В ответ на: ...это с какой статьи УК диспозиция? Я не в курсе такой формулировки...
УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Незнание этого говорит о не очень добросовестном изучении уголовного права в школе милиции... Отсюда и предвзятое отношение к преподавателям.
В ответ на: Пресечение происходит на этапе подготовки, планирования.... несколько человек объясняют "азбуку" на ваше предложение задерживать и судить за не совершенные преступления.
Несколько человек плохо разбираются в азбуке. Вы пишете, что пресечение происходит на этапе подготовки, планирования, и тут же критикуете предложение задерживать за несовершенное преступление. Так как же пресекать преступления? Согласно вашей теории нужно подождать, пока дом взорвётся, а не задерживать и штрафовать тех, кто создаёт условия для взрыва.