Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 14)

  • Хорошее замечание.
    Но тогда станут и неактуальными и политика, отражением которой они были, и политики, делающие эту политику...

    :улыб:

  • На бензоколонках надо ещё ценники запретить...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Банк России поддерживает введение ограничений частных вложений в различные проекты через краудфандинговые проекты — соответствующий законопроект готовят ко второму чтению в Государственной Думе РФ, сообщает РБК.

    Чтобы сократить риски для неквалифицированных инвесторов, предлагается ввести ограничение по объему инвестирования в течение одного года не более 600 тысяч рублей, сообщили в ЦБ.

    Подробнее

    Причём тут риски?
    Всё и так понимают, что идут на риск.
    Это скорее система донатов, чем кредитов.

    Страх неконтролируемого творчества масс.

  • В ответ на: Банк России поддерживает введение ограничений частных вложений в различные проекты
    Тут уже давно стратегия просматривается, диктат капитала, рабы должны быть исключительно конечными потребителями продукта, и не иметь выигрыша на росте цены, капитализации и пр.
    Во прямо сейчас, "Банк россии" срывает процесс регистрации сделок на рынке недвижимости по договорам долевого участия, половина всех новостроек Новосибирска встали колом и не имеют возможности регистрировать сделки, люди пролетают со сроками ипотечных решений и тд, а просто дело в том, что кто то там, решил подмять под себя весь рынок, используя доступные административные механизмы. Скорей всего, в недалеком будущем все квартиры можно будет купить только у Грефа или у Костина.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Тут уже давно стратегия просматривается, диктат капитала,
    Тут акромя обычной коррупции ничего не просматривается. Диктат не капитала, а весьма административный, коего в столь любимой вами социалистической системе несоизмеримо больше. Вообще не пойму чо Вам не нравится. В СССР нерабы вообще права распорядиться квартирой не имели, но вас это устраивает, а потеря выигрыша от роста цен, так сразу рабы.
    Двуличие на марше...

    Многие думают, что они думают.

  • Даладна... Термин "кооперативная квартира" знаком? Как раз из СССР. Ее можно было продать (правда только члену кооператива и по очереди на улучшение - но это уже другой вопрос). Она принадлежала члену ЖСК.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Тут акромя обычной коррупции ничего не просматривается. Диктат не капитала, а весьма административный,
    А коррупция чье по вашему порождение? - Капитализма.
    При социализме были сватовство, кумовство и т.п., но не коррупция, поскольку не куда было тратить наворованное и эти наворовавшие сильно бы отличались от остальных... Вот поэтому верхушка правления СССР и решила ломануться в капитализм - проблем с тратой награбленного и сворованного никаких!

    Ну и насчет давления: коррупция это и олигархат, т.е. связь власти и капитала - так штааа, не административное давление, а капитала, который продавливает всё административно, как и в других кап. странах :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • напоминает анекдот
    "но есть один нюанс"

  • В ответ на: Даладна... Термин "кооперативная квартира" знаком? Как раз из СССР. Ее можно было продать (правда только члену кооператива и по очереди на улучшение - но это уже другой вопрос). Она принадлежала члену ЖСК.
    Самому-то не смешно? "продать только члену.. и только по очереди.." - и Ви это назвали "даладна"? :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ви пгосто не жили в СССР .. кумовство, сватовство, приписки, взятки местами, борзыми щенками, бесплатным отдыхом вне очереди, спец. магазины "Березка", очереди для тех "кто без очереди" и пр. прелести .. всё это в позднем СССР процветало с таким размахом, что никакому капитализму и не снилось. "Два магнитофона импортных, две курти кожанные, замшевые .. всё, нажитое честным трудом".. (с) Иван Васильевич меняет профессию. Там же к/ф "Гараж" и протчая "публицистика" - только вершинка "айсберга" под названием "Коррупция в СССР" Вам в помощь.

    Я бы не сказал, что коррупция - "дитя ..изма" кап- или соц- .. скорее это дитя определенного мировоззраения людей, определенным образом привыкших жить и считать себя "круче всех" .. "отобрать и поделить" - тоже не менее живучая и их же "философия". "А я тут при чем?" - оттуда же родом, как мне ка-атся, как говорил А. Райкин.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • И какую долю от всего жилого фонда составляло кооперативное жильё?

  • Да даже 1, одноэтажный дом. Этого хватит на пример того, в СССР жилье было доступно всем и это была частная собственность.

  • В ответ на: В СССР нерабы вообще права распорядиться квартирой не имели, но вас это устраивает
    Они в них жили, и ими пользовались, так реализовывалось право на жилье. Сегодняшний "собственник" даже меньше владеет жильем чем в СССР, потому что вынужден за эту "собственность" существенно кому то отстегивать, какое сейчас вы право получили, продать единственное жилье и прокутить деньги в финансовых пирамидах? :ха-ха!:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • я плачу ком услуги никому не отстегиваю, чтоя делаю не так?

  • Не то чтобы "они в нем жили" .. похоже и Вы не имели практики жизни в СССР также.:миг:

    Граждане СССР ваще-то АРЕНДОВАЛИ (перечитайте "ордер") квартиру у СССР. Да, платили смешную по нынешним меркам "арендную плату", но при этом, да не могли продать это жилье, ничего по сути с ним сделать и вовсе, а также имели полную возможность его лишиться, что называется "в любой момент". А некоторые формы аренды (ведомственное жилье) - так и отбиралось просто в обязательном порядке по настпулнию обстоятельств (например: увольнение с любимого предприятия).

    А вот строить его могли не только "кооперативным" способом (единственный по форме собственности), но ещё была такая форма как "хозспособ" (позже "МЖК") .. это когда сотрудники предприятий САМИ впахивали и строили из "говна и палок", пардон "подручных материалов", ой, звиняюсь "кто что мог где стянуть по близости" .. не, этта - из материалов предоставленных родным предприятием. Обратите внимание - "труд" от нерабов, ой - жильцов-сотрудников; стройматериалы не пойми откуда, а жилье .. собственность государства, СССР.

    .. "отнять и поделить" в действии. Так шта.. чё там "реализовывалось" и было ли это "право" .. вопрос для историков, теперь уже.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • блин кремль забыл, уууу его и втюхали амерам за копейки. Врете вы все,была частная собственность в СССР, не для всех, но была.

  • В ответ на: Ви пгосто не жили в СССР .. кумовство, сватовство, приписки, взятки местами, борзыми щенками, бесплатным отдыхом вне очереди, спец. магазины "Березка", очереди для тех "кто без очереди" и пр. прелести .. всё это в позднем СССР процветало
    я жил во времена всех генсеков, начиная с Хрущева.
    А вот с выделенной фразой согласен - именно в позднем, когда внешние силы уже сформировали у нас 5-ю колонну и разрушали соц.строй изнутри...

    Но это не коррупция и никак не сравнится с современным состоянием дел...
    И кто сейчас не имеет импортных вещей? Да толку ноль.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Тут уже давно стратегия просматривается, диктат капитала, рабы должны быть исключительно конечными потребителями продукта, и не иметь выигрыша на росте цены, капитализации и пр.
    Рабы даже в цирк ходить местный.
    Запашный пожаловался Путину, что цирк дю Солей как кобра вползает в Россию и вытесняет выдающихся местных дрессировщиков. А потом и переформатирует российских граждан.
    Путин обещал разобраться.

  • В ответ на: Врете вы все,была частная собственность в СССР, не для всех, но была.
    Покажите мне моё "враньё", будьте любезны.
    Или признайте, что заврались сами.

  • Формально колхоз - собственность по международной классификации - частная.
    Коллективная, но не государственная.

    Коллективная - существенный момент. Это не акционерное общество, но - тем не менее.

    В реальности, конечно, всё было под контролем государства.
    Хоть, теоретически, колхозники могли на общем собрании выбрать руководство сами.
    Кстати, есть интересный фильм советский "Председатель", там как раз есть эпизод, когда колхозники вопреки давлению парторганов выбрали председателем своего, но он тоже был коммунистом. Играл - Ульянов.

  • Интересное событие.

    Американцы шантажом заставили Дерипаску фактически продать иностранцам Русский Аллюминий.

    Разумеется, Дерипаска лишь персонификация - должен кто-то конкретный ставить подписи.
    А фактический контроль осуществлялся... осуществлялся ... ну, кем-то...

    И вот эти кто-то - продали.

    С фирмы сняли санкции.
    С Дерипаски - нет.
    :ха-ха!:

    Подробнее

  • В сарказм вы не очень. Годы службы наложили отпечаток?
    Да и в каждой шутке, есть доля шутки. Была она, у высшей номенклатуры точно была. Он может и не мог продать гос дачу, но оставить ее детям точно мог.

  • В ответ на: Я бы не сказал, что коррупция - "дитя ..изма" кап- или соц- ..
    Вот тут Вы совершенно правы. Но есть нюанс.
    Существует ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие существования коррупции, это наличие посредника между выгодопреобретателями. Без этого вообще никакая коррупция невозможна априори.
    Возникает вопрос, в какой системе такого посредничества больше. И тут выясняется что социалистическая система фундаментально основана на таком посредничестве. :eek: А капиталистическая... ну насколько внедрит конкретны "эксплуатант".
    А вот в каких то идеальных людей, с определенным образом мышления, я верю как в деде мороза. Есть возможности, найдется и тот кто их реализует. Нет возможностей, ну и плевать на образ мышления, все равно не получится.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну да. :спок:
    А Волга впадает в Каспийское море.
    И?...

  • Ну, т.е. насчет чужого вранья вы наврали.
    Так бы сразу и сказали, а то сарказм, сарказм...

Записей на странице:

Перейти в форум