пользователем пилот (20.01.17 08:37)

  • В ответ на: Надеюсь, что многие банки станут эту карту поддерживать, в том числе сбер.
    порядка 180 банков работают с картой Мир.

  • В свое время поехала моя жена, в качестве сопровождающего, в Геленджик. Чтобы пачкой денег не трясти, взяла с собой карту "золотушная ворона"... А чо, общероссийская жеж! Ну в общем, когда потребовалось наличку снять, ей в Анапу пришлось ехать. Там обнаружился целый ОДИН пункт обслуживания.
    При этом баблометов нормальных было везде полно.

    Что эти миры и просты, что китайческий union pay (в других странах, наверное, тоже что-то такое есть, свое собственное, несовместимое ни с чем) - все это местечковые поделия.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Если вам в упор не видно пики падения, то тут только офтальмолог поможет.
    Да ладно прикалываться , все последние три года тренд явно повышательный и каждый новый пик падения выше предыдущего . О каких-то миллиардных потерях , в данном случае , просто глупо говорить .

  • Реальные пенсии в России могут в дальнейшем снижаться ежегодно на 0,5% из-за отмены индексации для работающих пенсионеров. Сообщил глава Минтруда. И в ближайшие три года будут снижаться, несмотря на то, что российские власти вернулись к индексации по уровню реальной инфляции. И ещё разъямнение, мол это связано с отменой индексации для работающих пенсионеров.
    Какая чушь, богачи свои капиталы приумножают, банки получили свех прибыль, Греф как гусь ходит. Золотовалютные резервы пополнены, а нищих пенсионеров обдирают.

Записей на странице:

Перейти в форум