Погода: -12°C
  • В ответ на: Можно ли в данном случае рассматривать "спонсорство" без "рекламы"?
    спонсорство связано с рекламой самим своим определением - и существовать отдельно не может.
    статьи 14.3 и 14.3.1 - являются вполне самодостаточными и понятными без ссылок друг на друга.
    или вы не можете понять смысл статьи 14.3.1 не прочитав 14.3?

    также отличаются по смыслу и действующая ст. 14.2 с предлагаемой 14.2.1
    Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена
    Статья 14.2.1. Реализация, хранение, транспортирование товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации

  • В ответ на: спонсорство связано с рекламой самим своим определением - и существовать отдельно не может.
    /п.7/ Берем первое попавшееся определение с гугла.

    "СПО́НСОРСТВО
    Средний родкнижное
    Деятельность спонсора.

    Спонсор (от лат. spondeo — ручаюсь, гарантирую) — физическое или юридическое лицо, финансирующее какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц.

    Спонсор, в отличие от инвестора, осуществляет финансирование без цели получения какой-либо материальной выгоды или участия в получении прибыли." ©

    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.02.17 12:57)

  • Статьи с разными номерами в кодексах применяются независимо друг от друга, без какой-либо взаимной отсылки.
    Каждая из статей - полностью самостоятельна.
    Пример: УК РФ статьи 128 и 128.1, 145 и 145.1, 151 и 151.1; КоАП статьи 15.34 и 15.34.1, 15.40 и 15.40.1.
    И если 14.2.1 будет принята в предложенной Роспотребнадзором редакции:
    "Реализация, хранение, транспортирование товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой"
    то хранение и транспортирование станут вполне самостоятельными составами правонарушения, без какой-либо зависимости от реализации, поскольку все эти три действия перечислены через запятую и являются равноправными. И никакие разъяснения должностных лиц не помогут.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • УК РФ, Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях
    УК РФ, Статья 128.1. Клевета

    Было бы странно их связывать. И у меня некоторое недоумение от подобной нумерации.

    В КоАП несколько другая структура, насколько я вижу.

  • В ответ на: насколько я вижу
    Плохо видите. Выше я уже привел примера КоАПа.
    Повторю еще раз: статьи кодексов применяются вне зависимости от их нумерации.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Было бы странно их связывать
    что же странного?
    и то и другое - Преступления против свободы, чести и достоинства личности :biggrin:

  • С нумерацией понятно. Теперь насчет перехода на личные дела граждан.
    Насколько это вероятно в таких постановках? Как юридическая практика говорит?

  • Когда такое "и то и другое" имеет нумерацию одного уровня, это понятно. Но когда одно является подпунктом другого - в данном случае это мне совсем не понятно.

  • В ответ на: Теперь насчет перехода на личные дела граждан.
    Как только статья в такой трактовке будет принята, транспортировка и хранение перестанет быть личным делом гражданина. Это станет правонарушением. Будут ли реально за это наказывать - зависит только от настроения "вертикали".

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну вот например, та же статья КоАП РФ, Статья 14.3.1. ч2
    Может владелец канала ютуб пострадать?
    Были такие случаи?

  • Ну, если вам интересно, потрудитесь сами погуглить правоприменение статьи 14.3.1.
    Прецеденты есть, но преимущественно в отношении юриков, поскольку наиболее распространены ч.ч. 2,3,5, а они неприменимы к гражданам.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну, если вам интересно, потрудитесь сами погуглить правоприменение статьи 14.3.1.
    Не нашел ничего в отношении физлиц. :dnknow:

  • Талоны в этом году обещают ввести, одобряю, может не будет народ по помойкам лазить. Только странные вводят талоны, да ещё врут и называют их баллами, сгорающими в течении месяца, если не успел что то взять. Многое не понятно, кому дават будут, как определять нуждающихся лиц, попадут ли в это число бездомные и др.
    Одно ясно за 26 лет самодержавия нынешней власти, мы дожили до нищиты. Т. к. талоны в мирное время, это признание слуг народа в полной несостоятельности, иногда это называется импотентностью.

  • В ответ на: за 26 лет самодержавия нынешней власти, мы дожили до нищиты
    Вы эти 26 лет где прятались то? А 26 лет назад наличие нищих тоже не замечали?!
    Или за последние годы подзабыли о таком явлении? :ухмылка:

  • Талоны так то и в США есть, да и не только у них.

  • конечно подзабыли, за 20 лет путина россия постепенно деградировала до статуса сырьевого придатка. И как в любой сырьевой экономике - при благоприятной конъюнктуре хватало всем и чинушам и населению, и мелкому бизнесу, т.к. покупательская способность была выше. Когда цены на сырье рухнули сразу вспомнили что такое бедность, когда покупательская способность рухнула вслед за ценами, соотв. мелкий бизнес начал загибаться, всем чиновникам стало нехватать, вернулись на 20 лет назад :dnknow: отличное управление государством. На кол за такое сажать надо, считаю :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: конечно подзабыли, за 20 лет путина россия постепенно деградировала до статуса сырьевого придатка.
    20 назад то да, Россия Ельцена так процветала, что аж чуть ли не княжества разваливалась.
    Вы врите да не завирайтесь. Тут не всем память то отшибло.

  • При ельцине было развитие. и свободная экономика, если бы он не свалил, в ту новогоднюю ночь, возможно ситуация в россии была бы радуженее.

    Взятки - достойным!

  • Очередная пурга. Путаешься в датах, сроках, событиях. СССР тоже Путин развалил? в 90-е тоже он страну разворовал?

  • В ответ на: При ельцине было развитие. и свободная экономика
    Все понятно, - клиника.

  • страну разворовал. ха ха.

    Взятки - достойным!

  • 10 лет развития вниз, и только в 1999 году вверх шагнуло. И ты еще на текущую власть бочку катишь, у которых все время вверх, и только в период мировых кризисов вниз.

  • В ответ на: При ельцине было развитие
    Что за бред? Какое развитие? Рушилось все и везде.

    В ответ на: возможно ситуация в россии была бы радуженее.
    Скорее России бы уже не было.

  • Смешно? Посравнивай что досталось Ельцину в 1991-ом, и что досталось Путину в 2000-ом, через 10 лет "развития". Посмейся, ага.

  • что рушилось? появлялось куча мелких конторок, производящих, продающих, перепродающих всякую хрень населению. И это в то время когда нефть была на минимуме, т.е. государство при этом вообще ничего не могло тратить, даже на зарплату ментам, врачам и учителям не хватало, про пенсии ваще молчу.
    Конечно тогда и заводы стояли и гос заказов не было! Зато зарождалась мелочевка. Которая вобщем то и развивалась.

    Взятки - достойным!

Записей на странице:

Перейти в форум