Погода: -12°C
  • *** Меня часто упрекают знакомые: " Ни одну юбку не пропускает, из инета не вылазит, все какие-то записочки по аське, письма, встречи, хиханьки-хаханьки, ужимочки-поцелуйчики. Ты ведь женатый человек, у тебя семья!" ***

    Можно ли это назвать изменой, если дальше простого общения дело не заходит?

  • Пока еще не заходит. Поверь мне, милый мальчик, не долго осталось ждать......

    Без подписи

  • решили взять над "милым мальчиком" шефство?
    не сомневаюсь, что у Вас это получится на "супер-отлично"...
    хотя сомнение всё же закралось в мою душу... что-то тут не чисто...

  • Предположим, что я знаю рамки и не хочу из них выходить, мне просто нужно общение. Скажем, стиль "бесшабашности", рубаха-парень?

  • ... что-то тут не чисто...

    Что Вы имеете ... сказать?

  • Да...все так думают...но в один прекрасный момент ты встретишь тут человека, которого очень захочишь увидеть.....нет...сначало ты поймешь какая она умница, какое родство душь и все такое..этим интернет и примечателен. И уже когда ты почти полюбишь ее прекрасную душу, ты убедишься в том, что и в жизни она милое созданье. Вот так....все тут происходит, на мой взгляд.

    Без подписи

  • хе-хе... рамки... ты ещё скажи - что всегда сможешь сказать "НЕТ",
    когда тебя ну оччень и очень мило попросят да так, что предложение
    будет пресекать даже малейший отказ от его принятия... и как ты тогда
    поступишь?

    хотя... тебе возможно нравится это хождение по кромке, "на грани"...
    типа ты всегда "хозяин положения" и любое поползновение сумеешь
    и захочешь (!) пресечь...

  • Да ну что ты...я не беру шевство ни над кем! У меня думаешь своих забот мало? Ну, конечно, почетно быть "Членом Общества Защиты Животных"....я согласна..но все же....конечно если ты настаиваешь.....

    Без подписи

  • здесь в данный момент я ни на чём не настаиваю, просто кручу-верчу картинку,
    разглядываю её с разных сторон да делюсь своими отдельными мыслями...

  • А дальше прогулки под луной, ахи-вздохи и... постель?
    Или можно не доводить до этого? Даже если она умница и близка мне по духу?
    Вопрос в другом - есть ли в таком поведении элемент измены?

  • Та-та-та !

    По аккуратнее с "животными"!

  • есть ли в этом элемент измены?

    для кого-то - мысли о другой созвучны с изменой...
    кому-то - переспал и дальше пошёл - в норме вещей...
    а кому-то ...

  • Я говорю к тому, что сейчас его нет...но это приведет к измене. И вообще.....когда все это общение бурное начинается (аськи, почты, чаты, форумы), это говорит о том, что в реальной жизни чего-то не хватает...а если чего-то не хватает, то измена будет....пусть не тут, так в другом месте....Здесь нет людей полностью удовлетворенных в личной жизни, я в этом уверена!

    Без подписи

  • ну я же шучу :)))))))

    Без подписи

  • Не знаю, как на счет "хозяина положения", но слинять всегда есть возможность.
    И не доводить до того, чтобы в тебя влюбились тоже.

  • эт как сказать... не всегда можно слинять и не всегда
    можно успеть сделать это вовремя... ну да ладно, бум считать,
    что ты виртуальный Казанова:миг:
    а в реальной жизни - ты порядочный семьянин, не
    заглядывающийся на красивых девчонок,
    в коротких юбчонках :::::::::::::::::::)))
    переходящий дорогу в только отведённых для этого местах
    и только на красный, тьфу! зелёный ессно свет...:D

  • вот сижу и думкаю
    - блин, и кому ты такой скушшный и правильный в реальности нужон?! :спок:

  • Не хватает, видимо, остроты ощущений, новых людей, впечатлений...
    Но ведь этим и жив человек. Полностью удолетворен только мертвец, ему даже черви не мешают.
    Давайте зайдем с другой стороны. Существует измена физическая,
    а бывает ли измена моральная?

    PS я тоже шучу, Мадам !

  • На лавры Казановы не претендую, и вообще эту тему поднял больше теоретически. А в реальной жизни действительно стараюсь не давать жене повода для ревности, тем более, что это достаточно легко.

  • Пока это виртуальный флирт со скуки - это не измена. Когда появляется в виртуале человек, с которым делишься самыми потаенными мечтами, детскими фантазиями, заветными планами, в том числе тем, чем делился раньше только с реальным партнером, а то и с ним (с ней) не решался поделиться, то это и есть моральная измена.

  • Все просто. Границы понятия измены у каждой пары индивидуальны. У некоторых только один взгляд в сторону может спровоцировать "развод и девичью фамилию", у других и физическая близость - легкая шалость (например, у свингеров). Так что, как договорились, явно или неявно. Ты и сам должен чувствовать, где грань.

  • Об"яснено доходчиво, благодарю! Но дискутировать селодня уже не могу - пора ехать, извените.
    Всем большое спасибо, продолжим в понедельник, если это еще кому-нибудь интересно.

  • Да не то, что б очень интересно... Но жене твоей мы стукнем, эт точно!

  • :хехе:

  • // с которым делишься самыми потаенными мечтами, детскими
    // фантазиями, заветными планами, в том числе тем, чем делился
    // раньше только с реальным партнером, а то и с ним (с ней) не
    // решался поделиться

    Поделился - измена ей, не делиться - измена себе... Куда деваться???

    И если уровень близости с супругой не позволяет делиться чем-то, то всё "не имеешь права об этом ни с кем"?

  • Некоторым более интересен сам процесс подготовки, чем сама постель. А вот будет ли это изменой?

  • ....Однажды, прожив с мужем на одном дыхании лет десять...наверное, я поехала к сестре в Германию...
    В самолёте я сидела рядом с немцем, который был красив настоящей мужской красотой..У него были крупные руки, широкие плечи, его почти чёрные волосы были коротко стрижены и пахли чем-то волнующим и ...дорогим:улыб:Кажется, это был запах сигарет, впрочем:улыб:
    У него были большие карие глаза, губы, немного жёстковатые для его лица, были сложены в какую-то усталую и слегка презрительную усмешку:улыб:Искоса разглядывая своего шикарного незнакомца, я обнаружила на его теле даже мускулы, они так рельефно виднелись благодаря тонкому кашемировому свитеру:улыб:Потом я поймала себя на мысли, что у него очень даже неплохо смотрится попка в обтягивающих джинсах...и спереди у него тоже было всё ...путём:улыб:Я бы сказала, картина была очень благоприятна...для фантазий...Я обнаружила, что я уже представляю, как его рука скользит по моему телу и устыдилась своих мыслей..и поняла, что вполне могла бы отдаться такому божеству, невзирая на своё счастливое замужество...
    Буквально согрешив со своим попутчиком в мыслях, я оглянулась, не подслушал ли кто-нибудь мои мысли, моё лицо пошло красными пятнами...

    Когда он раскрыл рот, заговорив со мной, кстати, по поводу цвета моего лица как из парилки, мол, "у фрау всё в порядке ?", я уже была готова на всё ! :))))
    У него оказался чудесный баритон...
    Проговорив с грехом пополам, ввиду моего никакого немецкого, почти все 7 часов, мы обменялись адресами, и сошли с самолёта, чтобы никогда больше не встретиться....

    А к чему это я..? А то, что Вы, дорогой А300, уже готовы изменить своей жене, раз замечаете вокруг себя других женщин, и настанет тот час, когда Вы переступите через свои приличия, и пуститесь во все тяжкие...
    Может быть, сожалея потом...о сделанном:улыб:

  • < Поделился - измена ей, не делиться - измена себе... Куда деваться???

    Никуда. Нужно разумно выбирать себе партнера. Или чтобы "делиться на стороне" не было желания или чтобы партнер нормально это воспринимал. Между прочим, бывают ситуации, когда гораздо проще поделиться с кем-то виртуальным, чем "загружать" и расстраивать свое милое-родное. Какая нафиг здесь может быть измена?:улыб:

  • Какие проблемы сейчас? Нет их. "Это" только укрепляет семью как бы форумские курицы не кудахтали.
    Короче, ищи и найдёшь!

  • Измена - дебри словословия, пустопорожняя болтовня. К примеру, если я (не я) считаю, что сходив налево, совершаю измену, а тот, кому "я" изменяю, придерживается противовположного мнения, как будет называться "мой" поход за приключениями?
    Что до готовности к измене, совсем не показательно, что вы готовы. Многие (если не все) люди полигамны, а от разного рода похождений их удерживают только привитые моральные установки. Иногда важно убедиться, что ты в состоянии еще служить объектом вожделения, ведь к своему партнеру ты уже привык и это для тебя - само собой разумеющийся факт (до тех пор, пока жареный петух не клюнет, сами знаете куда). Вот и возникает желание выбраться в свет, покрутить хвостом и "понаставить галочек". Получил повышенное внимание - с удовлетворением "поставил в уме крыжик", теперь можно спокойно возвращаться "под крылышко". :))

  • "Когда появляется в виртуале человек, с которым делишься самыми потаенными мечтами, детскими фантазиями, заветными планами, в том числе тем, чем делился раньше только с реальным партнером, а то и с ним (с ней) не решался поделиться, то это и есть моральная измена. "

    Когда лягушка квакает болотной осоке свои лягушачьи ценности и выстраивает парад избранных бородавок, - взирать ли с интересом перелетной птице на это? Возможно, даже на сарказм тратить время - пустое. Но если скучно...

    Никогда не встречал подобного человека в жизни. Человек, обративший виртуозность своего интеллекта в обывательство! Буривушка-квакушка. Огромный червь-змея, позабывшая, что умеет плавать - смешно ползает и зарывает глаза в грязь. Слишком огромная для иных птиц, желающих ее склевать - умеющая даже побеждать их! - заставляет многих умеющих летать облизываться и досадовать. Какое птицам дело до исковыренной земли? Это их скорбь, это их боль и уязвимость - они сами рождены на земле! Потому и обречены стыдиться за это, а потому - удвоенно болеть за землю.

    Почему же ты никогда не заглядываешь выше своих лягушачьих рамок, Буривушка? Ты всю остоту своего зрения расфукала в земляных дырах. Лягушка и червяк - один овощ. Ругаться с тобой - это элитное действо. Ни с одним на форуме я так красочно не ругался. И так бесполезно.

    Ну и по твоим глупым словам нужно что-то сказать. Наверное, это все так - если я прихожу к психоаналитику, чтобы согласовать свою душевную жизнь с непонятными треволнениями и стрессами, то домой к жене я могу уже возвратиться с рожей в красных пятнах - от стыда, что я ей изменил. Наверное, эта жена - буривушка (sic!) Это такой род - буривушки.
    Или вот еще так - если я на работе с девушкой по имени Катя ярко обсуждаю чемпионат по водным видам спорта. С полной родословной своего интереса к этому спорту - вплоть до детских впечатлений и переживаний - то нетрудно раскумекать, что у нас происходит с этой женщиной. Что интересно - эта женщина чаще всего оказывается даже мужчиной! Бедные наши жены-буривушки - с какими мужьями они живут!

    И вообще - резонно вывести методом индукции аксиому буривушки: любое новое слово, сказанное кому-либо - есть связь с этим человеком. "Связь" здесь - как некая категория, не определенная явно и вообще как-то, но нужная в аксиоме как нечто, чему возможна измена. Любое слово, уже кому-то сказанное и повторенное кому-то помимо того, кому сказано - есть измена. Измена тому, кому сие слово было сказано первым. Уместно эту аксиому перенести также и на звуки, мимику, чувства и проч., проч.

    Да здравствует великий гений лягушачий, который побеждает сатурячий.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • О, черт! Чё сказать-то хотел! (Так и хочется сказать, "чё привязался-то?")
    Да, повторить слова "я люблю тебя" другому человеку - это измена первому. А повторить с той же мимикой, и проч., и даже с тем же чувством (еслина такое чудо кто-то способен) - измена вдвойне. И рассказать о самой большой детской тайне - как за разбитую тобой чашку отшлепали сестру - можно только однажды. Второй раз это просто невозможно сделать! И будет довольно глупо, еслиэто будет не твой партнер, которому ты доверяешь больше чем себе, а секретарша из соседнего отдела. И что такого особенно приземленного в моих взглядах?
    А если Вы, Ваня, полагаете, что жена - это такое никчемное существо в бигудях и при кастрюле, и поговорить-то с этой дурой ни о чем важном и серьезном невозможно, то это Ваши проблемы... Взгляд у Вас... на семейную жизнь... приземленный...

  • Весьма забавный подход, то есть, если сказал: ‘’Люблю’’ – измена, переспал – нет, ‘’люблю’’ ведь не говорил?

  • ////если сказал: ‘’Люблю’’ – измена, переспал – нет, ‘’люблю’’ ведь не говорил? /// Ваш краткий вывод всего вышесказанного я полностью одобряю, хотя он Вам и не по душе. Изменяем мы в душе, а не телом. Если супруг меня предаст по жизни - то это измена, а то что он переспал с какой-то девочкой - это его желания, потребность.

  • муд@@к ты и все

  • -=censored=-
    sorry....

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

    Исправлено пользователем Mpako6ec (05.08.02 07:27)

  • -Изменяем мы в душе, а не телом. Если супруг меня предаст по жизни - то это измена, а то что он переспал с какой-то девочкой - это его желания, потребность. -
    На сто процентов согласен. Однако, фраза: "...то что он переспал с какой-то девочкой - это его желания, потребность", но разве Вы (если это Вас коснется) не обратите на это никакого внимания? Этот факт нисколько Вас не заденет? Никогда не поверю!
    Подобные вещи говорятся отвлеченно, в результате холодных умозаключений, без привлечения к анализу ДУШИ - говорят есть такая.

  • Такие вещи задевают, когда их проделывают демонстративно. Тогда и задевает сам факт этой нарочитости, а не эпизод с "обменом биологическими жидкостями". Если я случайно (!) узнаю, что мой муж где-то, как-то раз, с какой-то свиристелкой, "под давлением неопрвержимых обстоятельств", то меня это, пожалуй, позабавит. А вотесли половина знакомых за моей спиной будет шептаться, что мол а ейный-то, ... сэнтой гуляет.... это будет оскорбительно, даже если этот роман и малозначителен. Потому что заводя его обо мне даже не позаботились! :-)

  • // Нужно разумно выбирать себе партнера.

    К сожелению, я считаю, это обязательный, но только первый шаг на пути к взаимопониманию. Считаю, что у меня он получился.
    Вот дальше получается всё сложнее и неоднозначнее. Поэтому залогом стабильности в переменчивом мире и отношениях во времени считаю доверительность и искренность. Гм-м-м, сложновата тема для пяти строчек... :))


    // Между прочим, бывают ситуации, когда гораздо проще поделиться
    // с кем-то виртуальным, чем "загружать" и расстраивать свое
    // милое-родное.. Какая нафиг здесь может быть измена?

    Вот если бы близкий человек даже не попытался бы отдать, сказать и поделиться не важно: "больным" или каким ещё - такое отношение я бы посчитал за измену. Наверное НАШУ жизнь я рассматриваю как единую - как желание проживать всё вместе...насколько каждому посильно...

  • конечно нет...если изменять то изменять надо по настоящему...и не тратить время на лишние разговоры.........

    .......................Кто здесь?

  • Бывает такое, что даже близкий человек не слышит тебя... Ты попытаешься один раз... другой. А что же потом?

  • потОм "одиночество вдвоем".. люди становяться чужими друг другу, а в финале будет "Спасибо за внимание, дверь на выход прямо и налево" :хммм:

  • это они зря

    филолог жаба

  • кто тут?
    не прошло и 10 лет...

    Исправлено пользователем Zlork (14.03.12 13:39)

  • никрофилы :eek:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Так и хочется задать не скромный вопрос - а чем все закончилось ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, товарищ Эйрбас... Раз уж вы восстали... Поведайте, пожалуйста миру - чем закончились хиханьки-и-хаханьки? :миг:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Саш, а кто такое "минфа" в твоем статусе? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Министр фаянса?
    Пы.Сы. В пим все эти сантехнические сайты! "И мальчики кровавые (жырно зачоркнуто) унитазы белые в глазах..."

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (14.03.12 17:08)

  • А у Хольма ван Зайчика это означает - «проникший в смысл законов», ученая степень

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Любопытство не порок... а тяга к знаниям)))
    Вы внимательно читали тему? Откуда возникла мысль что я собираюсь левачить эт сетера? В то время было много тем, подобных этой, большая их часть - теория, мнения. Было интересно)
    А вообще БЗ сгубило верхоглядство и треп))

    Все счастливы.
    Я Вам ответил?)))

  • Я то читала... Однако десять лет прошло с момента публикации! А ведь ничто не меняет нас так, как время.

    И то, что раньше декларировалось как просто-поцелуй спустя столько лет может трансформироваться мало-ли-во-что...

    Но раз все счастливы. Аминь. :agree:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Че... статья сорвалась?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Уголовная?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Нет пока такой статьи :спок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну а куда ты там пишешь. В стол?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Туда тоже можно... ))

    Да не виноватая я... Он сам пришел.

    Я про другое пишу сейчас. Не про это.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • "предположенщина
    соображенщина
    опереженщина
    напряженщина
    пораженщина
    раздраженщина
    изображенщина
    воображенщина
    расположенщина
    изнеможенщина" )))
    *почва для будущих статусов*

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • разложенщина

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот спасибо :biggrin: *плетет венок из статусов*

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • 100% изменяешь!или до вирта ни разу не доходило?

  • Пастух? Да?
    Сколько стадо, геницвале?
    А !!!! шашлык-машлык !!!!!, ты поглумица суда пришол, нехороший человек? Да?

    Астросексолог

  • Э, дарагой! Как можна пра шашлык глумица? Ты святой кто-нибудь есть в галава?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да какой у меня стад..:)так...пара телок на привязи..газон объедают:))))))))))

  • Если дальше общения не заходит - то это не измена. Я тоже люблю подобное общение на работе. Почему нет? Я обращаюсь к мальчикам по имени в уменьшительно-ласкательной форме, или такими обращениями: солнце, золото моё. И хиханьки, и хаханьки.... И когда мне отвечают тем же тоже приятно. Мне кажется, так жить интереснее:смущ:

  • Если:

    1) только переписка без встреч

    2) не страдают другие дела и не обделяются вниманием родственники,

    то это не измена!!!

  • ты поставила авку одного известного персонажа и ввергла меня в шок...

    Капитан Очевидность

  • да ну! впердолить разок по самые помидоры - где же тут измена? если в губы не цооловались - то не любовь...и несчитово

    Капитан Очевидность

  • sorry:смущ:

  • а вы сударь, развратник!

  • Не согласна категорически. Секс вне семьи - это измена! :death:

  • В ответ на: а вы сударь, развратник!
    тоже мне открытие сезона! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • а если нет семьи то и сексом не заниматься?

    Капитан Очевидность

  • тут ваще-то про измену ЖЕНЕ обсуждали....

  • зачем жене вообще изменять? что, у других ТАМ по-другому устроено?

  • Я тоже не понимаю. Поперёк ни у кого нету. Топик начинался с другого вопроса.

  • ну пусть ЖЕНА покрутит там себе винтики и решит что никаких измен нет и вопрос решен!

    Капитан Очевидность

  • сиси другие. запах, консистенция... и формы тоже.. вот если например положить женщину на бочок согнув ей ноги, но форма попы при этом у разных женщи получается разная, что доставляет при сравнении особое эстетическое наслаждение!!!

    Капитан Очевидность

  • а к изменам жены (любимой девушки) ты как отнесёшься?

  • ещё и комплекция у девушек бывает разная...

  • у меня их давно нет - так что --- абсолютно равнодушно! с кем там и когда и как! у меня свои нынче приятности :злорадство:

    Капитан Очевидность

  • и комплектация тоже.

    у некоторых кроме сумочки и трусиков входит в комплект множество разннообразных девайсов - например машинка...

    Капитан Очевидность

  • нуууууууу, ели нет ни жены, ни любимой девушки, тогда зачем вообще задумываться об измене второй половины?

  • действительно, зачем Вы об этом думаете?

    наверняка у Вас есть какие то тайные мысли и наваждения?

    Капитан Очевидность

  • А вдруг там поперёк? :nom:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я не могу думать об измене жены, у меня нет жены.

  • Вы сама - жена? *сделал логически правильный вывод.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да, я жена.

  • Видите, как я хорошо угадываю? *пометил галочку в блокнотиге.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не иначе - дедуктивный метод

  • У меня на мочках ушей специальные тепловые рецепторы (с)

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • прикольно... только мы не по теме начали общаться...

  • Этой теме сто лет в обед, поднята она из глубин архива, знака НФ не стоит, а значит - она отдана на растерзание флудерам, то есть нам.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: я не могу думать об измене жены, у меня нет жены.
    срочно заведи! а то так и проведешь жизнь неженатой... ггыыы :appl:

    Капитан Очевидность

  • Кабысдошише! опять распутничаешь?

    Капитан Очевидность

  • Что значит "Опять"?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • то есть ты и не прекращал? :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • А «инфинити» — это же значит «бесконечная»? Верно? Или без концовая? Короче, есть смысл задуматься.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • наверно ниссанчик такой. типа я крутай покатайся со монй

    Капитан Очевидность

  • главное чобы не спалилась:)))))))))))

  • Задуматься кому? Тебе или мне? :dnknow:

  • чет тогда не пойму, в чем тогда измена, если далее флирта ни заходит?? чувствуешь вину??? Знаешь что твоей жене не понравиться и это??? тогда ни делай этого, а если она, да так же, какого тебе будет????

    Жили-были ах и ох, и было им всё .................................

  • В ответ на: А вдруг там поперёк? :nom:
    Вот каждый хочет найти её.... поперечную...... :ха-ха!:

    Жили-были ах и ох, и было им всё .................................

  • всю жизнь спать с одной женщиной..вам не грустно при такой перспективе?

  • Мне бы было грустно, что барабум будет всю жизнь спать одна. :cray-1:

    Кладоискатель высшей категории

  • такая у нее (него) непростая судьба, значиццо

  • со своим порядком в чужой курятник - не лезь.

    вот ты мне скажи - отчего ты одинокий? не отт того ли что с твоими воззрениями ты нахрен никому не нужен?

    у Злорка есть жена которая его обнимает каждый день и не один раз, и дочки...

    Капитан Очевидность

  • ***и дочки..***

    а Злорк-то знает?

  • Это ему сюрприз будет.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • слушай я как то не вникал в его жизнь но насколько я помню - у него 2 дочки. если я ошибся - посыптье мне макушку кокосовым пеплом..

    Капитан Очевидность

  • От нынешней жены у него 2 сына, а про дочек... да кто его знает :-)

  • ну значит я перепутал. при моем равнодушии к чужой личной жизни - вполне простительно :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Мужчина никогда не узнает, скока у него детей... :dnknow:
    Вернее сейчас с помощью генного теста можно сделать оценку снизу :ха-ха!:

  • В ответ на: Не согласна категорически. Секс вне семьи - это измена! :death:
    Если жена не узнала, то где измена? Всем хорошо!
    А вообще у любого мужика несколько леваков обязательно должно быть - вот представьте, лежат уже на смертном одре дед и бабка и разговаривают по душам: Бабка говорит, я каюсь, тебе три раза изменяла, а ты мне скока раз изменил, старый козел? А если не изменял, так и крыть нечем, считай жизню всю зря прожил! А так скажешь - а я четыре раза и умереть спокойно можно. Жизнь честно прожил, нигде не соврал! :ха-ха!:

  • какой смысл задавать вопрос об измене?сам никогда не поднимал проблему целкости у женщин,по этому и меня никто не спрашивал о леваках...да я бы никогда и не сказал...кто же их считает то... :biggrin:

  • Молод еще, подожди, на смертном ложе спросишь...

  • спасибо за комплимент,старичилло! :agree: :rofl:

  • В ответ на: Мужчина никогда не узнает, скока у него детей... :dnknow:
    Вернее сейчас с помощью генного теста можно сделать оценку снизу :ха-ха!:
    это если чует в каждую лыру без разбора

    а воще ты не прав - любой мужик может вспомнить при желании

    Капитан Очевидность

  • ***кто же их считает то***

    тьху...бабник нещасный :зло:

  • Что-то с биологией у тебя проблемы и со знанием жизни! :ха-ха!:
    Вот вспомнил ты, что в этом году спал со своей женой, а тест показал, что дети от соседа, как так? :rofl:
    Или вроде любовница говорила, что предохранялась, а потом у нее ребенок похожий на тебя, но вы уже расстались и в разных городах. Вот то то и оно, жизнь нам подкидывает Санту Барбару, поэтому и женщины в слезах смотрят эту галиматью...

  • В ответ на: ***кто же их считает то***

    тьху...бабник :зло:
    А сама то! Женщины никогда не говорят: ты у меня семнадцатый! :eek:
    Они говорят всегда: Ты у меня второй! :knix:
    Ну прям в глаза вруть!!! :зло:

  • Наталья!нехорошо в мужские тёрки влезать! :1:

  • где ты тут увидел "мужские" тёрки?
    тут, как раз, про нас, про измены...увы...

    и вообще...что это за шовинизм на форуме?
    ладно б ещё на МФ, там хоть в названии слово "мужской" есть

  • ***Ну прям в глаза вруть!!!***

    не врём, а недоговариваем...вернее, недощитываем-ся :-))

  • И сразу врут... а может, и второй? В этом месяце/году...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ...в сутки.... :biggrin:

  • Ну ты уже... совсем.:улыб:
    А работать когда?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а они нехай и работают...по-очереди... :biggrin:

  • Оба-два сегодняшних?:улыб:
    Не смеши меня, у меня ещё смена по кухне не закончилась.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А.так сколько у тебя мужиков?
    Б.5-6...
    А.сколько?!!!
    Б.ну не задалась неделька!


    из старого анекдота... :rofl:

  • Второй ... да добрая женщина попалась, с пониманием тонкой мужской душевной организации ... скажи вам правду, потом с потенцией проблемы расхлебывай :спок:

  • иди...иди работай!
    мы тут Ахтунгом почирикаем...пока твоя сена на кухне :-))

  • это не моя тема...я правда никого и никогда не спрашиваю на предмет измены,мне это просто не интересно...
    я или эгоист или пох***т... :biggrin:

    Исправлено пользователем Таша (14.04.12 20:32)

  • Так я этта... Фигаро здесь — Фигаро там.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • чего же ты тогда здесь сидишь...пишешь?
    не логично


    да, в общем, и не моя...я чисто так, Фенстера поддержала :-)))

  • не нравится?ушёл.

  • ага...иди...привет там всем передавай...ну и поцелуй всех за меня
    скорее бы Презумпция вернулась...мы бы к вам почаще забегали :-))

  • я вообще то ушёл...но Ленке привет передай! :beee:

  • да иди - иди уже... чего ты???

    ты оглянулся посмотреть не оглянулась ли она? :biggrin:

  • я в щелку подсматриваю... :rofl:

  • В ответ на: я или эгоист или пох***т... :biggrin:
    Вовочка спросил учителя:
    - Абрам Исаакович, а ПО..Й пишется вместе или раздельно?
    - Это - когда как, - ответил старый учитель, - если, молодой человек, вы имеете
    в виду мое отношение к вашим закидонам - то вместе, а если глубину великой
    еврейской реки Иордан - то раздельно.
    :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Таша (14.04.12 20:32)

  • В ответ на: Бабка говорит, я каюсь, тебе три раза изменяла, а ты мне скока раз изменил, старый козел? А если не изменял, так и крыть нечем, считай жизню всю зря прожил! А так скажешь - а я четыре раза и умереть спокойно можно. Жизнь честно прожил, нигде не соврал! :ха-ха!:
    анек такой есть))) типа приходит дедок к врачу и говорит, что такое, уже не могу с женой
    врач: а вам сколько лет?
    дедок: 70, но это ничего не значит, вот соседу 75, а он говорит, что может
    врач: какие проблемы, ну и вы говорите, что можете)))))
    а вообще печально читать ваш пост, такое ощущение, что вы стремитесь получить место сверху, несмотря ни на что)) и измеряется это тем, кто кому больше напакостил

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Можно ли это назвать изменой, если дальше простого общения дело не заходит?
    Измена - это не когда ты еб*** другую женщину на стороне, а когда ты свою милую, любимую и ненаглядную жену начинаешь обсуждать хрен пойми с кем.

    Мне так поездато...

    Исправлено пользователем Zlork (16.04.12 10:54)

  • да и обычное общение с посторонней - если так, о литературе, детях, погоде, работе, одноклассниках не в ущерб семейным делам - это одно, а если прибалтывать, чтоб в постель уложить потом, это уже начало измены.
    И уж жену с кем-то обсуждать - последнее дело!

  • Вроде, да - за мозги и умение владеть собой очень нравятся мне мужчины...
    А с другой стороны - если второй базовый инстинкт (размножения, влечения к подходящей партнерше) можно шутя забить разумом и внушениями - какой же это тогда базовый инстинкт? Можно ли считать такого мужчину альфа, доминантным или просто сексуально привлекательным? И не вымрем ли мы, если все научимся глушить эти прекрасные инстинкты?
    Ну, женщины - другое дело. Им сам Бог велел, выбравши себе лучшего на их взгляд самца, шипеть и не подпускать к себе всех остальных....И также шипеть на самку, которая хочет отнять её лучшего... А вот у мужчин же, вроде бы, все сложнее? Они же всегда должны искать лучшую и стремиться её получить? А они разумом думают)) Молодцы, конечно, но как-то...
    Парадокс, однако!
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • опять топик про измены :tantrum:
    у меня уже начинается зубовная боль, когда вижу это слово в форуме.

  • А чё сразу ругацца???
    (*надулась
    Я вообще здесь первый пост пишу... мысль пришла.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • у мужчин проще - ты не права. если уж в тему.

  • Я не права по определению (ж) и виновата уж в том, что хочется мне кушать.
    (*типа, задобрила Мужика, чтоб поговорил...:улыб:
    Но в чем проще? Если нужно все время душить разумом инстинкты и сдерживаться от желания овладеть чужой женщиной? А тот, кто легко может сказать себе: "Фас! Нельзя!" - и все - отлегло сразу от ч... от души, то есть, тот вряд ли интересен даже собственной жене))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • душат разумом инстинкты и М и Ж. только Ж душат 90% инстинктивных порывов, а М 35% ))
    а кому щас легко?

  • Ну откуда у Ж может быть порыв к чужому М, если у нее есть хороший свой?
    А те, у кого свой "никакой" (по объективным показателям, например, пьет, бьет, маленькая ЗП или ПЧ) - те и не душат) А если душат, то зря, наверно))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Ну откуда у Ж может быть порыв к чужому М, если у нее есть хороший свой?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    хорошо пошутила!

  • ты что, правда уверен, что это шутка? )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Эх... никто не ведется на мои провокационные вопросы... и огонек уже не запалить на БЗ))
    Жаль, что меня все здесь знают. А так бы поверили))
    (*ушла выращивать клона...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • обоснуй обратное.

  • Да он меня сразу раскусил, что все вопросы - сплошная провокация((((

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • На мой взгляд полно женщин, которые еще те сучки. И муж и всё есть - ан нет, слаба на передок. Так что не в природе, что мол женщина должна мужика оберегать, а в её суЧности (не сущности!) дело. Как в старой шутке "Ж делятся на Дам, Не-Дам и Дам-не-всем"

  • ну звиняй, встрял в игрульки нечаянно, я ж редко :смущ:
    хотя иногда и меня дурачишь проказница :1:

  • ты как тот раввин в "Берегись автомобиля": Атеисты верят что Бога нет, верующие верят, что есть и то и другое недоказуемо, будем спорить?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Неа, у меня другой принцип: дам только по большой любви))
    А поскольку влюбиться мне сильно сложно по причине высокой планки - сижу, как дура, без секса))
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Искренне понимаю Вашу точку зрения. Лет 15-10назад тоже придерживался таких принципов (будучи разведёнвм), С кем попало не хотел и не было времени, большой любви не встречалось. Но без секса никак нельзя, потому эту пресловутую планку приспустил. Выборка стала больше, и всё устаканилось.

  • Низафто!!!
    Ниже Васи с Нижнего Амура моя планка не упадет!!!
    :beee:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "А поговорим об этом эдак лет через 15" :biggrin:

  • ээээ...
    (*судорожно подсчитывая возраст...
    Нет, через 15 я буду внуков обучать древнегреческому языку)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Что ты имеешь против нижнего Амура?
    Икры и рыбы там!!!!!
    ... вспомнил как ездил в студотряд на путине к первой жене...

    Или Вася был не на высоте? Тогда при чем Амур?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это мой местный мем - Вася С Нижнего Амура.
    Это мой символ самого достойного прекрасного и благородно-умного мужчины))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • каждый думает в меру своей испорченности:)не надо свои страхи проецировать на незнакомых людей:)я вот одинокий потому что мне в этом состоянии комфортно.потому что знаю - человек по сути своей одинок:)я это открыто признаю и не стараюсь типа картину гнать про любовь и все такое:)

  • если бы человек был одинок, он размножался бы почкованием

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • упал ниц... стою на коленях "как ездил в студотряд на путине " " ПОСЛЕ ТАКИХ СЛОВ ТЫ просто герой

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Ты знал Васю? Он - самый известный (или один из) рыбак и охотник в Сусанино... да и в Николаевске его знают.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У него тоже была фамилия Путин? :-)))

  • Я не поклонница Путина.
    Да это была и не путина, а археологическая экспедиция. Железный век копали... и немножко неолит.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Почему нещастный? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: На мой взгляд полно женщин, которые еще те сучки. И муж и всё есть - ан нет, слаба на передок.
    Будем честными - на мой взгляд, женщины в этом плане ничуть не хуже мужчин. И не лучше.

    Мне так поездато...

  • положа руку на сердце, все мы одним салом мазаны:))))просто тетки слабее физически и патриархатом придавлены, поэтому они ведут информационно идеологическую войну активнее и успешнее

  • тетки слабее физически и патриархатом придавлены,
    ------------------------------
    Оказывается, я Вас обожа)) За эту фразу.
    Только вот одно уточнение: чем больше давит на тиоток патриархат (мир, заточенный под потребности и управление белого тридцати- корокалетнего мужчины), тем большее они оказывают противодействие давлению) Только они это противодействие выражают чисто по-женски, в... (далее список, в который в частности включается ложь, гендерные манипуляции, прямую эксплуатацию социальных стереотипов и проч).
    А некоторые женщины предпочитают просто сменить гендер и стать мужиком в юбке - так проще чего-то достичь...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Изменяешь! Однозначно! И сам это понимаешь, только оправдание ищешь. Если хоть кто-нибудь один напишет, мол успокойся, все нормально, - твоя цель достигнута. Можно спокойно идти спать и изменять дальше, ведь добрый парень с форума сказал, что все нормально.

  • Смотря что считать изменой. Для кого-то это переспать и только тогда измена, а для кого-то достаточно чтоб ты стаял рядом с кем-то и все уже считают что измена. Все относительно.

  • а че так бывает, когда рядом спят и не изменяют:)? :ухмылка:
    Дома надо спать:) Дома...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • — Поехали ко мне?
    - Неа.
    - Не бойся. Я не такой...
    - Слушай, «не такой» это Борис Моисеев, остальные все такие... ©

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Не понимаю, из-за чего сыр-бор. Либо ты изменяешь, и делаешь это осмысленно, грамотно и тайно, либо нет. К чему эти метания с членом в одной руке и томиком "Евгений Онегин" в другой?

    Мне так поездато...

  • А много Вам вообще встречалось людей, которые живут осмысленно (не берем профессиональную деятельность)? :улыб:

  • Дык, зато по христиански: согрешил - покаялся. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • За иррациональность часто принимают интуитивные подвижки. Таки тем не менее, оно осмысленно и на основании собственного опыта.

    Кладоискатель высшей категории

  • По-христиански, это когда согрешил, осознал, и просишь простить тебя, потому что никогда больше так не поступишь осознанно... (опять осознанно, да жеж?)
    А так, как сейчас покаяние понимают, это что-то из серии "не хочу в угол".

  • Вы знаете, немало.
    По крайней мере, я знаю многих, кто уверенно об этом заявляли:)

    Мне так поездато...

  • Дык, зато по христиански: согрешил - покаялся.

    Удобно, чего там:улыб:

    Мне так поездато...

  • У вас язык есть? И вы тоже говорите... (с) :улыб:

  • Ну да, ну да... "потому что никогда больше так не поступишь " как думается на тот момент, потому что вроде как уже и сыт. А потом опять "голод не тетка", хех

    Кладоискатель высшей категории

  • Тогда нечего и каяться. Если осознаешь, что только пока сыт... И христианство "удобное" тут не при делах...

  • Чей-та нечего?! А совесть?! А давление христианской морали?! Неее, пока живы - пусть за нас воюют те которые с крылышками и с рогами.

    Кладоискатель высшей категории

  • ИМХО, достаточно хотя бы жить по десяти заповедям. Если о христианстве речь вести. Для большинства и такая малость недоступна

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: пусть за нас воюют те которые с крылышками и с рогами
    Давайте, рассчитывайте на "доброго дядю". Потом получится, как в анекдоте - "я вас, сволочей, по всему миру 3 года собирал." (с)
    :улыб:

    Исправлено пользователем prilipala (02.05.12 08:29)

  • эээ... а кто из них дядя, а кто добрый? :а\?:

    Кладоискатель высшей категории

  • Если человек считает, что покаяться - это как у Злорка написано, то зачем напрягаться, заповеди там какие-то соблюдать? :улыб:

  • По выбору клиента...

  • Я чесговоря вообще не вижу смысла в "покаяться". Просто постараться не нарушать. т.е. быть в этом плане мудрее... Иначе говоря, "умный из любой ситуации найдет выход, а мудрый в нее не попадет" . А если даже и оступился где непреднамеренно, то кто застрахован от ошибок? Все мы люди, все мы человеки, в противном случае мы бы были уже не люди. Или каяться за то, что люди????

    Другое дело, преднамеренно где-то по-крупному напортачить. Ну тут знал, на что шел и в покаяние после подобного я лично не верю. Это природа данного конкретного человека и ее не исправишь, хоть закайся....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У покаяния важная функция - осознание содеянного. Поэтому выбирая каяться - не каяться, всё-таки лучше каяться. Грешить и каяться, грешить и каяться. С надежой, что в следующий раз-то ...

    БЗ-здох

  • Значит, получается, содеянное изначально делается в бессознательном состоянии? Что ж, супер )))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Возвращаемся к вопросу об осознанности жизни. Про которую так много говорят большевики *зачеркнуто* многочисленные знакомые Отца М. :улыб:

  • Ты смотришь на картинку в статике, а прокрути в динамике? Осознание в один жизненный момент будет очень отличаться от осознания в другой. В один момент было актуально согрешить, а другой покаяться.

    Кладоискатель высшей категории

  • вы про субличности читали ж? ну дык вот одна -делает, другая - отвечает, а уж если их побольше развести...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не обязательно. Но осознанное и содеянное всё-таки принадлежит разным категориям.
    Можно осознать "грех" и тем не менее его совершить. Можно и опустить прелюдию осознания, сэкономив на этом время.
    А потом уже чего, расслабился, закурил, обдумал - время терпит.

    БЗ-здох

  • Ну... То, о чем мы говорим сейчас, 10 заповедей, грехи, покаяние, это не математика и не программирование, ИМХО, где сейчас один метод подходит для достижения туманных целей, а завтра другой. А то библия бы звалась не библией, а каким-нибудь справочником по матану...

  • К сожалению...не смогу вступить с Вами в полемику...за невозможностью пройти фейс-контроль...рожей не прошел...блин:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >библия бы звалась не библией

    Так бы и звалась, ибо она "книга"
    А уж Библией её делают читатели. С них и спрос.

    БЗ-здох

  • Да я уже сама думаю, как бы отползти от полемизирующих незаметно, оставиви их полемизировать полемику друг с другом... :biggrin:

  • Сама извращенка и других на извращения толкаешь.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Сама извращенка
    А то! *гордо*
    В ответ на: и других на извращения толкаешь
    А другие сами себе злобные буратино-режиссеры... Я им не указ.

  • Думаешь с позиции библии все дискретно? Это зло, а это добро? И шаг влево, шаг вправо - котёл на месте?

    Кладоискатель высшей категории

  • Я думаю, там прописано, что нельзя и что надо. Мы же не делим на 0 и не пишем бесконечные циклы. Почему? Потому что результат предсказуем, и нам он не понравится. В жизни подобная ситуация, только результат зачастую не так скор, а потому не так очевиден.

  • Вот. А говорила - не математика... :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: