Погода: -12°C
  • В ответ на: Пьёт что ли...
    Такие проявления характерны при заболеваниях сердца или почек.

  • В ответ на: Ну вот мы Курилы Японцам отдадим, а те там базы военные США поставят. Вот это пилюля.
    Вот именно поэтому, им их никто не отдаст.

    В своем интервью японцам перед визитом Темнейший в деликатной форме это и заявил.
    Не дословно, но по смыслу точно - "Перед заключением серьёзных договоренностей мы должны понять, насколько вы самостоятельны" (с).

    То же соглашение 50-х годов предусматривало передачу Японии двух островов на условии полного вывода американских войск из Японии.

  • В ответ на: Так, из 915 ФАПов Новосибирской области 71 пункт находятся в аварийном состоянии, требуют сноса или реконструкции, капитальный ремонт нужен каждому четвертому.
    Водопровод есть только в половине.
    Что-то мне подсказывает, что эта половина расположена в сельских поселениях, где водопровод отсутствует как класс. )))


    В ответ на: Что касается горячего водоснабжения, то эта радость доступна лишь в 95 фельдшерско-акушерских пунктах. Центральное отопление есть в 375 ФАПах (40%), канализация — в 420 (45%). Лучше всего дело обстоит с телефонной связью — ею оснащены 874 медицинских пункта (95%)
    Аналогично.
    Ведь ежу понятно, разбросаны эти самые ФАПы, обделенные радостями цивилизации, по деревушкам, где в принципе не может быть ни водопроводной сети, ни централизованного отопления и горячего водоснабжения, равно как и систем канализации.

    Единственное, что здраво в набросе - я выделил.
    Долго нам последствия 90-х расхлёбывать.

  • действительно, возможно речь про деревни...
    но тут проблема глыбже с этими деревнями...
    думаю надо в начале объединить целый ряд деревень в одну (переселить из близлежащих), а то строить школу, больницу и прочее для 10 домов в одном селе - сильно расточительно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: думаю надо в начале объединить целый ряд деревень в одну (переселить из близлежащих)
    Уровень "думания" Полиграфа Полиграфыча...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Надо создавать условия, чтобы народ мог вполне нормально жить в деревнях и сам туда переселялся, а не наоборот. Для этого "много" - не требуется. А переселившийся народ - сам все отстроит.

    Первое что для этого надо - это как миниум удвоить денежную массу рублей в РФ, отвязав рубль от доллара и выйдя из МВФ. Обсуждали уже нехватку денег в стране (и способы создания и способы преодоления этого тут), сознательно создаваемую для ограбления жителей, ибо Вассалитет.

    Второе, надо понизить стоимость сырья и энергетических ресурсов и прочих расценок гос.монополий внутри страны от 10 и более раз .. то бишь привести доходы (вывозимые за бугор, что и есть ограбление народа) супер монополий в нормальное русло налогового кодекса (там макс. прибыль 30% ежели вчё). Обсуждалась тут уже тоже доходность добычи нефти, газа, электроэнергии .. это приведет к существенному удешевлению и снижению затрат во всех отраслях

    И, на базе второго, существенно (не менее 3-4 раз) поднять долю зарплатных денег в показателе М2. Зарплаты по стране надо привезти к уровню 4-5 детей на семью при 1 работающем (мужике), а не 1.8 как сейчас при 2-х работающих.

    Привести кредитную политику в нормальное русло. Тоже уже обсуждалось тут и не однажды..

    Если все это делать постепенно, с упором получаемых привилегий сельчанами, производственниками .. очень быстро вопрос пустующих деревень отпадет сам по себе. И желающие переехать найдутся и те, кто им дома понастроит и техникой снабдит .. экономика, она такая - труд идет туда, где есть деньги и заработок.

    Только сильно подозреваю, что это не входит ни в какие ХПП вставания с колен..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • То же соглашение 50-х годов предусматривало передачу Японии двух островов на условии полного вывода американских войск из Японии.

    Ну и прикрасно, только об этом никто не говорит, а о базах США пишут.

  • Надо создавать условия...

    Вы для гого написали программу для действая? Если для вламти, то она через год с небольшим новая будет. А нынешней надо ли это?

  • В ответ на: по деревушкам, где в принципе не может быть..
    Значит у наших зарубежных "партнеров" может, а нам - терпеливому русскому народу, вы такого права не даете, почему? А может не они равновесники нам, а Нигерия, Зимбабве и т.п?

  • В ответ на: Надо создавать условия
    так кто ж спорит? только насчет сам построит - большой вопрос... вот по программе переселения на ДВ, хотя бы кучу земли дают под стр-во и бизнес... Правда, это не помогает.
    В ответ на: отвязать рубль от доллара
    тоже согласен, речь лишь о способах
    В ответ на: Второе, надо понизить стоимость сырья и энергетических ресурсов и прочих расценок гос.монополий внутри страны
    ну за это всё население проголосует
    В ответ на: Зарплаты по стране надо привезти к уровню 4-5 детей на семью при 1 работающем (мужике), а не 1.8 как сейчас при 2-х работающих.
    тоже нет возражений, как и по остальным предложениям...
    только как говорят ваши слова да царю в уши, а придворным исполнителям - вбить в голову, чтобы руки сами делали что надо :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • По поводу ЖКХ...

    А как же наши првители будут выпутываться из ситуации по тарифам? Вчера Медведев сказал, что повышение не должно быть больше 4%. Интересный прециндент. А по серьезному, хватит за счет обдирания народа лотать комунальные дыры. Зачем нам власть? Чтоб находить рошения по нахождению денег на эти дыра. А не можен найти. Пошла вон, мы новых наймем, которые смргут найти.

  • В ответ на: По поводу ЖКХ...

    А как же наши првители будут выпутываться из ситуации по тарифам? Вчера Медведев сказал, что повышение не должно быть больше 4%. Интересный прециндент. А по серьезному, хватит за счет обдирания народа лотать комунальные дыры. Зачем нам власть? Чтоб находить рошения по нахождению денег на эти дыра. А не можен найти. Пошла вон, мы новых наймем, которые смргут найти.
    "«—Да не согласен я.
    — С кем? Энгельсом или Каутским?
    — С обоими.
    — Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
    — Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить..." (с)

    а) Тарифы будут расти;
    б) Рост тарифов не может быть ниже инфляции в стране. Она прогнозируется на уровне 15% в этом году.

  • /п.9/
    Потому, что экономика возражает против централизованного хол./гор. водоснабжения, отопления и канализации в деревнях из отдельных домов. Нужен комплекс этих благ - переселяйтесь в многоквартирный дом.
    Или за свой счёт организовать всё это в каждом отдельном хозяйстве, как люди делают.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.12.16 20:39)

  • В ответ на: Рост тарифов не может быть ниже инфляции
    Почему тарифов, а не зарплат, что за догмы, в Вашингтоне писанные?

  • В ответ на: Или за свой счёт организовать всё это в каждом отдельном хозяйстве, как люди делают.
    Люди то делают, почему государство не делает, на помойку такое государство.

  • В ответ на: Рост тарифов не может быть ниже инфляции в стране.
    А вам не приходило в голову, что рост инфляции в стране является следствием роста тарифов госмонополий? Введите мараторий на рост тарифов, и инфляция уменьшится. Только нашему олигархату этого не надо. Ибо инфляция, один из самых эффективных "налогов" для населения.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • не приведи господь вас в правительство,90 покажутся раем.

  • В ответ на: Почему тарифов, а не зарплат, что за догмы, в Вашингтоне писанные?
    у бюджетников зарплаты индексируются, а остальным задавать вопросы работодателям.

  • Вы, простите, в какой стране живете?
    Я к примеру, в капиталистической России, где смыслом производственной деятельности любого коммерческого предприятия есть получение прибыли. И если у коммунальщиков эту прибыль съедает инфляция - они обязаны, чтоб а) не разориться, и б) развиваться, повышать тарифы на свои услуги, и как минимум, на уровень инфляции.

    И причём здесь Вашингтон?

  • Вы или из Украины, или 25 лет в летаргическом сне провели...

  • В ответ на: А вам не приходило в голову, что рост инфляции в стране является следствием роста тарифов госмонополий?
    И не только их, что ж вы частников забываете? Та же коммуналка - это всякие АО и ООО. Что те же банки, с кредитованием населения забываете, а ведь это тоже источник инфляции, не говоря уже за падение реального производства в последние годы.

    В ответ на: Введите мараторий на рост тарифов, и инфляция уменьшится. Только нашему олигархату этого не надо. Ибо инфляция, один из самых эффективных "налогов" для населения.
    Вы в СССР в каком возрасте жили? Там инфляцию подавили, и как итог - имели пустые полки магазинов.

  • В ответ на: Что же на это казачки не возбудились?.. открываем и смотрим внимательно. Выкручивайтесь дальше...
    Достаточно было обратиться в Союз офицеров, как проблема была решена!. Ведь дело делать - не на форуме болтать.:хехе:

  • С чего вы, вещая из своей резервации, решили за всю Россию говорить, живите при своем капитализме, здесь им и не пахнет, обычная обдираловка, чего сюда со своими проповедями лезете, я этот капитализм ни разу не выбирал, и не собираюсь.

  • В ответ на: у бюджетников зарплаты индексируются,
    можно узнать кому сколько и когда?

  • В ответ на: А как же наши првители будут выпутываться из ситуации по тарифам?
    кто сказал, что кто то будет выпутываться? не привыкли еще, что они говорят одно, а делают другое, что один, что второй.
    к тому же у них есть железная отмазка- это не они, это местные.

Записей на странице:

Перейти в форум