Погода: -12°C
  • Результат предсказуем или неожиданный? У нас на местных форумах вой, что опять все "нарисовали" и "кто мог за них голосовать?" Я - я могла и проголосовала за ЕР, муж за КПРФ, куча знакомых примерно также 50 на 50, что и подтверждается результатом: у нас традиционно "левый" регион, поэтому коммунисты - 25, ЕР - 35. Вполне, на мой взгляд, ожидаемо.

  • В ответ на: Результат предсказуем или неожиданный?
    ЕР и КПРФ вполне предсказуемо. Плюс-минус. СР и ЛДПР лучше ожиданий. Пенсионеры хуже ожиданий. Можно отметить успех интернет-"оппозиции", которая сработала на парламентский квартет очень эффективно. Намного лучше чем лично я ожидал.
    ЗЫ: Ну и НЛ, конечно с интрижкой, но тоже в рамках прогнозов.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (20.09.21 18:08)

  • Интернет-оппозиция - это НЛ? Неожиданно для меня лично.

  • Не, это: на местных форумах вой, что опять все "нарисовали"(с)

    Многие думают, что они думают.

  • В 2011 году была организатором экзита, тогда сошлось все до последней цифры, а потом "белые ленточки" долго выступали ) Тогда вообще не понимала, кто и зачем воду мутит, ибо реально была аполитична, но выборы были честными, а сейчас понимаю )

  • 1) Честных выборов не бывает. Вообще. Совсем. Выборы это налюбилово. Вопрос рамок. В 2011 рамки реально сузились.( в 2011 все бросил и пошел в УИК)
    2) Водомутилово это часть процесса. Прастихосподя "оппозиция" в интернете, это инфантилы с тягой хайпануть. Реальные политтехнологи, кои есть у всех парламентских партий, прекрасно используют явление в свою пользу. Что и было сделано.

    Многие думают, что они думают.

  • Почему тогда не бывает честных выборов? Потому, что вся эта "жуть", типо "Дворца Путина" - политтехнологии?

  • КПРФ не признает итоги "электронных" выборов в Москве

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Так что им признавать-то? Поражение, как всегда?

  • Главное - кто не проголосовал.

    Явка во многих регионах низкая. В больших городах - отвратительная (для кого-то).
    У выгодополучателей только административный ресурс. Включая трёхдневное голосование.
    Предельно сомнительное "голосование" по-телефону.

    Своеобразные результаты на юге...

    Всё идёт нормально...

    Проблемы только в том, что оппозиция пока не повзрослела.

    Но это вопрос времени
    Непродолжительного...

  • Когда явка чуть больше 30% и голосуют в основном те, кому за 60. Каких результатов еще хотите :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Почему тогда не бывает честных выборов?
    Потому, что борьба за власть, по определению, беспринципна. И это не российское ноу-хау, это следствие природы человека, и человеческого общества.
    В ответ на: Потому, что вся эта "жуть", типо "Дворца Путина" - политтехнологии?
    В частности, да. Но это не показательно.
    Смотрите, коротко расклад дел перед выборами. Социология, статистика и прочая мат. часть.
    1) 19%, по опросам, сторонники партии "затрудняюсь ответить"
    2) Самый популярный мотив при выборе партии "по привычке"
    3) У ЕР сторонников 15% населения, стабильно все время существования.( и задача трансформировать это думское большинство.)
    4) Теория информационных пузырей.
    5) Запрос на изменения в обществе огромен. 67% да и скорее да.
    И вот тут включается т.н. оппозиция. Две основных темы, которые разгонялись ентой оппозицией, это: а) голосовать незакого. б) выборы все равно сфальсифицируют. В соответствии с П.4 эта информация разгонялась в инете, и не влияла на П,2.
    Т.е. именно в среде неопределившихся и не поддерживающих текущий курс распространили тезис "не ходите на выборы"
    И вот результат. Явка 45%, преимущественно за счет того, что не пришла молодежь и прочие сторонники перемен. Оппозиция это? Да я Вас умоляю... Честно? Да лохов налюбили.
    В реальности, при честных выборах, ЛДПР и СР вообще вылетали из Думы. ЕР, по партийным спискам получала бы 40-50 мест, а не 90. (приблизительно). Но, еще раз, лохов налюбили.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Когда явка чуть больше 30% и голосуют в основном те, кому за 60.
    Вы же отпраздновали свой успех??? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Там совсем ситуация не приличная, на участках, почти нигде Едро не проходит, а как только, Венедиктов с Панфиловой, через 10 часов, выкатили электронные результаты, сразу везде "победили", без исключения, и с технической стороны прокол, связанный с количеством выданных и голосующих бюллетеней ))

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вот он, красавеДц. Сначала топил за то, что электронное голосование фальсифицируется, убеждал своих же сторонников, что не надо в нем участвовать, а теперь ситуация не красивая. Ессно в электронном большинство за ЕР.
    Спасибо клиническим идиотам несущим бред с теорией заговора. Ну, впрочем, это хорошо для страны. Патологическим шизофреникам лучше не влиять на выборы, а так дешевле, чем санитаров каждому.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (21.09.21 07:42)

  • Еще раз, ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, кто набрасывал про фальсификацию и бессмысленность выборов, "спасибо" за результат. Кто сознательно, могу их поздравить. Кто по дурости... ну лечиться надо.

    Многие думают, что они думают.

  • Я скорей поверю в победу яблока в Кемерово, чем едра в Москве, и почему вообще надо верить, я хочу сам сосчитать своих сторонников, вы никогда сдачу не считаете?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: борьба за власть, по определению, беспринципна. И это не российское ноу-хау, это следствие природы человека, и человеческого общества.
    Порядочный человек, в принципе, за власть никогда не борется, а вот бороться против, часто приходится.
    Чувствуется, что у вас искажены существенно знания о природе человека, и даже общества, даже в самом слове вы не видите главного, что помогло человеку стать человеком.
    Если убрать возможность присваивать результаты чужого труда, то и беспринципная борьба за власть станет бессмысленной, ибо ничего кроме ответственности, в таком случае власть не дает, общество при этом становится обществом, а человек человеком, каким его задумала природа.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

    Исправлено пользователем Razin (21.09.21 16:05)

  • Согласен с Вами, это были наверное "самые честные" выборы за последние 20 лет.

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Не принимая в учет явные фальсификации, стало очевидно, что мнения в обществе относительно направления куда идти, не отражаются объективно в парламенте, партия власти сохраняет большинство только лишь за счет принятых заблаговременно манипуляций с увеличением числа одномандатников, которые с помощью админресурса и денежных мешков легко набираются, затем быстро раскручиваются спонсорами, у КПРФ с этим явно проблемы, пиариться в обществе, где человек покупает то, что чаще видит, нелегкая задача, выбирать правильно надо было не только сейчас, но и тогда, выкурить тараканов теперь не просто, а с дистанционным голосованием, про выборы нужно будет забыть окончательно, все мы иногда читаем комментарии на разных ресурсах, с фейковых аккаунтов, очевидно накрученные, и они теперь собираются делать то же самое, уже на государственном уровне.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: В 2011 году была организатором экзита, тогда сошлось все до последней цифры
    Тут все просто вы где голоса считали? В Нске? Так в Новосибирске и Томске считают нормально, так сложилось.
    А есть регионы другие...

  • И чтож это за такие регионы?

    Многие думают, что они думают.

  • Кузбасс. web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Эта шизофрения, с творческим переосмыслением распределения Гаусса, еще не прошла? Не, ну ладно математику хайпануть охота, но те кто этот, 100500 раз разобранный, баян распространяет...

    Многие думают, что они думают.

  • Это хорошо когда все понимаете и так легко себе ставите диагноз.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум