Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • В ответ на: Нет, все проще - срок не указан...
    т.е. повысят через 10 лет, когда инфляция сожрет всё это повышение, включая и ту пенсию, что есть...
    Похоже на это. Помнете монитизацию. Потом доллар задрали, цены подняли, и где эта монитизация? Понятно где, в одном окне.

  • В ответ на: Госкорпорация «Ростех» продала ///
    «Ростех» - это мертворожденная организация, не выполняющая никаких полезных функций.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сутки не прошли и вот опять как снова никогда так не было:

    "В пятницу стало известно, что Галицкий продает 29,1% "Магнита" банку ВТБ и уходит с поста генерального директора компании. Он останется миноритарным акционером с 3% бумаг. Сумма сделки - 138 млрд руб., в пересчёте на акцию получается 4 661 руб."

    В итоге акции рухнулись на 7,7% в торговую сессию 16.02.
    Что происходит? Лепет "продавца" про "займусь дворовыми футболистами" на фоне слез и трясущихся рук при передаче акций, наводит на совершенно четкие и недвумысленные выводы. Ждем открытия нового вино-водочного магазина в Лондоне.
    Национализация убытков, приватизация прибыли. Всё как и раньше...
    Оставшимся х5 и прочим ритейлерам приготовиться....

  • Тут просто, одна рыба, сожрала другую, когда Галицкий развил сеть до достаточных размеров (по мнению его партнеров), кредитор его просто выкинул, и сейчас будет собирать сливки уже сам.
    В конце концов все будет принадлежать одному или двум банкам, а мы будем в вечной кабале перед ними, какой бы ни был либеральный политический строй, свободы при капитализме у человека никогда не будет, тебе никто не будет запрещать писать в подъезде, демонстрировать гомосекс, но как только ты просрочишь очередной платеж, к тебе придут и выкинут на улицу, в то же время, без привлечения заемных средств, тебе никогда не дадут возможности развиваться, 18-го есть еще возможность свернуть с этой дорожки, но никто в эту уже не верит, промывание мозгов не останавливается ни на минуту.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Галицкий развил сеть до достаточных размеров (по мнению его партнеров), кредитор его просто выкинул,
    Магнит не кредитовался у гос-ва. Активы с запредельным избытком перекрывают кредитную нагрузку.
    Вероятно акции вскоре будут искать нового собственника. Текущий собственник сам банкрот. Дело не в том даже. Просто Магниту наложили петлю на шею и сделали 2-х вариантное предложение. До 15.02. ни снов ни духов о продаже пакета не было.
    Сигнал "бизнесу" однозначный: в этой территории у тебя все отожмут. К вопросу об инвестициях.

  • В ответ на: Магнит не кредитовался у гос-ва.
    Да забудьте вы, там государство есть когда надо докапитализацию сделать, или дыру прикрыть, все остальное время этот банк абсолютно частный, с теми же методами извлечения прибыли и отжимания бизнеса.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: этот банк абсолютно частный, с теми же методами извлечения прибыли и отжимания бизнеса.
    Нет. Так не бывает. 61% принадлежит прав-ву рф. Формально. Фактически убытки правительству, т.е. населению рф, прибыль на убытках отдельным заинтересованным лицам. Такая гибридная форма. Только прибыль на убытках история очень короткая и плохая.

  • О проблемах магнита с сентября все говорят и про продажу как вариант решения так же говорилось, не могу понять в чем истерия я и почему именно сейчас.

  • Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • То что холидей надорвался от потугов бездарного менеджмента тоже знак какой то?

  • В ответ на: О проблемах магнита с сентября все говорят
    Чуть раньше. С июня-июля 17-го. Причем сам "продавец" и закричал. Он, вдруг, проснувшись ясным летним днем, осознал, что продажи падают! Надо же так! При том, что вся розница дружным скопом ехала под горку уже 2.5 года. И вряд ли он был исключением....Просто вот осенило "продавца" таким "откровением". Книшки про экономику он не читал, о статистике слыхом не слыхал.
    А проблем там особых и нет. Всё как у всех. И местами даже лучше. Статистика сети не страшная. Выручка приросла 6.7% в прошлом году.
    Ну если устал, выйди в тень, зачем акции то продавать... Хотя люди "хорошие" убедительно "попросили". Отказать не смог. Бывает.

  • В ответ на: Такая гибридная форма
    Никакой это не гибрид, а именно то что вы сами и выбрали, теперь государство предоставляет лишь услуги, и зарабатывает как огромный монополист, как большой вездесущий капиталист.
    АБСД и прочие навальные хотят чтоб государство это было не так активно, и просто меньше воровали друг у друга его функционеры, но чтоб это все продолжалось дальше, социализм же предусматривает что государство работает на социум, а не само на себя, чтоб здравоохранение и образование были не услугой, а государственной программой направленной на развитие, чтоб пенсии платились государством, а не фондами которые сегодня есть, а завтра лопнул, и все скажут сам виноват, не туда деньги всю жизнь перечислял и т.д, голову включайте уже, она вам дана не для того чтоб в нее кушать.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: у ростовщика который маскируется под личиной государства.
    Формально втб государственный см. выше. А ссылка зачем? Гос.кредитование и банковский кредит категории суть разные. Отличаются ставкой кредитования.

  • ...социализм же предусматривает что государство работает на социум, а не само на себя, чтоб здравоохранение и образование были не услугой, а государственной программой направленной на развитие, чтоб пенсии платились государством, а не фондами которые сегодня есть, а завтра лопнул, и все скажут сам виноват, не туда деньги всю жизнь перечислял.

    Ерасиво написано. Подскажите как мерзкую власть заставить работать так как Вы написали. Чтоб она не воровала, не грабила, а думала о народе, заботилась о нем.

  • Для начала "мерзкую власть" нужно загнать в те рамки, в ту систему, где в принципе невозможно воровать целые отрасли, а прибыли складывать как свои, в чужом государстве, а затем планово и системно бить по рукам мелким пакостникам.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Чтоб она не воровала, не грабила, а думала о народе, заботилась о нем.
    А зачем? Ведь сам народ этого не хочет. "Власть" всего лишь отражение общественных интересов и только. Реальная власть это народ. Так в ст.№3 Конституции РФ записано. Так что....А с пенсиями да. Беда с ними. Видимо пенсионный возраст поднимут, но проблему это не решит.

  • В ответ на: Для начала "мерзкую власть" нужно загнать в те рамки, в ту систему, где в принципе невозможно воровать целые отрасли, а прибыли складывать как свои, в чужом государстве...
    Это хорошо. Но КАК это зделать?

  • А зачем? Ведь сам народ этого не хочет.

    Поверте, я тоже народ, и хочу чтобы власть думала обомне.

  • В ответ на: я тоже народ, и хочу чтобы власть думала обомне.
    Она и думает. Дает вам еду, другой минимум базовых потребностей. Этого большинству хватает. Кому мало, едут "в отпуск" в Сирию и Лугандонию.

    Правда дает опять же за ваш счет. Парадокс денег и тумбочки.

  • Вот я ролик по вашей ссылке с Мовчаном послушал.
    Ходили вокруг да около, власть не та.
    А красной нитью проходило, народ не тот, территория не та.
    Вот к вам вопрос, а в чем конкретно претензии к власти? Что по другому должно быть?

  • В ответ на: Ходили вокруг да около, власть не та.
    А красной нитью проходило, народ не тот, территория не та.
    Вот к вам вопрос, а в чем конкретно претензии к власти? Что по другому должно быть?
    Красной нитью скорее: дайте народу свободу. Это сложный очень вопрос. Он не сводится к нескольким факторам. Их тысячи.
    "Власть" бывает разной. Бывает думающей о развитии территории. Это линейная схема развития. Бывает высасывающей с территории ресурсы досуха сразу и без развития. Это схема "кочевника".
    "Власть" рф вполне отражает состояние и уровень общества: ничего не делать, ждать когда само рассосется, работать в гаспроме/фэсбе/полиции/роснефти/банке и т.п. Данное состояние не ново. Оно вполне вписывается в описание мемориальной фазы этноса по Гумилеву. Но и этого мало. В передаче идет речь о "предпринимательской инициативе". Её традиции в России крайне скудны, с стремлением к нулевым значениям. "сырная культура" формируется десятилетиями и столетиями. Это линейные схемы развития экономической модели.
    То, что явлено было в рф в 1990-е, было классической моделью "кочевника", но хоть что-то. Да и её устранили при активном одобрении "общества". Примером приводил вот этого горе предпринимателя Галицкого.

  • Пишут, что на сегодняшний день в федеральном бюджете резерв в размере 6,2 триллиона рублей "лежит без движения". Нынешним пенсионерам государство может выплачивать пенсии в размере 25 тысяч рублей.
    Кроме того в бюджете страны должно хватить не только на пожилых людей, но и на молодое поколение - детей и студентов, про которых также нельзя забывать.
    Я вот думаю, взяли бы и начали выплачивать пенсии 24 тысяч. Эти деньги осталимь внутри страны. Не будет пенсионер яхты с замками в Англии или Италии покупать. Потратит их на еду, лекарства, одежду, может полечится поедет и всё. Деньги будут работать на государство.
    Но сдается мне, что это предвыборные технологии захватчиков власти.

  • В ответ на: Я вот думаю, взяли бы и начали выплачивать пенсии 24 тысяч.
    Это запросто можно. Только инфляция будет не 2.2 а 22%. Ну и рупь "уедет" на 70. Соответственно и все прочее. Запускать станок дело веселое и увлекательное. Есть 1 но. У вас должна быть хоть какая то стратегия. Желательно развития.
    Ситуация патовая. Круговой цугцванг. рф не в той ситуации, когда делить гробовые нужно. Нужно думать что потом.

  • Она и думает. Дает вам еду... Правда дает опять же за ваш счет.

    Я как раз о том чтобы ОНО (государмтво) думало о том, где мне можно было бы заработать достойно для существования. Это основная обязанность власти. А не ВОРОВАТЬ.

  • В ответ на: ОНО (государмтво) думало о том, где мне можно было бы заработать достойно для существования.
    Да. Оно должно создавать эффективные (минимум рабочие) институты. Модели таковые давно известны и работают везде и всегда. Но вот тут то и возникает конфликт. Существующее "государство" будет уничтожено. Т.е. воры коррупционеры станут ненужными и убраны из гос.органов. А как они могут это допустить? Сидеть в прокурорском кресле на отжимах и откатах очень приятно и перспективно. А работать нет. Тем более, что такому "деятелю" и найти себя в новых условиях будет непросто.

Записей на странице:

Перейти в форум