Погода: -12°C
  • По моему у белорусов ситуация. Торопиться не хочу, но чувство, что Лукашенко вот-вот свалит - есть.

    Топик закрыл(а) (18.11.21 17:40)

  • Весьма показательная ситуация. Что бывает, когда диктатор совсем теряет берега и показывает свое истинное лицо.
    А на форуме тишина, потому что кремлеботам еще методички не прислали.

  • пока смотрим и читаем новости
    https://t.me/tutby_official
    https://t.me/nexta_live
    https://t.me/belamova
    а кремлеботы пока не определились :biggrin:
    ну а Скабеева жжОт :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там все - в подвешенном состоянии.

    Никто ни к чему не готов.

    Все проиграли.

    Ну - новая политическая реальность.

    Перспектива гражданской войны.

  • Лука сбежит.

  • В ответ на: А на форуме тишина, потому что
    Потому, что РБ весьма закрытая страна, и достоверной информации почти нет.

    Многие думают, что они думают.

  • За назойливую рекламу телеграмм-каналов протестунов не банят???

    Многие думают, что они думают.

  • Там на заводах реально забастовки или пара-тройка тунеядцев от работы отлынивают? Интересно, какая реально поддержка у оппозиции.

  • предложите свой альтернативный источник новостей
    только новостей, а не пропаганды

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет там толком оппозиции
    есть просто белорусский народ, который голосовал против Луки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У Вас все пропаганда, что не вписывается в протестные реляции. А так то много статей в крупных СМИ. Вполне нормально рассказано о протестах и противостоянии с силовиками. К сожалению нет общей картины поведения элит. А без этого непонятно чем закончится
    Ну и "оппозиция" вполне есть. Интернациональная и профессиональная. Уже отловлена местами.
    Ну и Батькины КГБ-МВД, либо саботажники,либо профаны. Больше демонстративного садизма чем реальной работы.

    Многие думают, что они думают.

  • Интересно, есть что России отжать у Беларуси? Не в плане заводов-газет-пароходов, а территориально - #Бобруйскнаш и т.п.? Вариант ввода ограниченного контингента по просьбе законного президента - так себе, учитывая популярность этого самого президента у своего народа.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А так то много статей в крупных СМИ
    В каких, например? И кто там был от них на месте событий на улицах?
    В ответ на: Вполне нормально рассказано о протестах и противостоянии с силовиками.
    Интересная там закономерность - нет силовиков - всё спокойно, народ гуляет, митингует, требует не врать про Лука-80%, все живы и здоровы. Появляются менты - резиновые пули, светошумовые гранаты, дубинки, автозаки, раненые и убитые.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вариант ввода ограниченного контингента по просьбе законного президента - так себе, учитывая популярность этого самого президента у своего народа.
    А он вполне себе возможен этот так себе вариант. Судя по вбросу в 3:26 мск от Маргарита Симоньян:

    А вообще пора уже вежливым людям навести порядок, конечно.

    Как они умеют.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: есть просто белорусский народ, который голосовал против Луки
    Вот это и хотелось бы понять, сколько там этого "народа" в процентном соотношении к населению страны. То что прям вся страна против Лукашенко - это балабольство голимое. Или лозунг, что в принципе одно и то же.

  • Известия, коммерсант, РБК, СиНэНэ... На выбор. Дождь, опять же. Там уже куча корреспондентов людей огребли, а Вы говорите "кто на месте".
    Да-да, на Украине тоже гуляли и пели, потом откуда не возьмись Парасюки с оружием и сорокалетние избитые студенты. В РБ вполне на видео демонстрируют персонажей с фашисткой символикой во все пузо.

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: ссылки выше есть, посмотри митинги на заводах, в том числе видосы, где спрашивают "кто голосовал за Лукашенко?" "за Тихановскую?", послушай, как руководители избиркомов требуют переписать протоколы в пользу Луки - и ты поймёшь
    информпространство нынче открытое, видео не постановочные, там и официальные лица много где есть, уровня мэров городов, начальников милиции и т.п.
    а то если на БЗ Рому послушать, так там вообще всё суперски :biggrin: но, по-моему, явно "путают туризм с эмиграцией"
    ну а если канал Россия 1 послушать, то на Украине уже 6 лет сплошной майдан :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну из списка разве что cnn почитать :biggrin: но для них это всё далёкая фигня, в отличие от белорусов
    что создатель Nexta в Польше - это нормально
    а то ж в Беларуси путь один - в тюрьму, как у админов Беларуси головного мозга
    хотя, можно и вообще пропасть без вести

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эм, смотреть как на митинге собранном против Лукашенко спрашивают "кто голосовал за Лукашенко"? Извини, я не тупой малолетка, чтобы на такое купиться.
    Я встречал в новостях, что один из руководителей избиркомов какое-то аудио засветил, где его заставляют переписать протокол. Но, боюсь, достоверность там могут только специалисты подтвердить.
    Информпространство то открытое, то дерьма там агитационного воз и тележка.

    Есть данные про остановки заводов из-за забастовок? По-моему, это был бы вполне объективный показатель, что большинство не хочет Лукашенко и достаточно замотивированно чтобы его убрать.

  • Я посмотрел митинги на заводах. Те самые,которые протестувальники окрестили забастовками. Оказалось незабастовки. Тут же поверить показанному?

    Многие думают, что они думают.

  • Глава витебского избиркома подтвердил переписывание голосов в пользу Лукашенко, попавшее на запись
    В ответ на: дерьма там агитационного воз и тележка
    :biggrin: да это как всегда, только соотношение в сравнении с Россией 1 обратное
    В ответ на: Есть данные про остановки заводов из-за забастовок?
    буду отдельно обращать внимание
    последние сообщения - МЭТЗ бастует; БМЗ встал на забастовку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про забастовки подтверждения есть, или телеграмм напел?

    Многие думают, что они думают.

  • Карта забастовок, на основе 7 источников, стащена из телеграма, FTP :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть видео массового выхода людей на улицы в многокилометровые цепочки. Там десятки тысяч на вскидку. Интересный подход - мобильность толпы много выше и разогнать гораздо сложнее.

  • Прикольно.
    В Минске 2 млн. населения. Даже если взять 10% официального результата, то это 200000 за минусом детей. Километров на 100 всяко можно запилить.

Записей на странице:

Перейти в форум