Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • В ответ на: Государству ничего не остается как, подминать под себя все доходные сферы.
    Тчк. Спасибо, кэп. Вы так долго спорили, но пришли к тому же, что я вам говорю. В этом случае государству же и отвечать за все.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Вы так долго спорили, но пришли к тому же, что я вам говорю.
    Я вам сразу сказал о том, что в России в силу геоположения и геополитики, бизнес невозможен. Не доходная эта часть света. Тут бы на социалку наскрести, чтоб народ не разбежался.
    Это вы спорили, что достаточно где-то подкрутить и все можно изменить. А это - "где-то", планета Земля климат там, моря-континенты подвигать. Тогда да, можно. (Хотя если верить некоторым климатическим прогнозам, нет ничего невозможного).


    Тут часто либеральная публика выкладывает видео с Мовчаном, который, на мой взгляд, очень хорошо объясняет реальность.
    Вот только выводы и причины не озвучиваются и порой даже им отметаются уже безосновательно, в той мере в которой это возможно из его описания.

  • Нет, батенька. Есть еще один вариант, который вы исключаете из рассмотрения. Это когда государство оставляет на себе лишь принципиальные вопросы качественной связности территории, а остальное уже отпускает в свободное плавание. Тяжелый вариант, да. Возможно приводящий к активной миграции в европейскую часть, да. Возможно и с большой вероятностью приводящий к федерализации и большей самостоятельности регионов. Рискованный, да. Работать придется, да.
    А в рамках имперского подхода - вы правы. Государство будет грести под себя все, что приносит доход. Но в этом случае государство и отвечает за все. Ноги у ветки то растут от Кемеровской трагедии.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: А в ответ постоянно слышится - бизнес надо мочить, бизнес злой, отнять и поделить и т.д. См. Сарра, Инфитум, Венский и т.д.
    вот чего наводить тень на плетень?
    я сам занимаюсь бизнесом и мочить его никогда не призывал...
    а вот уничтожить олигархов - да.
    создать условия для социально ориентированного бизнеса - тоже да...
    Но перед этим всё-таки лучше поменять экономическую и финансовую системы...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Угу. Виктор, проблема в том, что с вашей точки зрения, которая прям прет из каждого поста, олигарх - это тот, кто почему то зарабатывает больше вас. А социально ориентированный бизнес - это бизнес ориентированный на Венского.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Нет, батенька. Есть еще один вариант, который вы исключаете из рассмотрения. Это когда государство оставляет на себе лишь принципиальные вопросы качественной связности территории, а остальное уже отпускает в свободное плавание.
    Разве не очевидно чем в условиях открытых границ и рынков это кончится? Ресурсы вывезут, включая интеллектуальные, и на этой территории останутся только не вписавшиеся в рынок, которые начнут спрашивать сгосударства, что за х...
    Вы человек в возрасте, 90-е что ли забыли, когда регулирование государства бюыло на минимуме, а советская связность еще была? Откуда надежда что процесс пойдет по другому?
    Это не тяжелый вариант, он не возможный в условиях глобализации и открытости.

    В ответ на: Возможно приводящий к активной миграции в европейскую часть, да.
    Не возможно, а приведет 100%. С гос регулированием то процесс не могут остановить, а без него, вообще вымрут многие текущий агломерации, менее 2-5 миллионов.


    В ответ на: Возможно и с большой вероятностью приводящий к федерализации и большей самостоятельности регионов.
    Вы не правильно слово феодализации написали.


    В ответ на: Но в этом случае государство и отвечает за все. Ноги у ветки то растут от Кемеровской трагедии.
    Вот в том что государство у нас чрезмерно либерально и из-за этого возникают такие трагедии, я соглашусь.
    Кстати это первый раз в истории, либеральность и вертикаль.

  • В ответ на: Разве не очевидно
    Не очевидно. Абсолютно открытые границы и абсолютная глобализация существуют лишь в воспаленном мышлении. Нет и не будет абсолютно национальных или абсолютно наднациональных систем. Мы с вами давно этот разговор ведем... А 90-е вообще не пример. Да, я их помню хорошо. Связность нарушилась сразу же. С нее и началось.
    В ответ на: вообще вымрут многие текущий агломерации, менее 2-5 миллионов.
    Я уже как-то шорцам это пытался объяснять, что не вымрут. Хотя и "столицами" не станут. Центрами локального притяжения. Есть в США Денвер и Солт-Лейк-Сити. По меркам американской географии - глубокая жопа. Не калифорния и не восточное побережье. Скалистые горы. Средняя высота Денвера над уровнем моря - 1600 м. Аналог Нска и Крска в России. Прекрасно существуют оба. А вот в текущей российской ситуации дальний восток Владика находится в ж..е не меньшей, чем Нск, хотя географически и климатически расположен гораздо выгоднее. Потому что окраина империи. Феод, да, вы знаете это слово.
    В ответ на: Вот в том что государство у нас чрезмерно либерально
    В плане собственной ответственности? Ну да. Нету понимаешь ли Иосифа Виссарионыча. Грустный сарказм, если что.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (04.04.18 13:34)

  • В ответ на: В плане собственной ответственности?
    Нет, в плане неотвратимости.
    Вот сейчас по кемеровскому пожару отработают, а еще куча народу, которая до этого та же забивала, но им повезло не случилось у них пожара, просто сейчас, на время, устроит показуху.

  • В ответ на: Виктор, проблема в том, что с вашей точки зрения, которая прям прет из каждого поста, олигарх - это тот, кто почему то зарабатывает больше вас. А социально ориентированный бизнес - это бизнес ориентированный на Венского.
    Не надо свои личные проблемы натягивать на глобус...:улыб:
    Есть достаточно четкие определения, кто есть олигарх и что есть социально ориентированный бизнес...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нету, Виктор. Или в ваших же определениях тот же Дерипаска и олигарх и социально ориентированный бизнес одновременно. Зайдите на проф. сайты и почитайте какие бабки вкладываются им в ту же "робототехнику" и обучение детишек. Там уже такой "приживальный" слой развился - "мама не горюй".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ОЛИГАРХИ — владельцы крупного капитала, имеющие большое личное влияние на политический процесс. (от греч. «oligarchia» — власть немногих). В современной России олигархи — группа крупных бизнесменов.

    Социально ориентированный бизнес имеет две формы: non-profit и pro-profit.
    В первом случае мы имеем дело с традиционными благотворительными проектами, которые пытаются достичь относительной независимости от стороннего финансирования — денег государства или фондов. Особенность таких проектов в том, что окупаются они лишь на 30-40%.
    На полную окупаемость выходят проекты, работающие в русле pro-profit. Прибыль он приносит несколько меньшую, чем обычное, не социальное, предпринимательство. Но во всём остальном pro-profit проекты — это полноценный бизнес, построенный как попытка решить проблемы общества. Именно это — решение социально значимых проблем — и есть основная цель социально ориентированного бизнеса.

    Дерипаска получает офигительную прибыль и занимается благотворительством - это не есть соц. ориентир. бизнес.
    Это обычное благотворительство: хочу помогаю, хочу отдыхаю... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 2) Основы нашего законодательства объяснять народу, начиная со школы, и далее... бесплатно.
    Простая и очень здравая( наверно оттого недоступная большинству и властям) мысль.

    Пестики - тычинки, голосеменные, братья Гракхи + интеграл .

    А как общагу в аренду снять, что жулики не кинули, как автоподставщиков отфутболить -это не важно, валентность углерода главнее.
    Юридические+медицинские основы знаний хорошо бы % 35-40 времени старшекласника занимали.

    Большинство населения не знает как безопасно выпить таблетку, но за геополитику часами тереть может.

  • В ответ на: Бизнес остается или приходит туда, где он может больше зарабатывать.... Федос уже два дня рассказывает. А в ответ постоянно слышится - бизнес надо мочить, бизнес злой, отнять и поделить и т.д. См. Сарра, Инфитум, Венский и т.д.
    Так ну и не будет бизнес тут работать, если отношение к бизнесу исключительно дай-дай-дай.
    А я Вам больше скажу, смоделирую так сказать.
    Что про произойдёт,если малый бизнес окончательно заплющат? Много чего, начиная с невозможности нормально подстричься, перекусить , отремонтировать авто ,как это было во времена СССР, но этим же условного "Инфитума" не испугаешь,верно ?

    Но чем же напугаешь тогда? Учтём, что большинство бизнесменов - народ ушлый и кручёный и посему даже будучи зашельмованными в конец со всех сторон и прекратив работать, они ломануться за пособиями по безработице ( сколько кстати оно? 4900?) , гарантированно отожмут себе по две порции (одну на подставное лицо) :злорадство: , оставив злобствующих и шельмуюших , не отремонтированными и не стриженными,
    НО "ПОБРИТЫМИ".

  • В ответ на: Возьмем того же Федоса, - "защитите булочные от сетей", в нашей реальности выливается в, - "разрешите торговать алкоголем". Их "дай" мне сосед державший несколько магазинов уже много раз рассказывал.
    Вы передёрнули чудовищным образом.
    У меня речь шла о том.что ЕЖЕЛИ ГОСУДАРСТВУ НУЖНЫ ВЕКОВЫЕ БУЛОШНЫЕ С НАЦИОНАЛЬНЫМ ШАРМОМ В ОПРЕДЕЛЁННЫХ районах(например туристических, как в Париже), оно должно создать для них спец.условия КАК В ВЕНЕ или ПАРИЖЕ.
    P.S. Сосед , как основной источник знаний о бизнесе - этто замечательно.

    - «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного»
    – «Вы слышали Карузо?!»
    – «Нет. Мне Рабинович напел»

  • В ответ на: Насчет истерик с электронными кассами, ЕГАИС, Платоном и прочее - согласен, но только отчасти.
    А зря даже отчасти согласны. Сошлюсь на авторитета.

    "Аналогов ЕГАИС в мире нет, потому что нигде больше (кроме как на постсоветском пространстве) в них нет необходимости, уверен директор Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз."

    Мы .Россия, одни из лидеров по количеству ментов на душу населения. Они живут на налоги, ну Пусть и вычисляют алкоголь-палёнку . а не крышуют его производство.
    Я же(как условный бизнесмен) должен оплачивать результаты их крышевания и быть счастливым?

  • В ответ на: Я вам сразу сказал о том, что в России в силу геоположения и геополитики, бизнес невозможен. Не доходная эта часть света.
    Простите великодушно, но вы написали лабуду. Пример,коротко.
    БиЛайн,Мегафон, МТС - отличный бизнес.
    1.Приличная капитализация компаний.
    2.Низкие тарифы с сравнении с большинством стран Европы.
    3. Зарабатывают ЗДЕСЬ.

    А почему? Да так сложилось, что конкурировали они .

  • В ответ на: Что про произойдёт,если малый бизнес окончательно заплющат? Много чего, начиная с невозможности нормально подстричься, перекусить , отремонтировать авто ,как это было во времена СССР, но этим же условного "Инфитума" не испугаешь,верно ?
    Ерунда!
    Вам знакомы современные понятия - сеть "салонов красоты", сеть СТО и т.д. и т.д..
    Сеть - это не малый бизнес, по которому стенания. И все эти сети в руках олигархов. Таковы особенности российского бизнеса. В 90-е малый бизнес не выжил. Всё, что начинало теплиться, бывшие ловкие комсомольские вожаки и иже с ними к рукам прибрали.

    Нет у нас малого бизнеса (почти совсем нет), ну вот разве что стихийные базарчики в разных районах города, где в основном трудятся "гастарбайтеры", недавно переселившиеся из Средней Азии. Да и те отстёгивают каким-нибудь чинушам за "место под солнцем". И бизнес этот убогий, сплошь антисанитария, которая грозит жителям массовыми отравлениями и эпидемиями. И бизнес этот постоянно стремится перерасти в очередной "черкизон".

  • В ответ на: БиЛайн,Мегафон, МТС - отличный бизнес.
    Это который от высокой доходности роуминг внутри страны отменить не хочет и услуги и сервисы впаривает.
    Интересно, какова их кредитная нагрузка. А меж тем это бизнесы федерального размера.

  • В ответ на: роуминг внутри страны отменить не хочет и услуги и сервисы впаривает.
    Не скучно один и тот же приём юзать ? Вам про Фому - вы про Ерёму.
    При всех недостатках сотовая связь в России- дешевая, а поставщики услуг - КРУТЫЕ, даже по евромеркам.

  • В ответ на: При всех недостатках сотовая связь в России- дешевая, а поставщики услуг - КРУТЫЕ, даже по евромеркам.
    С чего вы решили что она дешевая в России, а не на западе дорогая? Или на западе нет конкуренции, потому связь дорогая и некачественная?

  • Вы будете поражены! Но я умею:смущ:сравнивать цифры, чего и вам желаю.

    Стандартный тариф – 9 евроцентов за минуту разговора по Германии и 9 евроцентов за соединение.(с)

    Остальное - скучные, однообразные попытки играть словами.
    Я не смогу вам объяснить "пачиму" 300 руб = 4 евро за связь в месяц, это дешево.Я сдаюсь сразу.

  • Т.е. про конкуренцию в Европе ни чего не скажите, оно и понятно, про покупательскую способность тоже не знаете.
    Ну так сравните объемы рынка в Европе и в России, чтобы сразу увидеть где есть, деньги, а ге за крохи бьются различными "гудками"

  • Пожар в в Тверской области на пожаре в кинематографе погибло 64 человека, из них 43 - дети
    На тему во всем виновата система.

  • Какая замечательная новость. Администрация президента США Дональда Трампа планирует ввести санкции против российских олигархов.

  • В ответ на: Вам знакомы современные понятия - сеть "салонов красоты", сеть СТО и т.д. и т.д..
    Сеть - это не малый бизнес
    смешно, да.
    Когда я заправляюсь на разных сетевых заправках, везде в чеках различные ИП и ООО, совсем не совпадающие внутри одной сети. То же с магазинчиками часто.
    Можете объяснить?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

Записей на странице:

Перейти в форум