Погода: -12°C
  • Вот посмотрела я на растущие как грибы топики о поисках любовниц, и завидно мне стало.
    И тоже захотелось воскликнуть:"Ищу!" Вот только кого или что? Любовника мне не надо, и так выше крыши... И тут мне на глаза попался парень, спешивший куда-то с охапкой роз. Аха! У меня так давно не было романа. Вот что я буду искать - романтики.
    Хорошо, можно заявить "Хочу новый роман с надлежащей романтикой". Но... Возникает вопрос:
    Что же люди подозревают под этим словом - "роман"?
    И что это такое для вас - роман?
    Где грань между другими отношениями?
    А что такое романтика? Романтика в отношениях?
    Какие отношения для вас были бы романтичными?

  • не...

    романтика - не интересно :)))))))

    what do you want?

  • А вот вместо того, что бы говорить, что это не интересно, сказал бы, что для тебя - романтика, что в нее входит и тд. :-Ъ

    Мне вот интересно, потому что я даже н представляю, что это такое. :-))))))

    Кстати, в предыдущем, не "подозревают", а "подразумевают", ессно :-)

  • Романтика...

    гм, это когда посадил ее в поезд,
    а сам погрустил полчаса, а потом прыгнул в мотр,
    в порт
    и к ее приезду на конечную станцию встречаешь там ее с бутоньеркой....

    мол соскучился...

    но это было давно....:улыб:

    what do you want?

  • Хм... я бы попросила не только возможные действия, но и возможные эмоции описать...

  • описывать эмоции?
    неблагодарное занятие....

    хорошо это розового цвета, во вкусом лимонной сахарной ваты...
    легким ветром с запахом абрикосов....
    легкий шарик...
    мячик...
    в руках мягок...
    невесом.....

    what do you want?

  • ..навскидку: мнение-гипотеза... по шкале романтика-прагматика...

    Романтика - это безусловность и её проявление в отношениях...
    Это добровольная отдача энергии, это признание важности и значимости эмоциональной структуры отношений и её поддержка...

    ...Ой, даже не перечитываю - боюсь встретить глупость... убежал...

    :))

  • Здорово!:улыб:Еще помучаю напоследок.
    Ты слышишь слово роман. Что тебе сразу представляется?

  • а тут все гораздо сложнее...

    первая ассоциация - это друг Юрич, который говорит: "У тебя новый роман?

    what do you want?

  • +++Ты слышишь слово роман. Что тебе сразу представляется?+++

    Я сразу же вспоминаю, как один молодой человек (Ах, это было та-а-а-а-аак давно..) мирился со мной.
    Это было в санатории в столовой во время обеда:улыб:Он подошёл к столу и сказал, что если я его не прощу, то он что-нибудь сделает тако-о-ое !! И встал на колени прямо у стола, все заворотили головы, а я была в шоке.
    Потом была такая ночь, прямо на лавочке под пальмами...дело было в Гагре:улыб:
    А ещё представляется....поцелуй на морозе и холодные руки под кофтой :смущ:А ещё звонок посреди ночи и взволнованный голос:"Поговори со мной"...

    Эх, молодость-молодость...романы всякие там, любови...Эххх...

  • дело было в Гагре
    ++++

    во... точно...
    романтика....

    Артек, Гурзуф...
    "Черный доктор" на рОзлив...
    на пароходе музыка игоает, где-то там, вдали Черного моря...
    "Я долго думала и решила, лучше будем друзьями, спасибо, что приехал на ночь":улыб:
    кайф был

    what do you want?

  • Эх молодость-молодость...:улыб:Я по молодости тоже побегал довольно, давно это правда было ...
    Тоже романтика - встречал с поезда с цветочками,
    всяко разно помогал, водил/возил туда-сюда и пр. дребеднь. Она кстати довольно красивая была...
    Ухаживания принимала, да и общались довольно плотно, а вот дальше ни-ни:хммм:Так молодой был, глупый совсем - думал что как говорится "вода камень точит" - нифига
    подобного :зло:
    Сейчас-то про себя думаю, что наверное тогда она с кем-то и .... ну вы понимаете...:улыб:А меня динамила по полной программе :зло:
    Так что романтика конечно хорошо, но когда все ей и заканчивается - плохо, обидно просто, я бы сказал, понимаешь... :спок:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ромнтика, роман... Категории, скорее, относящиеся к состоянию души в момент общения двух людей. Наверное при этом оба должны ощущать похожие чувства. А выглядеть со стороны это может по разному. Чаше присутствуют встречи, цветы, звонки, общение ночи на пролёт, сумашедшие поступки для удивления другого и т.п. Но если при этом ты не ощущаешь полного заполнения тебя другим человеком, то и не роман это вовсе, а так - увлечение. С возрастом всё труднее и труднее почувствовать романтику. Дело в нас самих, загружены мы своими мыслями, установками, правилами и не можем даже на один день выкинуть всё и заполнить себя только одной мыслью - о близком человеке.
    Не можем позволить себе такой роскоши............................
    (Ну максимум на два часа, за неимением лучшего :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • >И что это такое для вас - роман?

    для меня роман - отношения, не лишенные морального удовольствия, то есть... как бы - эстетического... Отсюда и романтика... когда можно наслаждаться общением. Когда можно говорить о вечном и совершать поступки, просто идушщие от сердца..... вот это и есть романтика для меня.

  • романтика - это когда полшага до любви.
    звонки ночью, когда приходилось прятаться под зеленое одеяло, чтобы не разбудить родителей. когда его пролитая кока-кола на клавиатуру от внезапности моего ответа на его звонок была нереальна.
    что-то от чего ёкает сердце.

  • Роман, он скоротечен и непостоянен, это то, что заряжает тебя на весь день или оставшийся день и на твоих близких. Это скольжение на гребне волны, это как взлет в самолете, как грипп с температурой без осложнений)). Это когда все для тебя неожиданно, как и твои поступки. Как отрывок из красивого фильма. Когда кажется, что все поисходящее с тобой и не с торбой. Улыбка-улыбка всем и постоянно.
    Грань между другими отношениями. Это без ощущения неправильности твоего поступка во время остановиться. Это совпадение по волнообразному движению во всех направлениях. Или отвлечение от себя обычного и потом спокойный переход к другим отношениям, нет дискомфорта, а только как подогрев и импульс к дальнейшему. Влюбленность есть присутствует, но оно соответвенно ситуации и событиям подстроенна (неосознанно). «А все кончается-кончается кончается, когда погаснут………».

    Романтичными могут быть любые отношения, звонок не в то время, не те цветы, и даже не вождение по разным местам и встреча на платформе. Романтика во взгляде, совпадении, в возможности настроиться на эту волны, чувство в душе щекотки и ощущения что вот-вот что-то произойдет очень приятное….., забавное, и а почему бы и нет, азарт. При чем возможно некоторое переплетение, возникновение романа и в семейной жизни….

    Романтично было получить в подарок три гвоздики одну желтую, розовую и белую. Романтично было на берегу Лены и не давая адреса ему, он тебя нашел в огромной Якутии, именно то место, где ты сейчас.
    Романтично, что старый твой друг из камня, который забраковали крутые спецы, сделать обалденное украшение, которое приятно напоминает о нем и сильно на него похоже. Что это он сделал для тебя молча и без твоей просьбы.
    Романтично сидеть в двоем под зонтом на лавочке в страшный ливень и не промокнуть и не замерзнуть, а вокруг бушует стихия, потоки воды и цветет сирень, аромат пьянит и кружит голову.))
    Романтично, что к тебе приезжает мужчина загруженный делами и детями за сотню верст к тебе за твоим чувством женственности, прокатить тебя вмашине, доставить удовольствие от его езды. Ощутить чувство желания от прикосновения его руки.....

  • В ответ на: Романтичными могут быть любые отношения, ...
    Романтика во взгляде, совпадении, в возможности настроиться на эту волны, чувство в душе щекотки и ощущения что вот-вот что-то произойдет очень приятное….., забавное, и а почему бы и нет, азарт. При чем возможно некоторое переплетение, возникновение романа и в семейной жизни….
    Да скорее всего это действительно так, потому что вроде бы романтично с одной выглядит (и так есть на самом деле) не романтичной с другой. :-))

  • В ответ на: Грань между другими отношениями. Это без ощущения неправильности твоего поступка во время остановиться.
    Интересно... Это как? То есть, если отношения называются "романом", то это нечто не очень серьезное и нет нужды волноваться, правильно ли неправильно ли поступил?

    Все равно как-то у меня не укладывается это слово в голове.
    Вот допустим, у меня любовник, мы с ним изредка встречаемся. Когда порознь - и не вспоминаем друг о друге - это роман?
    Или живем вместе, планы на общее будущее и тд. Это - роман?
    Меня чисто с точки определения это слово интересует. Вчера ко всем приставала - никто точного и конкретного определения дать не может. :ха-ха!:

  • "Интересно... Это как? То есть, если отношения называются "романом", то это нечто не очень серьезное и нет нужды волноваться, правильно ли неправильно ли поступил?"

    Я как обычно не дописала, не достроила фразу. В случае брака: Это без ощущения неправильности твоего поступка (что у тебя сейчас «роман», со стороны это выглядит откровенной изменой окружающим, а на самом деле все не так, Нет чувства гложащей совести - вот это роман). В случае свободного человека, нет брачных уз, здесь уже сам чувствуешь комфорность или нет. Здесь ты меня можешь понять. Иной раз и горечь что с этим человеком пересекла судьба, но события развиваются и развиваются. Все только досада и осадок. А вот когда этого нет, чувство полета с первых шагов и даже остановка будет всегда во время. Чувство легкости как-то сопутствует роману обоюдно. Этой частью и на вопрос можно ответить «То есть, если отношения называются "романом", то это нечто не очень серьезное и нет нужды волноваться, правильно ли неправильно ли поступил?».

    Снова запутала?

  • Нет, понятно.:улыб:Спасибо, хорошая точка зрения.:улыб:

  • Сорри, я долго думал и наконец-то написала)).

  • Вот допустим, у меня любовник, мы с ним изредка встречаемся. Когда порознь - и не вспоминаем друг о друге - это роман?
    Или живем вместе, планы на общее будущее и тд. Это - роман?
    -----------------------------------------------------------------------------

    Не то и не другое не роман, по-моему. Вот если бы не о чём кроме, как о нём не можешь думать. Когда делаешь что-то и представляешь, что он рядом и видит тебя и говорит с тобой. Когда сама "про себя" с ним разговариваешь, вот тогда похоже на роман, с моей точки зрения. Близкие очень для меня понятия: влюблённость, роман, увлечение. Не главное жить вместе, главное вместе быть в мыслях.

  • Хм. То, что ты описал - это любовь. Во всяком случае, когда именно живешь этим человеком - точно.:улыб:А вот синонимический ряд: увлечение - влюбленность - роман дает очень хорошее определение...

  • Когда встречаешь настоящую любовь, тогда и уже понимаешь, что все остальное были влюбленности в меньшей или большей степени затронувшие чувства.

  • Ну не согласна здесь!
    Нет, все предыдущие не кажутся влюбленности, наоборот, осознаешь, что то, прошлое, тоже были настоящими чувствами. И это обостряет настоящее.
    Хотя, наверное, у каждого - по-своему...

  • Вот только сейчас понял - для меня роман это то,
    ЧЕГО Я ХОЧУ...

    Во как!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Да... я тоже этого хочу... с этого, собственно, топик и начинался...
    Вот только не могу я понять, чего я хочу...
    Что-то такое нежное, как мотылек появилось внутри... стараюсь даже не дышать на это...:улыб:Вот когда я пойму, что это такое... тогда скажу... :))))
    Но все равно, то, что вы здесь описали - почти все подходит под область моего хотения.:улыб:

  • Умничка, Ты становишься женственной и чувственной вот и все. И чтобы на твой взгляд прекрасное и удивительное с тобой не происходило, тебе будет казаться, что и этого ты хотела и этого!)))

  • "Когда встречаешь настоящую любовь, тогда и уже понимаешь, что все остальное были влюбленности в меньшей или большей степени затронувшие чувства."
    Скорее просто то, что было раньше проходит. Точнее проходит острота ощущений. Потом когда любишь человека, закрываешь глаза на его недостатки, а иногда даже просто не хочешь их видеть. А когда любовь проходит, то кое-что почему-то забывается. И так уж повелось отчего-то, что обычно люди вспоминают плохое , а хорошее отходит на второй план.
    Ну, а если один из двоих сознательно убивет чувство второго, то тот второй со временем просто понять не может, что же он/она раньше находили в этом человеке. И тут такое отношение точно приводит к тому, что человеку кажется, со временем, что ничего и не было. Или же с удивлением вспоминает: "Неужели этот человек мне нравился?"

  • А когда любовь проходит, то кое-что почему-то забывается. И так уж повелось отчего-то, что обычно люди вспоминают плохое , а хорошее отходит на второй план.
    --------------
    это для меня открытие:улыб:сколько сталкивался с подобным - практически всегда плохое забывается быстрее, в памяти остается только хорошее, часто даже забываешься причину плохого расставания и т.д.

  • ну.....повторюсь: значит мне не везет на людей....вот и все
    Почему-то всегда претензии слышала......

  • это для меня открытие
    сколько сталкивался с подобным - практически всегда плохое забывается быстрее, в памяти остается только хорошее, часто даже забываешься причину плохого расставания и т.д.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Согласен на 100%

  • Ну вот, вот оно, солнце моё полосатое!!! И подпись новая!!! Единственное, что не понятно, зачем искать «крупного резвого тигра» для... поговорить?!!!:улыб:P.S. Ничего, что я тут не по теме? У меня роман...:улыб:

    Назад в будущее...

  • +++. Ничего, что я тут не по теме? У меня роман...++

    Так наоборот же..по теме :ухмылка:

  • Экстремист, кончай с Тигрой балагурить.
    Лучше свой роман опиши.:миг:

  • Какой из них? Те, которые раньше были? Те, которые сейчас? Реальные? Виртуальные?

    Назад в будущее...

  • А какой хочешь. Меня интересует, что же люди вкладывают в слово "роман".

  • Играет солнышко лучами
    В твоих глазах прохлада дня
    Идем мы летними садами
    В моей руке твоя рука
    Когда улыбка заиграет
    На милых и родных устах
    И сердце страстное желает
    Порывов пламенных в губах
    Я обниму тебя так нежно
    Как мягкой ласковой волной
    И поцелую безмятежно
    Как летний ветер над водой
    И легкие прикосновенья
    К твоим изысканым рукам
    Навеят нежное томление
    Как теплый розовый туман

  • Роман – близкие отношения между мужчиной и женщиной, основанные на симпатии хотя бы одной стороны к другой, или, как вариант, на взаимной симпатии, интересе, в данном случае.

    Вот толкование из толкового словаря Даля:
    ==Романический, в роде, по обычаю романов; говор. более о любовных похожденьях.

    Ожегов объясняет так значение слова «роман»:
    ==РОМАН 2, а, м. Любовные отношения между мужчиной и женщиной. У неё с ним р. Р. крутить с кемн. (находиться в любовных отношениях; разг.).

    Выбирай вариант, который больше нравится:)

    А что касается моих романов, вот история виртуальных отношений:

    Мы познакомились на одном далеком форуме, шла страшная схватка между американцами и россиянами. Темы разбухали за сутки, а через неделю насчитывали тысячи постингов, в ход шло все, ум, аргументы, ругань. Модераторы не успевали банить и резать ослушников. На электронные адреса отправлялись вирусы, чтоб выбить упорных бойцов из строя.

    Я заметил её не сразу. Мариана... она всегда была рядом, поддерживала в трудные минуты боя. Так мы познакомились, продолжая драться бок о бок. Уступали друг другу, в тех темах, где наши мнения расходились. Все шло хорошо, но потом появился Он и сразу обратил на себя внимание окружающих, назвался Богом. Мы сходились не раз... сильный, очень сильный противник. Изворотливый ум, знания, жизненный опыт чувствовался в его постах. Поломав не одно копье в форумных баталиях, мы сдружились, обменивались личными посланиями. А она была очарована им. Влюблена в него. И я ушел в сторону, не стал мешать, Бог и Мариана...

    Но наша трехсторонняя дружба не прекратилась, а лишь упрочилась. Администрация сайта, где мы «жили» больше года решила навести порядок железной рукой, постинги удалялись сотнями, исчезали до боли знакомые топики. Свободолюбивый народ побежал. Ушел и Бог с Марианной, они звали меня с собой, путешествовать с форума на форум, но я остался, и лишь однажды пришел мстить на форум, откуда модераторы выгнали Бога. Бой был недолгий, меня там знали, позадирав администрацию и разогнав немногочисленных противников, я вновь отправился кочевать по форумам. Правда, к тому времени я создал свой форум – тихое уютное место, где мы устав от приключений, иногда собирались вместе. Мы расходились, чтоб вновь собраться и уйти опять, так продолжалось почти два, а может и три года.

    Но все когда-нибудь кончается, кончилась и наша дружба с Богом, мы сцепились с ним не на шутку, в ход пошли все приемы и он ушел с моего форума, стараясь ударить как можно больнее... у него получилось... она ушла вместе с ним.

    Назад в будущее...

  • Нет, ты мне все-таки скажи, Солнце моё полосатое, крупный и резвый тигр тебе зачем для разговоров?

    Назад в будущее...

  • Вне всяких похвал, красивая история... Только романом назвать ее язык не поднимается.
    А словари мне не нужны, я хочу несколько иного от вас добиться...

    И ктому же! Я тебя очень... (на твой выбор), но все-таки, не стоит здесь флудить, а? Есть приват и куча болтательных трейдов, тот же Дозор...

  • Неужели ты не позволишь несколько безтемным постингов, за такую историю? Ну пожалуйста!

    Назад в будущее...

  • Не позволю. Я ревностная охранительница своих трейдов.:миг:За историю - спасиб.
    Все.:миг:

  • Ух, какая... жесткая...

    Назад в будущее...

  • Не все могут выражать своими словами то, что понимают и чувствуют.

    Назад в будущее...

  • Роман с женщиной предполагает только одно правило: сделай ее счастливой.
    А правила игры просты:
    - делаешь то, что ей нравится - получаешь очки,
    - делаешь то, что она и так ожидает от тебя - ничего не получаешь,
    - делаешь то, что ей не нравится - теряешь очки.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Согласен, и вообще в отношениях (романах) почему-то активность должны проявлять мужчины, бегать куда-то, извиняться за свои поступки, дарить цветы, совершать ненормальные поступки чтоб не потерять ее... единственную...любимую... и.. неповторимую..... (если честно - то полный идиотизм(со стороны)).
    а романо в моем отношении - эти идиотские поступки совершаються с обеих сторон (к сожалению подобное суждение основано на личном опыте).

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я наверное не много не понял...в твоем романе, все вот эти милые глупости, как дарение цветов, кормление конфетами, и совершение неадекватных поступок исходят равно как и от тебя так и от предмета твоих воздыханий?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • прости меня милый друг, но ЭТО - не романика! ЭТО совершенно другое (хорошее) слово.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: