Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • Я вчера рыдал, когда слышал слова людей, потерявших в этом ТЦ своих близких, своих детей - я знаю, что это такое не по наслышке, и не дай Бог такое никому в жизни пережить. Поэтому не надо мне говорить, что я любую беду в свою пользу повернуть пытаюсь. Я , в отличие от вас, всего лишь хочу, чтобы подобные беды не повторялись.
    Россия - одна из немногих стран, где пожары, подобные этому, происходят на удивление периодично и часто. Может быть пора что-то менять, чтобы такого больше не происходило? Может пора изменить систему, которая потворствует "безответственности в народе"? Да вот только кто же ее менять возьмется? Может, Путин? 18 лет отстраивал систему и вдруг возьмется менять...
    Поэтому вы мне противны со своим "лобызанием ног светлейшему", а потом как что случись - "ну так на то воля Божья..."
    Далее что-то вам объяснять не собираюсь.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Так начните с себя, кто-то мешает? Безответственны как раз те, кто ищет виноватых везде кроме себя любимого. Вот и опять, снова Вам Путин виноват .. в вашей же безответственности, которая сквозит через пост.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Поэтому не надо мне говорить, что я любую беду в свою пользу повернуть пытаюсь.
    Надо надо.

    В ответ на: Я , в отличие от вас, всего лишь хочу, чтобы подобные беды не повторялись.
    Для этого надо не на форуме писать про президента, а каждому свои обязанности выполнять. Свои и как надо и близкое окружение к этому побуждать.

    В ответ на: Может быть пора что-то менять, чтобы такого больше не происходило? Может пора изменить систему, которая потворствует "безответственности в народе"?
    Еще раз, раз не доходит? Систему в 1991 поменяли, безответственность осталось.
    Бесполезное ваше предложение, Только и умеете кричать, - "жираф большой ему виднее".
    Интересно, если бы замес случился у вас на трассе, когда вы по вашим рассказам свыше 200 по трассе летали, тоже президент виноват?

  • В ответ на: Интересно, Путина нет, а проблемы схожие.
    Дык, фильм-то про эпоху застоя, а у нас застой-2 на дворе, слава Аллаху.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Дык, фильм-то про эпоху застоя, а у нас застой-2 на дворе, слава Аллаху.
    Вам найти ситуации других эпох?
    Есть такой рассказ у Чехова - "злоумышленник", тоже эпоха застоя?

  • В ответ на: Проблемы в лени, жадности и зависти .. и ни в чем больше.
    Больше в глупости и беспринципности.
    Лет так пять один товарищ, при первом случае ратует за возвращение совка, а потом заявляет что это не он, а либерасты некие. Так же много лет этот товарищ поддерживает государственное вмешательство в экономику, а потом хнычет что в Китае все дешевле.

    Многие думают, что они думают.

  • Кстати, в тему вспомнил.
    В прошлом году, дет. сад проводили учения по пожарке, воспитатели просили не приводить детей, кто может.
    Кто будет виноват в случает чего, Путин.
    Или руководство д/с и родители которые повелись и не привели?

  • Может Вы и ссылки приведете, где я хотя бы раз ратовал за возврат совка? Вот че врать-то .. опять ник голову жмет..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Может пора изменить систему, которая потворствует "безответственности в народе"? Да вот только кто же ее менять возьмется? Может, Путин?
    Лично я вел речь о том, что в каждой житейской ситуации нельзя обвинять президента, кем бы он не был.
    И я не спорю, что система управления, созданная путиным далеко не идеальна. И не раз говорил, что и где надо переделать, начиная с конституции и заканчивая проблемами ЖКХ и школы...
    И я безусловно за смену системы, но против той системы, куда нас пытаются загнать либерасты и их ЗАОкеанские хозяева.
    Ну а безответственность в народе - это следствие отсутствия нормальной системы воспитания.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ...при капитализме по другому быть не могло?

    Ещё добавлю и не будет.
    Если сделать вывод о трагедии, то Ваша фраза является ключевой. При СОЦИАЛИЗМЕ таких трагедий не было и в принципе быть не могло.

  • а "кто построил эту систему?"

    Эта система называется капитализм. Её не построили, а захватив власть прнудительно навязали. Цель. Эксплуатация и угнетение трудящихся, с целю получерия капитала.

  • Все это увы, наследие того совка за возврат к которому так ратуют либерасты...

    Ну Вы заблуждаетесь, либерасты, как написали, никогда не призывают к возврату к социализму.

  • Может быть пора что-то менять...

    Да Вы правы, надо менять строй.

  • В ответ на: Вот и опять, снова Вам Путин виноват .. в вашей же безответственности, которая сквозит через пост.
    ну как обычно, путин построил коррупционную вертикаль, а виноват народ :ха-ха!:

  • Показательно, что Тулеев слезно извинялся перед Путиным, но не нашел времени приехать на место или на митинг и пообщаться с народом. На народ власти плевать, главное, чтобы вышестоящие не осерчали.

  • В ответ на: ну как обычно, путин построил коррупционную вертикаль
    Это точно -поборы и смерть .

  • В ответ на: Посмотрел, не проходят.
    было.
    "На уроках этики учащимся предстоит выяснить, что такое добро и зло, дружба и порядочность, честность и искренность, честь и достоинство, доверие и доверчивость, сострадание и милосердие, мужество, терпение и терпимость, правда, истина и ложь, равнодушие и жестокость, и многое другое."
    рабочая программа

    Как же мы-то в своё время обходились?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Не знаю как Вы, а мы-то точно обходились без многого того, что сейчас приходится разжевывать по нескольку раз .. и то не помогает отдельным ухарям (не про Вас конкретно, тут их достаточно).

    Итого, уже есть несколько свидетельств о "хлопке" и резком распространении огня: охранник, который пошел проверять что там хлопнуло, со слов директора сотрудница детского центра и некий "Евгений" .. впрочем и на камере тоже наблюдается резкий хлопок. версия с поджогом, поэтому видео и урезано? Сколько там следаков .. больше сотни?

    Сигнализация была отключена ещё 22 марта из-за ложных срабатываний в период с 19 по 22 марта .. кто-то готовился? Напоминает старое кино "Как украсть миллион", кажется... Много где пишут что двери кинозала оказались закрыты, но вот директор утверждает что там стоят .. магнитные замки и при потере электричества (по утверждениям охранников - практически сразу за "хлопком") они должны били обесточиться и открыться, чего не произошло .. так каким способом они оказались "заблокированы"? .. или тот кто поджег, тот и блокировал .. нипанятна.

    А в целом, web-страница согласен с этим полностью. Будут искать нескольких стрелочников, ибо виноваты сотни т.н. "специалистов" и продаванов, для которых правила ТБ не писаны чей-то кровью .. "авось, небось, и так сойдет".

    Вот и возникает вопрос: если это не "диверсия", поджог или ещё чей-то умысел, а банальное множественное разгильдяйство .. то ДОКОЛЕ нами будет рулить не здравый смысл а вот это самое "и так сойдет"? Сколько ещё надо жертв ..:хммм:

    п.9

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.03.18 07:03)

  • В ответ на: Хотя у всех путинистов такой подход - все вокруг виноваты, но точно не виноват человек, который без малого 20 лет строит эту систему...:secret:
    Выборы закончились. Довольно стенаний. У России много проблем и дел. Посылайте свои предложения по изменению выборной системы в России. Авось, к новым выборам ваши предложения пройдут третье чтение в ГД.

  • Десятки смертей - они независимо от умысла. Не надо никаких шахидов, в ж..у законы яровых - люди сами - по глупости ли, по жадности ли, по коррупции ли - убивают своих соседей. Действием. Бездействием.

    Сегодня в Кемерово с самого утра много часов шёл многочисленный митинг. Требовали всех уволить, отправить в отставку - начиная с Тулеева и до самого низа.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: .. люди сами - по глупости ли, по жадности ли, по коррупции ли - убивают своих соседей. Действием. Бездействием. ..
    Так вот это и удручает больше всего..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Рецепт прост: государство (чиновники-управленцы) должно работать на народ, а не наоборот!
    И отвечать перед народом за свою работу, каждый месяц - представлять планы и факт их выполнения.

    И нельзя категорически отдавать технику безопасности и охраны труда и отдыха частникам-капиталистам.
    Собственно, как и некоторые стратегические отрасли хозяйства и промышленности.
    Путин к сожалению этого не понимает, поскольку следует советам либерастов...
    Я ваще не пойму почему либерасты так возникают против путина. Олигархов он любит, все госкорпорации готов передать обратно частному капиталу, за бизнес радеет... Единственно не хочет идти на поводу сшастов, но это же не уменьшает его вклад в либерализм! :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: нельзя обвинять президента
    Можно и нужно.

  • В ответ на: .при капитализме по другому быть не могло?

    Ещё добавлю и не будет.
    Попробуйте построить (попытаться) объект без систем безопасности в США/Канаде/Западной Европе/Японии/СА и проч.
    Не выйдет. Построите только там где укажут, а не там где отжатое сладкое место. Строить будете по установленному (не вами) проекту. Строить будете не сами, а подрядчик с соответствующей лицензией. Попытка подавить на него приведет в тюрьму и штрафам. Помимо объекта создадите всю инфраструктуру вокруг. Не так как хотите, а как в проекте. И если малейшее отступление, никто, никогда не откроет этот объект. И да, прикрыть могут очень быстро. Экологический инспектор установит малейшее нарушение и объект с наполнением в 30000 чел.сут. закроется сразу.
    Это всё неправильно конечно и дорого и вообще канительно. Именно поэтому в "капиталистические страны" российский "бизнесмен" практически и не идет. То ли дело в рф. Минус система безопасности, минус персонал, плюс дешманские материалы, минус откаты в мчс/администрации. Глядь и "объект" дешевле стал процентов на 30-40...

  • /п.9/
    Трупы есть? Есть. Нерабочая пожарка есть? Есть!
    Что разбирать ещё надо?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.03.18 17:57)

Записей на странице:

Перейти в форум