Погода: -12°C
  • В ответ на: Методы применяемые ими разнобразные. Ухудшение мед. обслуживагья, ухудшение образования и многое, многое другое.
    это где "они" такое применяют? Не у нас же?

  • Спасибо за разрешение, конечно, но я не об этом. Чем плоха система оценок "по результатам", которую Вы сначала провозгласили, а потом начали оправдываться?

    Многие думают, что они думают.

  • Да ладно врать-то и пеной плеваться или так долго живете, что уже все позабылось? Коротка же у вас память ..

    В ответ на: Да я такой злобы против БОЛЬШИНСТВА собственного народа не видел.
    Верно. Не видели. Потому что ОТСУТСТВУЕТ, против того что мы - видели. Гражданскую с её озлоблением - напомнить? Голодоморы 30-х - напоминать или не стоит? Подавление восстаний в 47, 56 на югах .. напоминать или куда? Гигансткий миксер по переселению народов - Вас не коснулся, как догадываюсь. Очереди за чем угодно, километровые .. ах да! Вы в то время видимо жировали будучи представителем "ума чести и совсети", нет? Лихие 90-е Вас тоже похоже обошли стороной ..
    .. а может и не жили вовсе в России?
    В ответ на: Давнооо живу.
    3.14-еть - не мешки ворочать на 3-5 работах 24/7..
    В ответ на: Простому человеку перестали платить по труду, платят по распоряжению. Подмахнул указ о МРОТ, его и "сполняют" со всем рвением. Равно, как и "прожиточный минимум".
    И это - здорово! Или Вы предпочитаете чтобы капиталист вам ВОВСЕ ничего не платил?!? Или Вас не устраивает что самомц ПРИХОДИТСЯ, как капиталисту этот МРОТ платить?
    В ответ на: Его умные экономисты все правильно рассчитали - большинству дать столько денежных средств, чтобы смогли оплатить все. якобы блага цивилизации = горячий душ и батареи, лампочку... Потом съесть кусочек хлеба, да опять на работу и опять... все по-новой.
    Это входит в определение МРОТ. Не считал, но думаю может надо бы ещё накинуть, что и происходит регулярно.
    или Вас опять .. упс, обошли .. или по сравнению с "ком. пайками" это ну .. очень мало, да?
    В ответ на: То есть большинство страны думает только о том, чтоб не сдохнуть, да квартплату отдать вовремя...
    Большинство страны думает куда ещё одну машинку приткнуть, и как пробки объехать..
    Да у нас ещё есть бедные. Но НЕ большинство, не врите.
    В ответ на: А чтобы уж совсем народ отвлечь, так по всем каналам вещают, что кругом - одни коварные враги, которым, однако, можно по сходной цене сбагривать все стратегическое сырье вроде как совсем за бесценок. Ну, чтобы не разозлились и не напали, а то шапками закидывать придется. Смотрю я иногда этот поток сознания с экранов голубых и думаю - неужто только наша страна, с ее гениальным ведущим, единственно белая и пушистая во все мире грязи, скандалов, коррупции, нечистоплотности политиков и чиновников...?
    Вас кто-то приковал к этому "голубому экрану"? Не смотрю и даже и нет его вовсе уже лет так 5 .. забыл уже скока .. и ничё, никто мне ничего в уши не льет.
    В ответ на: Но что-то мне подсказывает, что все как раз-таки наоборот. И чем больше мне в уши дуют, тем больше я убеждаюсь в своей правоте.
    Может перестать подставлять уши, раз внутренней стойкости к внешнему внушению маловато?
    В ответ на: Так может стоит что-то в консерватории подправить? Пора уже.
    Безусловно. Начинайте с себя. Перестаньте верить чуждой Вам пропаганде про жесткого правителя и прочие фантазии.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Я конечно не сторонник всемирного заговора против России, который тут педалируют, но... То что ТНК надули очередной финансовый пузырь в 50 трлн
    Вот же создали у людей мнение, что "теории всемирного заговора" не бывает...
    Теперь все боятся употребить это словосочетание, чтобы не чувствовать себя идиотом:улыб:
    И никому в голову не приходит, что эти мысли людям вложили в "мозк" те самые, которые плетут эти самые всемирные заговоры.

    Ну хорошо, хоть роль ТНК теперь стали более адекватно оценивать и то хлеб.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Эк Вас задело-то... Значит все правильно написано. Я-то при любой власти своим рукам применение найду. Так что на хлеб, да зрелища всегда заработаю. Да и к маслицу с икоркой привык, уж извините. И ел я ее хоть при "советах", хоть в Ваши "страшные" 90-е... Мне до фонаря - кто ко мне обращается - чиновники или бандиты. Меня меньше всего волнует социальный статус...
    Так что я не верю ни "чуждой пропаганде" , ни доморощенной. А голосовать пойду за Грудинина. Мне он больше внешне нравится. Да и зарабатывает-таки неплохо. Хотя многие этим почему-то недовольны. Совет - считайте деньги только в своих карманах, ну, если они у вас есть.
    Только не нужно мне приписывать того, чего я не говорил. И домысливать за меня. Говорят для этого какая-то Дума в какой-то москве есть... Не знаю, врать не буду.

  • В ответ на: ресурсы мы готовы продавать хоть кому и за любые деньги.
    Нет, постоянно пытаются прогнуть под свои нужды, они аж энергопакеты придумывают.


    В ответ на: уничтожение народа? - а зачем? его и так всего-ничего, кто газ-нефть качать будет?
    А народ то чтоб качать зачем? А у народа есть свойство рождать лидеров, которые время от времени обламывают запад.


    В ответ на: про "второй полюс силы" тут писали - ну пока не видно никакой силы, так - много шума - мало толку))
    Караван идет, собака лает.

  • В ответ на: 1) ресурсы мы готовы продавать хоть кому и за любые деньги.
    2) уничтожение народа? - а зачем? его и так всего-ничего, кто газ-нефть качать будет?
    3) про "второй полюс силы" тут писали - ну пока не видно никакой силы, так - много шума - мало толку))
    под наив рядитесь?:улыб:
    1) Зачем ресурсы покупать, если можно подчинить страну, как это и делают сшасты, и получать всё это даром...
    2) А что у нас вся страна нефть-газ качает?
    3) угу никакой силы, только Землю можно трижды уничтожить с нашим запасом ЯО. Китай может только 1 раз уничтожить, и мы с ним также дружим - ну и чем не 2-ой полюс. А главное мы пытаемся вести самостоятельную политику - а это для "того полюса" ну просто как бельмо на глазу...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: только Землю можно трижды уничтожить с нашим запасом ЯО. Китай может только 1 раз уничтожить
    Миф №2: "Запасов ядерного оружия в России и США хватает на гарантированное 10-20 кратное уничтожение всех форм жизни на Земле". "Ядерного оружия, которое уже есть, хватит на то, чтобы уничтожить жизнь на земле 300 раз подряд".
    Реальность: пропагандистский фейк.

    При воздушном взрыве мощностью в 1 Мт зона полных разрушений (98% погибших) имеет радиус 3,6 км, сильных и средних разрушений - 7,5 км. На расстоянии 10 км гибнет лишь 5% населения (впрочем, 45% получают травмы разной степени тяжести). Иными словами, площадь "катастрофического" поражения при мегатонном ядерном взрыве составляет 176,5 квадратных километра (примерная площадь Кирова, Сочи и Набережных Челнов; для сравнения - площадь Москвы на 2008-й - 1090 квадратных километров). На март 2013-го Россия имела 1480 стратегических боеголовок, США - 1654. Иными словами, Россия и США могут совместными усилиями превратить в зону разрушений вплоть до средних включительно страну размером с Францию, но никак не весь мир.

  • Это какой школьный подход, мерить уничтожение квадратными метрами.

  • ошибка: вы рассматриваете ЯО как обычное оружие с единственным разрушающим эффектом, а о радиации, пыли, что может породить ядерную зиму - пушкин будет помнить?
    Это не разрушение мифа, это попытка обосновать локальную ядерную войну, что сейчас модно за океаном.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • школьный - не школьный, а от испытаний человечество не вымерло

  • ну тогда надо расшифровывать содержание мантры "Землю можно трижды уничтожить"

  • В ответ на: школьный - не школьный, а от испытаний человечество не вымерло
    Они не были концентрированными и проводились на специальных территориях. А ну как по разломам долбануть?
    Кстати в период когда проводились испытания, значительно меньше фиксировали землятресений. Сам график постил несколько лет назад.
    Короче, одними квадратными метрами тут дело не ограничится.

  • Есть ряд теорий, к счастью не проверенных на практике, как по подрыву более 10мт в точке сопряжения тектонических плит, так и на полюсах или в океане. Скорее всего штамп про "300 раз" базируется именно на них. Суть не в том, что ЯО уничтожит население, суть в том, что планета уничтожит всю разумную жизнь, в результате геологического катаклизма планетарного масштаба, инициированного применением ЯО.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 1) Зачем ресурсы покупать, если можно подчинить страну, как это и делают сшасты, и получать всё это даром...
    2) А что у нас вся страна нефть-газ качает?
    3) угу никакой силы, только Землю можно трижды уничтожить с нашим запасом ЯО. Китай может только 1 раз уничтожить, и мы с ним также дружим - ну и чем не 2-ой полюс. А главное мы пытаемся вести самостоятельную политику - а это для "того полюса" ну просто как бельмо на глазу...
    1. зачем тратить свои силы на подчинение страны, когда эта страна с удовольствием продает свои ресурсы за фантики и эти же полученный фантики снова отправляет назад к покупателю)))
    2) качает и обслуживает продажу.
    3) КНДР скоро бомбочек наштампует - еще одним полюсом станет. Плохо, что наши руководители, так же как и вы, меряют "полюсность" только тем, кто сколько раз может Землю уничтожить, а не уровнем жизни своего населения.

  • таки в школе не проходили?
    1) это означает, что возможно выживут только тараканы
    2) ядерные удары в определенные точки не только могут вызвать к жизни новые вулканы, но и цунами. а если взорвать всё разом неясно, что будет с нашей атмосферой, положением оси Земли и т.п.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Конечно задело. Не люблю откровенное вранье. Тем более "за горечи народа" от любителей икорки..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не верьте мифоразоблачателям. Все гораздо проще.

    1. Боеголовки далеко не по 1 мегатонне. Всяко.
    2. Достаточно 1 боеголовки, подорванной в правильном месте и Йеллоустоун остальное сделает за вас.
    3. Таких желтых кирпичей по миру более 1шт.
    4. .. есть ещё "приколы".. на предмет общей прочности т.н. "земной коры". Она не бесконечна.
    5. ну и то что Вам пишут: отдаленные последствия в виде радиоактивности и пр. прелестей.
    6. подводный подрыв мощного заряда или не одного, приведет к выбросу океанских вод, что приведет к резкому высвобождению сероводорода, очередной "тундре" и общему похолоданию климата. А в сочетании с поднятой пылью ..
    ...
    В прочем, разные уфологи, типа Оппенгеймера, Эйнштейна и др. утверждают что в Махабхарате это все уже описано и типа "уже было" .. если прикинуть, то около 6-7.5тыс. лет назад. Из-за чего такой надежный метод как "радиоуглеродный анализ" может оказаться банально неточным.

    В общем-то, о том и пишу, что маразм поднимается в градусе, в т.ч. и в распространении вот таких вот "не опасно" мифоразоблачений .. напрягает.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Почему неясно, кому неясно? Открываете "Астрономический справочник Куликовского", в издании 1975г точно была схема путешествия магнитного полюса земли и смотрите картинку внимательно. Особенно различия "до" 1941 и "после".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: маразм поднимается в градусе,
    это точно: "только Землю можно трижды уничтожить с нашим запасом ЯО"

  • Очередное газирование луж .. зачетно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • где "они" такое применяют? Не у нас же?

    В том то и дело, что у нас и против нашего народа.

  • Чем плоха система оценок "по результатам"...

    Ни чем она не плоха. Я как раз по результатам и оцениваю деятельность правителей.

  • Мне до фонаря - кто ко мне обращается - чиновники или бандиты.

    Красиво изложили своё мировозрение. А если к Вам враг придет и не за услугой, а за Вашей жизнью? У какого фоноря будите защиту просить?
    Вдумайтесь, чтобы Вы спокойно " портняжничали" Вам создают условия сотни и сотни людей. Так вот эти люди знаете ли хуже Вас питаются. Зарплаты не хватает.

  • Этоозначает, что в сибирских деревнях и африканских государствах о многократном уничтожении земли узнают лишь по отсутствию телевидения (в первом случае) и через слухи (во втором)
    Это - и к Уфосказкам от толстопузовских источников

    Но это оффтоп, конечно.

Записей на странице:

Перейти в форум