Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Через месяц выборы Губернатора НСО! За кого голосуем?

  • Собственно, в названии вся суть темы. Пойдёте голосовать? А если да, то за кого и почему?

  • Я мог бы кое-что сказать по этому поводу, но вопрос не корректный- у нас запрещены подобные разговоры
    в общественном пространстве, а также мнения и сведения о кандидатах. Правда, кроме кандидатов от ЕДРа,
    естественно хвалебных.

  • Ух ты!
    Кто ж это так вас запугал и всё позапрещал? Это были устные персональные запреты именно вам на ушко или где-то есть соответствующие НПА в открытом доступе?
    Мне вот никто ничего не запрещал. Может быть, я чего-то не знаю? Помогите консультацией, чтобы я чего доброго эти запреты не нарушил.
    Кстати, какая ответственность грозит за эти нарушения?

  • В ответ на: Пойдёте голосовать? А если да, то за кого и почему?
    Нет не пойду, какой в этом смысл, все равно назначат кого нужно. Выборы ВВП наглядно это показали.

  • Испытай на собственной "шкуре" и напиши хоть что-то хорошее про другого кандидата, а их несколько,
    кроме Травникова, и ты это ощутишь на себе.
    Телефонное право и кулуарные договоренности никто не отменял, и в России никогда не отменят.
    А я уже не хочу подставляться.

  • Ну не надо тут теорий заговора.
    Твоё полное право и проголосовать за Кубанова, и упомянуть его тут и где угодно, в рамках действующего законодательства РФ и НСО, ясен пень, соблюдая тут Правила Форума.
    Я так вообще в этом фарсе принимать участие не собираюсь, но если вдруг и сподоблюсь, то голосование будет протестным, то есть за любого другого кандидата, кроме спущенного сверху Травникова.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем мне писать что-то хорошее про других кандидатов, если я врать не люблю? Только чтобы вам угодить?
    Про Травникова я столько плохого не знаю, сколько, скажем, про того, кто "за обездоленных".
    Свои всё-таки живут тут дольше и наследили гораздо больше.

    Уподобляться местечковым патриотам, которые всё делают назло Москве, считаю глупым.

    А про мифические запреты, насколько я понял, вы ничего убедительного или хотя бы членораздельного сказать не можете. Но, согласитесь, это не повод раздражаться и пытаться хамить людям, задавшим вам не понравившийся вопрос. ))

  • Если никто не нравится, то просто вычеркиваешь всех и все.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Портить бюллетень и не ходить, одно фактически действие. Есть около 15% населения, которое является отмобилизованным электоратом власти. Они придут, и проголосуют за Травникова. Единственный способ этому что то противопоставить, это придти и проголосовать. А если нет, то все остальные варианты равны. Изгаляйтесь как угодно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Уподобляться местечковым патриотам, которые всё делают назло Москве, считаю глупым.
    Ну а я считаю глупым следовать указке кочевого сельсовета этого когалымского улуса под названием МОСКВА :biggrin:
    Мнения разные, свободно высказаны в одном городе на одной интернет-площадке.
    Запреты реально мифические :agree: В этом вопросе Сан Саныча прям клинит. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет больше графы против всех. И уносить бюллетень смысла нет, как и портить его. Будет низкая явка, и победа и.о. в первом и единственном туре.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не важно за кого, важно против кого - я против кандидата от ЕдРо. А кто будет конкурентами - посмотрим.

  • Я буду голосовать против Травникова потому, что он кандидат от партии власти. А партия власти решила откусить чувствительный кусок от населения, я имею в виду повышение пенсионного возраста, пусть меня, пенсионера, это и не касается. Если мы не отреагируем на это, то нет никакой гарантии, что завтра партия власти не заменит пенсию на эвтаназию.

    Исправлено пользователем Malvar (09.08.18 16:00)

  • В ответ на: Если мы не отреагируем на это, то нет никакой гарантии, что завтра партия власти не заменит пенсию на эвтаназию.
    :agree: :live:
    Вы так точно сформулировали, что я в полном восторге!
    Местные выборы - полная профанация, вообще на них никогда не хожу.

  • В ответ на: Вы так точно сформулировали, что я в полном восторге!
    Местные выборы - полная профанация, вообще на них никогда не хожу.
    Вот поэтому власть и вытирает о нас ноги. Готовьтесь к тому, что к Вам, на празднование юбилея, приедет бригада медиков, и торжественно, под аплодисменты друзей и родственников, введет Вам в вену стрихнин... Пожили - достаточно, скажут они, дайте другим пожить...

  • Я буду голосовать против Травникова...

    Вы немного не правы, Ваш протестный голос размажится на других кандтдатов с ниским прцентом голосов, в выйграше будет тот против кого Вы голосовали. В этой ситуации Вам нужно договорится и отдать голоса за конкретного кандидата.

  • В ответ на: отдать голоса за конкретного кандидата
    Нет таких. Да только легионы снова лезут в козыри. (с) :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нет таких. Да только легионы снова лезут в козыри. (с) :улыб:
    Выбор есть всегда.

  • В ответ на: Готовьтесь к тому, что к Вам, на празднование юбилея, приедет бригада медиков, и торжественно, под аплодисменты друзей и родственников, введет Вам в вену стрихнин... Пожили - достаточно, скажут они, дайте другим пожить...
    Ко мне точно не приедут, потому как бессмысленно это. Я уже могу позволить себе игнорировать любые власти, а уж тем более местные. :drinks:

  • В ответ на: Выбор есть всегда.
    Между плохим и очень плохим.

  • "Портить бюллетень и не ходить, одно фактически действие" - такое впечатление что вы ни разу не видели протокол избирательной комиссии. Там четко прописано - количество бюллетеней оказавшийся в урнах и в случае выборов губернатора уже от этой цифры считают процент, который получил тот или иной кандидат. В итоге получается : Иванов 28%, Ковалев 14%, Николаев - 6%, Смирнов 42%, недействительных - 10%.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ...когда не подсовывают психологические приёмы в стиле "выбор без выбора" :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Между плохим и очень плохим.

    Я предлогаю успокоится не только Вам, но и другим писателям на форуме.
    Задаю простой вопрос, власть нужна? Отает, нужна. Кто будет, имеет значение конкретно для каждого? Ответ очевиден, не имеет.
    Какая бы власть не была она действует с позиции выживания, о развитии в стране только царь говорит, на местах тупое выживание. В этих условиях любая власть становится задом к народу, и думает только о том, как свести концы с концами.

  • В ответ на: Ваш протестный голос размажится на других кандтдатов с ниским прцентом голосов, в выйграше будет тот против кого Вы голосовали. В этой ситуации Вам нужно договорится и отдать голоса за конкретного кандидата.
    Ну и пусть размазывается ,важно чтобы Травников не набрал в первом туре 50%+1голос, а во втором туре будет только 2 кандидата ,там всё и решится .

  • во втором туре будет только 2 кандидата ,там всё и решится .

    Я думаю до второго тура не дойдет. Власть примет все исчерпываюшие меры, чтобы всё решилось в первом.

Записей на странице:

Перейти в форум