Погода: -12°C
  • Прекрасно. Вы просто нашли там только одно знакомое слово - "закон".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Или где. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Выберут Меркель снова - снова будет "править". А ничего не поделаешь - воля народа : )
    как то 4 выборы и ни разу не слышал про учителей вбрасывающих за меркель.

  • В ответ на: Снова проблемы с Крымом пытаетесь поиметь в виду?
    Заметьте, не я первый Крым упомянул. В России проблем и без Крыма по горло.

    В ответ на: Ну так с Крымом всё чисто как с точки зрения международного права, так и с точки зрения законодательства России, так и с точки зрения законодательства Украины (имеющего, кстати, колоссальные пробелы и проблемы, начиная с определения государственных границ).
    Ну конечно, нет и нет и нет.
    Законодательство России в вопросе ОТДЕЛЕНИЯ Крыма никого не волнует. Хотя и оно официально приравнивает отделение земель к экстремистской деятельности. Так что здесь даже подозрения на законность нет.
    Про Украину тоже смешно. Референдум был вне законов Украины, поскольку проходил только на территории Крыма.

  • В ответ на: В Германии - одном из "оплотов демократии" - вообще никогда не было никаких ограничений по количеству "сроков правления"
    Обратите внимание на большую разницу между "поменять конституцию" и "никогда не было ограничений". В Германии всё хорошо и без дополнительных ограничений. Они пока не требуются. России же они требуются, т.к. тут всё плохо.

  • В ответ на: Законодательство России в вопросе ОТДЕЛЕНИЯ Крыма никого не волнует...
    Референдум был вне законов Украины, поскольку проходил только на территории Крыма.
    А с чего вы решили, что законодательство России применяется в вопросе отделения Крыма? Законодательство России позволяло его присоединение, при условии соответствующего волеизъявления русского и русскоговорящего народа, проживающего на территории, ранее принадлежавшей СССР, преемницей которого является Россия : )
    Вопрос же законности выхода Крыма из состава Украины - не прерогатива России, обеспечить соблюдение конституции Украины - задача правительства Украины, никак не России. Чего стоит это правительство, если оно не может даже этого?
    Более того, выход Крыма из состава Украины и присоединение его к России не является нарушением норм международного права. Ознакомьтесь с мнением по данному вопросу Р. Меркеля - профессора права Гамбургского университета:
    "Аннексировала ли Россия Крым? Нет. Нарушил ли референдум в Крыму и последовавшее за ним отделение от Украины нормы международного права? Нет. Так они были законными? Нет: они нарушили украинскую конституцию – но это не вопрос международного права. Разве Россия не должна была отклонить присоединение из-за такого нарушения? Нет: действие украинской конституции на Россию не распространяется..."
    : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В Германии всё хорошо и без дополнительных ограничений.
    Да, да... новейшая история наглядно показывает насколько всё хорошо в Германии... народ (титульная нация, между прочим) который год стонет от миграционной политики и мультикультурализма...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Во-первых, тема офф. Во-вторых передергивание чистой воды . Структура власти в ФРГ принципиально отличается от РФ. Сравнение принципиально некорректно.
    А вот оценки Р. Меркеля совершенно правильные, в части толкования права. Для понимания процессов при отделении\разделении государств полезно его прочитывать.
    Можно еще добавить, что государство понимается в международном праве как единство трех элементов: население, территория, власть. Без любого из элементов государство не существует. Это очередное различие между Каталонией и Крымом. На момент референдума в Крыму, государства Украина не существовало. А на момент референдума в Каталонии государство Испания вполне существует.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (05.10.17 17:32)

  • В ответ на: Пока методички не определят, за кого интербригады собирать - ничо не будет.
    А методички мечутся: то ли каталония - майдан поскакушный, который мочить надо, то ли право имеющая.:улыб:
    Я полагаю, что уже определились...

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • В ответ на: Структура власти в ФРГ принципиально отличается от РФ. Сравнение принципиально некорректно.
    Тем не менее, как аргумент в споре с сторонниками "сменяемости власти" ради самой "сменяемости" - вполне себе.


    В ответ на: А на момент референдума в Каталонии государство Испания вполне существует.
    Что же до Каталонии самой, видение мое солидарно с точкой зрения, высказанной на одном из форумов - "Мы не за Каталонию и не за Испанию, мы - за сам процесс".

    При всей его неоднозначности, проистекающей с одной стороны из того, что разрушение сепаратистами крупных национальных государств в целом играет на руку бюрократии Брюсселя, что ни разу России не друзья, а со стороны другой, внутренние дрязги в крупных национальных государствах-участниках противостоящего России военного блока НАТО, подрывающие их ресурсы и возможности - всяко на пользу нам.

    Запасаемся поп-корном, и что бы там не происходило, и чем бы не закончилось, обе стороны конфликта для нашей дипломатии насоздают массу прецедентов и аргументов в её борьбе за легализацию как Крыма так и непризнанных республик.

  • В ответ на: Структура власти в ФРГ принципиально отличается от РФ.
    Сегодня определенно не ваш день, сударь : )
    Ну вот откуда вы это всё берете? С чего? У нас, в современной России, фактически калька с немецкой системы государственного управления, структуры власти и даже системы административного деления с теми же уровнями: федеральный, субъектовый (область, край / земля) и муниципальный (городское, сельское поселение / коммуна).
    Калька, понимаете? О каком принципиальном различии речь? :шок:
    Единственное различие в том, что Германия по форме правления парламентская республика, а Россия смешанная президентско-парламентская, и это различие лишь в нюансах политического устройства административной системы (вопрос баланса в части полномочий президента и парламента), но никоим образом не отражается на структуре власти.
    В ответ на: Сравнение принципиально некорректно.
    Хочу заметить, что в этой теме до вас никто и не брался сравнивать Россию и Германию.
    В ответ на: А вот оценки Р. Меркеля совершенно правильные, в части толкования права. Для понимания процессов при отделении\разделении государств полезно его прочитывать.
    И вы прочитываете? Ну кроме той статьи, ссылку на которую я дала? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Про Украину тоже смешно. Референдум был вне законов Украины, поскольку проходил только на территории Крыма.
    На момент референдума в/на Украине НЕ БЫЛО вовсе никаких законов, ибо власть была узурпирована хунтой и ещё НЕ легитимизирована якобы "выборами". Так что свои хотелки про их нарушение - оставьте при себе. Нельзя нарушить то, чего нет в природе.

    Референдум в Крыму - 16 марта 2014г.
    Внеочередные выборы президента Украины - 25 мая 2014г.

    Увы и ах .. не было власти и преемственности таковой на тот момент в/на той территории. Так шта .. кто хотел - проголосовал. Имел право и им воспользовался. Остальное - не более чем "фантазии болезных".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: В Германии всё хорошо и без дополнительных ограничений. Они пока не требуются. России же они требуются, т.к. тут всё плохо.
    или ровно наоборот: В Германии "всё плохо" и они (ограничения) давным-давно уже введены и насажены населению. Новых - не требуется ибо "дрессировка" УЖЕ прошла успешно.
    В России - все хорошо (пока), ибо население ЕЩЁ не выдрессировано и позволяет себе поведение, требующее введения доп. ограничений (для последующей дрессировки в направлении Германии, или к "всё плохо").

    Но, сказать о таком прямо - не поймут. Куда как проще объявить белое-черным, пгавда жеж?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Структура власти в ФРГ принципиально отличается от РФ. Сравнение принципиально некорректно.
    Поддержу. "Секретная инфа" о том что пост канцлера (ибо он даже главнее презюка у них!) в обязательном порядке согласовывается с госдепом по факту результатов 2Мв (полагаю аналогично должен был согласовываться такой же пост и в ГДР с СССР) - известна давным-давно. А вот факта необходимости согласования нашего президента с госдепом .. не упомню.
    Одно это уже весомое отличие до такой степени, что остальные можно и не рассматривать.

    P.S.
    Тут возникла такая мысля: если РФ является правопреемницей СССР, а ГДР вошло в состав ФРГ, то пост канцлера по результатам 2Мв просто ОБЯЗАН согласовываться с президентом РФ!
    И? или нам банально "не сообщают" в силу "секретности инфы" (она была и ранее)..

    В ответ на: На момент референдума в Крыму, государства Украина не существовало. А на момент референдума в Каталонии государство Испания вполне существует.
    И опять "в точку". Поддержу. Это и есть основное отличие референдумов, признающее законность крымского. И ГЛАВНАЯ ОШИБКА (непонимание) всех "хунтозащитников" отрицающих правомерность крымского референдума.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Калька, понимаете... различие в том, что Германия по форме правления парламентская республика
    Классика: только не шахматист Петросян, а футболист Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
    В ответ на: до вас никто и не брался сравнивать Россию и Германию.
    Да ладно, не Вы ли тут 4 срок фрау Меркель обсуждали.
    .

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Что же до Каталонии самой,
    Вот согласен полностью. Все именно так и выглядит. Из этого, чисто имхо, и будет строится позиция Кремля.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: На момент референдума в/на Украине НЕ БЫЛО вовсе никаких законов, ибо...
    то есть во время ГКЧП у нас можно было грабить, насиловать и убивать, не подвергая себя никакой опасности уголовного преследования?

  • Калька была в начале, только потом на этой кальке уже много чего нарисовали, причем так, что на оригинал совсем непохоже. :улыб:
    Принципиальная разница в том, что там федерация на всех уровнях "де юре". А у нас - нет. На верхнем конституционном - федерация, а на уровне распределения полномочий, бюджетных законов - нет. Потому что полномочия большей части субъектов федерации кастрированы до минимума.

    Врану - дискуссию про этносы снесли, а жаль. Но если вам опять захочется говорить про право, то понятия этнос в праве, касающемся самоопределения, нет. Более того и понятие "народ", используемое в декларациях ООН тоже не определено. И тем более не определено как этнос, применительно к вопросам самоопределения, поскольку текущие вопросы в этом плане решаются в ключе "населения, проживающего на территории".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот пожалуй единственно разумная позиция - постоять в стороне и посмотреть, чем там оно закончится.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вы наверняка не можете не осознавать сами, что написали эту вымученную чушь только из желания противоречить. )
    Одно дело - свершившийся переворот (не только провозглашение новой власти, но и переподчинение или разрушение всего государственного аппарата, включая силовые структуры и армию при поддержке если не всего, то активной части населения), другое - попытка переворота без указанных выше последствий, к тому же в большинстве не поддержанная населением (т.е., нелигитимная не только де-юре, но и де-факто).

  • В ответ на: На момент референдума в Крыму, государства Украина не существовало.
    Частная точка зрения, безусловно удобная нам. В(на) Украине считается де-юре, что все там было. И власть и народ и территория. Вы же опять за форму? Оне полагают, что вся преемственность налицо. А фейлд стейт, безусловно имевшее место, опять таки формально никак и нигде.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Одно дело ... другое ...
    совсем нет разницы. Есть лишь период "переворот".
    Это совсем не означает, что в этот период нет законов государства.
    Тем более, насколько я понимаю, в любой стране есть механизм назначения "врио президента" на случай форс-мажорных обстоятельств.
    Поэтому просто связывать референдум в Крыму с внеочередными выборами президента Украины - какой смысл? Это абсолютно несвязанные явления.

    В ответ на: чушь
    всего лишь доведение до абсурда с целью показать ложность предшествующего поста об отсутствии законов.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (06.10.17 07:33)

  • Возможно, ярых спорщиков сбивает с толку фраза "о праве наций на самоопределение", которая смутно крутится у них в голове (ну, как с Гумилевыми), но источника которой они не помнят? ))

  • К юристам плиз. Не могу ответить на ваше юродство и/или паясничанье, ибо не вижу ОДИНАКОВОСТИ в событиях времен ГКЧП и хунты украины. Да и не вижу смысла отвечать на попытку тролления. Сами.

    Но на тот период отсутствие легитимной власти в/на 404-й - есть ФАКТ, а не реклама. А соответственно, отсутствие власти - исключает наличие ГОСУДАРСТВА как явления, состоящего из трех слагаемых (тут выше), и как следствие - проведение референдума на отдельно взятой территории БЫВШЕГО государства - вполне ЗАКОННО.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (06.10.17 08:19)

  • аргументированно опровергнуть не можете, но упорствуете? Тоже вариант.

Записей на странице:

Перейти в форум