Погода: -12°C
  • да я могу и не лезть, запросто - не знала, что у вас закрытая дискуссия. просто хотела поддержать человека. какой вы, однако...

  • В ответ на: --
    Вам жалко корявое бабло ? или в ломы одному трудиться?
    --

    Мадам! вы в жизни так же изящно изъясняетесь? В порядке личного одолжения... опишите мне своего "резонирующего" партнера. Очень хочу знать, кто на вас польстился..
    ----
    было уже сказано - это элемент лапидарности. все все быстренько поняли.
    если очень интересно. в жизни я изъясняюсь согласно этикету - для каждой ситуации , места и времени адекватный стиль речи.
    партнер-
    1.КМС -плавание. легкая атлетика
    2. в этике основ бытия далеко не профан (жаль нет теперь инициации)
    3. должность -коммерческий директор
    4. образование -техническое и экономическое
    5. глоссарий не только орфографический словарь для школьников
    :чмок:

  • Ой, Вы такой умный, что я боюсь Вам отвечать!:улыб:Но все таки...
    А почему потребителя? Ведь семью держать в порядке (а это не только деньги) это большой труд! Да еще какой! И не многим он подсилу.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • И это не унижает женщину, что из нее слишком явно делают физиологичного поребителя?
    ---
    она совсем не потребитель. хорошая жена 50% успешности мужа
    ----
    Грош цена такой даме, с такими жизненными установками. ---
    не у всех самоактуализация лежит в сфере профессиональных интересов
    ----
    Я вот тоже считаю, что немногие вас захотят в содержанки сныкать))))
    ---
    я уже поняла

  • --
    И не многим он подсилу.
    --

    Под "не многим" вы тут мужчин, что ли, подразумеваете? Ибо там не больно-то сортируют... Если бы проводили отбор - женщина семейный уют способна сотворить - "не многие" бы удержались в очереди на "пенсию".

    Пользуясь случаем - поинтересуюсь у отзывчивой сегодня JOD: "эй! ну и как там с семейным уютом-то?"

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • эй! ну и как там с семейным уютом-то?"
    --------
    любая женщина обсмеется.
    если есть из чего и для кого сам процесс "созидания" уюта почти творчество. не одной (женщины) не знаю кого бы напрягало

  • Я, пожалуй, даже персонально..
    Ну и насколько свежа ваша вода для вашего пловца? Он еще не из того "большого" бизнеса, где все продается и все покупается? когда дела важнее семьи - да какой, к черту семьи? - той семьи, где общение между супругами происходит в перерывах деловых звонков, и являет собой что-нибудь предельно бытовое "милая, завтра, привезут пианино, скажи, чтобы внесли в четвертую гостиную".
    Я тут сгущаю краски, ясен пень, что у вас все не так. Муж, несмотря на долгие годы семейной жизни любит вас с первозданной силой, довольствуется пятиминуткой бассейна, в обеденный перерыв привозит букет рододендронов, а телефоны у вас с видеомониторами, чтобы вы на забывали его лицо. Перед поминутными заседаниями и заключениями контрактов, он бодрит себя интеллектуальными разговорами с вами о Канте и о команде по регби из Южного Самоа. Во время приема пищи, в офисе или ресторане, верная секретарша зачитывает ему изредка классиков, чаще - современных писателей, чтобы он не отставал от вас в "этическом развитии".
    Естесственно, что свои обязанности жены выполняете вы настолько заученно и споро, что у вас так много времени лазить в форуме..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Вы правда такой или прикидываетесь? Ну если правда, но вот вам ряд аргументов.
    Конечно, быть может они не все втречались в вашей жизни, но при мне имели место быть.
    1. На некоторых денежных работах при прочих равных условиях отдают предпочтение мужчинам.
    Это твой личный опыт ? Или "все так говорят" ? Если второе - то отмазка не катит.

    В ответ на: 2. Женщины рожают детей и сидят с ними в декретах и отпусках (не видела я мужчину, который бы в отпуске по уходу за ребенком сидел), а тут либо детё воспитывай либо работай.
    Это разговор отдельный. Ибо период сей не вечен. А женщины, как я мог заметить, хотят именно пожизненного содержания.

    В ответ на: 3. Муж, екарный бабай, требует чтоб дома ужин был и носки чистые. Посему в ночную смену устроиться на 3 работу не могу. Даже при всем желании.
    Рекомендую не передёргивать. При чём тут 3 работы ? А что до работы по дому - как же ты одна до этого жила, дорогая ? Неужто ходила в грязном и на ужин ничего не кушала ? К тому же носки в стиралку закинуть - не такое уж напряжное дело...

    В ответ на: НЕ ПИНАЙТЕ МЕНЯ ! ВСЕ ЭТО ИМХО! (ну это так, на всякий случай)
    да, и еще, не надо приписывать мне фоинствующий феминизм. Просто охота гуру стать. Вот и постить приходится.....
    Это, милочка, не феминизм. Это как раз я рассуждаю с позиций феминизма.:бебе:А твоя позиция - махровейший паразитизм...

  • В ответ на: законодательство российское не совершенно, вот и нет "пенсии".в мировой практике все так и есть. н-р, Германия. далеко не уроды. женщина получает деньги от государства при рождении ребенка.
    С этим понятно, но вот непонятно со следующим:

    В ответ на: ой, а если ее муж бросит . то платит пожизнененную пенсию.
    С каких таких щей ?

    В общем, изначальный вопрос остался неотвеченным. ЧЕМ вы, женщины, такие особенные ?

  • извините, что вмешиваюсь:улыб:а что в этом плохого?..

  • 1) Пример. Энст энд Янг. Надеюсь, не надо объяснять что это. Два кандидата. Причем у девушки даже более хороший английский. В итоге взяли молодого человека.

    2) Период этот не вечен, но достаточен для того, чтобы женщина выпала из профессиональной жизни. А в некоторых сферах деятельности это ой как заметно. А если декрет не один, а два подряд? Засада вообще.

    3) Я не передергиваю. У меня 2 работы. Хотела бы третью, да не потяну. И заметь, я себя только и содержу (семьи у меня нет). Да и стиралки у меня нет, не заработала еще на стиралку.

    Да и еще, я никому не милочка, это раз. И паразитом я себя не считаю - это два.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • На п.п.
    Да не должен никто никому ничего! Исключение - несовершеннолетние дети, престарелые родители. Все, на этом все долженствования заканчиваются.
    Дальше - по обоюдной договоренности.
    Кстати, знаю таких мужчин, которые сидят с детьми и занимаются хозяйством в то время как их жены работают. Так они совместно решили, так им обоим удобнее. Каждый делает то, что у него получается лучше.
    Сентенцию, что мужчина должен содержать женщину только на том простом основании, что она женщина, а он мужчина, решительно не поддерживаю.

    2 Satura. Пожалуйста, не слишком яростно вытирайте о меня ноги. Я всего лишь высказала свое мнение. :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • для этого надо жить не в новосибе.
    уровень столицы

  • --
    если есть из чего и для кого сам процесс "созидания" уюта почти творчество. не одной (женщины) не знаю кого бы напрягало
    --

    а я ни одной не знаю, кому бы это удалось..
    они, видимо, из числа "смеющихся". И на форум этот гляньте - тоже уютные все донельзя..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    извините, что вмешиваюсь а что в этом плохого?..
    --

    в чем, в "этом"? вы обманулись - в моих словах, как всегда этического тона нет. "плохо"... "хорошо".. фигня, правда? я просто подстраиваюсь под мораль моего собеседника. Что и как я сам думаю - неважно, я хочу слышать Jod

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • тогда что для Вас уют?

    в доме просто атмосфера благожелательна. близкие люди понимают друг друга с полувзгляда.
    чтобы быт не напрягал сейчас не так много усилий нужно..
    не знаю почему Вам кажутся неуютными форумчанки. разные просто все оЧЧень. так есть (у адептов) мудрая практика - общаться соответственно уровню сознания ("говорить на языке" собеседника) и будет все ОК!

  • --
    2 Satura. Пожалуйста, не слишком яростно вытирайте о меня ноги. Я всего лишь высказала свое мнение.
    --

    не создавайте из меня неадекватного чудовища. Я ни об кого не вытираю ноги.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: 1) Пример. Энст энд Янг. Надеюсь, не надо объяснять что это. Два кандидата. Причем у девушки даже более хороший английский. В итоге взяли молодого человека.
    Э-э-э... Выборка нерепрезентативна. Статистика по одному событию не составляется...

    В ответ на: 2) Период этот не вечен, но достаточен для того, чтобы женщина выпала из профессиональной жизни. А в некоторых сферах деятельности это ой как заметно. А если декрет не один, а два подряд? Засада вообще.
    А кто, пардон, заставляет беременеть да по декретам бегать ? Я вот хочу выучиться на пилота. Мечта розовая. Но - увы и ах - если я пойду поступать в лётное, то я выпаду из профессиональной жизни (сисадмин я), да и кушать что-то надо. Вот почему я не ищу, кто бы меня содержал ?

    В ответ на: 3) Я не передергиваю. У меня 2 работы. Хотела бы третью, да не потяну. И заметь, я себя только и содержу (семьи у меня нет). Да и стиралки у меня нет, не заработала еще на стиралку.
    Значит, работу меняй. А то и сферу профессиональной деятельности. Не хочется ? А кому легко ? У меня вот был период творческих исканий, не всегда я админом был. Был и сборщиком, и монтажником, и дизайнером, и даже менеджером по рекламе. Теперь вот админствую. Нашёл оптимальное соотношение таланты/деньги/интересность. Почему б тебе того же самого не проделать ?

    В ответ на: Да и еще, я никому не милочка, это раз. И паразитом я себя не считаю - это два.
    Сколько ни говори "халва, халва" - во рту слаще не станет (c) Ходжа Насреддин...

  • >Так всё же, чем вы, женщины, такие особенные, что вас содержать надо? <

    За всех говорить не могу, поэтому давайте рассмотрим частный случай типичной содержанки.
    Чем я особенная? Ничем. Могу я содержать себя сама? Могу. Уровень образования, специальность и зарплата позволяют. Почему я этого не делаю? Потому что есть мужчина, у которого это получается лучше - он получает удовольствие от процесса зарабатывания денег и от того, что тратит их именно на меня. Что случиться, если он не сможет меня содержать? Лет 8 назад я уверенностью говорила: "Если меня не будет содержать мой муж, это будет делать кто-то другой". Теперь я так не думаю. В смысле, понимаю, что отнюдь не материальная составляющая является основой моих чувств к любиому мужчине. Хотя, должна признаться, процесс работы с целью обеспечения материального благополучия семьи, будет доставлять мне гораздо меньше удовольствия, чем та же работа, но целью которой является достижение блестящих результатов.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В общем, изначальный вопрос остался неотвеченным. ЧЕМ вы, женщины, такие особенные ?
    --------
    изноустойчивастью. сложно совмещать карьеру , дом, воспитание ребенка.
    так не понятно- люди собак кормят, а Вам жене чашку пельменей жалко?

  • Ну чё блин опять в крайности-то впадать ?
    Ни быть полностью на содержании, ни полностью зарабатывать, в общем случае, женщинам не получается. И думаю пугать этим их не стоит (Я так понимаю цели кроме самовыражения нет ?).

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: >Чем я особенная? Ничем. Могу я содержать себя сама? Могу. Уровень образования, специальность и зарплата позволяют. Почему я этого не делаю? Потому что есть мужчина, у которого это получается лучше - он получает удовольствие от процесса зарабатывания денег и от того, что тратит их именно на меня.
    Ой, не могу, держите меня семеро, сейчас лопну... :ха-ха!: Простота - хуже воровства. В данном случае мужчина тебя содержит потому как ему другого выбора ему не оставлено. Останешься ли ты с ним, если он не будет тебя содержать ? И обратишь ли на него вообще внимание, если нежелание тебя содержать будет задекларировано изначально ?

    Посему повторяю вопрос: ЧЕМ вы, женщины, такие особенные ?

  • В ответ на: В общем, изначальный вопрос остался неотвеченным. ЧЕМ вы, женщины, такие особенные ?
    --------
    изноустойчивастью. сложно совмещать карьеру , дом, воспитание ребенка.
    Опять двадцать пять. Одна ты как-то жила ? Жила. Почему при муже должно быть по-другому ? Что же до воспитания ребёнка - ты подразумеваешь, что участие мужа в данном процессе не предусмотрено ?

    В ответ на: так не понятно- люди собак кормят, а Вам жене чашку пельменей жалко?
    О, каких интересных материй мы коснулись.:улыб:Т.е. ты приравниваешь себя к домашнему животному ? Только не забывай, что свободу домашнего животного хозяин ограничивает по своему усмотрению.:улыб:

  • В ответ на: --
    не создавайте из меня неадекватного чудовища.
    Заметьте, это не мои слова.
    А вообще, это была всего лишь просьба. Не стоило так резко реагировать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • >В данном случае мужчина тебя содержит потому как ему другого выбора ему не оставлено<

    Изо всех сил пытаюсь представить из себя гангстера, "не оставляющего выбор" своей жертве :зло: Как, интересно, это должно выглядеть? С ножом к горлу вроде как не приставала, ребенком не шантажировала...

    >Посему повторяю вопрос: ЧЕМ вы, женщины, такие особенные?<
    Разговаривать серьезно с Вами, похоже, бессмысленно. Но я все-таки попробую.
    Особенные мы тем, что способны придавать смысл жизни мужчины. Тем, что одно присутствие женщины заставляет мужчину чувствовать себя уверенным, сильным и способным перевернуть мир. Тем, что без женщины ваша жизнь становится бессмысленным бессвязным прозябанием.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: