Погода: -12°C
  • Прогресс с новогодними подарками для МКС не долетел до нее...
    Похожая авария с ракетой-носителем "Союз-У", приведшая к падению грузовика "Прогресс М-12М", произошла 24 августа 2011 года на участке работы третьей ступени ракеты носителя "Союз-У", сообщил РИА Новости источник в отрасли.

    Похоже модификация Союза не совсем удалась, к сожалению.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Русский народ и не из такого дерьма выплывал.
    Т.е. получается что он из одного дерьма в другое, но уже более лучшее выплывал/вплывал? И потом снова опять...Дерьмовое плавание такое...Новый олимпийский вид?

  • может не в модификации дело? а в нахождении на свободе тех кто должен сидеть?

  • возможно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Россия в цифрах из выступления Путина:
    "В автопроме у нас в целом небольшое снижение, но по грузовым автомобилям – рост 14,7 процента, по лёгким коммерческим – рост 2,9, по автобусам – рост 35,1 процента. В железнодорожном машиностроении – рост 21,8, по грузовым вагонам – 26. Очень неплохую динамику демонстрирует рост производства машин и оборудования для сельского хозяйства – 26,8 процента. В лёгкой промышленности тоже положительная динамика.
    Кстати, в области экспорта вооружений у нас тоже сохраняются достаточно серьёзные позиции: в 2015 году на 14,5 миллиарда долларов было реализовано на внешнем рынке, а сельхозпродукции – на 16 с лишним миллиардов, 16,2. В этом году мы ожидаем ещё больше, будет 16,9 скорее всего, очень хорошо.
    Мы провели глубокую модернизацию оборонно-промышленных предприятий, оборонно-промышленного комплекса. Результат – увеличение объёмов производства и, что особенно важно, существенный рост производительности труда. «Оборонка» демонстрирует здесь очень хорошие показатели и даёт хороший пример. В 2016 году ожидаемый темп роста производства ОПК составит 10,1 процента, а ожидаемый темп роста производительности труда – 9,8 процента.
    Одной из самых быстроразвивающихся отраслей стала у нас, уважаемые коллеги, IT индустрия, что очень радует. Объём экспорта отечественных компаний за пять лет вырос вдвое. Я сейчас приводил цифры объёма экспорта «оборонки», сельхозпродукции. «Оборонка» – это 14,5 миллиарда. Совсем недавно IT технологии составляли цифру, которая приближалась к нулю, сейчас – 7 миллиардов долларов"

    Цифры красивые, но почему народ не видит этих улучшений?
    Может опять промышленность развивается, а все доходы идут в карманы олигархам?!
    Или она развивается лишь на бумаге и в головах чиновников?
    Да и сами цифры вызывают серьезное сомнение... может раньше выпускали 1 вагон в год, а теперь 1,26 вагона?
    На мой взгляд в докладе слишком много воды. Мало цифр, нет научного анализа цифр, кроме фраз: "положительная динамика" и пр.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "Кстати, в области экспорта вооружений у нас тоже сохраняются достаточно серьёзные позиции: в 2015 году на 14,5 миллиарда долларов было реализовано на внешнем рынке, а сельхозпродукции – на 16 с лишним миллиардов, 16,2. В этом году мы ожидаем ещё больше, будет 16,9 скорее всего, очень хорошо."
    "спичрайтеров" увольнять нафиг.

  • Я бы уволил того кто цитаты из середины абзаца дергает. Но тут это только модератор может сделать. :biggrin:
    В ответ на: Экспорт сельхозпродукции, о котором я уже упоминал, даёт нам сегодня больше, чем продажа вооружений. Совсем недавно, наверное, мы даже не могли такое себе представить. Я уже публично говорил об этом, могу ещё раз с этой трибуны повторить. Кстати, в области экспорта вооружений у нас тоже сохраняются достаточно серьёзные позиции: в 2015 году на 14,5 миллиарда долларов было реализовано на внешнем рынке, а сельхозпродукции – на 16 с лишним миллиардов, 16,2. В этом году мы ожидаем ещё больше, будет 16,9 скорее всего, очень хорошо. Давайте поблагодарим за это работников сельского хозяйства.

  • думаю, чё-то про грузовые вагоны зацепило, недавно ведь читал про снижение продаж...
    В первых строчках по новостям:
    об отпусках
    о дотациях
    о дотациях и статистике

  • так - да, так - осмысленнее

  • лучше читать оригинал:

    http://kremlin.ru/events/president/news/53379

    Показать скрытый текст
    -Ой,Абрам, шо я тебе скажу. Ты слыхал, как поет Карузо?
    -Не, а как?
    -Дерьмо ! Мне Мойша вчера напел...
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я бы уволил того кто цитаты из середины абзаца дергает...
    ну вот опять мойша виноват:улыб:

    контекст тут не причем, цифры говорят сами за себя... и за того парня, который эти цифры включил в доклад.
    я ж сказал, никчемной философской лабуды в докладе было много, хорошей аналитики - ноль.
    приведенные цифры идут в разрез с реальным состоянием нашей промки, включая оборонку...
    Например, финансирование оборонки в 2016 году урезалось в 3,5 раза по сравнению с планом на год... и о каких успехах отрасли тут говорить, непонятно.
    Фактически все военные разработки родом из СССР, уничтоженная в РФ наука ничего нового не создала. К сожалению.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Если вам вовремя не начислят зарплату или пенсию в декабре, знайте, это происки хохлов и западных спецслужб. :biggrin:
    .. установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast.
    Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера

  • как думаете, если я попрошу ввп гражданства той прекрасной страны о которой он говорил вчера, даст?

  • это у вас ирония или самоирония?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: как думаете, если я попрошу ввп гражданства той прекрасной страны о которой он говорил вчера, даст?
    в той прекрасной стране все занято "депардье и сигалами"

  • я так и думал:хммм:

  • В рамках партийного проекта «Крепкая семья», организованного местным отделением партии «ЕР» (конституционное большенство в парламенте РФ) , сорок многодетных семей Серпухова бесплатно получили по пять килограмм хлеба

    Нефтяным компаниям России для снижения добычи нефти после договоренностей с ОПЕК потребуется постановление правительства, в котором компании хотели бы видеть и компенсационные меры, считает вице-президент «Лукойла» Леонид Федун

  • Мне понравилось, Греф решил получить кредит 100 тысяч, ну типа он инвалиид с доходом 30 тысяч, и ему кресло надо. Да меня позабавило инвалид с доходом 30 тысяч.

  • Россия в цифрах из выступления Путина...

    Дело в том, что послание это больше для иностранцев предназначается, а для нас другое. Повышение на 15% услул на ЖКХ, нехватка денег на выплаты детских пособий, и прочая лобуда.

  • В ответ на: Фактически все военные разработки родом из СССР, уничтоженная в РФ наука ничего нового не создала. К сожалению.
    Ну да, ну да... И вся авиация наша - жалкое подражание братьям Райт, а танкостроение - убогое копирование французов с их Рено FT-17...

    "Уничтоженная в РФ наука" по крайней мере новое поколение бронетехники создала, новое поколение зенитно-ракетных систем, строится новый флот, идет работа над следующим поколением авиации, приняты на вооружение новые МБР/БРПЛ, системы связи и РЭБ, развертываются АСУ поля боя, и многое другое.

    Не замечать всего этого - нужно быть слепым.

  • забыл про надежные ракеты. месяц назад до полигона не долетела, а вчера до орбиты.

  • В ответ на: забыл про надежные ракеты. месяц назад до полигона не долетела, а вчера до орбиты.
    Вообще-то это случается не только в России. Просто заниматься критиканством, ничего при этом не делая, очень легко.

  • да мне плевать, что там творится за бугром.

  • В ответ на: ничего при этом не делая
    Я готов идти строить ракету. На совесть так. Куда пройти? В Новосибирске канешь?

  • Кстати, заслуга "эффективных менеджеров" либерального толка, что в рамках "оптимизации", сократили контрольные службы, урезают зарплаты рабочим и увеличивают себе, любимым...
    Не говоря уже за банальное воровство. Долго нам ещё наследие разгула 90-х будет икаться.

Записей на странице:

Перейти в форум