Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • В ответ на: Аналогично, в свое время, проходил точно такое же и с тем же самым результатом "пошел отсюда".. только в налоговую.
    Массам к сожалению, этого не понять,пока не ощутишь на собственной шкуре.
    Это не вина - это беда. Ведь имей управляющая Зимней Вишни получить пож.гос.консультацию за пару тысяч рублей по ГЛАВНЫМ проблемам, без штрафов и угрозы закрытия - может и отскочили бы.
    Т.е сгорели бы так же,но люди вышли.

    Приходит пожарный и тихим ,спокойным голосом, не оттопыривая карман,говорит:
    - Знаете, пожарные двери ,если закрывать по террору заставляют, оборудуйте висящими рядом ключам, в стеклянной коробочке с подсветкой батарейкой . И ВСЁ. Цена вопроса 1000 рублей

  • В ответ на: Я уже выбрала власть, которая меня устраивает на данном этапе развития страны.
    Теперь подождём, когда это сделают на ридной Украине. Не во власти дело, когда речь идёт о нечестности и алчности бизнеса.
    Нам лучше не продолжать диалог, из за наметившихся мировоззренческих расхождений.

  • ХА! А он что, наивно поверил в сказки про "мериканскую мячту"? Там все ровно тоже самое только ещё круче .. и взятки по большей части легилизованы и полицейскому надо платить, а лучше тупо содержать за свой счет, а не то он и шмальнуть может легко и безнаказанно... тут ещё ласточки. Если даже в диснеевских детских мультиках совершенно откровенно Дональд Дак восклицает "а куда смотрит полиция? Я им зачем столько плачу?":улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: наивно поверил в сказки про "мериканскую мячту"? Там все ровно тоже самое только ещё круче .. и взятки по большей части легилизованы и полицейскому надо платить
    Как ваша уверенность, базирующаяся на детских мультах, что там ещё хуже, позволит сократить количество жертв и катастроф ТУТ ?
    Разве не фиолетово что ТАМ, если сгореть можешь ЗДЕСь и только ЗДЕСЬ?

  • К сожалению, но эти т.н. "массы" - по большей части .. сотрудники этого самого "бизнесу", который сами же и кошмарят.

    Показать скрытый текст
    Из собственных зарисовок: работали по конечным остановкам, имели тесное сотрудничество с сотрудниками "надзорных" структур .. даешь челу фотоаппарат с заданием: "вот тебе машинка, жмешь сюда и сюда. Подьедет этот и этот - зафотай отсюда и отсюда". В конце дня, приезжаешь "А он не работает!" .. смотришь и понимаешь, что твой фотоаппарат этот урод уже по опускал в кружку с пивом .. " спрашиваешь нафига? и.. ответ сами дать можете, он тут уже звучал в иных словах.. :)
    Скрыть текст


    Да, я полностью Вас понимаю и согласен что ВСЕ ПРОПОРЦИИ бизнеса контролирует и создает государство. И только оно и больше никто. Не нужен "малый бизнес" нашему государству. Ни разу и ни в одном глазу. Государству, управляемому извне (вассалитет) интересно, чтобы ТНК-ТНБ могли спокойно стричь купоны на т.н. "инвестициях в Россию" и соответственно вывозить отсюда бабло, нафига им "малый бизнес"? Ещё неплохо за три копейки, а ещё лучше бесплатно вывозить отсюда то, что не восполняемо и свое можно и поберечь на черный день.. какой им интерес развивать, защищать "малый бизнес"? А чиновникам поменьше надо чтобы свои, подчиненные тем или иным способом конторки "процветали", а для этого плевать на тот самый "народ", проще поставить "шлакбаум" и стричь купоны. В т.ч. и дополнением т.н. "платными обучателями".

    Собственно вот и вся "вертикаль власти". Все это всё знают давным давно и? А "путинопятьвиноват"..
    Поэтому и задаюсь вопросом "Доколе?", доколе мы будем разобщены, смотреть волком друг на друга, и пытаться надурить друг друга? Срать на голову друг другу удивляясь чего это я опять в говне вымазался.. как долго ещё будет довлеть над россиянами грех предательства? Себя самого, в первую очередь..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Про малобизнесовые булошные Вы писали?
    В ответ на: Вы категорически не правы.
    не аргументированно, а я вам легко аргументирую, что это:

    В ответ на: Так вот, знаменитые МНОГОВЕКОВЫЕ французские булошные, как и знаменитые венские крендельные в ЦЕНТРЕ города пользуются большими налоговыми льготами и иными преференциями,вплотьдо запрета открытия больших магазинов рядом, поэтому лишь благодаря им существуют.
    Не будет у нас работать.
    Знаете почему, потому что у нас платежеспособность народа не вывозит питание в булочных даже раз в день.
    А те жалкие проценты, что смогли урвать и теперь могут себе позволить, они не желают пить кофе в булочной в сером Новосибирске где 9 месяцев в году зима. Они желают во Франции, где солнечно, где культура, где лакеи в ж.. поцелуют.

    В ответ на: А куда уж открытее границы,чем во Франции? Сплошной глобализм.
    Во франции уровень жизни повыше, и полно туристов, которые едут тратить. Потому там есть платежеспособный спрос. И то приходится защищать иначе не вывезут.

    В ответ на: Именно государство на своей территории задаёт бизнес пропорции малый-средний-большой.
    Нет, от логистики, климата и геополитики зависит куда больше, в нашей стране.

  • Никак. Это было "лирическое отступление" на высказанный факт. Меня удивило, что нашелся идиот, поверивший в сказку..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Показательная постановка вопроса
    Она очень показательная, она очень хорошо показывает что народ у нас ответственности всячески избегает, вот назначали главного и е..мучайся с нами такими красавцами как хочешь. А если что, голову долой, нового назначим. И не кому разборки не нужны до сути. Есть жираф, ему виднее. Истерика с Кемерово хорошо это показала.

  • В ответ на: Проблема в "совковом менталитете", том, который нам всем достался и будет ещё очень долго аукаться.
    Вы бы хоть с классикой отечественной литературы ознакомились, то что вы называете совковым менталитетом, до того назывался крестьянским и отчет ему ведется аж чуть ли не с основание российского государства.

  • В ответ на: они не желают пить кофе в булочной в сером Новосибирске где 9 месяцев в году зима.
    У меня Кузина прямо в доме. Чушь вы пишете, батенька. Я кофе там не пью, часто захожу за выпечкой, но народ там тусит регулярно, включая зиму. Есть спрос.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Есть у вас пример, когда американская компания после регистрации в юрисдикции РФ становится мировыми лидером?
    А может причина - размер доступного рынка?
    Чем ближе к рынку там лучше.

  • В ответ на: Ведь имей управляющая Зимней Вишни получить пож.гос.консультацию за пару тысяч рублей по ГЛАВНЫМ проблемам, без штрафов и угрозы закрытия - может и отскочили бы.
    Т.е сгорели бы так же,но люди вышли.
    А причем тут государство? Это же готовый бизнес проект, консультирование по пожарной безопасности, вперед. Заработаете и доброе дело сделаете, ежели все так, как вы предполагаете.

  • В ответ на: Не будет у нас работать.
    Знаете почему, потому что у нас платежеспособность народа не вывозит питание в булочных даже раз в день.
    Я коротко, т.к это не по пожару.
    Ерунда. И будут,и работают похожие точки, там где прям на месте пекут хлеб. Тандырные лепёшки - наш аналог.
    Матчасть вам в помощь.

  • В ответ на: Я кофе там не пью, часто захожу за выпечкой, но народ там тусит регулярно, включая зиму. Есть спрос.
    Во первых спрос должен быть платежеспособный, а не студенческий где одно кофе с булкой по три часа с халявным вайфаем поглощают.
    А во вторых не надо проецировать единичный пример. Реальность она другая.
    Ну и в третьих, я имел общения с владельцами едален. В основном они убыточны и довольно быстро закрываются, пара лет и другая вывеска или хозяин. Выживают только сети и те кто оседлал "проходное место". И все это из-за низкого спроса.

  • По отчету ИПГ за 2016 год 30 % продаж ИПГ фотоника - это Азия. Вроде как Иркутск, Владивосток, Новосибирск, Красноярск немного ближе к азии, чем Массачусетс.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: народ у нас ответственности всячески избегает, вот назначали главного и е..мучайся с нами такими красавцами как хочешь.
    Народу не нужно и не дОлжно брать на себя конкретную ответственность за кемеровский ТЦ.
    Его зона ответственности в случае с ТЦ - выборы губера и мэра. Всё.

  • В ответ на: И будут,и работают похожие точки, там где прям на месте пекут хлеб. Тандырные лепёшки - наш аналог.
    Тындерные лепешки в основном под диаспорами или сетями.
    А что не под диаспорами (считай аналог сетей), меняет вывеску и владельцев, или на авито пачками продается.
    С матчастью я очень хорошо знаком, в отличии от многих предпринимателей с идеями в голове.

  • В ответ на: По отчету ИПГ за 2016 год 30 % продаж ИПГ фотоника - это Азия. Вроде как Иркутск, Владивосток, Новосибирск, Красноярск немного ближе к азии, чем Массачусетс.
    Это если линейкой по глобусу. А если налаженными логистическими маршрутами, то уже совсем по другому.
    Плюс близость к рынку сырья и оборудования.

  • В ответ на: А причем тут государство? Это же готовый бизнес проект, консультирование по пожарной безопасности, вперед.
    Ну как с вами спорить,если вы о матчасти представление не имеете. а советуете?
    Ещё раз. Главная задача государства - народосбережение. даже путин солидарен.
    Если для этого надо давать дешёвые по деньгам консультации , хоть чёрту с дьяволом - надо давать!

    "Коммерческая" пожарная структура очень часто разводит клиента на деньги,не повышая при саму безопасность,
    обставляя процесс красиво.
    Деньги потрачены на всевозможные "системы", а воно горiть з людиной!
    Значит что ? Прийди государственный человек и в целях народосбережения ПОДСКАЖИ за главное.

  • В ответ на: Если для этого надо давать дешёвые по деньгам консультации , хоть чёрту с дьяволом - надо давать!
    Это вы считает что надо. и консультации что то изменят. иными словами то что я сказал выше, это всего лишь ваши домыслы. Верите в их пользу, вперед вкладывайтесь.
    Я же в отличии от вас, не считаю людей идиотами, предпринимателей тоже. И более чем уверен, что тем кому надо, не проблема проконсультироваться и получить результат.

    В ответ на: "Коммерческая" пожарная структура очень часто разводит клиента на деньги,не повышая при саму безопасность,
    обставляя процесс красиво.
    Это заявление эпично, и выглядит именно как попытка переложить вину с себя, на государство.
    Пресловутое, вы меня консультировали, вы и отвечайте. А я не виноватая.

  • В ответ на: Это вы считает что надо. и консультации что то изменят.

    Это заявление эпично, и выглядит именно как попытка переложить вину с себя, на государство.
    Пресловутое, вы меня консультировали, вы и отвечайте. А я не виноватая.
    Да считаю,т.к знаю. Если изначально не относиться к бизнесмену, как к упырю и предлагать ему на все случаи жизни , только осиновый кол.

    Это в рамках вашей логики "попытка переложить вину", а в рамках моей - попытка исправить ситуацию с пожарами в России

  • Во первых. Спрос в условной "кузине" вполне платежеспособный. Там на булках очередь постоянная. А кофе идет доп. продуктом. И девочки вышколены. Пока. Работать надо с маркетингом и с продавцами.
    Во вторых. Те самые "французские" (европейские) кафе большую часть времени стоят полупустыми. В том числе и кофейни, где основным объектом продаж как раз является не еда. Что не мешает им годами существовать.
    В третьих, реальность она разная. "Это то же самое, что давать оценку доли среднего класса — у каждого исследования своя методология, поэтому оценки могут быть разные". Из вашей же ссылки.

    Но в целом ОФФ, да.
    А вот пример американской компании, которая стала мировым лидером после регистрации в РФ, я бы с удовольствием посмотрел.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • если бы я решил перейти как говориться , "на личности" , то обязательно спросил бы Вас.
    Сколько пож.проверок вы лично отбили?
    Сколько пож.деклараций заполнили ?
    И т.д и т.п , но я этого делать не буду.

  • В ответ на: Да считаю,т.к знаю. Если изначально не относиться к бизнесмену, как к упырю и предлагать ему на все случаи жизни , только осиновый кол.
    Я так понимаю осиновый кол это отсутствие подгузников и платочка для сопелек от госудрства для бизнеса?

    В ответ на: Это в рамках вашей логики "попытка переложить вину", а в рамках моей - попытка исправить ситуацию с пожарами в России
    Ситуация с пожарами в России лежит в менталитете народа.
    Не только предпринимателей, но и наемного персонала и потребителей.
    И государство на прямую на это повлиять не может.

  • Это не линейкой по глобусу, это как раз маршрутами. Логистика Россия - китай и обратно вполне отлажена и реализуема. Если конечно не считать проблем с пересечением границы, которые как раз к логистике не имеют отношения. Лес и лесопродукты не нефтепроводами передают.
    Рынка сырья в штатах нет, сырья здесь больше. А вот рынок оборудования - он как раз глобальный.
    И когда здесь создаются условия, то оборудование оказывается в России на раз. Нефтедобыча тому яркий пример.
    Не пытайтесь все сводить в очередной раз с Паршеву.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум