Погода: -12°C
  • Наверняка была куча тредов на эту тему. Но вот у меня ответы на эти вопросы как-то не уложились в голове. Поэтому дубль...
    Говорю про себя, потому что так легче, но интересны и абстрактные подобные ситуации.

    Ситуация 1. Реал.
    Мужчина долго "добивается" меня. Цветы, рестораны, дорогие для меня (в обоих смыслах) подарки, стихи, эстетические приятности и тд и тп, со всех возможных сторон.. Старается соответствовать моим вкусам и предпочтениям. Все понятно, да? Но: отношения так и зависли на начальной стадии и длится это уже невозможно долго для меня. Да я уже давно была готова сказать "да".:улыб:Но вот только не спрашивает. :))) Если бы он меня не "хотел" (фи, как грубо :)), было бы понятно. Но ведь обратное. Если бы не знал мою позицию на счет того, кто в отношениях должен делать первые шаги, тоже было бы понятно. Так ведь знает. Но все так же - отношения намертво застыли в стадии ухаживаний.

    Ситаация 2. Виртуал (нуу.... сейчас многие себя узнают :)))))
    Виртуальное знакомство, виртуальные ухаживания. Опять же все по правилам. Те же самые длительные вирт-"отношения", что и в первом случае. И тоже самое топтание на месте. Никакого сдвига. И, если бы не хотел раельной встрече, боялся бы разочароваться - было бы понятно. Так нет же - сам предлагает встретиться, я соглашаюсь, и тишина. И по кругу.

    Возникает вопрос: отчего, собственно, он стоит на месте?
    Чего может бояться?
    Чего хочет? (Давно бы в лоб спросила, да не позволяет "культура" общения. )

  • правда, спросила бы у него (у них). я-то откуда знаю что с ним, если я его даже не знаю?

  • Я хочу предположений.:улыб:Распространенные ситуации ведь.:улыб:

  • 1. нерешительный молодой человек.
    2. безответственный молодой человек.

    пункты соотвествуют случаям.

  • Вот спасибо, только бы еще хотелось услышать, почему ты так считаешь.
    1. очень даже решительный, не очень-то молодой.
    2. возможно, но вот очень интересно, а почему это он безответственный?

  • 1. Потому что никак не решится. Вообще мужчины склонны испрашивать подобного дела только один раз, считая что второго не будет. Поэтому пока он считает что ты можешь отказать, то и форсировать событий не будет. Я говорю в данном случае не про наглецов. Так вот, если бы ему надо было ХОТЬ С КЕМ-ТО переспать, то давно бы уже предложил, в случае положительного ответа - обрадовался бы, в случае отрицательного переключился бы на другой объект. А так как хочет тебя, то и выжидает. Это как вариант.

    2. безотвественный потому что не отвечает по своим обязательствам - пригласил-не явился несколько раз. был бы отвественный либо не приглашал бы, либо являлся в назначенное время.

    а на твоем месте я бы первому давно уже устроил "романтический вечер" с многозначительными взглядами в сторону постели. а второй пусть сам рашевеливается.

  • Я думаю, первый случай - может, человек не "наигрался", как говорил один мой знакомец - "период окучивания" пройден был не до конца -:)))
    Второй - это к тёте Тигре, она полный расклад периодическм даёт на тему виртуального "заклеивания"...)))

    А вообще, я думаю, как только тебя эта неопределенность запарит окончательно, ты наплюёшь на всю "культуру общения" и конкретизируешь ситуцию прямым вопросом в лоб...

    With love

  • Ещё предположение ! Он просто трус. :)))

    Даже не предположение, а утверждение :))

  • может для него не очень просто было вообще начать, а уж продолжать - тем более.....
    может он просто боиться или (!) не знает, что дальше,...... боиться сделать что-то не так.......или боится твоей на его поведение реакции - а вдруг что выйдет не так, как он ожидает.....

  • +++Второй - это к тёте Тигре, она полный расклад периодическм даёт на тему виртуального "заклеивания"...))) +++

    Племяшечка моя юная, что ты хочешь этим сказать ? :спок:

  • 1. Да я не столько про постель, сколько вообще, хоть про какие-то сдвиги.... Эти прощания за ручку мне уже надоели.:улыб:"Многозначительные" взгляды я уже устраивала, да вот только... невыразительный видимо у меня взгляд. :)))

    2. Не, ты неправильно понял. Никакой договоренности вообще еще не было. Просто "давай встретимся - давай - тишина".

  • Наташа! Этот период окучивания :))) длится уже больше полугода, никак не нарастая. В первом случае. Во втором - там просто уже некуда дальше - либо встреча, либо бессмысленная резина.

    Боюсь, когда мне это окончательно надоест, я просто запишу их в игнор. Всех виртуальщиков и - подумав :)) - реальщика. :)))
    Спрашивать в лоб я не умею...:улыб:

  • Боится сделать что-то не так.... Хм... мне кажется, что если я даю одобрение всему, что он делает, это должно было бы отвергнуть все его страхи....

    ---------
    Тетя Тигра, а что ты хотела сказать своим трусом-то? :)))

  • Кстати, было у меня такое подозрение, но не стала спрашивать, а ты и сама ответила - первый твой "реальный" ухажор - взрослый мужчина. А он одинок? неженат? дети? Знаешь ответы?
    А то, может он эти всё - ухаживание-цветы-постель-наутро кофе туда же-свадьба-дети-обязанности уже проходил и теперь кайф ловит поэтапно (причем гарантий последовательного продолжения - ни-ка-ких!)

    И потом - полгода красивых ухаживаний без постельных сцен - по-моему, классно! ???

    With love

  • В ответ на: "Многозначительные" взгляды я уже устраивала, да вот только... невыразительный видимо у меня взгляд.
    к невыразительному взгляду можно добавить выразительно за-/рас-правленную постель.

    В ответ на:давай встретимся - давай - тишина".
    Пригласи к себе на чай.

  • +++Тетя Тигра, а что ты хотела сказать своим трусом-то? :)))+++

    А что тебе непонятно-то ? Мужчина с большой буквы так никогда не поступит --ходить вокруг да около год :)))
    Смех , да и только.. Определённо, трусишку какого-то встретила....Намаешься ты с ним...

  • 1. Скорее всего, ему хочется просто романтики. Возможно, в молодости у него не было на это ни времени, ни возможностей. Также возможны какие-то проблемы в интимной сфере - возбуждение никак не достигает такого уровня, что он перестает бояться ударить в грязь лицом. А может быть, и просто не хочет. Так тоже бывает.

    2. У него просто нет времени. Либо есть некоторые обстоятельства, о которых тебе знать не положено.

  • Знаешь, Наташ, мне постели, собственно и не хочется... Но хотя бы поцеловать в щечку-то можно? Так классно все только со стороны. Или если не так долго.
    Ответы знаю - одинок, разведен, детей нет.

    *А то, может он эти всё - ухаживание-цветы-постель-наутро кофе туда же-свадьба-дети-обязанности *
    Так-так, мою позицию "никаких свадьб, детей" знают, кажется, все. Он - тоже. Так что чего ему пугаться?...

  • *А что тебе непонятно-то ? Мужчина с большой буквы так никогда не поступит --ходить вокруг да около год :))) *
    Дааа? А если во всем другом - мужчина именно с большой буквы?

  • > мою позицию "никаких свадьб, детей" знают, кажется, все. Он - тоже. Так что чего ему пугаться?...

    А ради чего тогда напрягаться?..

  • ---разведен----
    Сдается мне, многое тут сокрыто.

    Твоя позиция - это твоя позиция, но вот такие ж слова, наверняка, произносятся многими девушками в период ДОбрачный, а потом медленно, но верно переползают те девушки в жены тех, кого убеждали в "не-не, никакой свадьбы"! Может, обжегся уже твой дядечка на этом. И убедить его тебе не удастся! ....

    With love

  • 1. Ну не понимаю я, какая же романтика, когда к тебе даже не прикасаются..... Или это просто я кинестетик?:улыб:А если просто не хочет - тогда зачем все?

    2.:улыб:Как-то не задумавалась. Не понимаю, почему бы не сказать это - нет времени и все...

  • *А ради чего тогда напрягаться?.. *

    То есть??? Кому напрягаться?

  • *---разведен----
    Сдается мне, многое тут сокрыто. *
    Например?

    *но вот такие ж слова, наверняка, произносятся многими девушками в период ДОбрачный*
    Ну не знаааю... Я как-то привыкла честно говорить людям, чего я от них хочу... Когда хотела выйти замуж - прямо тому сказала, что хочу более серьезных отношений....

  • > То есть??? Кому напрягаться?

    Ему, естественно. Если жениться не получится, то можно не тратить сил на секс, а для культурного времяпрепровождения ты вполне годишься, к тому же никаких обязательств - ничего же не было. Можно с совершенно спокойной совестью отвалить в любой момент.

    Ты в невыгодном положении - ты рискуешь в него влюбиться, а это вообще смешно в наше время, столь целомудренно любить, будучи давно уже не девушкой.

  • ------Я как-то привыкла честно говорить людям, чего я от них хочу....-----

    Ну, милый мой, ОН-то этого не знает, или поверить не может, что ТЫ отличаешься от всех, кто был до....

    With love

  • А поверить словам?
    Откуда у людей вообще подобная предубежденность появляется?...

    Зы. Я мил-ая.

  • > А поверить словам?

    Верить словам?
    Мужчины этого не умеют. Они считают, что женщины сами не знают, чего хотят, и поэтому мужчины совершенно не слушают то, что им пытаются объяснить.

  • 1. Если переносить на себя, вполне понятно.
    Может быть, как раз таки кинестет серьезный, для которого поцелуй в щеку уже что - то, поцелуй в щеку цепляет за собой поцелуй в нещеку и т.д....
    Это значит уже перейденый Рубикон, просто человек не хочет ответственности, а как приличный понимает, что более близкие отношения приводят изменению внутреннего статуса, а он больше не хочет привязанности от которй не просто избавиться. Сейчас он просто и легко приносит тебе радость и приятность (с его точки зрения).
    Да, поцелуй его первая, в щеку, при прощании...
    просто за руку притяни, когда пожимать будет, чтобы между губами не больше 2 см осталось... никуда не денется, в тот момент...

    Но будь готова к тому, что через 2 месяца, вы только будете созваниваться раз в неделю....

    what do you want?

  • +++Дааа? А если во всем другом - мужчина именно с большой буквы?+++

    Не-е-е...Я не согласная !
    Мужчина -- если он -- Мужчина, должен не во всём ДРУГОМ быть мужчиной, а хотя бы в своём ОСНОВНОМ предназначении --любить женщину :))))
    А для чего они ещё нужны-то ??...Вся их жизнь, их ум, их работа, их интеллект, их душа, их тело -- всё это нужно для того, чтобы любить женщину :))))))) Во всех смыслах:миг:
    А если он не хочет тебя любить, а хочет просто потусоваться с тобой и запудрить тебе мозги, то поступает не как Мужчина :)))
    Это оскорбительо для женщины.

    Ну это моё мнение, конечно :спок:

  • > Мужчина, должен не во всём ДРУГОМ быть мужчиной, а хотя бы в своём ОСНОВНОМ предназначении --любить женщину :))))

    Можно любить без секса, почему нет... Хоть это и кажется глупым и неполноценным времяпрепровождением. Может быть, в силу нашей испорченности? :)))

    И не давая, пытаются перевоспитать тех, кто слишком хочет? Как вариант.

  • +++И не давая, пытаются перевоспитать тех, кто слишком хочет? Как вариант. +++

    Хи-хи-хи :)))))))))) Ну ты сказанула ваще:бебе:

    Сразу в памяти всплыла мордашка предпоследнего моего воспитателя...:спок:
    И вот ведь, тоже ХОТЕЛ !
    Но ТРУСОСТЬ, отчаянная БОЯЗНЬ ответственности ли, боязнь ли показать свою несостоятельность в этих делах...сделали своё чёрное дело :)))

    +++Можно любить без секса, почему нет... Хоть это и кажется глупым и неполноценным времяпрепровождением. Может быть, в силу нашей испорченности? :))) +++

    Да брось ты...Как без секса-то....
    Вспомнились слова песенки вдруг :)))

    [b]"Ты гори в пологня, не сильнее
    Ты люби в поллюбви, чтоб себя сберечь...
    Но огонь в пологня не согреет!
    А любовь в поллюбви не стоит свеч ![b]

  • Телом хочет, а головой - нет. Чем больше заморочек в голове, тем больше это отражается на теле, вплоть до того, что на его желания просто не обращают внимания.

    Возможно, что человека воспитывали в том плане, что секс есть дело грязное и стыдное, вот на старости лет это и вылезло у него некстати, и он не хочет все себе портить. Как в этом случае его, не завалить, нет - а удержать в постели, я не знаю. Потому что может сбежать (после) с такой скоростью, что и след простынет, пока тапочки наденешь...

  • А почему бы самой не сделать первый шаг?
    Go.

  • Иногда совершенно не хочется брать на себя инициативу, особенно с человеком намного старше. Да и совершенно непонятно, что за этим воспоследует. Он с равной вероятностью может или со страшной скоростью удрать, или так вцепиться, что не отделаешься потом. В такой ситуации пусть уж лучше сам...

  • Вас не понять :)))
    на дистанции - плохо,
    прицепится - плохо,
    убежит - совсем дурак....

    а в размышленияж точно таких же ему отказываете?:улыб:

    what do you want?

  • > Он с равной вероятностью может или со страшной скоростью удрать, или так вцепиться, что не отделаешься потом. В такой ситуации пусть уж лучше сам...
    Знаешь, иногда (точнее, так, я считаю, всегда должно быть, если общаешься с человеком и если он тебе нравится) бывает совершенно безразлично, что он сделает дальше, потому что любишь...
    Go.

  • Все мы хотим недостижимого, и мужчины тоже.
    Она говорит, что не хочет ни замуж, ни детей. Одного мужчину это может привлечь (тем, что никаких обязательств от него не потребуется в принципе), а другого оттолкнуть, потому что он легко может решить, что в качестве мужа и\или сексуального партнера не хотят именно его. И хуже всего, когда это наложится одно на другое.

  • А зачем все усложнять? Я не знал, что делать со своей второй женой, встречались, куда-то ходили, за три месяца знакомства я её ни разу не поцеловал, в конце концов не придумал ни чего лучшего кроме как жениться. Сейчас у меня есть знакомая, вроде не против, а я опять в растерянности, не знаю, как поступить.

    Назад в будущее...

  • Да ну, фигня какая-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если сама хочешь (чего бы то ни было), ты сделаешь...
    Ты, наверное, слишком пассивна...
    Go.

  • > Знаешь, иногда (точнее, так, я считаю, всегда должно быть, если общаешься с человеком и если он тебе нравится) бывает совершенно безразлично, что он сделает дальше, потому что любишь...

    Совершенно безразлично, есть секс с любимым человеком, или нет?
    Насчет всех остальных аспектов жизни, пожалуй, могу согласиться, но чтобы секс с любимым вызывал безразличие, это ты, пожалуй, загнула.

  • Она говорит, что не хочет ни замуж, ни детей
    ++++++++

    Нуууууу,
    на такие удочки я попадался только лет в 20 :))))))))
    через три месяца оказывается, что и кольца прикуплены, и приданное собрано, и родители в ладоши хлопают
    и никто ей, кроме тебя не нужен...
    а мир велик,
    а запретного плода вкусил уже....

    (а если, ко всему, нахлебался......)

    what do you want?

  • > Совершенно безразлично, есть секс с любимым человеком, или нет?
    Ты не поняла! Я имела в виду, что безразлично, что он сделает после твоего первого шага.
    Go.

  • > через три месяца оказывается, что и кольца прикуплены, и приданное собрано, и родители в ладоши хлопают
    и никто ей, кроме тебя не нужен...

    Подумай сам, и ты легко сможншь представить себе женщину, которой незачем выходить замуж.

  • *на такие удочки я попадался только лет в 20 :)))))))) *
    Блин, ну что вы все такие?? Откуда такая предубежденность???

    Вот зачем мне за Вас замуж? Зачем мне от Вас ребенок? А от того типа зачем?

  • > Ты не поняла! Я имела в виду, что безразлично, что он сделает после твоего первого шага.

    Это ты не поняла. Безразлично, что он после этого выкинет? Безразлично, что сбежит? Все пофигу, лишь бы наконец трахнуться?

    Да в сто раз проще сделать это с тем, кто тащит в постель без лишних слов, и подождать, что же тот задумчивый наконец себе надумает... Что и происходит, скорее всего. Любовь любовью, а о своем здоровье тоже надо думать:улыб:

  • Так-так, мою позицию "никаких свадьб, детей" знают, кажется, все. Он - тоже. Так что чего ему пугаться?...
    Вариант - он какраз хочет свадьбу и детей... И по моральным принципам не хочет это делать с тобой до свадьбы.:улыб:Узнай причину развода. Возможно она кроется как-раз в отсутствии детей.

  • Да, утрирую я про замужество, но крепкая привязанность, подразумевает некую ответственность друг перед другом,
    которую зачастую не хочется.....

    Ну ,встречаю я ее из института каждый день на машине.
    ну, в свободные ее вечера, радую всячески,
    потому как хочется мне ее радовать,
    а она мне звонит и шепчет, "ой, а можно мы сегодня с девочками в театр, там чтолько девочки, честно - честно, можешь даже проверить"
    вот тут я понимаю - БЕЖАТЬ!!!!
    потому как сволочь,
    потому как мой мирок - для меня....

    грубо, но правда....
    а как хорошо было, когда просто радостная звонила и спрашивала: у тебя завтра не найдется пару часиков чем - нибудь меня угостить, ты свободен?....

    what do you want?

  • Лапушка,
    я только свою точку зрения высказал,
    причем именно приложительно к вашей ситуации - немногим выше,
    а тут уже несколько иное развитие. как мне показалось....
    и...
    уже Крыске про замужество ответил...

    what do you want?

  • *вот тут я понимаю - БЕЖАТЬ!!!!
    потому как сволочь,
    потому как мой мирок - для меня.... *

    То есть Вы не хотите пускать ее в свой мир? И быть "ответственным за того, кого приручили"? Или?..

    Хотя вообще-то, про "там только девочки" - бред какой-то... Это как надо себя не ценить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: