Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Почему сисадмины не умееют грамотно писать?

  • В ответ на: Ну дык...
    сдаётся мне, нет у вас отдельного подразделения информационной безопасности. в силу специфики оно может и не надо, конечно. но кто же будет контролировать контролёра? :спок:
    вообще, грамотный документ. :роза:
    я бы тоже такой примерно хотел, но без Абсолютной Власти.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: А потом увидела в почте "вещественные доказательства "
    а мы-то только расколбасились! :ухмылка:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Тигру же уже давно колбасит. По поводу клонов. Это в общем неизменный атрибут виртуального блядства.

  • Иметь Власть - еще не значит ею пользоваться...
    Админ должен быть лоялен, прежде всего к фиирме, и уважать людей, начиная от директора и кончая последним юзером, и без нужды не пользоваться властью...
    Я, например, против всяких подсматривалок, чем занимаются юзеры, считаю это неэтичным, и убедила начальство, что совершенно достаточно косвенных признаков для того, чтобы сделать замечание тому или иному работнику...
    Отчасти из лени, конечно. Админ должен быть ленив, ибо только ленивый человек способен настроить все, чтобы работало без его постоянного вмешательства.
    Ну и так далее. Долго можно говорить, но думаю, что все мои коллеги это и сами знают :-)

  • В Ваши обязанности судя по документу входит защита информации в сети от несанкционированного доступа извне. А от доступа изнутри как нибудь защищаете? Или помогаете защитить?

  • В ответ на: ох, это ещё и он? а я-то, блин, расписалась... )
    -------------------
    Как вы внушаемы, однако. Впрочем, даже в масштабах этого топика, не говоря уже о форуме, вы еще достаточно самобытны! Многим в этом теме даже сторонних лиц не требуется для уверенности в том или ином факте. Забавная субкультура. Пожалуй, я еще побуду здесь.
    ...продолжаем разговор. дэУшшк, иронию не учуяли? ладно-ладно, это у меня ирония такая хреновая, расслабьтесь. кстати, а что такое субкультура?:)))

  • В ответ на: 1.Вот и не надо продолжать и устраивать из БЗ помойку, куда можно слить весь негатив, накопленный, например, в КП.
    Плохой пример, Валькирия.

    В ответ на: 2.У меня тоже нет значка М рядом с ником, поэтому мой топик (который зафлудила не я), без всякой чистки отправили в Мусорку, а я потом приват разгребала от недоуменных вопросов по этому поводу.
    Твой топик - будь добра поддерживать его в русле темы. Или ты собралась мстить за топик, который целым и невредимым перебрался в другой раздел?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Админ должен быть лоялен, прежде всего к фиирме, и уважать людей, начиная от директора и кончая последним юзером, и без нужды не пользоваться властью...
    мэр (губернатор, etc.) должен быть эффективным управленцем, умным, честным, уважать население вверенного ему образования, заканчивая последним бомжом, и не злоупотреблять властью. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Думаю что все мои знакомые мэры это знают!:улыб:

  • В ответ на: (с грустью) Похоже, вы послужите красноречивой иллюстрацией к моей теме... Именно от таких админов и противно.
    а жрать не противно? (с)
    имхо: лепите одну бредятину на другую и обижетесь, когда вам об этом говорят. и все админы мира провинились только в том, что вы не умеете выражать свои мысли так, чтобы они были понятны не только вам.
    не надо вселенской грусти.. я прослезиться боюсь)

    В ответ на: Лично у меня, как у продвинутого пользователя, никогда не было с ними проблем. Свои горизонты я знала, ничего не нарушала.
    Но вот такие личности, подобные вам, встречались часто. Можно сказать, что моя тема - это моя статистика об админах.
    пользователь, знающий свои горизонты. хороший оборот, запомню. а личности, подобные мне - это как? это те, которые не хотели вам кнопку резет нажимать, мотивируя это тем, что вы сами справитесь? ну раз вы такие продвинутые - конечно, справитесь. или вы только по аське бухтеть/на форумах флеймить продвинутые, а работать за вас админ будет, а то ему, заразе, делать нечего целый день.
    что касается вашей темы - никакой статистики я не вижу. во-первых, вы завели тему якобы о грамотности, при этом являясь довольно-таки безграмотным человеком. во-вторых, если вам админы чем-то насолили и вы хотите пар выпустить, то и напишите честно - мол, админ у меня цензоред цензоред, и всё будет путём. (ну, насчёт цензоред это, конечно, перебор)

    В ответ на: Давайте сообща признаем, что не все админы заносчивы и надменны, как и не все юзеры так карикатурно тупы, как любят рассуждать плохие админы за пивом. Будем взаимновежливы. ...ой! Киссинджер, вы еще читаете? простите, запомятовала... последний абзац - это уже не вам.
    читаю-читаю. эх вы, только я за вас порадовалась - и на тебе. неее, проблем с админами у вас ещё будет ой сколько.

  • тьфффу! лох - это судьба.
    тем не менее, всё вышесказанное остаётся в силе) Сатура, когда в следующий раз обрядитесь в юбку, всё ж таки выбирайте выражения.

  • > А от доступа изнутри как нибудь защищаете? Или помогаете защитить?

    Конечно... Где это возможно. На серверах в основном.
    Но невозможно проконтролировать всех юзеров, которые могут сами расшарить свой диск в 9х и отдать его на запись всем, не говоря уже о чтении... Свою голову всем не приставишь... Именно поэтому юзер, который боится лишний раз лезть куда-то в общем-то предпочтительнее юзера продвинутого... Но полные чайники тоже не нужны. Нужны сознательные люди, делающие свою работу, и не делающие дополнительной работы нам, компьютерщикам.

    Если кому-то угодно повышать свой уровень знания компьютера, то он должен делать это не на работе, а дома, за своим домашним компом... У нас четко прописано в корпоративном стандарте, что должно стоять на компьютере, что - нет, и что - по согласованию с определенным кругом лиц, в т.ч. и со мной.

    По первости у нас были курсы для работников по компьютерной грамотности, посещение которых для некоторых категорий работников было обязательным. Их вели наши же преподаватели за отдельную плату. Сейчас в этом необходимости нет. Если приходит новый человек, то не на пустое место, в каждом подразделении имеется не по одному компьютеру, и по пустякам новички обращаются к коллегам, а не к нам.
    Имеется методический материал, например, по правилам подготовки материалов в печать. Если документ создан не с использованием нужных стилей, его просто не возьмут на верстку... Ну, и всякое такое. Системный подход дал свои результаты... А раньше бегали по юзерам, а куда было деваться... Все когда-то начинали. Главное, чтобы начальство поддерживало своих айтишников, и они наведут порядок :-)
    А если все взвалить на одного, то и получим злобное существо, которому на все плевать.

  • Твой топик - будь добра поддерживать его в русле темы. Или ты собралась мстить за топик, который целым и невредимым перебрался в другой раздел?
    --------------------------------------------------------------

    Я? Поддерживать? Вы в КП все такие дисциплинированные, что мне и в голову не приходило призывать кого-то к порядку.

    Мстить я не собиралась и не собираюсь. Продемонстрировала лишь, что вы с трудом проглатываете то, чем сами кормите других с удовольствием.

  • В ответ на: вы с трудом проглатываете то, чем сами кормите других с удовольствием.
    это не про то, о чём я подумал в меру своей испорченности? :спок:
    хотелось бы не уклоняться от исходной темы!

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Если не секрет. Что должно согласовываться с Вами? Или с определенным кругом лиц. И что должно стоять на компьютере и что нет? По корпоративным стандартам. У вас.

  • Матершинные выражения выбирать? Что интересно матершинные слова на этом форуме явно или завуалированно чаще используют те у кого женские ники. Мне так показалось. Почему интересно?

  • В ответ на: Матершинные выражения выбирать? Что интересно матершинные слова на этом форуме явно или завуалированно чаще используют те у кого женские ники. Мне так показалось. Почему интересно?
    ну это было бы совсем хорошо. люблю я их, когда они к месту - чтоб красиво было и всё такое,
    а он цензурные употребляет так, что стошнит.

  • Прочитал. Добротная инструкция. Что мне и хотелось доказать - по этой инструкции обучение работе с Excel, например, или размещение картинки с рыбками на рабочем столе в Ваши обязанности не входит.

    А вот насчет лозунга, что хорошим админом лень движет - раз настроил, и отдыхай, я не совсем согласен. Где тут движение вперед ? Надо как-то совершенствовать профессиональныые навыки. Не поймите привратно - я не за то, чтобы бездумно тащить в контору новомодные технологии, убеждая начальство ну хоть еще немножко потратиться, но все же застой - тоже не выход. Не надоест всю жизнь копаться в доменах, активных директориях и прочей хрени, которую еще придумает дядя Билл в рамках очередной версии Windows NT № NNNТ ? А извечное человеческое любопытство оставляете только ученым "снобам из Академа" ?:улыб:

  • > Если не секрет. Что должно согласовываться с Вами? Или с определенным кругом лиц. И что должно стоять на компьютере и что нет? По корпоративным стандартам. У вас.

    Не секрет... Корпоративным стандартом закреплено, что операционные системы на компьютерах пользователей могут быть Windows 9x, NT4, 2000, и никакие иные, если это не требуется для специфической работы. В качестве приложений - программы пакета MS Office не ниже 97. Почтовый клиент, настроенный для корпоративной работы - MS Outlook не ниже 97, который должен быть загружен постоянно. Все остальные клиентские почтовые программы могут устанавливаться только по согласованию. Запрещено слать и получать по почте большие файлы, по согласованию возможно делать это с помощью ФТП. Обязательно должен быть установлен и загружен АВП-монитор и установлены последние обновления.
    Запрещено пользоваться аськой и прочими мессагерами, если это не требуется для основной работы.
    Запрещены некоторые чаты (надо бы обновить список...)
    Запрещено пользователям ставить пароли на БИОС.

    Некоторым особенно борзым пользователям политиками запрещено почти все :-)))

    Это так, вольное изложение по памяти...
    Там подробно расписано, как следует начинять новый компьютер, вплоть до структуры каталогов и расположения иконок на экране, хотя пользователям не возбраняется настраивать рабочий стол по-своему.

    Любой специалист из прилагаемого списка (ремонтеры, программисты, админы) имеют решающий голос, когда нужно принимать решение по переустановке ПО, или сделать втык пользователю за нарушение стандарта или регламента. Консилиум для этого не собирается.

  • > я не за то, чтобы бездумно тащить в контору новомодные технологии, убеждая начальство ну хоть еще немножко потратиться, но все же застой - тоже не выход.

    Да как-то застоя не наблюдается... Если новое ПО будет лучше подходить для решения наших задач, значит, будем мигрировать... Но пока что необходимости в этом нет.

  • Ну уж если совсем нечем заняться - прикрутите хоть mrtg куда-нить.
    Графики загрузки процессоров, дисковых массивов, сетевых магистралей и напряжения питания в сети - это и красиво, и иногда даже полезно:улыб:

  • Я с вами согласна. Формально. Но так никто из вас не сумел дать внятного ответа, кто же отвечает за конкретные компьютеры юзеров и программное обеспечение? И в подавляющем числе случаев такого отдельного человека нет, а есть сисадмин. И хоть формально он делать это не обязан, но кроме него некому, и поэтому он ДОЛЖЕН выполнить эту работу. А за претензиями - к директору, а не на юзеров дуться по углам. Не согласны? Юзеру совсем не нужно мыслить широко в сфере деятельности админа - что это еще за шутки с вашей стороны?
    ----------------------------------------------------------------------
    Я - юзер и считаю, что мой комп - это мой комп. А за своё сам должен отвечать. Вы бы ещё доколебались до гаишника, чтобы он Вам колесо спущенное на запаску заменил.

  • По моим наблюдениям, в большинстве неразберих в отношениях админа с пользователем виновата неграмотность админа или его пренебрежительность.
    ----------------------------------------------------------------
    А по мнению женщины, не имеющей нормального мужика - все мужики козлы.

  • Этому первому я уже задала вопрос "что здесь неграмотного?"
    --------------------------------------------------
    Слово "первому" надо выделить запятыми, ещё вопросы о грамотности будут?

  • В данном случае запятыми ничего не выделяется.

  • > Я - юзер и считаю, что мой комп - это мой комп. А за своё сам должен отвечать.

    Твой комп у тебя дома... На работе комп не твой, если ты, конечно, не хозяин всей конторы... И создавать проблемы тем, кто действительно за его работу отвечает, не следует. Нужно на нем просто работать, и делать свою работу. И не лезть в него.

  • В ответ на:
    ---------------------------------------------------------------------------
    "Это в общем неизменный атрибут виртуального блядства."
    ---------------------------------------------------------------------------
    ОТМОРОЖЕННОМУ:

    ДЕД! ЗА БАЗАРОМ СЛЕДИ!!! :зло:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А как хочешь назови, хоть "искусством перевоплощения в женскую попу", а то что Сатура-мальчик виртуально прикинулся обиженой админами девочкой и пока его не разоблачили наслаждался этой ролью, так это и называется "виртуальным блядством" :ха-ха!:

  • В ответ на: так это и называется "виртуальным блядством
    ...Скорее уж тут эксбиционизьмом попахивает..чем блядством..по энтому делу тут другия спецы...:-)))
    На сколько я помню..:-))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Про Сатуру -- согласна, но Дедуся ничтоже сумняшеся про меня написал, причём, совершенно безосновательно !!!

  • Pardon me, но если вы сочли возможным перейти на личности, предполагая мою защиту, я перейду на вашу. Вы не против, конечно. Не надо прописывать чьего-то самомнение, когда у самого через край. Учителя, черт возьми. Далее, Сталкер, вы можете считать, что моя защита распространяется на кого угодно, хоть на лысого черта. Мне монохренственно. Я вам относительно вашего же поста высказалась... и конструктивно, пускай это и было в форме небольшого "доскреба" — букву "ё", коей вы дико-убого пытались скомпроментировать собеседника, не печатают во многих публицистических изданиях (!даже!). Я понимаю, кроме пресловутой "ё" не нашлось ничего более "умного", а в дискуссии все средства хороши. Да, Сталкер? (рит.)

  • Да не в твоей конкретно фразе зацепило.:)))
    Зацепили высказывания самой темы. Не имею в виду умных админов и худо-бедно продвинутых пользователей, есть и такие, слава творцу. Наш, к примеру, полу-админ вполне может доверить решение не очень важной задачи, к примеру, хотя бы мне. Зацепило пренебрежительное отношение, которое переносится админами с бестолковых руководителей на пользователей. И интересно было бы услышать мнения, в чью компетенцию должно входить устранение безрамостности пользователей сети, таких как, например, товароведы, рекламные агенты, бухгалтера и пр..
    В компетенцию начальника. Наверное? Что я и пыталась здесь донести. И, между прочим, админ, не имеющей в должностной инструкции графу, предполагающую помощь пользователям, имеет полное право послать пользователя подальше. Но ведь не глумиться же..

    для особо ушлых и находчивых участников отмечу , я не являюсь пострадавшей от "злобных админов". А то у нас тут "психомозготрахов" развелось, впору гербарий составлять.

  • Лень спрашивать у яндекса, но эксбиционизьм, как мне моя бывшая обясняла, это когда она пошла мусор выносить, а ей на лестничной площадке мужик без трусов повстречался :смущ:
    А тут мужик в бюстгалтере и в трусах в женских, хоть и виртуальных.:улыб:

  • Все правильно, эксгибиционизм — стремление к публичной демонстрации половых органов. В моральном плане — публичное обнажение закоулков своей личной жизни.Чем вам не по нутру эксперимент с клонированием женского ника? Вы на Калягина в "Здравствуйте, я ваша тетя" тоже плевались сквозь зубы, товарищ Знакомый?..
    Хм... я даже, пожалуй, готова рискнуть предугадать реакцию некоторых ников на эти слова.

  • А тут мужик в бюстгалтере и в трусах в женских, хоть и виртуальных.
    ---------------------------------------------------------

    Это маскарад. Обычный безобидный маскарад. И из всех, кто попался на удочку розыгрыша и не оконфузился, были Краска, Анна и Киссинджер. Остальные кинулись в мелочные никчемные разборки, приплетая для убедительности и собственной правоты, простите, всякую херню.

  • "Калягин" вынужден был принять женское обличье, а тут другой случай, тут по желанию! :ха-ха!:

  • Хорошо, я приплетаю всякую херню, но примеривать на себя женское поведение это не по пацански.

  • < А по мнению женщины, не имеющей нормального мужика - все мужики козлы.

    О... это очередной экзерсис, выданный, что примечательно, не женщиной. По мнению женщин, хотя бы некоторых, у которых все в порядке с головой, неимение нормального мужика(кстати, что сие означает "нормальный мужик"?), целиком связано с ее неумением строить личные отношения. Фигею я с таких вот высказываний, дорогие мужчины!:улыб:

  • Что-то модно нынче стало в БЗ ставить друг-другу диагнозы. Может мы уже филиал мединститута здесь откроем для особо талантливых "психиаторов" и "психологов"? А по субботам будем торжественно вручать дипломы особо одаренным. Я даже знаю двух кандидаток: одна "юный психиатр", другая "конченый психолог", но обе - просто самородки.

  • < Калягин" вынужден был принять женское обличье

    Попробую я еще раз:
    Фигею я с таких вот высказываний, дорогие мужчины!:улыб:(повтор)

    Артист Калягин Вам сам об этом поведал? Угу.. его из-под палки заставляли идти в артисты... ну не было у него выхода, иначе кранты! На кусок хлеба не заработать.
    ...А ведь производили впечатление очень и очень рассудительного... хм.. Это фобии, наверное, так из колеи выбивают:миг:

  • Я высказал свое мнение, что мне не понравилось, что он так искренне прикидывался обиженной девушкой... а если бы я чуть больше выпил и полез к нему в приват с утешениями? А он потом бы рассказывал, как это все классно у него получилось? :смущ:

  • В ответ на: Хорошо, я приплетаю всякую херню, но примеривать на себя женское поведение это не по пацански.
    На Ваше мировозрение позорный побег Керенского из Зимнего дворца так сильно повлиял? Что постыдного в том, что мужчина виртуально перевоплощается в даму ради розыгрыша? Смею Вас заверить, что в миру Ивану и в голову не придет косить под тетку.

  • Я фигею с Вас, дорогая Nevermind!
    Я же "Калягин" в кавычки в том смысле взял, что не помню по имени того "дона Педра", которого он играл.... Я в том смысле, что герой Калягина не по собственной воле стал Педром, а по обстоятельствам(полиция его схватить хотела!)

  • Я высказал свое мнение, что мне не понравилось, что он так искренне прикидывался обиженной девушкой...
    -------------------------------------------------------------

    Талант, батенька :ха-ха!:.

  • Я уж прямо жалею, что заложила Сатуру, народ так искренне реагировал, а теперь все ему хотят морду лица помять :спок:
    Виртуально ))))))

  • поздняк метаться! :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Мне пофиг Керенский и Иван, мне за себя и за других, которые повелись, обидна. Если бы его Тигра в лоб не разоблачила может много бы палок наломали.

  • Боже мой! На свете существует туева хуча фильмов, в которых мужчины одевают женские шмотки по собственной воле: "Тутси", "Армия Трясогузки", "Приключения Красной Шапочки", "Сказка, рассказанная ночью", "Гардемарины, вперед!" и т.д. А неповторимый образ знаменитой Верки Сердючки Вам ничего не говорит?

  • Мне пофиг Керенский и Иван, мне за себя и за других, которые повелись, обидна.
    -----------------------------------------------------------

    Первого апреля еще и не так обидно бывает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да при чем в тут фильмы? Давай про конкретных людях говорить : Сатура. Он с какого пива в Снежану переоделся?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: