Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не любовь,а "желание свить гнездо" ! Просто ворчу.

  • Вот сижу я и читаю сайт свой любимый...
    И вот такое там письмецо нашла:
    "Я нужна ему только для секса. Звонит, мы встречаемся, …, и до свидания. В другие дни он даже не вспоминает обо мне. А мне он очень нравится, я хочу большего. Если не любви, то хотя бы человеческих отношений. Как приблизить его, преодолеть его закрытость..."

    :зло: Я так это понимаю --дама либо с жиру бесится, если у неё муж есть, либо, если незамужняя (лет 25 и старше) --значит, замуж за парня хочет. Ишь, как пишет, мол, если не любви, так нормальных отношений...Гнездо, то бишь, свить ей пора...И любить ей его необязательно, лишь бы замуж взяли..А уж любящей -то она прикинется, будь здоров...

    К чему это я ворчу...А к тому, что по-настоящему любить может только та женщина, у которой выполнена "женская программа", то есть,которая замужем побывала, наелась этого счастья досыта, ребёнка родила, опять же...
    И теперь любит она БЕСКОРЫСТНО, только потому, что любит...И ничего ей от любимого не надо...Только был бы он с ней хоть изредка, да и всё...Жил бы только на свете, да был бы здоров, солнышко...

  • Тигра!!!! Я тебя сейчас колотить начну!!!!
    Потому как в ситуация в письме - один в один к моей. Прошедшей.
    И любила я его - бескорыстно!! Ну как можно любить корыстно, как?!!! Это уже не любовь будет....

    Ты, наверное, сама в такой ситуации не была, у тебя муж с самого отрочества....

    А... а просто хочется... чтобы он был рядом... был рядом почаще...
    *преодолеть закрытость ту же.... Это не из корысти, поверь... Я на эту тему как-то на цивилизованном спрашивала... Просто хочется ему помочь, чтобы он раскрылся, почувствовал себя свободным....

    Понимаешь, просто хочется, чтобы он был. Живым, целым и - по возможности рядом со мной... Я уж молчу про то, как хочется, чтобы он любил меня... Эх, где тут корысть? Где мне что-то надо от него?...

  • И теперь любит она БЕСКОРЫСТНО, только потому, что любит...И ничего ей от любимого не надо...Только был бы он с ней хоть изредка, да и всё...Жил бы только на свете, да был бы здоров, солнышко...
    -------------------------
    Не встречала еще любви Бескорыстной.....в том смысле каком Вы описываете. Не важно, выполнена ли программа минимум у женщины, но если она вдруг полюбила еще одного мужчину (подчеркиваю Полюбила, а не влюбилась), в голове тумблер срабатывает - хочеться опять же семью и общих детей. Инстинкт размножения один из самых сильных....уж не знаю, какая женщина не захочет ребенка от Любимого? А Вы говорите бескорыстно......

    Без подписи

  • по-настоящему любить может только та женщина, у которой выполнена "женская программа", то есть,которая замужем побывала, наелась этого счастья досыта, ребёнка родила, опять же...
    ----------------------------------------------------------------

    Т.е. до того, как у нас родилась Катюха и наш семейный стаж не превышал 10 лет, выходит, что я любила мужа не по-настоящему?

  • > А к тому, что по-настоящему любить может только та женщина, у которой выполнена "женская программа",

    Примитивно рассуждаешь...

    Я бы сказала так - по-настоящему может любить только тот человек, который избавлен от забот о хлебе насущном. В том смысле, что жизненная программа выполнена в материальном смысле. Проще говоря, человек, у которого все есть, и не хватает только любви:улыб:
    А замужество, дети - это не обязательно... Взгляни немножко шире... Не следует считать, что смысл жизни лишь в детях... Как-то это слишком уж по-животному...

  • или женщина, которая еще слишком молода для "программы". Эх, как беззаветно, искренне и жертвенно я любила в 16 лет! Сейчас разучилась...

  • Воистину счастлив не тот, у кого ЕСТЬ, а тот, кому ХВАТАЕТ...

  • Посмотри ответ Бури --там тебе ответ:улыб:Когда мы были слишком молоды для программы --тоже любили по-настоящему.

    Я говорю о дамах 24-25 и выше:улыб:Которым приспичило.

  • ...И ничего ей от любимого не надо...Только был бы он с ней хоть изредка, да и всё...

    Противоречие, однако... Два в одном. Оычный обман себя. А вот идея "...Жил бы только на свете, да был бы здоров, солнышко..." без всяких дополнительных условий - це дило. Как любовь к ребенку...

  • > Как любовь к ребенку...

    Хммм, а ведь ты прав...
    Такой подход может означат то, что у женщины не в достаточной степени реализовался материнский инстинкт. Надо было иметь больше детей, раз уж любовников хочется любить материнской любовью...

    А они ж все-таки не дети. Или не хотят, чтобы их считали таковыми...
    Еще и в этом противоречие.

  • "избавлен от забот о хлебе насущном. В том смысле, что жизненная программа выполнена в материальном смысле"

    Осмелюсь не согласиться. Любов она на то и любов, шоб бескорыстно, как говорится : "Это русские придумали любовь, чтобы на халяву" -)
    А если серьёзно, то чувство это и проявляется в полной мере, когда трудности возникают ( в том числе и материальные).

  • Никаких мама/сын, папик/дочка. только мужчина и женщина. Когда я говорил про "любовь к ребенку", то имел ввиду только БЕЗУСЛОВНОСОТЬ этой любви, как пример. Т.е. любовь только за то, что он есть, а не за то, что он вырастет и будет Вас кормить...

  • > Когда я говорил про "любовь к ребенку", то имел ввиду только БЕЗУСЛОВНОСОТЬ этой любви, как пример.

    Да.
    Но я говорю, как это бывает у женщин. Самое обычное дело...

    Не думаю, что такое возможно для женщины, у которой больше двух детей. ИМХО. Поэтому делаю вывод о недореализации, как мать.

    Женщина, которая реализовалась как мать (по-настоящему выполнила женскую программу, а не просто родила. Либо у которой этот инстинкт не слишком развит), всегда будет от мужчины хотеть больше, чем просто маячения на обочине ее жизни.

  • +++Противоречие, однако... Два в одном. Оычный обман себя.+++

    Не вижу никакого противоречия...Дружелюбно разговаривать по телефону и видеться хотя бы раз в 3-4 недели --это невыносимо обременяюще...?
    Я потому и писала в первом посте, что процитированное принадлежит какой-то зарвавшейся бабёнке...
    Она имеет возможность СПАТЬ с любимым и ещё чем-то недовольна...
    Хотела бы я , чтобы меня мой любимый так "использовал"...Да на седьмом небе была бы от счастья.

  • > Любов она на то и любов, шоб бескорыстно

    А кто говорит о корысти?
    Наоборот, человек, у которого все и так есть, по определению способен любить именно в полном смысле этого слова бескорыстно.

    > А если серьёзно, то чувство это и проявляется в полной мере, когда трудности возникают ( в том числе и материальные).

    Садись, 5.

    :)))

    Банальностей не надо... Проверять-то ты, конечно, можешь... Но если она проверки не выдержит, то это что - не любовь была? Любовь... Просто что-то перевесило. Люди взрослеют, ценности меняюся, а чувства ослабевают. Чтобы разлюбить, некоторым людям много не надо...

  • Проще говоря, человек, у которого все есть, и не хватает только любви:улыб:
    ------------------------------------------------------

    О-па! И вот с этим я готова поспорить: люди любили и тогда, когда у них не было ни кола, ни двора.

  • Согласен. Ляпнула сапсем не подумав. Щас раскаивания будем ждать)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ворчишь ты потому. что щастья наелась досыта-досыта. И все то у тебя есть - и муж, и ребенок, и дома
    ты сидишь, нихера не делаешь..
    В форуме кажный день по-полночи зависаешь..
    И ВОТ любов у тебя открылась БЕСКОРЫСТНАЯ. Ясно дела какая еще должна была открыться
    Деньги, муж, ребенок - все есть. Вот только делать нечего. Ну давай -гноби остальных насчет -куда деваться
    все есть, но ОТНОШЕНИЙ хочется

  • Работа у меня есть, дорогая ....:))
    И откуда ты взялась такая злобная дама ? :))

  • Похоже клон овечки Долли :)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • какой топик, такой и ответ, невиг на доллю сваливать

  • Правда,чего такая злая? Тебе-то кто мешает все тоже самое заиметь? Думаешь,если есть "все" (муж,дом,дети), так уже не хочется романтических отношений? А любовь и должна быть бескорыстная,иначе это не любовь, а проституция:))))

  • Вот блин У тебя то ЭТО есть ?? И хто мешает заиметь кх

  • У меня есть...И у тебя может быть, если сильно захочешь...

  • Дамы, не ругайтесь :))
    Всем хочется на ком-нибудь заморочиться, я в какой-то детской песенке слышала:улыб:
    И любовь ко всем придёт...Только вот получается, что без неё жить гора-а-аздо легче....

  • ----И любовь ко всем придёт...Только вот получается, что без неё жить гора-а-аздо легче....---

    Ната, не надоела еще эта идея?

  • Хм...Какая именно ? Что она ко всем придёт ? Или что без неё гораздо легче ? :))
    Решил меня немного на ночь погнобить ?
    (А у меня личная трагедия --тебе этого не понять ? Вот и рассуждения соответственные.)

  • Вах-вах Работа вкупе с трагедией -служебный роман значится..

  • ...Какая именно ? Что она ко всем придёт ? Или что без неё гораздо легче ? :))...
    Последняя.
    ....Решил меня немного на ночь погнобить ? ...
    Опять к событиям почти годичной давности? Позже мы не сталкивались. Да и ночь только у тебя. )))

    ....А у меня личная трагедия --тебе этого не понять ?....
    Хорошо, хоть вопрос. А насчет понять - личные трагедии бывают у всех, кто перешагнул 30. Вот только как к ним относиться - вот в чем вопрос.

  • Давай, давай Тигра - ты 30 то перешагнул (а) :))?? и как к тебе относиться - "вот в чем вопрос" ??

  • ---Давай, давай Тигра - ты 30 то перешагнул (а) :))??---
    Чет я не пойму ты то чего хотишь? Приколотся решил (а). Возьми иголочку.

  • Хамло! Я не с Вами разговаривала.

  • ....Хамло! Я не с Вами разговаривала....
    О, мадам, простите великодушно. Я и не подозревал такой аристократичности?

    Позвольте, сударыня, спросить? Реплика моя была - зачем же вы ее столь превратно потолковали? ))

  • Как хочу, так и истолковываю..
    Вы то гнездо своё повили уж ??

  • ....Вы то гнездо своё повили уж ??...

    Есть сомнения или свою кандидатуру выдвигаете?

  • Тигра! Наташа! Ваши личные проблемы уже совершенно задолбали! Своим однообразием! Нельзя же что бы Взрослая (!) женщина годами(!) мучилась дилеммой "и хочется и колется и мама не велит"! Как бы на елку залезть и не уколоться? Семья есть, муж есть, любви нет - бросай семью... ЛЕСОМ! Чё мужа мучать? Может он еще встретит свою большую любовь! Не хочешь бросать - кончай по сторонам взглядом свербить - неприлично. Хочется и того и того - ну заведи себе любовника, многие так делают, и ничего! И семьи целы, и желания удовлетворены. Сколько можно на нас сублимировать! Хуже Сатуры, чес-слово! Из того псевдоинтеллектуальный... поток излишеств шел, из Вас - псевдоэмоциональный! Нельзя так на живых людях вампирствовать!

  • Ну что Вы так рефлектируете? Все равно никто не измениться....Да и глупо обвинять одну Тигрицу. Например Юкки тоже бесконечно стонает о неразделенной любви, что меня лично раздражает, как впрочем раздражает и все на борде, что касаемо личной жизни. Да же восторженные вопли некоторых тетушек: "У меня замечательный муж и ребенок! У меня отличная семья" Любовь, морковь, работа....". Чем скажитеизлияния любви хуже излияний страданий. По мне так одно и то же...Так что тут все грешны...ну почти все. Хотя лично в данном конкретном случае я с Вами полностью согласна. Некоторые душевные эксгибиционисты особенно активны, поэтому то это и бросается в глаза.

    Без подписи

  • +++Хотя лично в данном конкретном случае я с Вами полностью согласна. Некоторые душевные эксгибиционисты особенно активны, поэтому то это и бросается в глаза.+++

    Слушайте, дамы дорогие ! :)))
    Ну в этом-то топике ЧТО ЛИЧНОГО-ТО?!
    Обалдели, чи шо?
    Покажите своими изящными пальчиками, плизззззззз, то место, где я занимаюсь эксгибиционизмом.

  • Ну не буду приводить цитат, Вы и сами знаете, что врать не стану.....(мне лень и инет тормозит). А что, крики....вот какая сволочная баба, ее он вишь ли трахает, а ей еще чего-то подавай.....и началось.....вот если б МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ "хоть редко, хоть в неделю раз..." и та же пластинка запела. Все это мы уже слышали тут не единажды. Вобщем тут уж и не важно какая тема была....сведете то все равно к одному "бедныя мы, несчастныя".

    Без подписи

  • А как тебе такой сакраментальный вопрос ?
    НУ И ЧТО ?:миг:
    Да..кстати, и ведь бабёнка-то действительно...того...зажралась :)))
    Любимый к ней ходит-звонит. --Да.
    Трахает её по любви ? --Да.
    Ну что ЕЩЁ-ТО надо для счастья...:))

    Тут-то ведь не поспоришь :))

    Исправлено пользователем Тигра (19.10.02 17:46)

  • А что тут удивительного? Человек всегда стремится к бОльшему.
    Та, что любит, как ты говоришь, бескорыстно, замужняя, которая никаких мало-мальских прав на любимого не имеет, мечтает о "хоть изредка". Нормально. У нее ничего нет, потому даже "изредка" - уже сдвиг в сторону "кое-что". А у дамы, о которой тема, есть значительно больше, чем ничего - любовник. Вот и мечтает она, опираясь уже совсем от другого "дано:". Неправильно их сравнивать.

    А бескорыстная или корыстная любовь - это вообще бред какой-то. Любовь и есть бескорыстна, корыстны могут быть отношения или желание отношений.

  • +++Вот и мечтает она, опирается уже совсем от другого "дано:". +++

    Вот я и говорю --зарвалась :)) Мало ей того, что имеет. Радовалась бы, что любимый с ней, что имеет возможность с ним разговаривать, касаться его и т.п.

    Так что ей может быть БОЛЬШЕГО-то хотеться ? ЗАМУЖ ? Вот я и права, значит.

  • Ей Богу, почему же сразу "зарвалась"? Даже если хочет замуж - естественное для многих незамужних женщин желание, и ничего их пятнающего в нем нет.
    А что до "радоваться тому что есть"... честное слово, мне это почему-то собаку напомнило. "Никто не подарит кусочек печенья, если хозяина нет" © При появлении демонстрировать бурную радость, затем возлежать возле его ног, когда он в кресле читает газету. И быть наверху блаженства, когда ласково треплят за уши. Как можно не желать бОльшего, если что-то неудолетворяет? Если любишь (особенно поначалу), тебе всегда будет "мало" этого человека, сколько бы времени он с тобой не проводил. А ты о "возможности разговаривать"... Ну разве что, если эта возможность общаться уже праздник, почему не порадоваться. Но это же не значит, что не нужно ни к чему стремиться, и оставаясь при своих маленьких радостях, осуждать тех, кто стремится... Причем не только в любви.

  • Нет, видится мне в этом "стремлении к большему" что-то уже неискреннее. Что-то корыстное уже....

    Впрочем, как хотите....

  • Во-во, я все ждала, когда кто-нибудь об этом упомянет - о "синдроме старой собаки", как я его называю...

  • Хм...Ну не такая я уж и старая собака !!

    Вон, мне и поклонники позванивают ! :)))))))
    Только тот, кто нужен, не звонит...Да вообще, может, он и не нужен уже...

  • Так я и говорю.....что в принципе ничего страшного нет. Меня лично это не напрягает.....Каждый по своему отрывается. Я вон, когда в расстройстве злая как собака, этим тоже могут быть не довольным многие. А нам от этого что? Так что меня много-чего раздражает. Те же Ваши смайлики, которыми прикрывается Ваша злость на меня и пр. Но я же не могу ничего запретить и изменить. Так же и Буря. Поворчит и сядит на ту же задницу. Так что Вы не обращайте внимания.
    По теме: Не все готовы довольствоваться малым: звонит, трахает....чего там еще? А может ей хочется простого женского счастья: семью и детей от любимого мужчины. Чего тут не понятного то? Это не роскошь и слово "зажралась" не уместно......

    Без подписи

  • +++Те же Ваши смайлики, которыми ...+++

    Как ими может что-то прикрываться-то..Они ведь такие маленькие :спок:

  • А насколько я понимаю тут речь о другом синдроме....Некоторых медом не корми дай только себя несчастной жертвой выставить. Ну нравиться самоистезаться, приносить себя в жертву....так ради Бога! Пусть об них ноги вытирают....нам то с Вами что? Одно вот только не ясно.....почему все, что не входит в их представления о "бескорыстной" любви сразу считается "зажиранием" и пр.

    Без подписи

  • +++нам то с Вами +++

    А что есть по-ВАШЕМУ бескорыстная любовь?:улыб:
    По-моему, это -- любить и ничего не требовать, довольствоваться тем, что любимый тебе даёт:улыб:А по-ВАШЕМУ ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: