Погода: -12°C
  • Мы выбираем депутатов городской или региональной думы, а можем мы выдвинуть кандидата от народа, от простых людей ? Нет, требование огромного количества подписей, огромные затраты на избирательную кампанию не дают. Только наделение трудовых коллективов правом выдвигать кандидатов для участия в выборах органов власти решают вопрос .Это право послужит консолидации трудящихся и привлечению их к реальному участию в формировании власти.

    Что означает слово депутат. Это член депутации, то есть группы посыльных от народа к властям, с народными требованиями и просьбами. Какие требования они предъявляют? Кто обязывал их предъявлять эти требования? Какую ответственность и перед кем они несут за свои действия на выборном посту?

    Выдвижение производится либо от партий, либо самовыдвижением, и никакой ответственности перед жителями, а считается, что это их самоуправление. Десяток депутатов представляют весь район, и это неправильно . Каждый .депутат должен представлять сою часть района, свой микрорайон. И нести ответственность за него перед жителями.

    Мы вынуждены голосовать на выборах за кого-то из тех, кого нам . предлагают. Но мы ничего о них не знаем, кроме того, что о них написано. А сами знаете: «контора пишет». Указывают их должности, а должность означает, что этот кандидат уже у власти и подчиняется губернатору, мэру, префекту или главе управы и выполняет его волю. Разве может такой человек защищать нас от произвола властей? Конечно, нет.

    Нельзя голосовать за чиновников, они не будут защищать народ от произвола таких же чиновников.

  • Ну так не голосуйте, попридержите вечевой инстинкт . Чё вы ломитесь на участки, если вас (как минимум ) последние 100 лет колпашат ?

    Останься дома - спаси Россию !

    Между "есть Бог" и "нет Бога" лежит громадное поле: истинный мудрец проходит его с большим трудом.
    Русский человек знает лишь одну из этих двух крайностей,середина же между ними не интересует его.

  • Какое именно "огромное" количество подписей надо собрать самовыдвиженцу на муниципальных выборах? (Которое не может обеспечить трудовой коллектив)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я за Светлану Каверзину :biggrin:
    не знаю её, так

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем ? Не ходите вообще, покажите своё "фи". И идти бестолку, и не выберут её.
    Пока не будет по чесноку - ни шагу к урне ! Че вы бредёте к урнам, как зомби в Апокалипсис ?

    Между "есть Бог" и "нет Бога" лежит громадное поле: истинный мудрец проходит его с большим трудом.
    Русский человек знает лишь одну из этих двух крайностей,середина же между ними не интересует его.

  • Ставить на выборы для оппозиции неэффективно.

    В РФ это просто культовое мероприятие.

  • Я - не оппозиция.
    Я - за Игоря Кудина.
    Этого - знаю. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ставить на выборы для оппозиции неэффективно.
    нужно готовить ррреволюцию ?

  • В ответ на: Этого - знаю
    слышал, что во многих местах голосуют именно за лицо, а не за программу ...
    понятно, что обманывать можно и тем, и другим ...
    но, таки, если кандидат не говорит, что он будет делать, то это совсем подозрительно ...

  • Прилепин вчера за это затирал
    я - против

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну так я сам эти программы писал
    да, за лицо
    за менее подлое, чем другие

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Зачем ? Не ходите вообще, покажите своё "фи". И идти бестолку, и не выберут её.
    Пока не будет по чесноку - ни шагу к урне ! Че вы бредёте к урнам, как зомби в Апокалипсис ?
    В таком виде "протестного голосования" был бы смысл, если бы существовал "порог явки". Сейчас даже если 10 человек придут и проголосуют, - выборы будут считаться состоявшимися.
    Так что те, что не явятся, роли не играют, даже если не явившихся будет большинство.

  • Вот мне нравилось лицо Родниной. Честное лицо борца за народное дело, - так казалось! А в ГД она стала подписываться "за" законы "о вмешательстве в дела семьи" и "о домашнем насилии", которые пропихивают НКО, объявленные "иностранными агентами".
    С подачи её подружки Пушкиной (весьма одиозной), она прямо таки действует, как "засланный казачок". Её имя просто используют, как "таран" в пропихивании негодных законов.

    Думается, что всё не так однозначно с этими "лицами". Хорошо бы заранее знать, кто стоит за этими "лицами", которые потом выполняют чужую волю.

  • На выборах в ЗС НСО 13 сентября 2020 зарегистрировали 10 партий: web-страница
    Так называемая "коалиция" (которая сама по себе даже сомнительна по своей "левизне" и оппозиционности) предлагает "умное голосования". Причём сами пока не знают - за кого?
    Но очевидно же, что парламентские партии - это по сути филиалы одной партии, а для остальных сбор подписей - дело явно не дешёвое и за красивыми названиями стоят олигархи, да ещё и зачастую аффилированные с высокопоставленными госслужащими.
    Никогда не понимал, кого можно выбрать, если ни один кандидат не представляет интересы большинства жителей?
    Если на всю область пара-тройка приличных кандидатов найдётся - и то хорошо.
    А вообще, конечно, в нашем субъекте нет ярких личностей в ЗС, которые элементарно могут вскрыть самых зажравшихся коррупционеров, и это очень печально.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (31.07.20 19:46)

  • В ответ на: Только наделение трудовых коллективов правом выдвигать кандидатов для участия в выборах органов власти решают вопрос
    А есть ли они теперь, те коллективы? Все как собачки Павлова под дудку хозяина пляшут, кого они вам выберут, к бабке ходит не надо..

    В ответ на: Мы вынуждены голосовать на выборах за кого-то из тех, кого нам . предлагают. Но мы ничего о них не знаем, кроме того, что о них написано
    Именно так, поэтому и говорю всем, неважно что обещает, главное в каком движении состоит, какая партия им управляет. Политика партии в целом известна, отсюда и выбор.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: А вообще, конечно, в нашем субъекте нет ярких личностей в ЗС, которые элементарно могут вскрыть самых зажравшихся коррупционеров, и это очень печально.
    Чем вам Лондон не кандидат?Идет по 8 округу.

    Загадочная...

  • В ответ на: А вообще, конечно, в нашем субъекте нет ярких личностей в ЗС, которые элементарно могут вскрыть самых зажравшихся коррупционеров, и это очень печально.
    А то этих "зажравшихся" никто не знает? Пока власть политическая не изменится, хоть сколько ты не вопи с трибуны, полномочий арестовать у тебя нету, мало примеров?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Основные коррупционеры сидят в ЗС и обладминистрации, а Лондон идёт в Горсовет. То, что она там вскроет - это капля в море. Соболевский, к примеру 9 тыс. зем. участков сплавил "нужным людям" за полтора года и в ноябре 2019, когда это вскрылось, спокойно перешёл на новую должность (его предшественника Борматова хоть как-то наказали за 8 тыс. зем. уч., сплавленные аналогично "нужным людям" за 5 лет). Понятно, что без своих людей в ЗС и обладминистрации - он бы ничего такого не смог.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Основные коррупционеры сидят в ЗС и обладминистрации
    всех коррупционеров - расстрелять !!!
    потом тех, кто придёт им на смену (и тоже будет "воровать") ...
    и так, пока не закончатся желающие "порулить" ...

  • А кто это будет делать?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В СССР, нельзя было украсть целый завод, надо просто продолжить движение в том направлении которое было, и не морочить головы.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В каком направлении двигались, туда и пришли в 1991.



  • :biggrin: какую замечательную речь толкнул Травников

    Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пообещал городу Обь «серьезные проблемы», если не будут избраны люди, «вхожие в кабинеты власти». Также выяснилось, что у «Единой России» есть «актуализированная база жителей» «с отметкой об их намерениях»

    @sibmbkmedia

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если администрация считает, что те, кто пришёл проголосовать за поправки в Конституцию, - есть актив ЕР - она ошибается в своих расчетах очень сильно.
    Даже скорее всего, те, кто голосовал за поправки, вообще не примут участия в местной клоунаде. :biggrin:

  • да вопрос не в этом - а в том, что "только у ЕР есть результаты голосования", причём не "1 июля" а "в конце июня", и что давят на адмресурс со всей дури - с обещанием проблем городу Оби в случае неправильного голосования

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум